Моя трезвость.

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи.
Христос Воскресе :IN LOVE:
Воистину воскресе!
Мы шли на Всенощную, было так темно, на небе ни одной звёздочки, а после 12 ночи я вышла на минуту на улицу из Храма, а небо такое звёздное, усыпано прямо, чудо чудесное!!!
 
Всех нас поздравляю с Днем Победы!
 

Вложения

  • 9may-204.jpeg
    9may-204.jpeg
    196.3 KB · Просмотры: 1

Стала моей постоянной песней на слуху, как гимн. Все исполнения переслушиваю.
 
Взаимно, Ксю. :IN LOVE:
Победа далась тяжело, 30 миллионов погибло. Вечная память Защитникам Родины.
Согласно современным данным, демографические потери СССР составили 25—27 млн человек[⇨]. По официальной версии ВС РФ[прим. 1], безвозвратные военные потери СССР составляют 11 444 100 человек, из них погибло военнослужащих — 8 668 400 человек (6 818 300 солдат погибло в боях, госпиталях и при прочих происшествиях, а 1 850 100 человек не вернулось из плена)[⇨], потери гражданского населения в зоне оккупации — 13 684 700 человек (из них: преднамеренно истреблено — 7 420 400 человек, погибло на принудительных работах в Германии — 2 164 300 человек, погибло от голода, болезней и отсутствия медицинской помощи — 4 100 000 человек)[прим. 2][1][⇨]. В 2015 году Министерство обороны РФ объявило следующие данные: безвозвратные военные потери — почти 12 млн человек, общие людские потери страны (СССР) — военнослужащих и гражданского населения — 26,6 млн человек[2]. Материальные потери СССР составили около 30 % всего национального богатства[⇨].

По результатам комиссии ВС РФ[прим. 3] безвозвратные потери вермахта, войск СС и прочих военных формирований нацистской Германии, действовавших на советско-германском фронте, составили 7 181 100 человек[прим. 4].
 
Всем доброго времени суток.
Вчера ночью у нас был ураган. За всю мою жизнь не припомню такого ужаса. Сильный ветер выкорчёвывал в поле деревья, стрелы молний били в землю, разлетаясь от земли светящими шарами. Гром был постоянным и такой силы, что в домах вылетали окна.
Сильный дождь с градом за минут двадцать уничтожил все мои посадки и в огороде и в поле.

Не думала, что так тяжело приму то, что у меня не стало недавно высаженной рассады помидоров, которая была в цвете и силе.
Господи, ну что я так трясусь-то за всё. Подруга позвонила, мол, сфотографируй..
Но, у меня и сил не было, насколько было больно и обидно.

Снег - град лежал на полях весь день. На наших плодородных полях..Урожая не будет. Это беда..

Сегодня, с утра теплый летний дождик. Жизнь потихоньку входит в свое русло дав нам урок готовности к природным катаклизмам.
Если бы я не понадеялась на авось, а закрыла хотя бы несколько кустов помидор...))) И что я опять за эти помидоры)))
Куплю рассаду и посажу новые.
Жаль, что не сняла на камеру это ночное светопредставление "конца мира"
 
Привет, Малаша! :ax:
Очень жаль, конечно! Я бы тоже расстроилась. Много было кустиков?
А у меня помидоры белые и вялые от палящего солнца. Такие жалкие былинки. Особенно два сорта. Тоже подсаживать буду. Небольшой запас в беседке стоит. Хорошо, что не раздала!
 
Очень жаль, конечно! Я бы тоже расстроилась. Много было кустиков?
Примерно 150 кустов. ( замахнулась, конечно) Проращивала дома.
Сейчас у меня времени будет много, поэтому сделаем парник, чтобы подольше в грунт не пересаживать.
Эти помидоры сама подбирала по сортам, по гибридам какие хотела, какие на рынке не продают.

Сегодня начала сажать рассаду с рынка. Сомневаюсь, что выживут. Сфотографирую позже.

Небольшой запас в беседке стоит. Хорошо, что не раздала!
А у меня в лунках, в почве всходить начали, думаю, успеют вырасти.
Все хорошо.

Огурцы взошли сегодня. Молодцы, не подвели. Раньше времени не проросли))

Фруктов не будет, ну, разве кой где.
Сегодня с народом поговорила и легче стало. Главное, что живы все. Кое-у кого окна повышибало, крыши посносило. Наш дом оказался крепким орешком. Выдержал.
Свет сделали быстро. С водой все нормально. Деревья только как осенью голые стоят. Ну, ничего, лето свое возьмет.
 
Примерно 150 кустов. ( замахнулась, конечно) Проращивала дома.
Сейчас у меня времени будет много, поэтому сделаем парник, чтобы подольше в грунт не пересаживать.
Эти помидоры сама подбирала по сортам, по гибридам какие хотела, какие на рынке не продают.

Сегодня начала сажать рассаду с рынка. Сомневаюсь, что выживут. Сфотографирую позже.


А у меня в лунках, в почве всходить начали, думаю, успеют вырасти.
Все хорошо.

Огурцы взошли сегодня. Молодцы, не подвели. Раньше времени не проросли))

Фруктов не будет, ну, разве кой где.
Сегодня с народом поговорила и легче стало. Главное, что живы все. Кое-у кого окна повышибало, крыши посносило. Наш дом оказался крепким орешком. Выдержал.
Свет сделали быстро. С водой все нормально. Деревья только как осенью голые стоят. Ну, ничего, лето свое возьмет.
Да, долбануло вас серьезно. Настоящее стихийное бедствие.
А какие сорта томатов ты выращивала? У меня Санька золотой, Багата хата, Золушка, еще несколько простых сортов. И по несколько штучек индетерминатов - Полосатый шоколад, Малиновый слон, Медовое сердце. Тоже немало корней - примерно 90. Какие сорта твои любимые?

Мы только в субботу рассаду перцев высадили. Тоже своя. Упаси Боже от стихии или похолодания сильного.
 
У меня Санька золотой, Багата хата, Золушка, еще несколько простых сортов. И по несколько штучек индетерминатов - Полосатый шоколад, Малиновый слон, Медовое сердце. Тоже немало корней - примерно 90. Какие сорта твои любимые?
Мне нравятся и те сорта, которые можно выращивать без подвязки и томаты - деревья ( гибриды F1)
Т.е, результат скрещивания, к примеру, помидоров и яблок.

Из карликов ( я так называю) нравится тоже и "Санька" и крупные твёрдые по форме сливки - "Сибирский карлик!", "акварель" ( куст весь в томатах лежит на земле)). Сразу не вспомню. А, еще "монгольский карлик" нравится.

Томаты-деревья хороши тем, что их не жрет совка. ( червяк) Они не болеют. Нет тли. Их не опрыскиваю вообще.
Обожаю томаты "черный принц" крупные и сладкие.
А вообще я могу много о томатах писать.
А томаты - лианы ты сажала?.
Сегодня купила на рынке
"де барало", но у меня был лиановидный другой томат - "чудо света" по форме как болгарский перец.
Помидоры - лианы моя мечта вырастить. Мы для них все приготовили.
 
Тет, мне очень нравится сибирская коллекция томатов. Они у нас хорошо выращиваются.
 
Упаси Боже от стихии или похолодания сильного.
Да. Нужно чтобы был и парник и теплица, но я все как-то откладывала, так как большие плантации не выращиваю. Так, для себя и для детей немного и что-то необычное.

Мечтаю еще вырастить грибы, но все времени не хватало. Чем-то одним нужно заняться, но чтобы досконально все понять.
Ты молодец, не бросила дачу.
 
Малаша, дачу я не бросаю, была бы моя воля - я бы там жила всё время.
Томаты, лежащие на земле - не видела никогда такого.)) И лианы тоже. Я неопытный томатовод. Да и условия, и почва у нас так себе. Зона рискованного земледелия. Иногда я называю иначе - зона безнадёжного земледелия.))) И всё равно выращиваю. Что-то вырастает в итоге, что-то нет.
Приятно было с тобой пообщаться! Насчет урагана не переживай, рассада - небольшой ущерб при таком разгуле стихии. Посадишь новую рассаду и будут у тебя свои помидорчики.
 
Поздравляю всех со Святой Троицей:obnim2::IN LOVE:

Для меня это особенно дорогой праздник в моей памяти из раннего детства.
Принято было ходить на кладбище, там у нас была маленькая часовенка. Кто-то молился, кто-то просто общался. Мы, детьми, бегали по полю и собирали полевые васильки и ромашки.
Почему-то в памяти всегда этот день был солнечным и жарким.

Сегодня у нас так же день намечается по-летнему солнечным и жарким.
Пора гроз, ураганов утихает, слава Богу.
Сегодня чистый и светлый праздник Святой Троицы!
Исцели нас, Господи.
 
С праздником, Малаша!
А что еще делали в этот день? Сеять и сажать нельзя сегодня.((( у меня арбузы замерзли.

Как твои курочки?
 
Назад
Сверху Снизу