Моя трезвость.

С праздником, Малаша!
А что еще делали в этот день? Сеять и сажать нельзя сегодня.((( у меня арбузы замерзли.

Как твои курочки?
За курочками муж смотрит.
Ни уток, ни индюков у нас уже нет, и все потому что я вышла на работу, ( восстановила документы, прошла аккредитацию), а потом ковидом переболела. Сейчас все уже опять в прошлом с хорошим опытом. Несколько дней назад я уволилась на заслуженный пенсионный отдых.

Начинаю новую жизнь. Сад-огород. Горы-море.
Сегодня, с утра, я была на службе в нашей Церкви.
Наконец-то, быстренько сфотографировала мою икону Божией Матери. Получилось не очень, потому что был народ и отвлекать как-то было не правильно. Именно у этой иконы в 2012 году я просила трезвости..Искренно люблю Матерь Божию и она мне помогает в моей грешной жизни.
 

Вложения

  • икона.jpg
    икона.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 5
Сегодня, в Троицу, читали коленопреклоненные молитвы о милости Божией, о ниспослании Духа Святого, а также об упокоении умерших.
Исповедалась Богу через нового священника. Было много детей в этот раз. Девочки с длинными русыми косами, в косыночках такие милые и улыбчивые. Не было скованности.
Все же, хоть и редко хожу, но привыкла я к своей церкви.
Рядом кладбище в двух км от дома.
Вот иду назад.
 

Вложения

  • см456.jpg
    см456.jpg
    147.4 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Несколько дней назад я уволилась на заслуженный пенсионный отдых.

Начинаю новую жизнь. Сад-огород. Горы-море.
Малаша, поздравляю с началом новой жизни!
Именно у этой иконы в 2012 году я просила трезвости..Искренно люблю Матерь Божию и она мне помогает в моей грешной жизни.
НАдо же, а я думаю, что за твоя икона... У меня тоже есть икона, которая мне помогает. Стараюсь каждое утро помолиться своими словами, попросить благословение на день, поблагодарить.

А жизнь и у меня грешная. И ничего не исправить уже.(((

Малаша, а у тебя дома есть икона Неопалимая купина (могу ошибиться в названии)? Она защищает дом от пожара и всяких несчастий.
Все же, хоть и редко хожу, но привыкла я к своей церкви.
Рядом кладбище в двух км от дома.
Вот иду назад.
Рада, что в жизни у тебя все наладилось. Ощущение, что ты на своем месте, там, где и должна быть.
у меня только-только взошли в поле.
Ты посади новые семена. Погода сместилась на месяц.
Я так и сделала! Твой совет меня очень подбодрил. С утра замочила семена арбузов и дыни. Сегодня уже не буду сеять, на среду планирую.


Мне еще помидоры подсадить надо. Тоже не сегодня.
А сегодня вечером, наверное, досею фасоль. Хочу ее много. Чтобы и в борщ, и в суп, и на гарнир.
И тыкву придется досеять, потому что замочила много, и она уже проклюнулась. Жалко, хорошие семена, и сорт тоже. Хотя столько тыквы мне не надо.
 
Малаша, а у тебя дома есть икона Неопалимая купина (могу ошибиться в названии)? Она защищает дом от пожара и всяких несчастий.
Как интересно. Я и не знала о такой иконе. Попробую найти.
У меня икон мало, но каждая имеет свою историю. В моей комнате всегда рядом..
Есть маленькая старинная икона Георгия Победоносца, которая мне от мамы досталась, а ей от свекрови, а той от её отца.
Есть икона Николая Чудотворца, опять же мамина, всегда была с ней. Даже в гробу. Батюшка передал мне. Не знаю, положено ли так..
И есть икона, которая мне дорога очень - подарок сына. Икона Вифлеемской Божией Матери, которая улыбается. Сын привез её из Иерусалима.
А жизнь и у меня грешная. И ничего не исправить уже.(((
Пока живы здесь всё можно исправить.
Раньше меня саму воротило от этой фразы после глупых и нелепых поступков, после потерь.
Потом мал-мальски стало доходить, что мы живем на земле не для себя, а для других.
Я так и сделала! Твой совет меня очень подбодрил. С утра замочила семена арбузов и дыни. Сегодня уже не буду сеять, на среду планирую.
Так я всё время что-то да сажаю, может что-то и вырастет. Все приходит со своим же опытом.

Сейчас, вон, опять небо заволокло грозовыми облаками, пойду на случай ведрами позакрываю томаты, хоть сколько да спасу.

Тет, рада тебе очень.

Вот икона, где Богородица улыбается.


274px-Bethlehem_280_%2811872515126%29.jpg

 
Как интересно. Я и не знала о такой иконе. Попробую найти.
Я тоже не знала, у одного блогера увидела, которому верю. У них в снт пожар случился, и зашла речь о том, что эта икона оберегает.

Сначала я хотела сама выложить ее из алмазной мозаики, но потом передумала. Все таки это очень ответвенное дело, а опыта у меня нет. Лучше а церкви купить.
У меня икон мало, но каждая имеет свою историю. В моей ожкомнате всегда рядом..
Есть маленькая старинная икона Георгия Победоносца, которая мне от мамы досталась, а ей от свекрови, а той от её отца.
Есть икона Николая Чудотворца, опять же мамина, всегда была с ней. Даже в гробу. Батюшка передал мне. Не знаю, положено ли так..
И есть икона, которая мне дорога очень - подарок сына. Икона Вифлеемской Божией Матери, которая улыбается. Сын привез её из Иерусалима.
Как интересно и правильно. Моя икона тоже семейная. Я могу отслеживать ее путь от прабабушки, но она была в нашей семье и раньше. Она католическая. Моя бабушка прошла с ней всю войну и не оставила, хотя все вещи пришлось бросить. Их эшелон разбомбили, и бабушка добиралась домой пешком с детьми на руках.

Насчет Николая Чудотворца, раз батюшка передал тебе икону, значит можно. Иначе он бы так не сделал.
Пока живы здесь всё можно исправить.
Раньше меня саму воротило от этой фразы после глупых и нелепых поступков.
Я пока до принятия этой фразы не дошла. :DONT_KNOW: Грех на мне большой и неискупаемый.
В последнее время стараюсь делать добрые дела, жертвовать деньги и т.д. Но это несравнимо с совершенным.
Так я всё время что-то да сажаю, может что-то и вырастет. Все приходит со своим же опытом.

Сейчас, вон, опять небо заволокло грозовыми облаками, пойду на случай ведрами позакрываю томаты, хоть сколько да спасу.
Как у вас там, не было грозы? Столько хлопот с этим урожаем. У нас тоже погода непонятная.
Тет, рада тебе очень.

Вот икона, где Богородица улыбается.

274px-Bethlehem_280_%2811872515126%29.jpg

И я тебе рада, Малаша! Столько лет знакомы, знаем друг о друге если не все, то многое. Поэтому и понимаем друг друга.

Такой иконы я не видела. И правда улыбается. Тем более из святых мест привезена. У тебя и правда случайных икон нет.
 
Сначала я хотела сама выложить ее из алмазной мозаики, но потом передумала. Все таки это очень ответвенное дело, а опыта у меня нет. Лучше а церкви купить.
Что-нибудь покажешь из своих работ.

Только что сфотографировала огород. Прошёл ливень. Все пока живенькое. Дождь теплый.

И моя любимая собака Белка. Тет, я её люблю и балуюбелка.jpg
доры.jpgперец.jpg

0126.jpg
 
Как у вас там, не было грозы? Столько хлопот с этим урожаем. У нас тоже погода непонятная.

Такой грозы с градом не было. Надеюсь, уже не будет.
Я пока до принятия этой фразы не дошла. :DONT_KNOW: Грех на мне большой и неискупаемый.
В последнее время стараюсь делать добрые дела, жертвовать деньги и т.д. Но это несравнимо с совершенным.
Как же он может быть неискупимым, если ты делаешь добро.
В таинстве покаяния на исповеди мы сразу получаем прощение, но здоровой душа становится не скоро.

Первый раз когда я исповедовалась о, как мне тоже казалось тогда, неискупаемом ничем и никогда грехе, то все равно долго еще страдала от мысли, что я натворила по молодости. Сегодня опять упомянула этот грех ( Фома неверующая) и ничего не отозвалось и священник как будто не услышал..
Первая мысль, что я смогла простить себя с Божией помощью. Страница перевёрнута. Было тяжело простить - да.

Поброди по кладбищу. Вот они уже ничего не исправят здесь. А мы можем.
 
Что-нибудь покажешь из своих работ.
Да я еще только хочу освоить. Но летом времени для этого нет, ты знаешь.
Только что сфотографировала огород. Прошёл ливень. Все пока живенькое. Дождь теплый.

И моя любимая собака Белка. Тет, я её люблю и балуюПосмотреть вложение 1152718
Посмотреть вложение 1152715Посмотреть вложение 1152716

Посмотреть вложение 1152714
Белка улыбается.) Видно, что собачка любимая.

Тьфу тьфу на твой огород! Здоровенькие помидорки и перчики. Мои выглядят хуже. Сегодня грядку задохликов окучила, полила, подкормила зеленым настоем. Еще две грядки более менее.
ПЕрчики у тебя ровненькие, красота.
Первый раз когда я исповедовалась о, как мне тоже казалось тогда, неискупаемом ничем и никогда грехе, то все равно долго еще страдала от мысли, что я натворила по молодости. Сегодня опять упомянула этот грех ( Фома неверующая) и ничего не отозвалось и священник как будто не услышал..
Первая мысль, что я смогла простить себя с Божией помощью. Страница перевёрнута. Было тяжело простить - да.
ИСповедь великая сила все таки.
Может у нас даже одинаковый грех.
 
Малаша, привет! :PREVED:
Как дела, настроение, огород? Жизнь на пенсии, в общем.) Хорошая штука, судя по моим деревенским соседям.

Я вчера была в деревне, дождь там наконец-то прошел. Замульчировала помидоры, подкормила голубику.
 
Малаша, привет! :PREVED:
Как дела, настроение, огород? Жизнь на пенсии, в общем.)

Привет, Тет:obnim1:
На пенсии работаю и за компьютером и в огороде.
За компьютером буду работать пожизненно, так как не в напряг и день планирую сама себе.

А вот в огороде, в саду никак не могу научиться работать по чуть-чуть.
Зависимость, если не к алкоголю, так к чему-то другому проявляется.
С вечера пишу план, например, прополоть грядку с огурцами и все..отдыхаю. Начинаю в беседке читать книжку по часу каждый день - это мой отдых
Но, ведь если я полю, то не просто полю, а выпалываю под чистую, чтобы ни травиночки лишней и все было идеально красиво, а потом падаю от усталости. К грядке оформлю тропочки, что-то подсажу..

Сейчас пока не думаю о том, что надо зиму еще поработать, пока берут..Время придет-будет видно.
Меня вдохновляет то, что на пенсии есть время думать, учиться чему-то и можно не спешить никуда.
Хорошая штука, судя по моим деревенским соседям.
У меня тоже есть соседи, у которых я многому учусь по хозяйству делать. Но, мы разные. Жизнь их неспешная, размеренная, но дел по дому, огороду они делают в разы больше. Навык, который передается поколениями.

Они не сидят же за компьютером и давно на пенсии. И я даже не знаю, как лучше пока. Наше поколение ближе к молодым. Мы успели.
У меня постоянно желание чему-то научиться. Видимо, много белых пятен ещё со школьных лет, из семьи, ну и ясен пень, от алкоголизма.
Я вчера была в деревне, дождь там наконец-то прошел. Замульчировала помидоры, подкормила голубику.
А здесь голубика не растет, но я помню эту ягоду, так как выросла в средней полосе России. Как же огромна наша страна.
Хорошо что есть у тебя деревня - свой кусок земли. Он должен быть у всех людей, мне кажется, как якорь.
 
ИСповедь великая сила все таки.
Может у нас даже одинаковый грех.
Да-да, он самый.
Этот грех меняет жизнь полностью. И плата за него идет на протяжение всей жизни. И только спустя много лет понимаешь, какая это ноша. Я так даже вижу, как все это у меня проявлялось во всем чуть ли не детально.
 
Малаша, доброе утро!
Хорошего настроения тебе и твоей семье!
Собачке Белке привет!) У нас тоже есть один товарисч, у дочки живет.
НАм подбросили в деревню собачку. Упитанную такую. :-D Это я так думала. А оказалось, что мы стали участниками акции "Приюти одну собаку и получи 6 в подарок". =-O
Все прошлое лето мне было не до огорода, в общем. Я пристраивала собачат.
Самого красивого взяла семья дочки.
IMG-5ffa2d5e984ad02a18b9d2dae103f88b-V.jpg
 
Последнее редактирование:
Самого красивого взяла семья дочки.
Посмотреть вложение 1155793
И правда красавец.
Они преданные и игривые. Моей Белке третий год. Щеночком я её нашла в посадке кукурузы. Два других щенка не выжили, а эту спасли в вет. лечебнице. Выросла ласковой и рыженькой красавицей. Иногда выбегает за калитку и я переживаю, что с ней что-то может случиться.
 
Нашему 20 мая исполнился год. Любит пойти погулять на улице. Тоже переживаем и даже привязываем. А так очень умный собак. Если захочет, то и не пустит кого то во двор.)) А так ласковый и очень общительный.

Остальные щеночки были рыжие и один черный. Судьбу четверых я могу отслеживать. Их любят в семьях, заботятся. А за двоих неспокойно. Но мы дали им шанс, не выбросили. Хотя пристроить шестерых было непросто.

ВЫ спасли Белку от смерти. Бедные животные никому не нужные. Жалко их очень.

У нас похолодало. Сегодня поеду досаживать, что пропало или где место гуляет.
 
После ролика на душе весь вчерашний день было состояние тревоги и даже не от самого ролика, так как мне приходилось видеть смерть в жизни, а от мыслей вообще о теперешней жизни.
Миром правят деньги. Человеческая жизнь, как разменная монета сейчас везде и во всем..
Именно, на этом пляже и в том году и позапрошлом насмерть нападала акула на человека около берега этого же пляжа, но решетку от акул как убрали, так и не поставили..
А зачем тратиться..Приедут другие.
Получается, что заботы о человеке нет, есть просто бизнес. Никогда не любила это слово.
 
У нас похолодало. Сегодня поеду досаживать, что пропало или где место гуляет.
Тоже похолодало. Сегодня я вся в трудах по дому - стирка уборка.
Тет, а сколько км тебе нужно ехать?
И ты же еще работаешь?
 
Ух, тыж, только заметила.
Тет, у тебя 2 месяца - поздравляю. :leaving:
Умничка, что не сдаешься и шагаешь в трезвость.
 
Тоже похолодало. Сегодня я вся в трудах по дому - стирка уборка.
Тет, а сколько км тебе нужно ехать?
И ты же еще работаешь?
Докуда ехать? Если до деревни, то около 20 по объездной.
Работаю, пенсию еще не заслужила по новым правилам.

Ух, тыж, только заметила.
Тет, у тебя 2 месяца - поздравляю. :leaving:
Умничка, что не сдаешься и шагаешь в трезвость.
Малаша, спасибо! :obnim1:
На третьем месяце трезвости как-то легче стало.

Как ты? Как муж, дети, внучка?
Сложно как-то со взрослыми детьми, согласна? Что-то я запуталась и устала.
 
Назад
Сверху Снизу