Моя трезвость.

У вас совсем другая погода, я смотрю.
Тет доброе утро. Очень рада тебе:IN LOVE:
Погода наша последние годы и меня удивляет. Вчера было +22 днем. Еще бы дождичка грибного моросящего.
Малаша, в чем для тебя смысл жизни? Что то как дети выросли, я его потеряла.
Не, не потеряла. И связь с детьми никуда не делась.
Тет, после такого вопроса посмотрела на твой счетчик и очень порадовалась.
Ты устала совмещать и работу и дачу. Просто отдохни.

Для меня смыслом сейчас является терпение и принятие. Ассоциации со школой, где учитель жизнь.
Писала уже и не раз, что мое прошлое дало мне много ошибок. Никого не виню и себя простила.., но за тот кусок приходится нести крест

Господи, лучше чем Пушкин не подберу слов:
"И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю."

Чуть еще поболтаю о жизни..
Нас заморочили с детства придуманными правилами, придуманным вождём, а потом все это уничтожили и затоптали те же вожди, написав новые правила, а потом опять новые и новые ..Вот и возникает вопрос, мол, стоп, а я -то где, в чём мой смысл здесь. Для чего я-то.
А ни для чего. Просто жить. Строить планы, ставить цели. Жизнь сама рассудит и расставит все на свои места, у нее правила неизменны, как бы не менялось все вокруг.
Это я говорю только себе и своей внучке.
 
Тоже работаю, устаю. Муж хочет поднакопить денег, чтобы сделать себе пенсию пораньше. Я побаиваюсь этого. Пока здоровье позволяет, нужно работать. Чтобы потом не жалеть, когда прижмет финансово. Да и скучно дома сидеть... наверное.) Я пока этого не представляю, в общем. Мне осталось поработать 2 года 5 месяцев. Вроде и немного.
Я работаю на полставки, но по ощущению на все две, так как и дома в голове весь день анализирую свою работу. Сложно переключиться. Доработаю до Нового года и буду увольняться ( пообещала себе)))

Тетик, ты работаешь потому что тебе очень нравится твоя работа и дача. Ну, видно же..
Побежала я по делам.
Хорошо здесь..
 
Не, не потеряла. И связь с детьми никуда не делась.
Тет, после такого вопроса посмотрела на твой счетчик и очень порадовалась.
Ты устала совмещать и работу и дачу. Просто отдохни.
Дети уже не нуждаются во мне как раньше. Вполне могут обойтись и без меня. Это не тянет на смысл жизни для меня.

Может я и устала, но от всего сразу. Отдыхать я не умею. Для меня отдых - покопаться в земле. Это релакс. Или я смотрю телик. Но это так себе отдых.
А ты как отдыхаешь?
Для меня смыслом сейчас является терпение и принятие. Ассоциации со школой, где учитель жизнь.
Писала уже и не раз, что мое прошлое дало мне много ошибок. Никого не виню и себя простила.., но за тот кусок приходится нести крест

Господи, лучше чем Пушкин не подберу слов:
"И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю."
Может Бог и есть смысл.
Чуть еще поболтаю о жизни..
Нас заморочили с детства придуманными правилами, придуманным вождём, а потом все это уничтожили и затоптали те же вожди, написав новые правила, а потом опять новые и новые ..Вот и возникает вопрос, мол, стоп, а я -то где, в чём мой смысл здесь. Для чего я-то.
А ни для чего. Просто жить. Строить планы, ставить цели. Жизнь сама рассудит и расставит все на свои места, у нее правила неизменны, как бы не менялось все вокруг.
Это я говорю только себе и своей внучке.
Просто жить - пусто как-то. Пустота это страшно.
Я работаю на полставки, но по ощущению на все две, так как и дома в голове весь день анализирую свою работу. Сложно переключиться. Доработаю до Нового года и буду увольняться ( пообещала себе)))
Вот и правильно, увольняйся. Поживи для себя, тяжело уже работать, а труднее всего вот именно отключить голову после работы.
Тетик, ты работаешь потому что тебе очень нравится твоя работа и дача. Ну, видно же..
Побежала я по делам.
Хорошо здесь..
Нет, что ты.)) Я нигде не писала, что мне нравится моя работа. Она бывает слишком нервотрепной и энергозатратной, портит зрение. Я бы лучше на солнышке и свежем воздухе проводила свои дни.

А дача это не работа. Не совсем работа. Через силу я ничего там не делаю. Много мечтаю, думаю, экспериментирую и наблюдаю за результатом. Все это меня наполняет, а не опустошает, в отличие от работы.

Хорошего вечера, Малаша!
 
Может Бог и есть смысл.
В покаянии к Богу - в этом и есть смысл.
Покаяние - это желание измениться и изменить свою жизнь при осознании своих грехов ( ошибок).
Это очень и очень сложный путь на самом деле.
Просто жить - пусто как-то. Пустота это страшно.
Не так поняла. Просто жить - это когда тебе в твоей жизни что-то становится понятно. Можно сказать иначе, как путь к простому решению.
 
Нет, что ты.)) Я нигде не писала, что мне нравится моя работа. Она бывает слишком нервотрепной и энергозатратной, портит зрение. Я бы лучше на солнышке и свежем воздухе проводила свои дни.
Надо же. Вот бы не подумала.
А вообще, все правильно. Давай что-то новое в жизни затевать на трезвую голову.
 
Какая приятная тема) Привет, Тет! Привет, Маланья! Как вы, девочки?
Привет, Дима.:BYE:Рада видеть.
В общем и целом все хорошо у меня. Думаю, что и у Тет.
А так, по мелочи, бывают и заморочки. Куда же без них.
Сам чем занимаешься? Чем, как говорится, жизнь держит?
 
Может я и устала, но от всего сразу. Отдыхать я не умею. Для меня отдых - покопаться в земле. Это релакс. Или я смотрю телик. Но это так себе отдых.
А ты как отдыхаешь?
Задумалась, насчёт "отдыхаешь"..
Откладываю отдых, больше в мечтах, планирую все..планирую..
В Дагестан приглашала давняя соседка, мы с ней, как родные. Она живёт непосредственно на побережье Каспийского моря.

Прихожу к мысли, что весной серьезно займусь огородом. Очень жду, что в 2024 будет наконец-то урожай абрикосов.
У меня уже года три лежит в морозилке мицелий грибов. ( вешенки и шампиньоны)


А дача это не работа. Не совсем работа. Через силу я ничего там не делаю. Много мечтаю, думаю, экспериментирую и наблюдаю за результатом. Все это меня наполняет, а не опустошает, в отличие от работы.
Земля дает силу и здоровье.
Я персик так и не посадила, но место подготовила. Решила перенести посадку на весну.
Сегодня буду сажать чеснок и лук.
Ты описывай про эксперименты с посадками. Очень интересно.

Из основных дел у меня еще закваска капусты и жду зиму. Соскучилась. Она хоть и короткая, но бывает и снежная.
Тет, Дима, хорошего дня.
 
@Dmitr, привет, Дима! :PREVED:Как ты, что нового, что старого в жизни? Хобби те же?
Про личную жизнь не спрашиваю. Захочешь - сам расскажешь. А нет - так нет.
 
Задумалась, насчёт "отдыхаешь"..
Откладываю отдых, больше в мечтах, планирую все..планирую..
В Дагестан приглашала давняя соседка, мы с ней, как родные. Она живёт непосредственно на побережье Каспийского моря.
Вот и я так же. Все только в мечтах. Не умеем мы отдыхать.
Прихожу к мысли, что весной серьезно займусь огородом. Очень жду, что в 2024 будет наконец-то урожай абрикосов.
У меня уже года три лежит в морозилке мицелий грибов. ( вешенки и шампиньоны)
Обожаю абрикосы. Я их выоащиваю из косточек, быстро растут. Но урожая еще не будет.
Надеюсь на голубику. Что даст хороший урожай уде, а не пробный.
Земля дает силу и здоровье.
Я персик так и не посадила, но место подготовила. Решила перенести посадку на весну.
Сегодня буду сажать чеснок и лук.
Ты описывай про эксперименты с посадками. Очень интересно.
У нас персик лучше сажать весной, у вас - не знаю.
У меня растут два. Не знаешь, можно их белить лечебной побелкой с медным купоросом?
Из основных дел у меня еще закваска капусты и жду зиму. Соскучилась. Она хоть и короткая, но бывает и снежная.
Тет, Дима, хорошего дня.
Капусточка! Вкуснятина!

Ноябрь самый тяжелый месяц, темный. Еще и на работе напряг. Лучше уж снежок, конечно. А еще лучше весна и лето.)
 
@Dmitr, привет, Дима! :PREVED:Как ты, что нового, что старого в жизни? Хобби те же?
Про личную жизнь не спрашиваю. Захочешь - сам расскажешь. А нет - так нет.
У меня все неплохо. И в личной жизни то же. Много работаю, поэтому на хоби времени все меньше.
 
Привет, Дима.:BYE:Рада видеть.
В общем и целом все хорошо у меня. Думаю, что и у Тет.
А так, по мелочи, бывают и заморочки. Куда же без них.
Сам чем занимаешься? Чем, как говорится, жизнь держит?
Да все больше работаю, чем живу) Но так как надежды на пенсию нет, надо работать пока могу)
 
У меня все неплохо. И в личной жизни то же. Много работаю, поэтому на хоби времени все меньше.

Да все больше работаю, чем живу) Но так как надежды на пенсию нет, надо работать пока могу)
Дима, а поменьше работать нет возможности? Как-то это не есть хорошо.
И почему нет надежды на пенсию? У нас мужчины выходят на нее в 63 года. На 3 года подняли и им, и нам.
 
Да все больше работаю, чем живу) Но так как надежды на пенсию нет, надо работать пока могу)
Т.е, работа совсем не по душе..
Но, ведь какую-то пенсию начислят?

У меня тоже пенсия минималка. Стаж прерывался часто и не без моего алкоголизма обошлось. Пропивались самые лучшие годы.
Пока работаю, так как загадывать на будущее сегодня глупо. Мир сошёл с ума.

Смотрю, у нас счетчики по отказу от курения почти одинаковые.
Завтра у меня 7 лет.
Отпишусь, раз увидела. Забываю смотреть на счетчики.
Курить давно не хочу. Запах от курящих неприятен. Отвращения нет, но есть ощущение чего-то неестественного человеческой жизни вдыхание в себя сигарет..
 
У нас мужчины выходят на нее в 63 года. На 3 года подняли и им, и нам.
Как же я поначалу возмущалась, подвисала на другие возмущения, но легче не становилось))
Сейчас уже ничего хорошего не жду и не возмущаюсь. Пусть будет как будет. Слава Богу силы еще есть и нет кредитов - долгов.
 
Т.е, работа совсем не по душе..
Но, ведь какую-то пенсию начислят?

У меня тоже пенсия минималка.
Не думаю, что у Димы будет минимальная пенсия.)
Курить давно не хочу. Запах от курящих неприятен. Отвращения нет, но есть ощущение чего-то неестественного человеческой жизни вдыхание в себя сигарет..
Так и есть. Гораздо приятнее дышать свежим воздухом. Мне вообще страшно и дико впускать в легкие дым. Я так этому и не научилась, не смогла.

Как же я поначалу возмущалась, подвисала на другие возмущения, но легче не становилось))
Сейчас уже ничего хорошего не жду и не возмущаюсь. Пусть будет как будет. Слава Богу силы еще есть и нет кредитов - долгов.
А куда деваться. Я бы уже полгода могла получать пенсию!
 
Так и есть. Гораздо приятнее дышать свежим воздухом. Мне вообще страшно и дико впускать в легкие дым. Я так этому и не научилась, не смогла.
Наследственность хорошая. Не пристало.

Я, например, никогда не пробовала наркотики. Не мое и близко.
Мне алкоголизма хватило. Из-за алкоголизма организм во всем для меня дал сбой. Просто стараюсь не зацикливаться и жить с тем, что есть..
 
Наследственность хорошая. Не пристало.
Это точно. Я не знаю никого из своих родных, кто бы курил. Видимо, эта способность атрофировалась за ненадобностью.)
Я, например, никогда не пробовала наркотики. Не мое и близко.
Мне алкоголизма хватило. Из-за алкоголизма организм во всем для меня дал сбой. Просто стараюсь не зацикливаться и жить с тем, что есть..
Аналогично. Наркотики никогда не пробовала. А алкоголизма хватает с лихвой, чтобы осознать, что такое зависимость и какая это проблема в жизни.

Забыть бы, что это было в жизни. Но не получается. Мне больно думать, что это было и есть. Может, могло быть и иначе, если бы я не наделала глупых ошибок в жизни.

Хотя знакомая психолог говорит, что корить себя не надо. Просто в тот момент мы не могли поступить иначе. Из стакана с водой невозможно налить молока.
 
Малаша, расскажи, сколько по времени ты запекаешь домашнюю утку в рукаве в духовке? Утка молодая, вес килограмма 2.
Привет, Тет.
Запекаю в фольге час или два. ( проверяю всегда)
Час утка закрыта в фольге, и где-то через час фольгу открываю, чтобы была корочка. Мясо в утке должно быть слегка острым и сочным. Не сухим. Утку всегда запекаю с фруктами. ( яблоки, мандарины, апельсины, груши - что есть дома, в саду) и обсыпаю сухой аджикой с чесноком и сухими травами.
Можно еще мёдом смазать. ( на любителя.)
До запекания утку со специями кинуть на ночь в морозилку. После разморозки выпекать. Будет сочной наверняка.

Тет, вчера за работой прослушала рассказ Дафны дю Морье " Синие линзы". Под впечатлением.
Привыкла слушать аудиокниги что-то делая монотонное в работе.
Может и ты время найдешь прослушать. Рассказ со смыслом.
 
Назад
Сверху Снизу