Моя трезвость.

Хотя знакомая психолог говорит, что корить себя не надо. Просто в тот момент мы не могли поступить иначе. Из стакана с водой невозможно налить молока.
Конечно нет смысла, так как все события только в памяти и у каждого они разные. То есть, их по сути давно нет, какими они были в прошлом.

Их нет, но шрамы памяти на генетическом уровне останутся не на одно поколение. Пить нельзя, курить нельзя. Себя нужно беречь от всевозможных соблазнов. Например тех, которые поначалу и невидимы, но они особенно коварны в жизни.
 
Привет, Тет.
Запекаю в фольге час или два. ( проверяю всегда)
Час утка закрыта в фольге, и где-то через час фольгу открываю, чтобы была корочка. Мясо в утке должно быть слегка острым и сочным. Не сухим. Утку всегда запекаю с фруктами. ( яблоки, мандарины, апельсины, груши - что есть дома, в саду) и обсыпаю сухой аджикой с чесноком и сухими травами.
Можно еще мёдом смазать. ( на любителя.)
До запекания утку со специями кинуть на ночь в морозилку. После разморозки выпекать. Будет сочной наверняка.
Приготовила утку. Какая она на вкус - еще не знаем.

20231106_192921.jpg

Мне понравилось утиное мясо, субпродукты. Сказала мужу, что заведу их. Он согласен.
Может и ты время найдешь прослушать. Рассказ со смыслом.
Послушаю, спасибо, Малаша.
Конечно нет смысла, так как все события только в памяти и у каждого они разные. То есть, их по сути давно нет, какими они были в прошлом.

Их нет, но шрамы памяти на генетическом уровне останутся не на одно поколение. Пить нельзя, курить нельзя. Себя нужно беречь от всевозможных соблазнов. Например тех, которые поначалу и невидимы, но они особенно коварны в жизни.
Тяжело все это. Я уже шугаюсь от этих воспоминаний, обесценивания прошлого. Это больно.

Хочется верить, что на генетическом уровне все-таки не передается. Имхо, это работает по-другому. Или мы говорим о разном. Я не про алкоголизм, или не только про него.
 
Хочется верить, что на генетическом уровне все-таки не передается. Имхо, это работает по-другому. Или мы говорим о разном. Я не про алкоголизм, или не только про него.
Предрасположенность к алкоголизму связана с генами.
Можно спиться от влияния внешней среды, но это сложнее, так как действует психологический контроль родителей, учителей, ситуации, болезни и тд... ( страх, стыд, боль).

Предрасположенность связана глубже по симптомам. Это уже нейропсихология человека и метаболизм к спиртному.
Можно пройти тестирование на мутации в гене sert. Только кому это надо знать. Никому.
Всем пить нельзя. Алкоголь лишнее звено для организма человека и с наследственностью и без нее.

Тет, мое имхо, по генам передается все, просто пока мало об этом изучено.

Сами давай жить трезво и на нас все закончится.
 
Тяжело все это. Я уже шугаюсь от этих воспоминаний, обесценивания прошлого. Это больно.
И мне тяжело до сих пор, хоть мозгами и понимаю, что кручу одну пластинку))

Мне понравилось утиное мясо, субпродукты. Сказала мужу, что заведу их. Он согласен.
Вижу, что вкуснятина..
Тоже попробую так сделать.
 
@Маланья, уже на нас не закончится. Дети уже взрослые. Раньше надо было...

Да что там... Мы трезвые, и это главное.

И мне тяжело до сих пор, хоть мозгами и понимаю, что кручу одну пластинку))
Понимание в этом не помогает.
А может так и должно было все случиться? И все к лучшему?
Как по мне, так жить в деревне, на природе, - лучший вариант.
Вижу, что вкуснятина..
Тоже попробую так сделать.
На самом деле не так уж и вкусно. Не умею я еще готовить утку. Буду учиться. Еще одна в морозилке лежит, рядом с рулткой.)) Рулька уже почти год лежит
 
Тет, привит.
Я наконец-то подготовилась к зиме. Взяла мини отпуск.
Огород перекопан, лук, чеснок посажен. Розы с виноградом подрезала. Но..у нас еще не было снега и тепло пока. Хорошо что был дождь и земля влажная. С погодой что-то странное творится..

Петрушка и укроп у меня весь год. Не боятся наших холодов.
 

Вложения

  • 0021.jpg
    0021.jpg
    297 KB · Просмотры: 8
  • 235.jpg
    235.jpg
    303.2 KB · Просмотры: 9
  • 58977.jpg
    58977.jpg
    284.5 KB · Просмотры: 8
Привет, Малаша!
Краство все у тебя, ухоженно, деревья побелены. А зелень ты заново сеешь, или она сама по себе растет?

У нас уже лежит снег. Хорошо, что успела посадить чеснок и лук. Климат стал резкоконтинентальный, переход от тепла к морозу мгновенный.

Ты просила рассказывать о моих экспериментах. Так вот, я посеяла томаты под зиму. Сорт "Ни забот, ни хлопот". Это низкорослые томаты-сливки. Еще семечки крупноплодного боярышника закопала. Посмотрим, что из этого выйдет. Может и ничего. Абрикосы из косточек растут кустами, скорее всего дичка.((
 
Привет, Малаша!
Краство все у тебя, ухоженно, деревья побелены. А зелень ты заново сеешь, или она сама по себе растет?
Как здоровье твое, Тетик?
Петрушка многолетняя, вырастает, подрезаю. Сажаю сама немного. Сейчас холодно, не растет, замерла. Если снег выпадет ненадолго, из под снега мороженную рву. Укроп сажаю - подсаживаю все лето. Тоже совсем немного.
У нас уже лежит снег. Хорошо, что успела посадить чеснок и лук. Климат стал резкоконтинентальный, переход от тепла к морозу мгновенный.
Очень хочу снега. Может потому что я родом из средней полосы России. Люблю снежную зиму с морозом.
У нас здесь на Сев. Кавказе снег выпадает и бывают сугробы, но самое большое держится неделю и тает. Погода переменчива.
ты просила рассказывать о моих экспериментах. Так вот, я посеяла томаты под зиму. Сорт "Ни забот, ни хлопот". Это низкорослые томаты-сливки. Еще семечки крупноплодного боярышника закопала. Посмотрим, что из этого выйдет. Может и ничего. Абрикосы из косточек растут кустами, скорее всего дичка.((
Надо же. Может и мне попробовать. У нас сейчас земля влажная. Сделаю парник и посею томаты - сливки.
Спасибо за идею.
 
Как здоровье твое, Тетик?
Не очень. Вчера думала, что мне уже нормально, а сегодня слабость, мутное сознание, испарина. Температура ниже 36.
Ну и кашель. А вот насморка нет.
Петрушка многолетняя, вырастает, подрезаю. Сажаю сама немного. Сейчас холодно, не растет, замерла. Если снег выпадет ненадолго, из под снега мороженную рву. Укроп сажаю - подсаживаю все лето. Тоже совсем немного.
Круто. У меня зелень растет плохо.
Очень хочу снега. Может потому что я родом из средней полосы России. Люблю снежную зиму с морозом.
У нас здесь на Сев. Кавказе снег выпадает и бывают сугробы, но самое большое держится неделю и тает. Погода переменчива.
Понимаю тебя. Снега хочется зимой. Зато у вас тепло.
Надо же. Может и мне попробовать. У нас сейчас земля влажная. Сделаю парник и посею томаты - сливки.
Спасибо за идею.
Только парник сделай не сейчас, а весной, когда появятся всходы. Сейчас все должно идти, как задумано природой.

Я посеяла густо, выживут самые сильные. Потом рассажу.
 
Не очень. Вчера думала, что мне уже нормально, а сегодня слабость, мутное сознание, испарина. Температура ниже 36.
Ну и кашель. А вот насморка нет.

Круто. У меня зелень растет плохо.

Понимаю тебя. Снега хочется зимой. Зато у вас тепло.

Только парник сделай не сейчас, а весной, когда появятся всходы. Сейчас все должно идти, как задумано природой.

Я посеяла густо, выживут самые сильные. Потом рассажу.
Тет, похоже на вирусную инфекцию. Отличить можно по анализу крови. При вирусной маркером является лимфоцитоз ( повышение лимфоцитов), ну а при бактериальной инфекц. лейкоцитоз ( повышение лейкоцитов).
Кровь бы сдать нужно. В любом случае важен только иммунитет. Отлежись дома. И чай с малинкой. Сама знаешь как лечиться. Кашель вот только. Себе бы рентген назначила и антибиотики. Но, это очень и очень индивидуально.
Давай, родная, выздоравливай.

Я так загорелась рассадой, что сегодня съездила и купила семеня томатов "чёрный принц" . Сбегала в конец поля за чернозёмом. Завтра буду сажать и придумала где. А парник - да, лучше весной. Тем более рассаду сажать не в парник можно.

В понедельник мне уже на работу. Звонят, но не беру трубку.
Удивительно, но я не болею и больше года уже. ( тьфу..тьфу..).
 
Тет, привит.
Я наконец-то подготовилась к зиме. Взяла мини отпуск.
Огород перекопан, лук, чеснок посажен. Розы с виноградом подрезала. Но..у нас еще не было снега и тепло пока. Хорошо что был дождь и земля влажная. С погодой что-то странное творится..

Петрушка и укроп у меня весь год. Не боятся наших холодов.
Уважаю огородников :obnim1: :IN LOVE:
 
Поздравляю с роскошной датой, Маланья!
:ax: :ax: :ax:

224220ae9f9f391ef5506824ef0309de.jpg
 
Малаша, поздравляю! :mauridia:
Я помню, как мы начинали, а уже такой заборище!

Помню даже твою последнюю бутылку вина!

Ты молодец! Счастья тебе с трезвой жизни! Ты строишь ее своими руками с нуля, и у тебя замечательно получается. Очень красивая у тебя трезвость.
 
Малаша, поздравляю! :mauridia:
Я помню, как мы начинали, а уже такой заборище!

Помню даже твою последнюю бутылку вина!

Ты молодец! Счастья тебе с трезвой жизни! Ты строишь ее своими руками с нуля, и у тебя замечательно получается. Очень красивая у тебя трезвость.
Тетик, спасибо :obnim1: :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу