Моя трезвая жизнь

прописать страхи.
Бывает так, что страхи очень хорошо мамочки вколачивают подзатыльниками. Тогда самые страшные кошмары связаны с покойной матерью. Насколько это связано с алкоголизмом, не знаю, но что-то подсказывает, что связь имеется.
 
У Дона стащила цитату, у себя спрячу, чтобы не потерять. 😄

Цитата

Человек тщеславный многословен, празднословен, смешлив, пустословен, часто безудержно, много и громко смеется, громко говорит, вызывает внимание к себе, выказывает себя теми или иными поступками. Если человек спорлив, это тоже симптом тщеславия. При пустословии не избежишь греха. Тот, кто много пустословит, неизбежно будет поражен страстью тщеславия, и даже не будет видеть, как тщеславные помыслы подобно птичьим стаям, летят в его ум.

Поэтому человек, который хочет погубить в себе тщеславие, должен стараться обуздывать свой язык, контролировать его и в сообществе других людей стараться быть более молчаливым, нежели говорливым.

И если в какой-то то момент вы замечаете за собой, как вдруг слова потоком полились из вашего рта, это значит, что где-то вы пропустили тщеславный помысел и стараетесь добиться своего, выказать свое мнение. Всегда дождитесь, когда вас спросят когда ваше мнение действительно будет востребовано. Тогда вы должны его высказать и на этом замолчать.

Святые отцы говорят, что мы должны лишь один или два раза высказываться по какому-либо поводу, да и то, когда нас спросят. А после второго раза замолкать и больше не продолжать. Почему? Потому что, настаивая на своем, мы длим в сердце явление тщеславия. И если мы продолжим дальше, то мы вызовем гнев в другом человеке, который слушает нас. Вот почему святые отцы учат: до двух раз говори, а после этого замолкай, береги уста свои и не позволяй себе многословить.
 
Я тут не при чем совсем.

Это из проповедей протоиерея Сергия Филимонова фрагмент:
http://azbyka.ru/strast-tshheslaviya-i-borba-s-nej

В твоей теме увидела, а ты ни при чем
<
.

Спасибо за ссылку, Доныч!

Надеюсь, ты не собираешься уходить? ☝️ Лично мне ты очень помогаешь.
 
Человек тщеславный многословен, празднословен, смешлив, пустословен, часто безудержно, много и громко смеется, громко говорит, вызывает внимание к себе, выказывает себя теми или иными поступками. Если человек спорлив, это тоже симптом тщеславия. При пустословии не избежишь греха. Тот, кто много пустословит, неизбежно будет поражен страстью тщеславия, и даже не будет видеть, как тщеславные помыслы подобно птичьим стаям, летят в его ум.
некоторым маскотам форума следовало бы ознакомиться с этим посланием)
равно, как и почитателям маскотов)
 
Надеюсь, ты не собираешься уходить? ☝️ Лично мне ты очень помогаешь.

Не-а ... не собираюсь. Все хорошо. Не знаю, почему такое впечатление в моей теме у людей создалось, будто я собираюсь ретироваться.
 
Рассылка АА. Медитация на этот день.

"Тот, кто сотворил из хаоса упорядоченный мир, поместил звезды на их орбиты,
каждую травку заставил цвести в срок, Тот определенно способен привнести
мир и порядок в твой личный хаос, если ты позволишь Ему.
Бог не забыл про тебя, Он хочет заботиться о тебе и благословлять тебя.
Из темноты ведет Он тебя к свету, из беспокойства - к покою, от беспорядка -
к порядку, от ошибок и поражений - к успеху.
Ты принадлежишь Богу, и дела твои - это Его дела, и ты можешь делать всё
по приказу Его, если будет на то твоя воля."
 
Бывает так, что страхи очень хорошо мамочки вколачивают подзатыльниками.
Тогда самые страшные кошмары связаны с покойной матерью.
Насколько это связано с алкоголизмом, не знаю, но что-то подсказывает, что связь имеется.

Да мне вроде ничего не вколачивали 😔 .

Что-то я тебя, Туманчик, не поняла...

некоторым маскотам форума следовало бы ознакомиться с этим посланием)
равно, как и почитателям маскотов)

А кто такие маскоты?
<
Переведите, пожалста!
 
Не-а ... не собираюсь. Все хорошо. Не знаю, почему такое впечатление в моей теме у людей создалось, будто я собираюсь ретироваться.


Доныч, я твою тему читаю, и впечатления у меня лично такого нет,
это впечатление от слов других...

"Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам.." и т.д.
 
А кто такие маскоты?
<
Переведите, пожалста!

Маскот - талисман. Как правило используется в командных игровых видах спорта. Маскот московского хоккейного Динамо - Волк. Маскоты Олимписких игр в Сочи были Зайчик, Медвежонок и еще какая-то хрень 😄

"Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам.." и т.д.

Это грязные инсинуации, Павлуша 😄 Не верь злым языкам. Доныч жил, Доныч жив, Доныч будет жить 😁 ... Не, не тщеславен ни разу )))
 
Маскот - талисман. Как правило используется в командных игровых видах спорта. Маскот московского хоккейного Динамо - Волк. Маскоты Олимписких игр в Сочи были Зайчик, Медвежонок и еще какая-то хрень 😄

Это грязные инсинуации, Павлуша 😄 Не верь злым языкам. Доныч жил, Доныч жив, Доныч будет жить 😁 ... Не, не тщеславен ни разу )))

Спасибо, просветил, а я не знала. 😄

Доныч, я и не верю, но хочется гарантий от тебя. 😉

Доныч был, Доныч есть, Доныч будет есть! Ура, товарисчи! 😁
Но пасаран!
<


Откуда страхи тогда взялись?

Вот как раз с этим разбираюсь, откуда взялись и что с ними делать.

Разберусь - отчитаюсь.
<
 
Где рассказ про попытки КУ?

Пока никак... Мысли скачут, разбегаются, в слова не хотят превращаться,
связный текст не пишется... ☹️ Чукча не писатель.

Сегодня Солнце в квадрате к натальному Нептуну. Вот что это значит.

Т<font face="Arial">РАНЗИТНОЕ СОЛНЦЕ В КВАДРАТУРЕ С НЕПТУНОМ
Проблемы из-за склонности к самообману и избеганию ответственности. Рассеянность, злоупотребление алкоголем и развлечениями, участие в азартных играх могут способствовать убыткам или недоразумениям в делах. Вы не можете правильно оценить ситуацию, не способны выдвигать объективные требования к подчиненным, ставить реальные задачи, видеть перспективу в истинном свете и принимать адекватные решения. Поэтому на этот период лучше воздержаться от любых проявлений деловой и коммерческой активности. Особенно нужно избегать составления (и обсуждения) планов, рассмотрения проектов, ответственных выступлений, брифингов. Этим Вы будете способствовать беспорядку в своих делах. Для продолжения начатого Вам не хватит дисциплины и реалистичного подхода. Остерегайтесь обмана и недобросовестного поведения в отношении Вас! Чрезмерное самомнение может испортить Вам отношения с руководством и сотрудниками. Избегайте поездок, командировок, - они не только не принесут желаемых результатов, но и могут быть попросту опасными.
</font>

Так что подожду, когда действие аспекта закончиться.
 
Не-а ... не собираюсь. Все хорошо. Не знаю, почему такое впечатление в моей теме у людей создалось, будто я собираюсь ретироваться.
😎
Опыт, Доныч, опыт наблюдений

Ну теперь ты публично всем обещал не сваливать))
 
😎
Опыт, Доныч, опыт наблюдений

Ну теперь ты публично всем обещал не сваливать))

Опыт - это скучно, Катюш. Мне ближе импровизации - ты же знаешь 😄

Я всего лишь сказал, что "не собираюсь". Никаких обещаний не было 😉 Я вообще при общении с женщинами стараюсь быть крайне осторожным в обещаниях. Наверное потому и женат официально ни разу не был 😁
 
Донычу, ещё не вечер! Может, так звезды
сложатся, да и женишься на девушке
молоденькой.
Ой, заразилась я от любителей пророчеств. 😁
 
Павлуш, мне на тему пророчеств у Мушки понравился афоризм:

Не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!

А так - кто ж знает, на все воля Божья 😄
 
Надо запомнить! 😄
Не жалей, не гадай, будь благодарен за всё.
 
Назад
Сверху Снизу