Моя новая жизнь

Всем привет! Вчера ходила клеить ресницы....Первое что услышала от мастера(не виделись 5 месяцев),что я совсем другая.....другая-постройневшая,другая-в диалоге....сначала спросила,что без настроения,хотя настроение как раз очень ровное,без вспышек эйфории или уныния.......в голове постоянно какие нибудь воспоминания,не знаю нормально ли это,постоянно думать,как так случилось то и как я до этого докатилась.....анализ наверное нужен все же,почему так произошло,что питие стало приоритетом.......Помню себя совсем молоденькой,надо вливаться в коллектив,развод с мужем......все хорошо употребляющие,пью не на равне,но пью со всеми.....потом новый коллектив,не пьющий,но новые отношения,романтик.......новая компания,выезд на шашлыки,совместные праздники,но всё это ещё не алкоголизм.......новый муж,опять новая компания......учеба на косметолога.....новая работа в Москве,достаток........а вот тут наверное уже начало всего......дорогое вино под вкусную еду,посиделки до утра,рестораны.....затянуло.....Потом уже не очень дорогое вино.....и не рестораны,а дома у телека или компа......И я уже тетка,которой пох на всё и всех......и на себя. Как тяжело возвращаться в себя.........я ведь правда другая......строгая,правильная,прямолинейная...... Под алкоголем....лицемерная,развязанная,эгоцентричная.....брр.....плохая актриса..... боженька,дай мне силы никогда не вернуться к своему алкопрошлому.........не хочу.....мерзко.
 
Всем привет! Вчера ходила клеить ресницы....Первое что услышала от мастера(не виделись 5 месяцев),что я совсем другая.....другая-постройневшая,другая-в диалоге....сначала спросила,что без настроения,хотя настроение как раз очень ровное,без вспышек эйфории или уныния.......в голове постоянно какие нибудь воспоминания,не знаю нормально ли это,постоянно думать,как так случилось то и как я до этого докатилась.....анализ наверное нужен все же,почему так произошло,что питие стало приоритетом.......Помню себя совсем молоденькой,надо вливаться в коллектив,развод с мужем......все хорошо употребляющие,пью не на равне,но пью со всеми.....потом новый коллектив,не пьющий,но новые отношения,романтик.......новая компания,выезд на шашлыки,совместные праздники,но всё это ещё не алкоголизм.......новый муж,опять новая компания......учеба на косметолога.....новая работа в Москве,достаток........а вот тут наверное уже начало всего......дорогое вино под вкусную еду,посиделки до утра,рестораны.....затянуло.....Потом уже не очень дорогое вино.....и не рестораны,а дома у телека или компа......И я уже тетка,которой пох на всё и всех......и на себя. Как тяжело возвращаться в себя.........я ведь правда другая......строгая,правильная,прямолинейная...... Под алкоголем....лицемерная,развязанная,эгоцентричная.....брр.....плохая актриса..... боженька,дай мне силы никогда не вернуться к своему алкопрошлому.........не хочу.....мерзко.
Смотрюсь в тебя как в зеркало))))
Привет!
Радостно за тебя! :obnim1:Про эмоции - все верно расписала,мне очень близко!
 
Всем привет! Сегодня ровно 7 месяцев моей новой жизни!!! Очень большая работа проведена над собой. И да,я горжусь собой! Что наконец нашла в себе силы и призналась самой себе в первую очередь,что есть проблема и из этой глобальной проблемы вытекает множество житейских проблем и множество мелких проблемок! Что всё таки помогло и помогает?! Установка,что алкоголь это яд,а не продукт питания! Он пришел в мою жизнь вместе с красивой жизнью и по сути её же забрал потом......всё отсеялось,а а алкоголь остался...... Я почему то не осозновала раньше,что пить даже 150 грам вина за обедом это не норма! Пить это вообще не норма,так же как и курить..... отчего то тема с сигаретами твердо сидела в моем разуме и я никогда не курила,даже не пробовала,а с алкоголем всё произошло по другому.......я не пробовала множество продуктов и экзотических блюд,так зачем же я вливала в себя этиловый яд??????.... вообщем к таким размышлениям подтолкнул форум . Не устану благодарить его создателей. Очень тяжело признаться в своей зависимости,обсуждать ее с кем то,а тут мы имеем такую возможность! Что ещё помогло??? Как не странно,но вера......я никогда не была атеистом,но воспитана в семье коммунистов-атеистов.....и просто не знакома даже с какими то моментами нашей православной истории...... день когда я бросила пить оказался днем рождения Богородицы и всё это время я прошу помощи и защиты у нее.....как бы странно это не звучало,но именно к ней я обращаюсь,когда меня «накрывает»,и я чувствую незримую поддержку неких высших сил. Не пить здорово. Это абсолютная норма. Так же как дышать. Это истинная жизнь! И именно сейчас я живу! Но если бы не моё алкопрошлое я б наверное не пришла к осознанию многих моментов..... Как я планирую жить дальше? Однозначно хорошо и счастливо! Работать,любить ближних и помогать им,заниматься собой. Алкоголя в моих планах нет! Никогда! Ни через год,ни через много лет..... конечно я понимаю,что зарекаться не стоит,....что много нас таких......но впереди множество методов борьбы с этим злом, много не опробованых мной методов,значит будем использовать более тяжелые орудия! Я всем желаю побороть этого демона!!!!! От души! И от души всем спасибо!
 
Всем привет! Сегодня ровно 7 месяцев моей новой жизни!!! Очень большая работа проведена над собой. И да,я горжусь собой! Что наконец нашла в себе силы и призналась самой себе в первую очередь,что есть проблема и из этой глобальной проблемы вытекает множество житейских проблем и множество мелких проблемок! Что всё таки помогло и помогает?! Установка,что алкоголь это яд,а не продукт питания! Он пришел в мою жизнь вместе с красивой жизнью и по сути её же забрал потом......всё отсеялось,а а алкоголь остался...... Я почему то не осозновала раньше,что пить даже 150 грам вина за обедом это не норма! Пить это вообще не норма,так же как и курить..... отчего то тема с сигаретами твердо сидела в моем разуме и я никогда не курила,даже не пробовала,а с алкоголем всё произошло по другому.......я не пробовала множество продуктов и экзотических блюд,так зачем же я вливала в себя этиловый яд??????.... вообщем к таким размышлениям подтолкнул форум . Не устану благодарить его создателей. Очень тяжело признаться в своей зависимости,обсуждать ее с кем то,а тут мы имеем такую возможность! Что ещё помогло??? Как не странно,но вера......я никогда не была атеистом,но воспитана в семье коммунистов-атеистов.....и просто не знакома даже с какими то моментами нашей православной истории...... день когда я бросила пить оказался днем рождения Богородицы и всё это время я прошу помощи и защиты у нее.....как бы странно это не звучало,но именно к ней я обращаюсь,когда меня «накрывает»,и я чувствую незримую поддержку неких высших сил. Не пить здорово. Это абсолютная норма. Так же как дышать. Это истинная жизнь! И именно сейчас я живу! Но если бы не моё алкопрошлое я б наверное не пришла к осознанию многих моментов..... Как я планирую жить дальше? Однозначно хорошо и счастливо! Работать,любить ближних и помогать им,заниматься собой. Алкоголя в моих планах нет! Никогда! Ни через год,ни через много лет..... конечно я понимаю,что зарекаться не стоит,....что много нас таких......но впереди множество методов борьбы с этим злом, много не опробованых мной методов,значит будем использовать более тяжелые орудия! Я всем желаю побороть этого демона!!!!! От души! И от души всем спасибо!
Ура!! Симба, какая громадная, и главное, результативная работа тобой проделана. Умничка :wub:Доброй трезвости!
 
Добрейшего утра! Спасибо за поздравления и поддержку!!!!! Вчерашний день прошел превосходно!!!! Нахожусь в Москве,в гостях у друзей. С утра водила крестника в храм,освящали вербу. Мальчик(3 годика) как завораженный слушал в храме пение,затем поехала поработать,так сказать позаботиться о хлебе насущном,вечером ходили с подругой в театр( МХАТ им.Горького на Пигмалион. Вообщем чудно время провели. Ощущение праздника не покидает......месяц после операции,семь как не пью и Вербное Воскресенье...... Раньше все праздники проходили по одному сценарию......как правило заканчивались для меня тоже по одному сценарию...... Сейчас мои друзья пьют какими то маленькими дозами......подруга вина выпила бокал,ее муж три стопки водки и все пошли спать.....ранее это доза была бы более в разы....ну и сожрано было бы всё,что не приколочено.......вывод-зачиншщик алкопиршеств это я! И именно я не могла остановиться.....и всех будоражила....потому что я кто? Правильно! АЛКОГОЛИК!!!!!!!!! К слову сказать друзья моложе меня на десятку.....и очень поддерживают меня! И очень рады за меня! Всем всем отличной недели и хорошего дня!!!!! Не пить!!!!!!!
 
Всем привет! Второй день какая то ж...па... с настроением. С утра бесят все и как не пытаюсь вернуть гармонию,не получается. Вчера гоняла мысли в голове,что вот пару рюмок кагора для настроения спасли бы ситуацию....всего пару рюмок.... От таких мыслей стало ещё хуже.....ну вот и приплыли....называется..... Попробовала переключиться на вкусности.....отпустило после четырех мороженок.....Настроение как было г.так и осталось,но хоть желание улучшить ситуацию бухлишком,прошло. Сегодня такое же настроение.....но залиться не хочется... Вчера достала заброшенный дневник....почитала,пописала.....проанализировала..... А впереди столько праздников......день рождения,свадьба крестницы......ужас. Страшно.
 
Симба, привет! До года точно будет качать туда сюда, такие периоды просто надо перетерпеть. Я честно вот не знаю как с ними справляться, я иногда успокаивалась на мысли что когда-нибудь выпью, но пока нельзя. А потом уже не хотелось. Потом опять. И так постоянно туда сюда. Со временем легче станет.
 
Всем привет! Второй день какая то ж...па... с настроением. С утра бесят все и как не пытаюсь вернуть гармонию,не получается. Вчера гоняла мысли в голове,что вот пару рюмок кагора для настроения спасли бы ситуацию....всего пару рюмок.... От таких мыслей стало ещё хуже.....ну вот и приплыли....называется..... Попробовала переключиться на вкусности.....отпустило после четырех мороженок.....Настроение как было г.так и осталось,но хоть желание улучшить ситуацию бухлишком,прошло. Сегодня такое же настроение.....но залиться не хочется... Вчера достала заброшенный дневник....почитала,пописала.....проанализировала..... А впереди столько праздников......день рождения,свадьба крестницы......ужас. Страшно.
Симба, а дневник помог как-то? Его анализ? Это же явные качельки. Держись, девочка! :IN LOVE:
 
Симба, а дневник помог как-то? Его анализ? Это же явные качельки. Держись, девочка! :IN LOVE:
Привет Лена. Качели.....да. Однозначно. Дневник наверное помогает,хотя в такие дни трудно сказать,что помогает. Прочно сидит мысль,а не жирануть ли.....и бесит всё. В первую очередь сама себя. Дневник читается,но то что когда то происходило со мной,ведь это было давно уже.....сейчас я похудевшая,свежая,полностью восстановилась,как мне кажется.....значит один раз.....как говорится можно или бухнуть......к тому же вон на форуме большинство так....то пью,то не пью......А с другой стороны,всё что выписывала себе на заметку важное,как можно с этим не согласиться,что вино- это этиловый яд....и что всё опять повторится по новой и эта борьба.....тоже..... Впереди моё первое трезвое лето!!!!!! И как это не попробовать??????!!!! Держусь! Отвлекаюсь работой по дому,которой всегда много.....жру как танк.....но при этом вес стоит.....(пока.....) 78.
 
Симба, привет! До года точно будет качать туда сюда, такие периоды просто надо перетерпеть. Я честно вот не знаю как с ними справляться, я иногда успокаивалась на мысли что когда-нибудь выпью, но пока нельзя. А потом уже не хотелось. Потом опять. И так постоянно туда сюда. Со временем легче станет.
Привет! Спасибо! А у тебя то какая красота на счетчике!!!!!!!! Поздравляю от души!!!! Молодец!Тоже так хочу!!!! Вот ради такой красоты и надо стараться и гнать дурные мысли! Держу равнение на тебя!
 
Ну что я хочу сказать,товарищи! Мир,труд,май.........праздник очень оказался важный в моей алкожизни.....запах шашлыка,музыка на всю улицу.....пьяные дебаты у соседей,всё это безумно меня растревожило.......в магазине сметается всё,зачем то ноги туда понесли......в магазине в пот бросило аж,насколько я уже была готова....блин....и стыдно..... Зубы сцепила,мороженков накупила и пулькой домой...... А воспоминания какие яркие блин......через две недели др......Обычно с 1 мая и начинала отмечать.....и потом ещё месяц.... Боженька,дай мне силы! Завтра выхожу на сутки первые после больничного.....и это тоже сдерживающий фактор......Чур не меня,чур не меня.......ааааааа......надо пораньше увалиться спать,чтоб это наваждение прошло.
 
Доброе первомвйское утро!!!!! Слава богу меня отпустило!!!!!! Спала отлично! Воспоминаний,ранящий мою больную душу более нет. Муж обещал,что завтра накормит шашлыками,чтоб уж совсем не думалось,а на др свозит в аквапарк.....Помчалась я на трудовые подвиги в своё отделение!!!!! Всем хорошего настроения и вкусных шашлыков!!!!!!
 
Почему то вспомнились соседи,которые вчера под шашлычок....музыку слушали и беседы вели......охххх и не просто им наверное сегодня........Очень рада,что пронесло меня,не в этот раз....как говориться! Урааа!
 
Всем привет. Всю ночь бригады скорой помощи трудились.....в основном травмы в алкогольном опьянении.....Из самых сложных-мужик упал с крыши дома,получил перелом позвоночника. И другой открытый перелом бедра,как получил,непонятно,лыко не вяжет...Вот так то....попил на первомай и всё лето свободен как говориться.....
 
Доброго времени суток всем! Солнце,тепло....красота. И на душе красота. Спокойно(слава богу). Опять много планов и задач. Впереди первое трезвое лето за 25 лет! Очень рада за себя,что справилась опять с качелями. Все советы в пометках «важно» работают однозначно! Очень хочется верить,что с каждым трезвым месяцем будет лучше и лучше. В прошлом году в это время пила так,что пришлось взять отпуск.....который продолжался до начала октября..... Из своего отпуска помню от силы пять сухих дней. В основном сидела в огороде у бассейна и пила...... Жесть. Была бы я сейчас жива,если б не остановилась.....вряд ли..... Но хватит о грустном! Всё хорошо! Всё очень хорошо!!!! А будет ещё лучше! Уверена!
 
Всем доброго утра! Трезвости! И отличного настроения!!!!! Стала задумываться,что на самом то деле очень много свободного времени в жизни.....и можно не спешить и не суетиться. Я всю жизнь куда то спешу. По жизни какая то суетливая очень. С алкоголем жизнь как один день...... Сейчас,как замедленная съёмка..... Но привычка спешить осталась. Раньше с утра торопилась всё успеть,чтоб освободить вечер для «отдыха».......утром,после возлияний,мутная и злая,готовила и убирала,ну и прочие дела,но всё быстрее,быстрее....... Сейчас по привычке тоже спешу,но вечер свободен......его можно провести с пользой для себя( прогулки,чтение,игры с собаками). Постоянно себя одергиваю,чтоб не суетилась и не спешила......но пока не всегда получается. Впереди два события. 13-др.....первое трезвое за последние 26лет.....и 18-свадьба крестницы. Очень жду эти два события.....Мне нравится отмечать праздники трезвой! Тем более,что мой муж трезв всегда. И это круто! Я раньше не ценила это. Сейчас между нами полная идилия ттт......а сколько планов на лето! Впереди отпуск и тоже первый трезвый за сознательную жизнь! Колбасит всё реже и реже,да и нервная система становится устойчивее,всё чаще получается держать эмоции в руках и контролировать настроение. Есть ещё две зависимости,которые хочется побороть,это зависимость от жрачки.....и от телефона....Лето посвящу избавлению от этих двух зависимостей в том числе! Сегодня едут гости из Москвы на пару дней! И уже никого не тревожит,что я не пью(слава богу),да и друзья как оказалось,малопьюшки!!!!! Вот м выходит,что я всех баломутила! Всем трезвости!
 
И уже никого не тревожит,что я не пью
Привет, Симба! Открою тебе секрет, никого никогда это и не тревожило ))) Это всё наше больное алкашеское воображение!
Хороший позитивный отчетик! После года совсем хорошо станет :YES:
 
Всем доброго утра!!! Как же хорошо просыпаться рано утром,да ещё и не с бодуна......!!!!!! Вчера наелась шашлыков,полирнула всё это гранатовым соком и ушла спать с мужем. Друзья колобродили всю ночь..... И не было у меня ни тоски и не позывов выпить.....ничего! Как часто я ломала голову о всевозможных смыслах.......алкоголики- великие философы!!!......особенно любимая тема-в чём смысл жизни....... А его нет.....вообще нет смысла жизни. Есть просто жизнь.....-утро,день,вечер,ночь......лето,осень,зима,весна.... и есть смерть......есть люди со своими радостями,горестями,проблемами.....и не надо заморачиваться в поисках какого то смысла,надо просто жить,по возможности счастливо и делать то,что приносит удовольствие!!!!! Я оказывается безумно люблю гулять. Бродить по улочкам и смотреть как распускается природа....слушать каждый шорох и шопот листиков....я как маленький слепой котенок у которого открываются глазки. Как я раньше ничего этого вокруг себя не замечала то????? Гнала куда то на огромной скорости,перерыв-выпил и погнала опять....загнанная лошадь.......летом уже не гнала. Да и по дому уже передвигалась с огромным трудом..... жесть. Человеческий организм -удивительная вещь,имеющая способности регенерировать......!!!! Сейчас мне хочется лишь жить. Гулять,дышать полной грудью,наблюдать за природой,слушать её.....а вся суета сует в прошлом!!!!! Удачного дня всем и чудесного настроения,и трезвости обязательно!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу