Моя новая жизнь

КУ - это тупик для человека с зависимостью
Женя , приветик) :PREVED:Да, для алкоголика-это невозможно, контроль утерян и точка. Мы никогда не сможем употреблять алконаркотик, как нормальные люди. Я помню времена, когда в очередной раз бросала пить и срок подходил к месяцу, то моя болезнь начинала мне рассказывать, что один раз в месяц можно ведь чуть-чуть....и почему то появлялся даже повод, я расстраивалась или обижалась на кого-то и ,конечно, выпивала((( Только потом болезнь говорила, а давай раз в неделю--ведь ты смогла остановиться на одном дне выпивки. А потом я уже пила каждый день-бутылка прибивала меня (как говорил Чак.Ч "Новые очки" )и выбраться из круга ада было невозможно. Сейчас я знаю, что от того ада меня отделяет только одна рюмка. От одной мысли об этом, я шарахаюсь, как от огня...
 
Второе решение второго шага- Я готов вступить с ВС в контакт при помощи молитвы.

В книге АА написано, что с простой готовности поверить в силу начинается духовный рост. Дальнейший духовный рост будет происходить за счет усвоения и применения новых принципов жизни в последующих шагах программы. В книге написано, что духовный рост происходит благодаря тому, что: «нами будут приняты те вещи (принципы), которые мы раньше не делали или даже считали для себя откровенно неприемлемыми» (например: признавать свои ошибки, извиняться, возмещать ущерб, поступать честно и т. д.)

Третье решение второго шага- Я готов убедиться в ее существование на собственном опыте применения новых принципов в жизни.
Что посеешь, то и пожнешь.​
 
А ограничения не тупик для самого себя?
Никаких ограничений.
Из алкоголизма путь только один - освобождение. Полное и безоговорочное.
Ограничивать себя в чём либо сложно. В случае же алкоголизма сила воли не работает от слова совсем.
А вот не пить вовсе - это легко, при определённых условиях.
Только речь идёт о полной трезвости.
У Симоны выше написано и это факт - одна рюмка отделяет любого из нас от возврата в ад и ужас.
 
Третий шаг, который заключается в принятии решения препоручить мою волю и мою жизнь Богу, как я Его понимаю. Третий шаг не зря назван в программе «жизненно-важным и решающим». Он предполагает полное изменение принципов дальнейшей жизни. Прежняя моя жизнь была основана на своеволии.
Вообще первые три шага внутри я уже приняла давно, как пережила где-то в глубине души и уже была готова на всё. Быть и становиться другим человеком на данном этапе жизни для меня становиться жизненно необходимым. Жить по старым эгоистическим принципам невозможно. Но очень сложно переступать через свой эгоизм, он прячется под разными масками и где-то под благими намерениями ( вот здесь тебе будет комфортно или это необходимо, но ключевое слово "МНЕ", опять все для меня любимой). Вот оно все для меня, да побольше -побольше :-D Я хочу , чтобы все было по моему, чтобы даже говорили, как я хочу, чтобы окружающие вели себя, как я хочу. И я ведь великий манипулятор, я добивалась своих целей кнутом или пряником и я использовала любые средства для своих целей не задумываясь о других. Корысть-главная моя беда! -Я корыстный человек, даже когда пытаюсь быть добрым!!! Я постоянно в жалости к себе, кажется, что ко мне недостаточно хорошо относятся, мне не уделяют должного внимания. Я просто зациклена на себе и вся постоянно в недовольстве и злобе. Вот она моя духовная болезнь-ЭГОИЗМ. Употребление алкоголя лишь симптом.
 
Никаких ограничений.
Из алкоголизма путь только один - освобождение. Полное и безоговорочное.
Ограничивать себя в чём либо сложно. В случае же алкоголизма сила воли не работает от слова совсем.
А вот не пить вовсе - это легко, при определённых условиях.
Только речь идёт о полной трезвости.
У Симоны выше написано и это факт - одна рюмка отделяет любого из нас от возврата в ад и ужас.
Я вот перестала курить. Не бросила, а перестала ,просто не хочется,.. А вот коньяк для раскрепощения в компании.. вино для ритуала в одиночестве под сирочек, или так.. Я просто не могу не могу убрать полностью из своей жизни, хоть и уменьшаю. И Да, алко дает депрессивное состояние потом.
 
Третий шаг, который заключается в принятии решения препоручить мою волю и мою жизнь Богу, как я Его понимаю. Третий шаг не зря назван в программе «жизненно-важным и решающим». Он предполагает полное изменение принципов дальнейшей жизни. Прежняя моя жизнь была основана на своеволии.
Вообще первые три шага внутри я уже приняла давно, как пережила где-то в глубине души и уже была готова на всё. Быть и становиться другим человеком на данном этапе жизни для меня становиться жизненно необходимым. Жить по старым эгоистическим принципам невозможно. Но очень сложно переступать через свой эгоизм, он прячется под разными масками и где-то под благими намерениями ( вот здесь тебе будет комфортно или это необходимо, но ключевое слово "МНЕ", опять все для меня любимой). Вот оно все для меня, да побольше -побольше :-D Я хочу , чтобы все было по моему, чтобы даже говорили, как я хочу, чтобы окружающие вели себя, как я хочу. И я ведь великий манипулятор, я добивалась своих целей кнутом или пряником и я использовала любые средства для своих целей не задумываясь о других. Корысть-главная моя беда! -Я корыстный человек, даже когда пытаюсь быть добрым!!! Я постоянно в жалости к себе, кажется, что ко мне недостаточно хорошо относятся, мне не уделяют должного внимания. Я просто зациклена на себе и вся постоянно в недовольстве и злобе. Вот она моя духовная болезнь-ЭГОИЗМ. Употребление алкоголя лишь симптом.
И еще не могу принять то что ,до етого моя жизнь била никчемной, а хочется верить что ето все "не напрасно било ". Нет клавиатури русской). Я алкаш,признаю, сегодня били у сестри двоюродной,и ее папа признавался, как продавал вещи за бухло..странно,а мамки у нас вообще не пьют. Что ми с ней в папашек пошли?(( Но они сейчас замінили ето другим( табли каннабис ((
 
Пришла домой после первого свидания за мою трезвость. Думаю пора пора личную жизнь налаживать
Всю дорогу говорил о себе только , меня ничего не спрашивал-думаю неужели не интересно?...
О своей бывшей рассказывал, какая богатая, красивая, маникюры -педикюры :-D
Машина и квартира у нее-:-D, шмотки типо крутые.
Я почувствовала себя не в своей тарелке мягко сказано:bebe:
Зачем так хвастался не пойму, сам то одет скромно.
А сам такой упитанный, хомячок- я , блин, привыкла у меня красавцы были всегда и мужья и ковалеры.
Короче расстроилась.
Сама не знаю от чего, толи, что толстый, толи что про баб своих рассказывал ( не только про одну говорил)
 
О своей бывшей рассказывал, какая богатая, красивая, маникюры -педикюры :-D
Действительно странный, я в таких ситуациях честно признаюсь что у меня не было ни кого и девственник я:-[
Телефон бывшей выведай, она много чего интересного о нем расскажет :-D
 
Действительно странный, я в таких ситуациях честно признаюсь что у меня не было ни кого и девственник я:-[
Телефон бывшей выведай, она много чего интересного о нем расскажет :-D
не уж у тебя подобное было:-D по трзвяку жизнь удивительная штука однако:-D
еще чувствую и не на такое насмотрюся
ему еще 40ет не разу женат официально не был:ph34r:
 
Ну бывает,чего там расстраиваться. А с эим дяденькой на свидание больше не ходи,скажи,что алкаши с форума запретили. :finger2: :sarcastic:
bublinka, приветик)) сегодня утром и настроение уже хорошее) Да ты права-просто не пойду на встречу с ним больше ;-)
Я забыла написать, что когда гуляла с ним , то думала, что лучше бы я в это время на форуме нашем провела)) :biggrin:
 
лучше бы я в это время на форуме нашем провела))
Точно,а то блындаешь незнамо с кем. :sarcastic: А вообще,если мужчина рассказывает о бывшей-это некультурно и нетактично,ну и отношения всё же не закончены в эмоц.плане. С таким каши не сваришь)))
 
Не сплю... Папа в реанимации второй день...что делать не знаю, особенно мучает неизвестность. Сейчас посещения вообще запрещены и на территорию больницы не пускают, только берут средства ухода-памперсы, пеленки. У него открылось кровотечение, вроде пока обошлось без операции, но сказали, что у него развился психоз. Что это такое и как он там.. сильная тревога и ничего не могу сделать.:isterika: очень плохо в душе.
 
Благодаря Богу остаюсь трезвой! Папы не стало с нами 12 июля... все как в тумане до сих пор. Смирения совсем нет и сил тоже, утром встаю уже устала и ничего не хочется, как дальше жить...все потеряло смысл. Невыносимо больно... Что трезвая-это Божественное чудо.
 
Благодаря Богу остаюсь трезвой! Папы не стало с нами 12 июля... все как в тумане до сих пор. Смирения совсем нет и сил тоже, утром встаю уже устала и ничего не хочется, как дальше жить...все потеряло смысл. Невыносимо больно... Что трезвая-это Божественное чудо.
Мои соболезнования,Света.мой отец умер внезапно, я была в другой стране, не успела на похороны
Нужно время, чтобы пережить утрату, можно поддержать себя препаратами
 
Мои соболезнования,Света.мой отец умер внезапно, я была в другой стране, не успела на похороны
Нужно время, чтобы пережить утрату, можно поддержать себя препаратами
Привет, Ленусь, и тебе мои соболезнования, давно твой Папа ушел?
Даа время, надеюсь будет легче...
 
Назад
Сверху Снизу