Моя трезвость.

Были вьющиеся розы на погребе, но я их обрезала и сформировала кусты. Цветки роз быстро засыхают и их нужно часто убирать. Просто надоело. Пусть пока побудут в кустах.
Из цветов люблю колокольчики ( пришлось из-за дождей обрезать) и космею - цветы из детства. Бархатки везде сажаю. И еще зелёные фонарики ( забыла название). Ромашки садовые обожаю.

У тебя какие цветочки?
Как ты с работой успеваешь вырастить такой урожай.
 
Осенью меняю все глобально с посадками. Буду постепенно засаживать поле деревьями.
Ряд ранее засадила грецким орехом и абрикосом.
Привет, Малаша!
Тоже хочу себе сад. Грецкий орех мы посадили в конце участка, растет. Абрикосы растут из косточек, уже мне выше пояса. Посмотрю, какие дадут вкусные плоды, те пересажу на ту часть участка, где запланировала сад. Деревья у нас приживаются очень плохо. Много засохло уже. Поэтому боимся покупать саженцы - выброшенные деньги. У черешни кора лопается, я ее лечу, не знаю, выживет ли. Старается.
ЕСть две дички - яблоня и груша, молоденькие. Нужно научиться прививать. Только где взять привой, не знаю. У нас тут мало у кого есть деревья, да и кто даст?
Тет, малина у меня ремонтантная, (почитай о ней) плодоносит все лето. После дождей ее много. Обычно много в июне и в сентябре. В сентябре и на варенье собирала.
Посади себе такой сорт.
У меня вроде тоже ремонтантная. Старые побеги уже отплодоносили. А на молодых будут ягоды?
Первое время муж загорелся посадить те деревья, которые растут в средней полосе или на севере. Например, черёмуху. Одно дерево даже плодоносило, а два пришлось срубить. Хорошо прижилась калина, ежевика, березка. Березка, правда, невысокая и корявая немного.
В этом году я посадила два кустика ежевики разных сортов. Нужно будет укрыть их на зиму, наверное.
ТЫ для ежевики опору сделала?
Давай экспериментировать и пробовать что-то новое сажать.
Давай! Очень люблю экспериментировать. Персики посадила в прошлом году, пока не плодоносили. Мне не нравится, что ранней весной на них нападает курчавость листьев. Потом все нормально, отрастают новые листочки, но все равно мне это не нравится. Обрабатывала хорусом, не помогло.
Буду в отпуске - обработаю все деревья Скором. Их вечно кто то ест.
Обвивать может что тебе нужно. Мы спрятали гараж и амбар с обратной стороны.
У плюща необходимо сформировать форму. У нас пока не сформирована. Не придумали ещё где его оставить, а где убрать.

Еще есть цветущий, тоже не желтеет. Я им закрыла сарай во дворе. Денег на облицовку нет пока, поэтому и пришла к такой альтернативе. Из всего можно найти выход.
Круто! Я посмотрела, он все таки по сетке плетется?
Показала мужу, он сказал, что красиво, но нагрузка на нашу сетку рабицу, она обвиснет.
 
Были вьющиеся розы на погребе, но я их обрезала и сформировала кусты. Цветки роз быстро засыхают и их нужно часто убирать. Просто надоело. Пусть пока побудут в кустах.
Из цветов люблю колокольчики ( пришлось из-за дождей обрезать) и космею - цветы из детства. Бархатки везде сажаю. И еще зелёные фонарики ( забыла название). Ромашки садовые обожаю.

У тебя какие цветочки?
Как ты с работой успеваешь вырастить такой урожай.
У меня немного цветов - пион, бархатцы, куст розы, в этом году вырастила 2 ккстика лаванды из семян. Но это неморозостойкий сорт, не знаю, как перезимует.
Мне огород в радость. Вырываюсь сюда в каждую свободную минуту. Но не успеваю. Все заросшее, болезни на растения нападают. Переживаю, корю себя, что чего то не сделала. Вот буду на пенсии... много запланировано. А может и лень будет, силы уже не те. Пенсия ведь сейчас в 58 лет.

Малаш, глянь, что за цветок у меня? Сеяла семенами на улице, вырос всего один. Красивый, как подсолнушек. Хочу размножить.
20230729_200913.jpg
 
Малаш, глянь, что за цветок у меня? Сеяла семенами на улице, вырос всего один. Красивый, как подсолнушек. Хочу размножить.
Доброе утро, Тет. :IN LOVE:
Похоже вот на эти цветки, немного окраска другая.
10236.jpg
 
Последнее редактирование:
Подсолнушки сажала, давно правда.
Вот такие они вырастают
 

Вложения

  • 02364.jpg
    02364.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 2
В этом году я поостыла к огороду. Возможно, из-за урагана с градом, который уничтожил и подросшие томаты с огурцами и побил фрукты. Пришлось сажать всё с саженца и с семечка.
Да и работать еще нужно, иначе никаких целей не добиться.
Если бы не пила и побеспокоилась заранее о каких-то накоплениях))), но что уж об этом..

Пока пусть будет так, как есть. Возможно, зимой придется выйти на основную работу. Посмотрим..

У меня немного цветов - пион, бархатцы, куст розы, в этом году вырастила 2 ккстика лаванды из семян. Но это неморозостойкий сорт, не знаю, как перезимует.
Всего должно быть мало. Кустик такого, кустик другого, чтобы кинуть взгляд и полюбоваться цветочком.
Не сажай только больших клумб и не позволяй цветам разрастаться..Они очень склонны завоевывать территорию. :lol:
Кстати, цветочек красивый, который у тебя на картинке очень быстро разрастается.
Вот буду на пенсии... много запланировано. А может и лень будет, силы уже не те. Пенсия ведь сейчас в 58 лет.
Повышение пенс. возраста мне не принять и не понять, но включилась защитная реакция и организм адаптировался к такой жизни.
Трезвые же, выживем. Больше движений и желания к жизни.
Надеяться нужно только на себя и тогда принимается с благодарностью то что дают.
 
В этом году я поостыла к огороду. Возможно, из-за урагана с градом, который уничтожил и подросшие томаты с огурцами и побил фрукты. Пришлось сажать всё с саженца и с семечка.
Обидно.((( я бы тоже поостыла к огороду.
Пока пусть будет так, как есть. Возможно, зимой придется выйти на основную работу. Посмотрим..
ГЛавное, чтобы сильно не нервничать на работе. И ответственности поменьше.
Всего должно быть мало. Кустик такого, кустик другого, чтобы кинуть взгляд и полюбоваться цветочком.
Не сажай только больших клумб и не позволяй цветам разрастаться..Они очень склонны завоевывать территорию. :lol:
Кстати, цветочек красивый, который у тебя на картинке очень быстро разрастается.
Пусть разрастается! У меня там уголок возле сарая сорняком зарастает. Пусть лучше цветами зарастет, будет красиво.

Я по незнанию посадила бархатцы на грядки с томатами и баклажанами. Для защиты от вредителей. А бархатцы такие красивые выросли! И они там некстати. В следующем году посажу на клумбу у дома. Постепенно приходит понимание, какие цветы куда сажать, выстраивается концепция клумб.

А этот цветок красивый сам семенами размножится? На тот участок я хочу по осени отсадить еще пион.
Там был такой бардак, строительный мусор. Хочется сделать красоту.
Повышение пенс. возраста мне не принять и не понять, но включилась защитная реакция и организм адаптировался к такой жизни.
Трезвые же, выживем. Больше движений и желания к жизни.
Надеяться нужно только на себя и тогда принимается с благодарностью то что дают.
Мне кажется, у нас пенсионеры живут неплохо. Может только кажется... Но среди моих знакомых никто не рабоиает на пенсии. Да и заработать можно неплохо на чернике, сдавая ее государству. Некоторые из леса не вылазят, а он у нас рядом с домами.

В общем, главное - дожить, а там разберемся.) Жалко времени, которое теперь должно быть только твоим.

Я всю жизнь работала, с 17 лет! У меня стажа ого го. Очень хочется узнать и другую жизнь, когда не надо на работу. Я же так никогда не жила, кроме отпусков. Это видится мне чудом и свободой. А деньги... Муж еще будет работать, мужчины же позже выходят. Плюс моя неплохая пенсия. Думаю, проживем.
Муж тоже хочет на пенсию.)
 
Сегодня умерла моя кошечка Ночка.
15 лет должно было исполниться в конце сентября. Весь день рыдаю.. Мы с ней столько всего в жизни прошли..
Кошечка жила во дворе летом, а зимой в доме.
Наверное, что-то есть такое, что не поддается никаким объяснениям..
Котя, ее сынок, уже взрослый котик, мявкал неделю. Ходил за ней следом, а потом рядом лежал.
Хороним сегодня, а он рядом сидит..
 

Вложения

  • IMG_0029.JPG
    IMG_0029.JPG
    149.7 KB · Просмотры: 6
  • IMG_0030.JPG
    IMG_0030.JPG
    138.4 KB · Просмотры: 6
Сегодня умерла моя кошечка Ночка.
15 лет должно было исполниться в конце сентября. Весь день рыдаю.. Мы с ней столько всего в жизни прошли..
Кошечка жила во дворе летом, а зимой в доме.
Наверное, что-то есть такое, что не поддается никаким объяснениям..
Котя, ее сынок, уже взрослый котик, мявкал неделю. Ходил за ней следом, а потом рядом лежал.
Хороним сегодня, а он рядом сидит..
Соболезную
 
Мой Мотя тоже 15 прожил, ушел 31 марта.
Тяжко.
Проживай, отпускай, не застревай.
:obnim1:
Спасибо. Стараюсь. Не думала, что так тяжело будет.
И тебе еще тяжело. Ничего, заживет со временем..
 
Какая-то она у меня особенная была. Маленькая, но сильная. Ни мышей, ни ужей с ней не видели. Ласковая и мурчливая.
Сейчас остался её подросший котёнок. Есть собака и есть ещё одна уже немолодая кошка. Все мне дороги и любимы.
Но..нет той, которая пережила со мной все беды..

Помню, мама когда совсем уже не поднималась с кровати, кошечка лежала у нее в ногах постоянно и мурлыкала. Мама успокаивалась. Кошечка везде была нужна.

Когда они рядом, как так и должно быть..А вот нет ее и душа болит.
 
Как ты, Малаша?
Как настроение, урожай, закатки?
Внученька у тебя?
Закаток меньше чем в прошлые годы и правильно. Переболела хозяйством. Всего должно быть понемногу.
Тет, я опять вышла на работу на полставки. Езжу за 10км от дома. Надо поработать немного. Временно. Постоянно я уже не смогу.
Внучка в 1 класс пошла в городе.

А у тебя энтузиазм не прошел еще с дачей?
 
Закаток меньше чем в прошлые годы и правильно. Переболела хозяйством. Всего должно быть понемногу.
Тет, я опять вышла на работу на полставки. Езжу за 10км от дома. Надо поработать немного. Временно. Постоянно я уже не смогу.
Внучка в 1 класс пошла в городе.

А у тебя энтузиазм не прошел еще с дачей?
Энтузиазм на месте. За зимние месяцы отдыхаю и соскучиваюсь по своим грядкам. Ну и много планов. Сад хочу разбить, обеспечить себя и свою семью витаминной продукцией.
Другого интереса в жизни у меня сейчас нет. Я не знаю, как сделать, чтобы жизнь не была бессмысленной.
Биология - мое еще юношеское увлечение. Это то, в чем я не реализовалась. О чем жалею иногда.

Может и перегорю, допускаю это. Чем тогда заполню пустоту - не знаю. Нужно какое то увлечение.

В этом году у меня очень много помидор. Да и всего остального. Соответственно, и заготавливаю больше, чем обычно. Но за зиму все съестся. Не будем покупать дорогущие закатки в магазинах. В эти выходные сок томатный хочу закрыть и сделать кетчуп и пасту. Закончить с томатами, оставив те, что потверже, на салаты. Думаю, будем есть их весь октябрь. Этот сорт Богата хата хорошо хранится.
 
Назад
Сверху Снизу