Моя трезвая жизнь

С топориком кстати! 😍
Рада за тебя!
С телефона пишу, поэтому без картинки.
 
С топориком кстати! 😍
Рада за тебя!
С телефона пишу, поэтому без картинки.
Ага, спасибо! Так отписалась у себя, что накрыло меня вчера не по-детски, дело провернула давнишнее и о ужас))) мысль возникла, прикинь, а не пивнуть ли мне чутка, жесть - откуда она????? Сама себя испугалась, спаслась мороженым, фенибутом, чтением, сегодня на группу бегом! Надо наставника все-таки искать, дальше идти, а то я так и зависла и вот че происходит!
 
И меня вчера тоже крыло, я писала,
помощи тут просила, и АА-никам звонила,
на собрании делилась проблемой. И молилась.
Отпустило! Помогло!
 
Сегодня Солнце в квадрате к натальному Нептуну. Вот что это значит.

Т<font face="Arial">РАНЗИТНОЕ СОЛНЦЕ В КВАДРАТУРЕ С НЕПТУНОМ
Проблемы из-за склонности к самообману и избеганию ответственности. Рассеянность, злоупотребление алкоголем и развлечениями, участие в азартных играх могут способствовать убыткам или недоразумениям в делах. Вы не можете правильно оценить ситуацию, не способны выдвигать объективные требования к подчиненным, ставить реальные задачи, видеть перспективу в истинном свете и принимать адекватные решения. Поэтому на этот период лучше воздержаться от любых проявлений деловой и коммерческой активности. Особенно нужно избегать составления (и обсуждения) планов, рассмотрения проектов, ответственных выступлений, брифингов. Этим Вы будете способствовать беспорядку в своих делах. Для продолжения начатого Вам не хватит дисциплины и реалистичного подхода. Остерегайтесь обмана и недобросовестного поведения в отношении Вас! Чрезмерное самомнение может испортить Вам отношения с руководством и сотрудниками. Избегайте поездок, командировок, - они не только не принесут желаемых результатов, но и могут быть попросту опасными.
</font>
О! Астротолкование! Может это нам чем-то поможет...
Даёшь краткий прогноз на текущий день 😁
 
Всем привет! Добротрезвого всем дня! Не взирая на погоду 😉 .


Вчера ночью на улице на меня напала очень агрессивная женщина с пистолетом, грозилась убить,
не утруждая себя объяснениями, за что. Женщина была молодая и симпатичная,
но. что меня напугало больше всего, беременная (месяца так 7).
Отступая от неё к спасительной двери, я пыталась закричать, просить о помощи,
ведь где-то рядом люди, они помогут.
Но голоса у меня не было, он пропал напрочь, я могла только мычать, как глухонемая. 😲
Когда же из двери за моей спиной вышел мужик и схватил меня сзади,
я с ужасом поняла, что они заодно, и спасения нет.

От этого кошмара меня спас мой муж - разбудил, дай Бог ему здоровья! 😁

Кошмары мне сняться очень редко, может, раз в два-три года,
поэтому , думаю, это какой-то важный знак для меня. Надеюсь понять смысл
этого сна.
 
О! Астротолкование! Может это нам чем-то поможет...
Даёшь краткий прогноз на текущий день 😁

zbagovech, с заборчиком тебя! Строй дальше, и вширь, и ввысь!

844749.jpg


Прогноз этот только для меня. Общие прогнозы неточные,
а вот индивидуальные прогнозы часто мне помогают.
 
Увы, не читала... Да и боюсь, с Фрейдом такое в себе можно обнаружить 😲 .

А ты читал?
Да, книга хорошая, много интересного о своем подсознании можно узнать по снам. Тем более, что труд сугубо научный.
 
Продолжаю рассказ о своей прошлой жизни.

2015 год начинался совсем невесело: я была безработная, в середине декабря 2014г.
меня, как и многих других сотрудников, заставили уволиться, пригрозив тем, что в случае отказа
уволят по статье. 😭 Я, конечно, ежедневно лечила свою душевную боль, обиду и унижение
известным всем нам «лекарством» под долгие телефонные разговоры с бывшими коллегами.

Но впервые за многие годы в новогоднюю ночь я выпила всего 2 бокала шампанского,
столь нехарактерное для меня поведение объясняется тем, что тот НГ я встречала вдвоем с мамой.
Муж на НГ работал, подруга, с которой мы обычно встречали НГ, улетела, а мама
как раз 31 декабря выписалась из больницы, мой дочерний долг быть рядом с мамой.
И шампанское я не люблю, оно действует на меня как снотворное, да и желудку некомфортно
от этой кислой газировки.

В последующие дни я наверстала упущенное 😭 , но, что очень важно, у меня в копилке был
почти трезвый Новый год. Да, примета сработала – в том году я стала пить намного реже,
чем все предыдущие лет 15.

В апреле меня нашла моя нынешняя работа, недалеко от дома, достаточно комфортная и почти ненапряжная.
Но представить свою жизнь совсем без алко – это казалось мне невозможным,
Он столько лет был моим верным спутником, вернее господином, а я его преданным слугой,
даже рабой. 😜

Тем не менее, хотя совсем отказаться я не могла, но непьяных дней становилось
больше, чем пьяных. В августе, после поездки в Дивеево, я не пила целых 3 недели, но в свой
день рождения я разрешила себе выпить, как же – «день рожденья, праздник детства, и никуда,
никуда, никуда от него не деться», пережить этот грустный праздник без обезболивания я пока
не могла….
Выпила я тогда много, начали мы с мужем в полночь, утром приехала подруга
с больной головой, с ней мы остограммились, потом до вечера ещё около 0,5 ушло.
Чувствовала я себя на следующее утро почти нормально, вероятно, организм
стал восстанавливаться понемногу.

Именно после д.р. у меня появилась надежда на КУ.

Я не пила сентябрь и октябрь, не считая редких «кофе с коньяком», разрешенных мужем.
Дергала за усы спящего тигра, наивно надеясь, что он не проснется…
В ноябре я заболела как раз на д.р. мужа, я на больничном, на работу не надо, и мы отметили
день рождения, выпив по рюмочке коньяка, заготовленного мужем как раз на этот случай.
Вот так я и бюллетенила, попивая коньячок, очень довольная собой, ведь мне удавалось
ограничиться 3-4 рюмками (контроль, ага ). А тигр уже стал просыпаться.

Как-то в конце ноября я обнаружила, что сплю в ванне – было 2 часа ночи, я не помнила, сколько выпила
и с кем и о чем говорила по телефону. С трудом найдя бутылку, увидела, что она почти пуста, в телефоне
не меньше 10 исходящих вызовов, сигарет нет, а была целая пачка.

Хотела ли я этого? Где мой контроль?
<
Меня охватило отчаяние – я неисправимая дрянь, конченая
алкоголичка, меня ждёт позорная смерть под забором. Заснуть не могла, молила Бога о смерти,
чтобы он забрал меня прямо сейчас, пусть я усну и не проснусь.
 
Привет, Пашка )))

Блин, ну то ли самое страшное впереди, то ли у тебя пока плюшевый такой алкоголизм. И, если это так - это очень хорошо. Главное - суметь остановиться на этой стадии.

Я просто когда слушал всяких мастодонтов, которые и в 17-шке полежали многократно, и белок ловили, и в вытрезвителях сидели, и вены себе вскрывали - думал, вот блин - это все не про меня, я до этого никогда не дойду. У меня тогда еще тоже был плюшевый приод алкоголизма.

Но, как оказалось - болезнь, сволочь, и впрямь прогрессирует. Я сейчас уже наверняка знаю, что такое тяжелый тремор - когда трясет вже все тело, а не только руки. Выходить без медикаментов я уже не могу. Порывался крайний раз уже капельника вызвать - просто не повезло, не смог ко мне капельник приехать. Стал терять сознание регулярно. Ну, и так далее.

Блин, и все это у меня?! КАК?! 😲
 
Вчера ночью на улице на меня напала очень агрессивная женщина с пистолетом, грозилась убить,
не утруждая себя объяснениями, за что. Женщина была молодая и симпатичная,
но. что меня напугало больше всего, беременная (месяца так 7).
этого сна.
Привет!
Ты че так пугаешь? 😲
Надо вначале поста было сказать, что был сон. 😁 Я пока дочитала до нужного места, сердце упало ниже плинтуса.
 
Привет!
Ты че так пугаешь? 😲
Надо вначале поста было сказать, что был сон. 😁 Я пока дочитала до нужного места, сердце упало ниже плинтуса.

Ниточка, привет!

А ты представь, каково мне было! 😉
Часто бывает так, что, находясь во сне, я ощущаю,
что это сон, а не реальность. В этот раз всё было чуть ли не реальнее, чем в жизни. 😲

Я уже поняла, к чему этот кошмар был. Расслабилась я как-то последнее время, вот мне
предупреждение. Тем более скоро в отпуск собираюсь, в Крым с мужем полетим,
там и д.р. мой отметим.
 
Привет, Пашка )))

Блин, ну то ли самое страшное впереди, то ли у тебя пока плюшевый такой алкоголизм. И, если это так - это очень хорошо.
Главное - суметь остановиться на этой стадии.

Я просто когда слушал всяких мастодонтов, которые и в 17-шке полежали многократно, и белок ловили, и в вытрезвителях сидели, и вены себе вскрывали - думал, вот блин - это все не про меня, я до этого никогда не дойду. У меня тогда еще тоже был плюшевый приод алкоголизма.

Но, как оказалось - болезнь, сволочь, и впрямь прогрессирует.

Доныч, привет!

Благодарю, что написал, но обидно, однако 😁 .

Ща я доказывать буду, что самая настоящая, неплюшевая алкоголичка, с большой буквы П!!! 😡 😁

В предыдущем посте я рассказывала про 2015 год, тогда у меня стали случаться продолжительные
перерывы в употреблении.
А до этого 15 лет было ЕУ с утренними отходняками, объятиями с белым
другом, алкогольной амнезией. 😰 . До запоев дело не дошло чудом, работа мешала и мужа побаивалась.
С мужем много раз хотела развестись, назначила его главным виновником всех моих бед,
но он ни в какую не соглашался меня оставить, сейчас я ему благодарна очень,
теперь понимаю, если бы он ушёл, докатилась бы я до такого, что представлять даже
не хочется... ☹️ Болезнь-то прогрессирующая!

На самом деле, доказывать никому ничего нет никакого смысла, я для себя всё определила.
Я - алкоголичка, которая хочет жить трезвой жизнью, и для этого буду делать всё,
что от меня зависит.
 
Ща я доказывать буду, что самая настоящая, неплюшевая алкоголичка, с большой буквы П!!! 😡 😁

Ладно-ладно, уговорила! Ты - тру алкаш! 😁

Впрочем мы тут с кем-то обсуждали - то ли с Бусинкой, то ли с tanya1974 то ли с Туманчиком, что тру алкашом не может считаться человек, не посещавший собрания АА 😁 ...
 
Ладно-ладно, уговорила! Ты - тру алкаш! 😁

Впрочем мы тут с кем-то обсуждали - то ли с Бусинкой, то ли с tanya1974 то ли с Туманчиком, что тру алкашом не может считаться человек, не посещавший собрания АА 😁 ...

<
* Я тру-тру-тру (чему радуюсь? 😔 ).

Я не только посещаю собрания, я даже их веду иногда. 😄
И шага, шаги, шаги.
 
Чувствую себя, как в том анекдоте "Доктор, меня все игнорируют!" ☹️

Понимаю теперь, не зря я так долго сомневалась, стоит ли заводить (как ребенка) тему или не стоит.
Знала ведь, что будет больно и обидно, если в ней не будут писать, так и есть,
и я теперь чувствую себя несчастной .
Вот оно - эгоцентризм, самолюбие, гордыня, неоправданные ожидания, горькая обида,
невыносимость жизни, всё, что меня заставляло пить раньше.

Что ж, буду переживать это трезвой, разбираться буду,
откуда что берется, и что с этим делать.
 
Назад
Сверху Снизу