Моя трезвость.

На третьем месяце трезвости как-то легче стало.
У меня после 4 месяцев было ощущение, что я выздоровела)). Стало легче физически, но душа еще была уставшей и больной.
Вот ей помогать нужно в отдыхе.

Как ты? Как муж, дети, внучка?
Сложно как-то со взрослыми детьми, согласна?

Очень сложно.
Мало того, что ещё и время сейчас бесовское, так у старшего сына проблемы в семье. Внучку поэтому и не везут ко мне в село. Внука почти не видела, ему 2 года.

Третьей внучке 22 июня будет годик ( младшего сына) - поеду в гости.

Тет, а я растерялась что-то сейчас. Вроде и время есть, не работаю же, но его не хватает. Надо как-то собраться.

Сейчас у нас жарко. Дела в удовольствие делаются только в огороде. В саду - в поле все заросло. Решила - и плевать. Не буду упахиваться.
Что-то я запуталась и устала.
Только не загоняйся. Остановись, сделай глубокий вдох, замри на чуть - помогает успокоиться, отдохнуть.
Высыпайся обязательно. Пробуждение придет.
 
Докуда ехать? Если до деревни, то около 20 по объездной.
Работаю, пенсию еще не заслужила по новым правилам.
Не далеко.
Нам пенсии - кот наплакал))
Ну, ладно там, я или другие боль-менее еще работоспособные пенсионеры, а вот стариков мне жалко до слёз.
Бабульки и дедульки, проработавшие в системе всю жизнь, живут, в большинстве своём, за чертой бедности.

Лекарства, продукты, одежда - все дорого.
Не хотелось бы голодной старости..
У вас, наверное, получше все же..
 
Привет, Малаша!
Мне тоже стало легче физически. А душа... уже не верится, что будет по другому.

У нас неплохие есть пенсии. Как неплохая зарплата. по крайней мере, я вижу, как живут пенсионеры у нас в деревне, которые работали там же, где и я. И знаю размер их пенсии - 700-800 рублей плюс- минус. А у моей подруги зарплата около 600.

Я тоже стараюсь делать то, что в данный момент в радость. Так и надо. Делай, что хочется именно сейчас, не рвись. У тебя большой огород.
 
У нас неплохие есть пенсии. Как неплохая зарплата. по крайней мере, я вижу, как живут пенсионеры у нас в деревне, которые работали там же, где и я. И знаю размер их пенсии - 700-800 рублей плюс- минус. А у моей подруги зарплата около 600.
Посмотрела курс вашего рубля к нашему.
По минималке у вас пенсия выше нашей, чуть ли не в полтора раза. Старикам существенно у нас доплачивают к минималке только после 80 лет. Не удивлюсь, если вскоре будут доплачивать после 100)))

У нас все, кто еще в состоянии работать, работают, потому что на пенсию прожить трудно без помощи близких.
Очень многие люди залезают в кредиты и живут на крючке у банков. Кредиты у нас очень популярны.

Ты, думаю, итак всё знаешь.

Но все стало мелко и привычно на фоне других событий...

Сейчас пойду в поле собирать укроп на зиму. Из заготовок укропа мне ближе стала заморозка. Замороженный укроп так же ароматен, как и свежий.

А ты заготавливаешь укроп на зиму или нет?
 
Привет, Малаша!
Мне тоже стало легче физически. А душа... уже не верится, что будет по другому.
:obnim1:
Задумалась...
Рассуждаю о себе. Душа очищается, но ей не становится легко, потому что мир открывается глубже и проникновеннее и его так хочется сберечь для себя.

Ты никогда не будешь одинока без алкоголя. Подсказки кругом. Кстати, на каждом шагу. Шагать только нужно тихо, неспешно, чтобы разглядеть, услышать подсказки эти.))
Тет, хорошего дня тебе.
 
Тет, не хотела опять в птичник окунуться, но...Опять начало начал.
Вылупилось семь индоутят. Оставила)))
 

Вложения

  • мои утятки.jpg
    мои утятки.jpg
    311.3 KB · Просмотры: 5
  • утята.jpg
    утята.jpg
    300.9 KB · Просмотры: 5
Посмотрела курс вашего рубля к нашему.
По минималке у вас пенсия выше нашей, чуть ли не в полтора раза. Старикам существенно у нас доплачивают к минималке только после 80 лет. Не удивлюсь, если вскоре будут доплачивать после 100)))

У нас все, кто еще в состоянии работать, работают, потому что на пенсию прожить трудно без помощи близких.
Очень многие люди залезают в кредиты и живут на крючке у банков. Кредиты у нас очень популярны.

Ты, думаю, итак всё знаешь.

Но все стало мелко и привычно на фоне других событий...

Сейчас пойду в поле собирать укроп на зиму. Из заготовок укропа мне ближе стала заморозка. Замороженный укроп так же ароматен, как и свежий.

А ты заготавливаешь укроп на зиму или нет?
Я написала не миримальную пенсию, конечно. А скорее высокую. Просто меня окружают не самые бедные люди. Так сложилось.

Укроп у меня в те годы не рос. В этом мы птдготовили с осени грядку на целине, удобрили ее и заправили доломиткой.
Семена укропа я также подготовила к посеву. Посеяла с огурцами. Взошел, чему я очень рада. Ты прямо в точку с вопросом про укроп. Тоже буду резать и морозить. Да и в консервацию зонтики пойдут. В сезон их не найти, продаются наборы с веточкой укропа и кучей хрена. А хрена у меня самой на целую деревню хватит. Вврыв его с корнем, а он растет. Сорняк.
Тет, не хотела опять в птичник окунуться, но...Опять начало начал.
Вылупилось семь индоутят. Оставила)))
Такие красивые, пестрые!
Они ж не на яйцо, а на мясо? Мясо не жирное? Им вода нужна, наверное.
 
Такие красивые, пестрые!
Они ж не на яйцо, а на мясо? Мясо не жирное? Им вода нужна, наверное.
Нет, не буду растить для мяса, у меня другие планы, другая история.

Год назад купила в частной птицефирме яйца индоутят пять штук. Подложила по очереди под двух курочек -несушек. Вылупились утак и уточка из пяти. Ранней весной уточка сделала кладку и села на 7 яиц. Созвонилась с фирмой, чем их удивила, потому что порода разная и любопытно что получится по окрасу. Пока не понять.
Посмотрим, как дальше будут расти. Места полно. Вода есть, хотя она этой породе не так и нужна.
Корма будем покупать в этой фирме. Они сами привозят. Все условия есть.
 
А хрена у меня самой на целую деревню хватит. Вврыв его с корнем, а он растет. Сорняк.
У хрена я использую корни в рецепт аджики со свежими помидорами вместо перца. ( чет смеюсь)))) Можно и в квашенные огурцы корень добавлять с горчицей.
Ну, ты запаслась хреном)).
Тоже буду резать и морозить. Да и в консервацию зонтики пойдут.
Мне очень понравилось. Мелко режу для борща, щей, салатов.
Крупно для засолки, в основном зонтики. Огурцы получаются ароматные от замороженного укропа. Возни меньше.
Стала замораживать морковь, протертую на крупной терке, горох. Их отдельно сырыми.

Овощи летом тушу до полной готовности и в морозильную камеру по порциям. Получаются и полезнее и вкуснее. Т.е, готовлю, как обычно по составу, только достаю к зимнему ужину. Пакеты для заморозки заказываю на Озон. Не замораживаю только свежие огурцы.

Пробуй и ты. Зимой будем отдыхать от кухни.
 
Нет, не буду растить для мяса, у меня другие планы, другая история.
Интересно, что получится. Сейчас они реально красавцы.
Ты раньше писала, что любишь растить птицу. Я не понимала, мне животные были интересней. А теперь птица интересней и легче.

А огород они не портят у тебя?

У нас аномальная жара. Вчера я засела в огурцах и баловала их: поливала, рыхлила. Лила воду, не считая. Благо, мы купили две бочки по 220 литров
Ну, ты запаслась хреном)).
Я не запасалась, он сам растет всюду. Все соседи приходят ко мне в сезон заготовок.
Овощи летом тушу до полной готовности и в морозильную камеру по порциям.

Пробуй и ты. Зимой будем отдыхать от кухни.
Морковку я тоже морожу. А больше ничего. Фасоль спаржевую буду, если даст урожай.
А с тыквой ты что делаешь? У меня растет 10 кустиков.

Зимой овощи это отлично! Наборы дорогие мороженные.
 
Интересно, что получится. Сейчас они реально красавцы.
Ты раньше писала, что любишь растить птицу. Я не понимала, мне животные были интересней. А теперь птица интересней и легче.

А огород они не портят у тебя?
Огород никому входа нет, все огорожено.
Они живут в хозпостройках в теплом сарае. Куры по соседству. Мы для птицы огородили приличную территорию сада в поле.
Раньше держали птицы больше и по количеству и по виду. Когда я вышла на работу, птицу кроме кур распродали. Это страницу своей жизни я перевернула навсегда.

У меня никогда не получится быть крестьянкой - фермером. Наверное, с этим нужно родиться.
И отказаться от индоуток не могу, это удивительная птица.

Тет, в нашем регионе разнообразие всякой птицы. Например, в поле, в бузине, совсем рядом, живут глухари. Они дикие и близко к себе не подпускают.
По огороду скачут удоты мои маленькие красавцы. Дятел так обнаглел ( сфоткаю как нибудь) что сделал гнездо в вишне прямо на уровне моего роста и ведь сидит нагленыш, не улетает. Знает, что любим мной.
Старая ворона уже много лет живет на высохшей акации и питается с курами. Мне кажется, если когда -то я её не увижу на верхушке дерева, что-то случится.
А с тыквой ты что делаешь? У меня растет 10 кустиков.
Она хранится до следующего урожая дома. Помыть и в темное место.
Я ее просто запекаю в духовке. Лень возиться.
У нас аномальная жара. Вчера я засела в огурцах и баловала их: поливала, рыхлила. Лила воду, не считая. Благо, мы купили две бочки по 220 литров
Тоже очень жарко и душно. Дождь так и не собрался.
Молодцы, что водой запаслись. Я завтра внучкин бассейн наполню.
Пошла спать. Встану рано, накопаю картошки пару вёдер для сына. Тоже зарекалась не сажать картошку - посадила.))
 
Малаша, доброе утро!
Я уже на работе. Впереди выходные - ура!
Хорошего тебе дня!

Мы тоже зареклись сажать картошку... и посадили. В том числе фиолетовую, южно-американскую, 5 клубней сосед дал.
Чем хороши индоутки?
 
У хрена я использую корни в рецепт аджики со свежими помидорами вместо перца. ( чет смеюсь)))) Можно и в квашенные огурцы корень добавлять с горчицей.
Ну, ты запаслась хреном)).

Мне очень понравилось. Мелко режу для борща, щей, салатов.
Крупно для засолки, в основном зонтики. Огурцы получаются ароматные от замороженного укропа. Возни меньше.
Стала замораживать морковь, протертую на крупной терке, горох. Их отдельно сырыми.

Овощи летом тушу до полной готовности и в морозильную камеру по порциям. Получаются и полезнее и вкуснее. Т.е, готовлю, как обычно по составу, только достаю к зимнему ужину. Пакеты для заморозки заказываю на Озон. Не замораживаю только свежие огурцы.

Пробуй и ты. Зимой будем отдыхать от кухни.
Это ж отдельный морозильник нужен! Какой он?
 
Это ж отдельный морозильник нужен! Какой он?
Не скажи. У меня в моих трех морозильных отделениях обычно остается место. Пусть и не так много. Я много черники замораживаю, морковь и зелень тоже. Перец болгарский целиком, тоже побольше. Меня всегда удивляет, когда говорят, что для перца нет места. У меня лучше не хватит места для чего нибудь другого.
Ну, для мяса останется одно отделение всего. Но мясо всегда можно купить.

Хотя у Малаши может и есть морозильник. Этого я не знаю. Пишу о себе.
 
Какая длинная ссылка получилась. Пошла посмотрела, такой ли. Ну, да, вроде такая морозильная камера на шесть отсеков. Размораживаю раз в год, чтобы помыть, но можно не размораживать.
Все ящички
забиваю продуктами - мясо, овощи.
 
О, Алтант! Он вечный. По крайней мере старые атланты.
Да. Давно покупала. Проблем не было. Обычный холодильник тоже давний - индезит, тоже никогда не ломался.
Представить сложно, если техника полетит. Дорого же стало все..
 
Назад
Сверху Снизу