Моя новая жизнь

Привет, Ленусь, и тебе мои соболезнования, давно твой Папа ушел?
Даа время, надеюсь будет легче...
Почти 4 года назад, просто я не успела толком его узнать при жизни.
В жизни не хватает опоры, поддержки, мы с сестрой и мамой остались. С мужчинами не везет.
 
Почти 4 года назад, просто я не успела толком его узнать при жизни.
В жизни не хватает опоры, поддержки, мы с сестрой и мамой остались. С мужчинами не везет.
Жалко, что у тебя так вышло(( Вы одни девчонки остались.
Я Папу очень люблю и скучаю очень по нему... Благодарю Бога что он мне даровал такого отца при жизни. В душе он всегда со мной.
Через эту скорбь многое в жизни изменило ценность.
 
Симонка прими и мои соболезнования)
а сколько папе лет было?
Смирения совсем нет и сил тоже, утром встаю уже устала и ничего не хочется, как дальше жить...все потеряло смысл. Невыносимо больно...
Это только все наши предрасположенности деструктивной психики так работают и прямое ЦУ в словах молитвы:
-... дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,...
Почитай "Путешествие души" Майкла Ньютона, возможно эта книга изменит твои представления о "стране предков".

... Что трезвая-это Божественное чудо.
Ну в какой то степени, да, но больше в этом твои заслуги, что смогла переосмыслить ложные алкогольные установки социума, возведенные в ранг традиций и поменяла свои убеждения.
Еще тебе название твоей темы поменять бы, а то оно у тебя как то не вяжется с твоим теперешним состоянием, ты молодчинка :obnim1::ax:
 
Симонка прими и мои соболезнования)
а сколько папе лет было?
Это только все наши предрасположенности деструктивной психики так работают и прямое ЦУ в словах молитвы:
-... дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,...
Почитай "Путешествие души" Майкла Ньютона, возможно эта книга изменит твои представления о "стране предков".
Piramidon, привет! спасибо за соболезнование) Папе было всего 65 лет.
Обязательно прочитаю Майкла Ньютона, сегодня и начну. Сейчас много читаю литературы на тему жизни там...
На сайте мемориам.ру много рассказов- очень понравилась книга Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения"
автор пишет бесподобно... во время чтения поняла, что я сейчас при жизни, как в аду :bebe:
Смотрю видео со священниками на эту тему... становится легче от их слов. В общем я стараюсь, как могу держаться.
Первое время пила афобазол где-то месяц, потом пью сейчас только глицин, не хочу таблетками мозг затуманивать.
 
Ну в какой то степени, да, но больше в этом твои заслуги, что смогла переосмыслить ложные алкогольные установки социума, возведенные в ранг традиций и поменяла свои убеждения.
Еще тебе название твоей темы поменять бы, а то оно у тебя как то не вяжется с твоим теперешним состоянием, ты молодчинка :obnim1::ax:
Эхх, как же меня разводит до сих пор моя голова, сегодня даже ночью проснулась от звука телефона и не могла заснуть после, а в голове от раздражения мысль типо вот махнуть бы чего и послать все куда подальше. Но Слава Богу есть благоразумие и четкое понимание реальной картины..., а эти мысли лишь хитрая уловка болезни.
Спокойствие мне это отравление сатанинским пойлом не принесет, будет в разы больнее. Так , что моя болезнь еще тут, она не ушла, ждет слабости человека и уязвимые моменты. Никогда не надо забывать , что я алкоголик.
А убеждения мои сейчас совсем другие- алконаркотик-это сильнейший яд.

А тему можно будет поменять, интересно?
 
А тему можно будет поменять, интересно?
Конешна, жмешь кнопку жалоба и излагаешь желание: - в связи с тем, что личные антиалкогольные убеждения переросли название темы, прошу наградить меня красными шароварами. :-D
В связи с прилежным поведением, мне даже чужую тему разрешили переименовать ТЫЦ :-[ :JOKINGLY:
... а в голове от раздражения мысль типо вот махнуть бы чего и послать все куда подальше...
Симонка, не дури, результат то предсказуем, - в эльдорадо ты не попадешь, а будет следующий виток алкоголизации, еще более сильный, чем был. У себя после смерти отца, я так и поступил, после небольшой ремиссии начал побухивать, вроде как повод. Ты оказалась сильней и так ша :obnim1: :ax:
 
Симонка, не дури, результат то предсказуем, - в эльдорадо ты не попадешь, а будет следующий виток алкоголизации, еще более сильный, чем был. У себя после смерти отца, я так и поступил, после небольшой ремиссии начал побухивать, вроде как повод. Ты оказалась сильней и так ша :obnim1: :ax:
Piramidon, конечно, будет все гораздо хуже, если пойти на самоотравление алконаркотиком, оттуда можно и не выбраться...
Я все это прекрасно понимаю, поэтому мысли эти хоть и достали, но внимание не обращаю. Типо ну есть мысль такая, но есть четкое осознание, что болезнь ищет лазейку и пользуется мой слабостью сейчас. Не просто мне сейчас, но есть уже опыт и инструменты для сохранения трезвости. Что нас не убивает , то делает сильнее. Пройдя этот период я надеюсь стану сильнее:DANCE:
Прописываю это для себя и для других форумчан, что надо быть бдительным.
 
Разочарование и обида на близких... не могу их простить...
Сильно обидели, но я виду не показываю, стараюсь вести себя по прежнему, но, блин, больно от родных такое получать

Цель простить, но как? если бы чужие так поступили, не стала бы вообще общаться, но тут родные.
Эмоции переполняют.
Прошу Бога о помощи остаться после всех испытаний трезвой.
 
@симона, хороших любить просто. Нужно потерпеть, а потом, если не получается простить в абсолюте, постараться хотя бы быть чуть снисходительнее к родным людям. Я испытала на себе предательство очень близких людей, через 10 лет еще иногда и закипаю при воспоминании, но переламываю себя, здороваюсь, поздравляю с датами, просто отстанила от близкого ежедневного общения и свела на нет визиты. Терпения тебе и душевной тишины. Обида такая гадость, которая вредит только обиженному.
 
@симона, хороших любить просто. Нужно потерпеть, а потом, если не получается простить в абсолюте, постараться хотя бы быть чуть снисходительнее к родным людям. Я испытала на себе предательство очень близких людей, через 10 лет еще иногда и закипаю при воспоминании, но переламываю себя, здороваюсь, поздравляю с датами, просто отстанила от близкого ежедневного общения и свела на нет визиты. Терпения тебе и душевной тишины. Обида такая гадость, которая вредит только обиженному.
Спасибо Дамочка, за поддержку ;-) Да, вредит это только мне, поэтому и не могу себе позволить долго держать обиду в себе. Буду стараться простить, тяжело просто это осознать, что родные могут так больно делать. Очень бы хотелось отстраниться, но приходиться ходить к ним, помогать по дому.
Честно, хотелось бы сделать, как раньше-послать всех подальше, :CRAZY:но так я уже делать не могу. Духовные принципы рулят, терпение и молитва
 
но так я уже делать не могу. Духовные принципы рулят, терпение и молитва
Все правильно, ты развиваешься. Понимаешь, что нужно проделать определенную работу и решить проблему.
 
Цель простить, но как?
Да не нужно ни кого прощать и тем более обижаться, отнесись как к должному, если один раз насвинячили, значит обязательно повториться, такие вот слабые люди, как один знакомый в такой ситуации сказал - такая родня хуже сраной варежки :-D

Это опять же наши проблемы которые тянутся из детства, главное люби себя, а все остальное пусть будет фоном :ax: :BYE:
 
Да не нужно ни кого прощать и тем более обижаться, отнесись как к должному, если один раз насвинячили, значит обязательно повториться, такие вот слабые люди, как один знакомый в такой ситуации сказал - такая родня хуже сраной варежки :-D

Это опять же наши проблемы которые тянутся из детства, главное люби себя, а все остальное пусть будет фоном :ax: :BYE:
Пирамидон, привеееет)) вот бы уметь не обижаться.... мечта была бы, а не жизнь. Так вот цепляет эта обида за душу. Сил своих нет простить перепоручаю Высшей силе.
Какие выводы из всего я сделала: проблемы действительно из детства... Как не ощущала любовь от мамы тогда, а сейчас вообще удар в спину получила. Надеяться на близких никогда не стоит, надо рассчитывать только на себя. Доверять им нельзя тоже. Но все это очень печально.
 
Моя жизнь это путь к Богу и когда-нибудь я до него дойду (надеюсь).
Каждый день я выбираю, как мне поступить, какой шаг сделать, стараться быть полезной и не причинять уж хотя бы вред:PARDON:
Изменить людей не возможно ...
Сейчас я могу только изменять себя, поступать по новому.
 
Сходила сейчас к председателю тсж у нас в доме, начисляют квитанции неправильно и приписывают начисления незаконно. Там бухгалтер, даю ей заявление, а она говорит я здесь ничего не решаю, все решает председатель. Я нанервничалась, не смогла себя контролировать, повысила голос. Не умею я справляться с ситуациями, где нужна выдержка...
не знаю, как сдерживать себя, когда люди просто выводят из себя.:DONT_KNOW:
может опыт у кого есть, как поступаю ?
 
Симонка, этим дармоедам, живущим за наши платежи, только это и нужно, что бы ты разозлилась, хлопнула дверью и ушла.

Пиши заявления в двух экземплярах, на копии которая для тебя пусть поставят отметку о принятии и пусть сами разбираются, если не ответят еще и привлечь их к штрафу можно, но это хлопотно. И за неверно рассчитанную ошибку не плати, копии заявления будет достаточно для возможного суда, для подтверждения твоей добросовестности.

Жизнь такая скотская стала, дурят везде где только не лень, местная власть полностью самоустранилась от контроля:PARDON:
 
Привет Свет)).
Попробуй не отвечать сходу. Выдержи паузу, вдохни-выдохни раза три. И ещё, естественное желание организма в такой ситуации - немедленно проораться, а ты перейди на очень тихий голос, низкий, из груди, и обязательно в глаза смотри.
Мне как правило помогает, когда хочется сходу прибить кого нибудь.
И если удаётся перехватить инициативу, оппонент начинает горячиться, а ты автоматом становишься спокойнее, и это даже веселит, а противник ещё сильнее заводится.
 
Попробуй не отвечать сходу. Выдержи паузу, вдохни-выдохни раза три. И ещё, естественное желание организма в такой ситуации - немедленно проораться, а ты перейди на очень тихий голос, низкий, из груди, и обязательно в глаза смотри.
Йошик :BYE:
Да-да, сделать паузу, это самое лучшее что можно сделать в таких ситуациях, но трудно остановиться когда тебя провоцируют, это ж так приятно поорать на кого нить, аж трясет потом от удовольствия, - ух я ему дал просраться:-D
 
Назад
Сверху Снизу