Моя трезвость.

Времени свободного хватает. Листья малины вот заферментировала. Понравилось. Буду мелиссу ферментировать. Хлеб тыквенный хочу научиться печь. Тыквы у меня тоже много.

В общем, трезвый досуг надо чем-то заполнять. В нашем возрасте желательно чем то полезным для здоровья.
 
Доброе утро всем.
Тет, а я то думала, что процесс ферментации производят в фарм. промышленности. Там же поэтапно моют, парят, сушат в специальных камерах.
Я-то сразу сушу в тени, развешивая веточки и по пакетам.
А ты как делаешь, расскажи?
Тоже попробую.
 
В этом году у меня очень много помидор. Да и всего остального. Соответственно, и заготавливаю больше, чем обычно. Но за зиму все съестся. Не будем покупать дорогущие закатки в магазинах. В эти выходные сок томатный хочу закрыть и сделать кетчуп и пасту. Закончить с томатами, оставив те, что потверже, на салаты. Думаю, будем есть их весь октябрь. Этот сорт Богата хата хорошо хранится.
Помидоров и огурцов в этом году тоже достаточно было для заготовок.
25 3-х литровых банок + литровые банки обычных салатов, как всегда.
( лобио с фасолью, баклажаны и заправки к борщу + заморозка)
Салат из зелёных помидоров в этом году не буду делать.
В конце октября в бочонке квашу капусту. Хватает до глубокой весны, а то и лета. Всех приучила к щам из квашенной капусты.

У меня в этом году нет варенья кроме малинового. Фрукты побил град.
В магазинах, на рынках фрукты не покупаю уже много лет.

Ты мне подала хорошую идею с листиками малины. Спасибо тебе.

Энтузиазм на месте. За зимние месяцы отдыхаю и соскучиваюсь по своим грядкам. Ну и много планов. Сад хочу разбить, обеспечить себя и свою семью витаминной продукцией.
Другого интереса в жизни у меня сейчас нет. Я не знаю, как сделать, чтобы жизнь не была бессмысленной.
Биология - мое еще юношеское увлечение. Это то, в чем я не реализовалась. О чем жалею иногда.
Время есть и будет еще предостаточно для реализации.
Я буду у тебя консультироваться.
 
Малаша, доброе утро! :kiss2:
Помидоров и огурцов в этом году тоже достаточно было для заготовок.
25 3-х литровых банок + литровые банки обычных салатов, как всегда.
( лобио с фасолью, баклажаны и заправки к борщу + заморозка)
:fainting: И это ты называешь немного?
Как ты готовишь лобио с фасолью? У меня цветная хорошо уродила. Подойдет?

20230907_182514.jpg

У меня в этом году нет варенья кроме малинового. Фрукты побил град.щ
В магазинах, на рынках фрукты не покупаю уже много лет.
Я сварила варенье из кабачков с лимоном. Не знаю, как понравится. Ну и черничное, малиновое.
На рынке тоже ничего не беру, не доверяю. В свое я знаю, чем обрабатывала, подкармливала и тд.
Ты мне подала хорошую идею с листиками малины. Спасибо тебе.
Это к тому же увлекательный процесс. У меня в теме есть подробно, с фотками, если интересно. Буду в квартире, сфоткаю, как это выглядит в итоге.

Да, это многоступенчатый процесс. Вначале листья подвяливаешь в банках сутки, потом морозишь. После скручиваешь (или пропускаешь через мясорубку, если хочешь гранулированный), кладешь под влажную ткань еще на сутки. Дальше останется только порезать, остановить ферментирование в духовке и выложить в тени на окончательную просушку.
Все просто, как видишь. 😁
Время есть и будет еще предостаточно для реализации.
Я буду у тебя консультироваться.
У тебя уже опыта поболе. Наверное, и тяги не бывает. У меня есть.
А времени высвободилось уйма. Приходится искать себе занятия. Здесь важно выбрать именно то, к чему лежит душа, а не "все побежали и я побежал".))) Например, если мне тусовки и тренажерные залы с тренером и кучей народа - ужас ужасный, я этого делать не буду, что бы кто ни говорил.

Хорошего дня, Малаша! Работу полегче, денег побольше.
 
Как ты готовишь лобио с фасолью? У меня цветная хорошо уродила. Подойдет?
Фасоль подойдёт сухая любая.
Понравилось больше с белой, она нежнее. В этом году сделала с красной.
Получается 10 банок по одному литру.
У меня все на глаз..
Всегда 1кг фасоли. Отвариваю за день до полной готовности, промываю через дуршлаг и убираю в холодильник.
Томат 1.5 - 3 литра ( варю заранее как и фасоль). Томат хорошо вываренный, густой. Если кислоты мало, можно добавить зеленые помидоры.
уксус ни в какие салаты я не добавляю.

2-3, а можно и больше средней моркови через крупную терку ( можно через мясорубку)
Болгарского перца - 5-6 штук нарезаем не совсем мелко.
4-5 луковиц нарезкой полукольцами.
1/2 стакана или чуть больше растительного масла.

Все смешиваем доводим до кипения и варим на медленном огне. Соль и сахар по вкусу.
Далее колдуем в добавлении специй)))

Я добавляю сухую крупную аджику с перцем чили + сухой крупный чеснок + петрушку.

Раньше добавляла грецкие орехи пропущенные через мясорубку. Сейчас отказалась, потому что лобио идет еще как заправка по две ложки к мясу, борщу, солянке.
Отказалась и добавления кинзы, базилика и пастернака.

Каждый выбирает свой вариант приправ.
 
У тебя уже опыта поболе. Наверное, и тяги не бывает. У меня есть.
А времени высвободилось уйма. Приходится искать себе занятия. Здесь важно выбрать именно то, к чему лежит душа, а не "все побежали и я побежал".))) Например, если мне тусовки и тренажерные залы с тренером и кучей народа - ужас ужасный, я этого делать не буду, что бы кто ни говорил.

Хорошего дня, Малаша! Работу полегче, денег побольше.
И тебе хорошего дня и настроения.
Какой там опыт. Обычный любитель.

Тетик, тяги к алкоголю у меня нет давно, но без алкоголя у меня для себя есть другие запреты. Как с ними будет тяжело справляться не представляю до конца, но точно знаю, оглядываться не нужно.
Например, если закурю, то уже не смогу остановиться..
Недавно соскочила еще с одной зависимости..( не буду здесь досконально..в личке напишу.)

Всегда нужен в чем-то контроль. И хорошо, как не банально, кругозор шире. Уход от зависимости для меня, как некое познание и себя и мира.
 
@Маланья, спасибо за рецепт!

Запреты кроме алко и я себе ставила. Худеть надумала, ограничивала себя в еде. Но аппетит победил. Очень напряженно на работе, голод наступает быстро.

МАлиновый чай ферментированный сфоткала. Знаешь, у него появляется аромат! НЕдаром рекомендуют несколько месяцев выдержать перед употреблением. А вообще, чем дольше, тем лучше. С таким чаем, как с вином, - выдержанный ценится больше. Извини за сравнение.))
20230908_172708.jpg
 
Канна, взаимно поздравляю с Рождеством Пресвятой Богородицы.
Всех верующих поздравляю с этим светлым и радостным днём:IN LOVE:
 
Малаша, привет! :kiss2:
Вот и осень. Темнеет рано. Чем занимаешься вечерами?
Немного работаю в интернете, но совсем немного, так как основная работа выматывает.

Вчера, перед выходными до часу ночи жарила пирожки с картошкой. Сегодня, с утра из оставившего теста, напекла плюшек. Делаю быстро, руку набила. Кухне не уделяю много времени.

Тет, перестала покупать дешёвые десерты в магазинах. "Бог знает чего они туда плеснули" ( голосом пр. Преображенского)))).

Очень люблю осень. У нас она сухая, теплая и солнечная. Скоро буду собирать грецкие орехи. Начинают трескать, скоро будут падать. Фундук уже собрала. Немного пока. Молодая веточка заплодоносила. Старый куст срезали.
Через недельку займусь огородом. У меня в нем перестройка. Выкопаю 5кустов роз и посажу на их место два персика.
Розы посажу за забором. Там их место.
У меня два персика ранний и поздний. Пусть будет еще два. В поле посажу еще пару деревьев айвы ( они любят расти парой.)
И не забыть бы во время под зиму посадить чеснок, который уже приготовила.
И все, кажись будет готово к спячке..
Жду эту спячку, чтобы подработать и заработать денег внучке на бассейн.

У тебя какие планы?
 
Вчера, перед выходными до часу ночи жарила пирожки с картошкой. Сегодня, с утра из оставившего теста, напекла плюшек. Делаю быстро, руку набила. Кухне не уделяю много времени.
Супер! Тесто на кефире?
Тет, перестала покупать дешёвые десерты в магазинах. "Бог знает чего они туда плеснули" ( голосом пр. Преображенского)))).
Я так ко многому магазинному и базарному отношусь.
Десерты покупаю, люблю сладкое и пока не могу от него отказаться, а надо.
Очень люблю осень. У нас она сухая, теплая и солнечная. Скоро буду собирать грецкие орехи. Начинают трескать, скоро будут падать. Фундук уже собрала. Немного пока. Молодая веточка заплодоносила. Старый куст срезали.
А у нас грецкий орех молодой, в прошлом году посадили.
Через недельку займусь огородом. У меня в нем перестройка. Выкопаю 5кустов роз и посажу на их место два персика.
Розы посажу за забором. Там их место.
Насчет роз согласна.
А персики у вас можно осенью сажать? У меня тоже два. Мои любимчики. Хочу еще.
И не забыть бы во время под зиму посадить чеснок, который уже приготовила.
И все, кажись будет готово к спячке..
И лук посади. Он лучше расет.
Чеснок - дело нужное. Тоже буду сажать обязательно.
Жду эту спячку, чтобы подработать и заработать денег внучке на бассейн.
Пусть родители покупают.))
Себе что-нибудь купи лучше.
У тебя какие планы?
Дождик прошел, хочу четыре дерева подкормить. Потом помидоры переберу, из подгулявших закатаю кетчуп. Остальные будем есть в салатах.

А потом шашлык у нас по плану.
Хорошего тебе дня, Малаша! :kiss2: Пиши!
 
Тесто на кефире?
В этот раз на сухих дрожжах. Добавила сразу чайную ложку в муку.
Сдобное тесто готовлю на живых дрожжах. Они у меня хранятся в морозилке по 25г. На живых дрожжах тесто замешиваю всегда с опарой, поэтому времени необходимо побольше.

Если я чего-то готовлю и требуется времени побольше, то готовлю в два приема. С вечера начинку, а с утра только тесто и сам процесс приготовления.
Привыкла так готовить еще с молодости, когда были маленькими дети и времени всегда в обрез.

Как-то, с дуру, решила с внучкой приготовить пирожки и пожалела. Внучка вся в муке, стол, пол в муке, в тесте. Поиграли и бросили затею)))
Все же, готовка еды - это таинство, а не шоу напоказ.
 
А персики у вас можно осенью сажать? У меня тоже два. Мои любимчики. Хочу еще.
Сажаю и персики и абрикосы с осени. Зима теплая, особенно, если снег выпадет. Земля глубоко не промерзает. Убивают растения во время цветения поздние заморозки, что в последние года происходит постоянно.
В этом году не было заморозка и все цвело, но прошёлся ураган по фруктам - зеленцам.
Сохранились только поздние груши, которые собирать в ноябре. ( сфоткаю потом)

Непонятное что-то с погодой происходит.
 
Мы сегодня огород убрали. Осталась только грядочка с перцем. Думаю, он еще зреет. Тепло.
Вот мои тыквы. 4 штуки раздам, с остальными не знаю, что буду делать. Пока времени нет.

С пирожками ты хозяюшка, к ним приспособиться надо. Я поэтому не делаю.

А в печке ничего не готовишь? У меня грубка, и печник говорит, что можно ставить внутрь посуду и готовить.
 
Привет, Малаша!
Давно не пишешь, вся в делах. Как ты?
Тет, привет.
Всё хорошо. Работаю потихоньку.
Огород убрала. Поле еще не пахали и чеснок не сажала, так как дождей нет. Земля очень сухая.
Для меня это год по урожаю оказался мертвым после того страшного града.
Не зацикливаюсь. Вышла на работу.

Почему-то думаю, что следующий год будет намного лучше. Ну, вот такое предчувствие..))

Вы с мужем справились с урожаем?
 
@Маланья, привет! :kiss2:
Тоже думаю, что следующий год будет лучше.
Мы тоже все убрали. Вчера досадили лук - рлссийский и какой-то розовый голландский. Чеснок посадила уже давно.
У нас дожди заливают, прямо потоп. Посадила яблоньку, грушу, персиковую сливу, муж выкопал и привез дикий боярышник.

У вас совсем другая погода, я смотрю.

Тоже работаю, устаю. Муж хочет поднакопить денег, чтобы сделать себе пенсию пораньше. Я побаиваюсь этого. Пока здоровье позволяет, нужно работать. Чтобы потом не жалеть, когда прижмет финансово. Да и скучно дома сидеть... наверное.) Я пока этого не представляю, в общем. Мне осталось поработать 2 года 5 месяцев. Вроде и немного.

Мотаемся между городом и деревней. И там, и там особо делать нечего сейчас.

Малаша, в чем для тебя смысл жизни? Что то как дети выросли, я его потеряла.
 
Назад
Сверху Снизу