Моя трезвая жизнь

Павлуша, как хорошо, что ты открыла тему! Я везде твои посты ищу, ты очень правильные вещи говоришь.
Теперь тут буду слушать)))
 
Пашка тему открыла! 💪

Поздравляю! Буду обязательно внимательно читать 😄

Так что пиши, делись опытом )))
 
А я как рада! Очень благодарна вам за добрые слова.

Долго сомневалась, нужно ли тему открывать,
на форуме и так тем полезных хватает.
Что я со своим небольшим опытом и сроком?

А оказывается, могу быть полезна...
 
Благодарю, Ниточка, я твою тему читаю,
слежу за тобой 😉 .
С месяцем! 😍 . Дай бог, будет у тебя
много трезвых месяцев.
Будет конечно, но пока я все время что-то упускаю. Так сказать пытаюсь себе дать "шанс" быть как все. А это невозможно, потому что я с зависимостью, а не как все. И вот это я все время упускаю из вида.
 
Павлуша, привет!
С открытием темы тебя!!!!!!!!!!!!!!

Иринка, спасибо! Не пропадай, заходи.

Будет конечно, но пока я все время что-то упускаю. Так сказать пытаюсь себе дать "шанс" быть как все.
А это невозможно, потому что я с зависимостью, а не как все. И вот это я все время упускаю из вида.

Привет, Ниточка! А ты в АА не ходила? Я по программе 12 шагов выздоравливаю.
Очень советую!


Итак, продолжаю...

Что же стало началом конца? И где начало того конца, которым заканчивается начало? 😋

Полтора года назад, хмурым мерзким, отвратительным январским утром я проснулась
в наижутчайшем состоянии. Объективно утро было вполне себе нормальным, зимним морозным и светлым,
но моя больная голова могла воспринимать мир только в самом мрачном свете…

Когда я поняла, что вся правая сторона лица болит нестерпимо, свет стал ещё мрачнее.
Еле-еле добравшись до зеркала, я увидела синяки на скуле и брови, глаз был заплывший, но целый.
Мой вид был ужасен, но не настолько, как я себе представляла. С трудом попив водички из фильтра,
я прилегла и попыталась вспомнить, что привело меня к столь плачевному состоянию.

Вчера я в одиночестве пила водку, кажется, выпила почти бутылку, после чего потянуло поговорить,
как это обычно бывало. Но на телефоне денег не было, и я пошла к бывшей коллеге,
думая «Незваный гость лучше татарина» (да простят меня татары, это из анекдота).
С ней мы выпили ещё, поговорили на кухне душевно…
И всё, дальше я не помнила ничего,
т.е. абсолютно НИЧЕГО. 😲
Упала я, ударилась об дверь или меня кто-то бил?
Если меня кто-то бил, то этот человек был левшой, т.к. у меня синяки справа.
Логику не пропьёшь, невесело отметила я.

Слава Богу, я была безработная и могла не ходить никуда, что я и делала,
безвылазно просидела дома почти 3 недели, пока не сошли синяки, а бровь ещё месяца 2 болела.

Сейчас я благодарна Богу за ту ситуацию. Именно с того дня в моем сознании начало что-то меняться.
Количество пьяных дней стало уменьшаться, порой казалось, вот оно, вожделенное КУ.

Продолжение следует...
 
Привет, Павлуша! Поздравляю с темой, как хорошо, что открыла 😄 (и я наконец-то доползла 👼 )

Долго сомневалась, нужно ли тему открывать,
на форуме и так тем полезных хватает.
Что я со своим небольшим опытом и сроком?

А оказывается, могу быть полезна...
И нужно, и можешь 😉
 
Спасибо, Лостик!

С удовольствием посмотрела фотки со вчерашней встречи.
Какие классные , никто ни в жисть не подумает, что алкаши. 😁

Тоже очень хочется к вам, но почему-то анонса не было. ☹️
 
Спасибо, Лостик!

С удовольствием посмотрела фотки со вчерашней встречи.
Какие классные , никто ни в жисть не подумает, что алкаши. 😁

Тоже очень хочется к вам, но почему-то анонса не было. ☹️
Вроде планируем следующий <strike>запой</strike> забег на пятницу, присоединяйся, ожидается даже культурная программа, не только гастропрогулка 😉
 
Вот на своем опыте убеждаюсь, что 6 месяцев - критический срок. ☹️
До вчерашнего дня, если и появлялись недовольство, раздражительность, злость,
то ненадолго (часа 2-3), и в результате моих действий (молитва, звонки спонсору и
другим АА-никам, собрания, чтение литературы, а иногда и просто слопать вкусняшку) всё налаживалось,
душевное состояние стабилизировалось.

И вот уже второй день меня трясет , а причину откопать не получается.
Причина-то мне известна - эгоцентризм и гордынька. Хотя туту уже не гордынька, ГОРДЫНИЩЕ ☹️ .
<strike>Всё должно быть так, как хочу Я, а если так не получается, то все виноваты и все гады</strike>.

Но это общий корень моих проблем, а что конкретно в данный момент меня цепляет,
никак не могу понять... Или честности не хватает, чтобы посмотреть на себя непредвзято,
без постоянного стремления изо всех сил поддерживать образ
доброй, уравновешенной, сочувствующей, милосердной 😐 .
А в реальности вижу в себе злющую, всем недовольную, раздражительную
старую тетку, которая пыжится изобразить из себя что-то совсем противоположное.
<


ПыСы. Написала и испугалась, что если мне никто не напишет, то уйду в ещё более глубокую
эмоциональную яму. ☹️ Ну , пусть будет как будет.
 
ПыСы. Написала и испугалась, что если мне никто не напишет, то уйду в ещё более глубокую
эмоциональную яму. ☹️ Ну , пусть будет как будет.
Напишем, напишем!!! Только останься. И что ты там забыла в этой яме?? 😁
 
Павлуш, привет.

Мне тоже часто кажется. что внешне я добрая, хорошая и ты ды, а внутри, все как ты пишешь. Но я с собой тоже в АА разбиралась, и сейчас вижу, что все-таки хорошего больше, но оно подпорчивается этой вылезающей гордыней и эгоцентризмом. Думаю, это процесс очень не быстрый, менять себя. Вернее это не совсем менять, вряд ли природу можно изменить, скорее это возвращение к себе настоящей.

У меня сейчас такой этап - я отслеживаю эти выплески эгоизма и одергиваю-останавливаю себя. Получается с переменным успехом.

А то, что ты пишешь сейчас, что непонятно откуда и какая причина, мой опыт такой, я просто принимаю, что у меня бывает необъяснимая апатия, раздражение, злоба, и не ищу причину, тупо стараюсь переждать, когда отпустит, стараясь отстраниться от окружающих, потому что для меня главное в этот момент их не зацепить и не обидеть. Вот за этим стараюсь следить.

Не все объясняется, у меня вот бывает на погоду такие состояние, когда хандра, слезки, все плохо, все пропало, шеф(с). Пережидаю их без действий.

Если все таки хочется понять причину, то если четверку уже писала, надо попробовать по той схеме прописать свое состояние. Посоветуйся со спонсором, как можно прописать. Мне видится так - там у тебя будет в первой колонке не конкретно человек, а "все бесят" как-то так. Во второй состояние свое описать. В третьей попробовать увидеть, что задето и может к четвертой увидишь свои ошибки и страхи. Может увидишь причину.

ну и молитва, да, я просто просила - господи, забери у меня это непонятное @овняное состояние.
 
И вот уже второй день меня трясет , а причину откопать не получается.
Причина-то мне известна - эгоцентризм и гордынька. Хотя туту уже не гордынька, ГОРДЫНИЩЕ ☹️ .
<strike>Всё должно быть так, как хочу Я, а если так не получается, то все виноваты и все гады</strike>.
Вроде в такие моменты надо что-то бескорыстное для других сделать. Типа полы соседке помыть...
 
Павлуша, привет 😄

Я для себя понял, что в каждом человеке, и во мне, конечно же, в первую очередь есть и светлые стороны и темные
star.gif
.

Иногда тоже такое состояние накатывает. Но тут, даже по тому, как и что ты пишешь, становится очевидным, что где-то в глубине души, ты точно знаешь причину происходяшего.

У меня, чаще всего, это бывает проблема или отношения, которые меня тяготят. С проблемой проще - по ней просто нужно принять какое-то решение. Ну, или сделать дело, которое давно откладывал.

С отношениями - сложнее, но принцип тот же. Нужно прописать или проговорить ситуацию, разобраться в ней и или принять ту свою позицию, которую уже заняла, или сменить позицию. Проще говоря, я или перестаю париться о сделанном, или высказываю человеку все, что о нем думаю 😁 ... Порой получается довольно жестко и обидно ... из-за того, что прямо и в лицо ... но опыт показывает, что это - лучше, чем с ножом за пазухой ходить.
 
Благодарю всех, кто откликнулся! 😄

Напишем, напишем!!! Только останься. И что ты там забыла в этой яме?? 😁

Остаюсь, уговорила, Зубрилка! Куда ж я без вас. 😉


Павлуш, привет.

Мне тоже часто кажется. что внешне я добрая, хорошая и ты ды, а внутри, все как ты пишешь. Но я с собой тоже в АА разбиралась, и сейчас вижу, что все-таки хорошего больше, но оно подпорчивается этой вылезающей гордыней и эгоцентризмом. Думаю, это процесс очень не быстрый, менять себя. Вернее это не совсем менять, вряд ли природу можно изменить, скорее это возвращение к себе настоящей.

У меня сейчас такой этап - я отслеживаю эти выплески эгоизма и одергиваю-останавливаю себя. Получается с переменным успехом.

А то, что ты пишешь сейчас, что непонятно откуда и какая причина, мой опыт такой, я просто принимаю, что у меня бывает необъяснимая апатия, раздражение, злоба, и не ищу причину, тупо стараюсь переждать, когда отпустит, стараясь отстраниться от окружающих, потому что для меня главное в этот момент их не зацепить и не обидеть. Вот за этим стараюсь следить.

Не все объясняется, у меня вот бывает на погоду такие состояние, когда хандра, слезки, все плохо, все пропало, шеф(с). Пережидаю их без действий.

Если все таки хочется понять причину, то если четверку уже писала, надо попробовать по той схеме прописать свое состояние. Посоветуйся со спонсором, как можно прописать. Мне видится так - там у тебя будет в первой колонке не конкретно человек, а "все бесят" как-то так. Во второй состояние свое описать. В третьей попробовать увидеть, что задето и может к четвертой увидишь свои ошибки и страхи. Может увидишь причину.

ну и молитва, да, я просто просила - господи, забери у меня это непонятное @овняное состояние.

Мушенька, огромное спасибо за ответ!

Полегчало сразу, уже действовать тянет, а не упиваться своими эмоциями.

Вроде всё знаю (вот она - гордынька! 😁 ), но знать умом это одно, понимать - уже другое,
а осознанно жить, используя свои знания, - это уже путь выздоровления.

Я уже поймала за хвост одну причину - страх.
Я впервые билеты на самолет покупала он-лайн, и недавно ощутила беспокойство,
а не обман ли, а вдруг у меня просто деньги украли. ☹️
Хотя есть знакомые, которые неоднократно так делали, и всё было нормально...

Да ещё спонсор моя уехала в отпуск, редко на связи бывает сейчас.
Перед отъездом дала мне задание - прописать страхи. А мне всё недосуг,
вот эти непрописанные страхи поползли из глубины, чтобы я наконец их заметила. 😄

Что меня радует и за что я себя хвалю - перестала стесняться и начала обращаться за помощью,
а то всё стыдно было, самоуничижение вылезало, да кто я такая, чтобы мне помогали...


Вроде в такие моменты надо что-то бескорыстное для других сделать. Типа полы соседке помыть...

😁 Вот сейчас всё брошу и полы буду мыть!
Уж лучше здесь помощь причинить кому-нибудь. 😜
 
С отношениями - сложнее, но принцип тот же. Нужно прописать или проговорить ситуацию, разобраться в ней и или принять ту свою позицию, которую уже заняла, или сменить позицию. Проще говоря, я или перестаю париться о сделанном, или высказываю человеку все, что о нем думаю 😁 ... Порой получается довольно жестко и обидно ... из-за того, что прямо и в лицо ... но опыт показывает, что это - лучше, чем с ножом за пазухой ходить.
Можно ещё нож выбросить.... 😄
 
Привет!
Вот думаю, что тебе написать...
Я тоже не люблю в себе гордыню, не люблю что могу быть разной и плохой и хорошей. Но стараюсь говорить себе, завтра будет лучше, я учту все ошибки и сделаю по другому, а сегодня - ну что ж переждем грозовую личность ... Вот как-то так.
А еще знаешь, за тучами всегда есть солнце.
Хорошего дня!!!
 
Иногда тоже такое состояние накатывает. Но тут, даже по тому, как и что ты пишешь,
становится очевидным, что где-то в глубине души, ты точно знаешь причину происходяшего.


С отношениями - сложнее, но принцип тот же. Нужно прописать
или проговорить ситуацию, разобраться в ней и или принять ту свою позицию,
которую уже заняла, или сменить позицию.
Проще говоря, я или перестаю париться о сделанном, или высказываю человеку все, что о нем думаю 😁 ...
Порой получается довольно жестко и обидно ... из-за того, что прямо и в лицо ...
но опыт показывает, что это - лучше, чем с ножом за пазухой ходить.

Привет, Доныч, рада, что зашёл!

Знаю ли я причины? Наверное, но выявить и ЧЕСТНО признаться себе что-то мешает...
Думала, сдала 4 шаг и всё должно быть тип-топ. Ага, щаззз! 😭

Вот страхи писать надо, а страшно внутрь себя посмотреть непредвзято.
Но лёд уже тронулся, когда писала четвертый шаг, уже честно призналась,
что была нечестна с собой почти всегда, про других уж промолчу...

Теперь пытаюсь через сопротивление, через боль действовать по-новому.

Но вот , как ты выразился, жёстко и обидно высказать человеку всё...
<


Привет!
Вот думаю, что тебе написать...
Я тоже не люблю в себе гордыню, не люблю что могу быть разной и плохой и хорошей.
Но стараюсь говорить себе, завтра будет лучше, я учту все ошибки и сделаю по другому,
а сегодня - ну что ж переждем грозовую личность ... Вот как-то так.
А еще знаешь, за тучами всегда есть солнце.
Хорошего дня!!!

Ниточка, спасибо за поддержку!

Когда накатывают подобные дискомфортные состояния, кажется, что это навсегда. 😲
И не верится, что и это пройдёт. В таких случаях очень помогает, если кто-то скажет, как ты,
"за тучами есть солнце". 👩
 
Назад
Сверху Снизу