Моя трезвость.

Тоже пробую с новой ссылки.
Муж после эндопротезирования второго тазоб. сустава ездил на Домбай каждый день. Позже ночь, или на три ночи останавливался в домике. Познакомился там же. Сейчас ездит только туда. Ему даже по его заказу хычины жарят))
Ездит каждый год в Домбай. Один год (2019) пропустил, говорит, мол, из-за этого и заболел тяжело.
Пробую фотки загрузить.


Я останавливалась у знакомых горцев в самой глуши и ездила давно еще. Но, у меня отдых только активный и с пользой. Я так привыкла жить. Собирала грибы в основном.
Это с Домбая фото?
 
Спросила просто потому, что Теберда рядом с Домбаем, около 20км.
Теберда - это заповедник, основанный еще до войны. Немного отъехать от Теберды ( 5-8 км) и Бадукские озера. Красота неописуемая. Вода чистейшая как слеза. Ну, и Теберда славится форелью. Рыбка осетровая, или лососевая. Оч. вкусная.
Мы сначала посещаем Теберду по пути, а потом Домбай и Архыз.
В этом году как наметила из Теберды поеду не на Домбай, а сразу в Шоанинский храм ( где-то 50км).

В Карачаево-Черкесии есть еще удивительное месте для туристов - с. Архыз. Там есть обсерватория для наблюдения за космосом. Туристам предлагают посмотреть. Я не была. Сын с невесткой там все облазили. Под впечатлением. Очень много озер. Красивый водопад г. София. ( родилось имя моей внученьки. Назвали София))
Гора София напоминает купол византийского храма. Про Архыз можно увлечься, итак отошла от темы.
Лучше все увидеть и Софийские озера и походить по эк тропе ущелья Ак-Айры и Софийскую поляну, или равнину.
 
Спросила просто потому, что Теберда рядом с Домбаем, около 20км.
Теберда - это заповедник, основанный еще до войны. Немного отъехать от Теберды ( 5-8 км) и Бадукские озера. Красота неописуемая. Вода чистейшая как слеза. Ну, и Теберда славится форелью. Рыбка осетровая, или лососевая. Оч. вкусная.
Мы сначала посещаем Теберду по пути, а потом Домбай и Архыз.
В этом году как наметила из Теберды поеду не на Домбай, а сразу в Шоанинский храм ( где-то 50км).

В Карачаево-Черкесии есть еще удивительное месте для туристов - с. Архыз. Там есть обсерватория для наблюдения за космосом. Туристам предлагают посмотреть. Я не была. Сын с невесткой там все облазили. Под впечатлением. Очень много озер. Красивый водопад г. София. ( родилось имя моей внученьки. Назвали София))
Гора София напоминает купол византийского храма. Про Архыз можно увлечься, итак отошла от темы.
Лучше все увидеть и Софийские озера и походить по эк тропе ущелья Ак-Айры и Софийскую поляну, или равнину.
Я все знаю). Но все смотреть надо или с транспортным средством (нет, не умею)
, или с организованной экскурсией или мрочожником (нет, в виде редчайших исключений - не люблю и мне дорого), либо, идти пешком и это возможно, но нужно время. У меня перелеты распродажные, обычно очень трудно состыковать обратный вылет так, чтобы все успеть. Лоукосты кидают на распродажу неудобные вилки в датах в надежде, что народ в них не уложится).
 
А в Кисловодск в какое место?
Там одно место - это парк. И сам городок с центральным источником.
У меня подруга из Кисловодска, поэтому частенько там бывала раньше. Но, я почему-то в мягком климате Кисловодска засыпаю. Сонливость у меня там.

Про курорты, дачи молчу)). И тогда были космические цены..Что уж говорить за сегодня..
 
Там одно место - это парк. И сам городок с центральным источником.
У меня подруга из Кисловодска, поэтому частенько там бывала раньше. Но, я почему-то в мягком климате Кисловодска засыпаю. Сонливость у меня там.

Про курорты, дачи молчу)). И тогда были космические цены..Что уж говорить за сегодня..
Да вот же.
Я возмущена до предела. Сейчас для этой цифровизаци. нормальные обычные коммуникации обрываются, но остаётся хрен пойми что!! Интересы и ПРАВА покупателей потребителей
не учитываются! И по результатам накладывается ухудшение отдыха + повышение цен.

Ещё муж твой сам молодец, ездит, заботится о поддержке активности.

А насчёт отельного отдыха - все нервы вымотаешь пока куда-то доберёшься, устроишься, а потом выберешься.
 
Ещё муж твой сам молодец, ездит, заботится о поддержке активности.
Нет. Это было до операции. Сейчас только по приезду его сына строит планы. Все изменилось, как стал опять периодически бухать.
А насчёт отельного отдыха - все нервы вымотаешь пока куда-то доберёшься, устроишься, а потом выберешься.

Нужно настроиться, как на путешествие и заранее все просчитать. Без жилья не останетесь. Цены домиков, думаю, примерно одинаковы. К экскурсии, если что можно прибиться. Против никто не будет.

В лыжный сезон в горы не ездила. Я любитель цветочных, разноцветных гор и каменистого Эльбруса.

Есть знакомый, который почти каждый отпуск поднимается на вершину Эльбруса. Говорит, что всегда все по-новому в этом испытании. У них своя группа много лет. Это фанаты. Не всегда и не у всех получается подняться на вершину горы. Вся его жизнь - это горы и все что с ними связано.
 
Нет. Это было до операции. Сейчас только по приезду его сына строит планы. Все изменилось, как стал опять периодически бухать.


Нужно настроиться, как на путешествие и заранее все просчитать. Без жилья не останетесь. Цены домиков, думаю, примерно одинаковы. К экскурсии, если что можно прибиться. Против никто не будет.

В лыжный сезон в горы не ездила. Я любитель цветочных, разноцветных гор и каменистого Эльбруса.

Есть знакомый, который почти каждый отпуск поднимается на вершину Эльбруса. Говорит, что всегда все по-новому в этом испытании. У них своя группа много лет. Это фанаты. Не всегда и не у всех получается подняться на вершину горы. Вся его жизнь - это горы и все что с ними связано.
А сколько лет сейчас супругу?
 
Взаимно, Канна, и тебя с Благовещением. :IN LOVE:

А я сегодня еще на работе.
 
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи.
Христос Воскресе :IN LOVE:
 

Вложения

  • f87e0e23-1fc5-4bca-9dad-2774738eda14.jpg
    f87e0e23-1fc5-4bca-9dad-2774738eda14.jpg
    141.1 KB · Просмотры: 5
На улице холодно очень, а в душе тепло от Воскресения Иисуса Христа. Нашего Спасителя.
Пасхальные куличи в этом году у меня получились вкусными, как никогда. Может потому что растительное масло заменила на смалец и добавила цукаты к изюму, а может и что-то другое..

Всем желаю добра, семейного уюта. Пусть Господь вас охраняет от бед.
 
Назад
Сверху Снизу