моя мать пьет

Странная тема. Саша, ежели все правда, то сочувствую.

Только вот... многа-многа удивления.
1. ошибки в первом посте никак не выходит "скостить" на украинский язык - это просто дикая безграмотность, а не украинизмы.
2. в школах в Украине русский язык учат, даже в украинских школах, пусть и мало часов под него отведено. Или это Западная Украина и школа заведомо без русского? Может быть и так, но тогда часы должны быть чем-то дополнены, т.е. какой-то специализацией, что ли.

Ну и, см. п.1. Не в украинском причина, а в чем-то другом. И зачем прокси был нужен? Ответил бы - может веры больше было бы.
Все сугубо имхо.
 
то что у парня дома творится - почти класика для семей в которых отцы уезжают за бугор на заработки - и надолго -это очень частая проблема -
Знакома я с ней - У нас полно таких людей -живут двойной жизнью и семьи имеют в двух государствах --- Домой его не очень тянит
Здорово придумал - на пацана взвалить такую дерьмовую работенку -
Многие нормальные мужики уезжают с женой - в основном оставляют внуков бабушкам и дедушкам / если так оставляют жену с детьми -то или некому остаться с детьми или хозяйство большое или еще причина какая то ---

-отец на заработках видать где-то
Короче надо просить отца чтоб тебя забирал с собой туда где он зарабатывает - там можно и на курсы ходить - типа училище и работать - т к тебе там с мамашей - капец - Все равно ничему особо не выучишся - втакой семье -
ВОЗЬМЕТ ОН ТЕБЯ С СОБОЙ или нет / как думаеш ты /

Саша - А где он работает -т е куда уезжает на заработки

по поводу неграмотнисти - я тоже по русски почти не говорю, и не пишу -

так что не обижайся - Я с украинскими ребятами часто общаюсь - им по русски очень тяжело - Они знают другие языки лучше чем русский -- мы общаемся на третьем / общем для нас языке/ - но не на русском и не на украинском
, Знаю девушек молдаванок - они кроме молдавского хорошо говорят на итальянском - и очень плохо на русском / он им ненужен по жизни - кто где живет
 
Все равно нужно учить русский - и не комплексовать 2 языка - а лучше 3 -это всегда интересно ПО поводу работы -напмши
 
Я с украинскими ребятами часто общаюсь - им по русски очень тяжело - Они знают другие языки лучше чем русский

Забавно. и где вы все находите столько украинцев, не знающих русского? И это при том, что я на Украине таковых встречала только .... Ивано-Франковская обл может быть, ну - Прикарпатье, Закарпатье - тоже есть дело такое. так эта ... в Закарпатье ваще не украинцы - они русины (так их теперича велено называть). а остальные без проблем русский понимают.
Ну и девочки, не надо путать безграмотность нарочитую даже и украинизмы в речи обычного украинца с Западенщины. Это вам не видно может быть - мне видна разница, она огромна.

Сашко, так ти звідкіля такий неосвічений? Невже и правда - Івано-Франківськ?
Пробач. але російську мову ви хоча б в молодших класах обов'язково повинні були вивчати, якщо я нічого не плутаю, то до Юща її усі вивчали обов'язково
 
Забавно. и где вы все находите столько украинцев, не знающих русского?
а что- разве сейчас обязательно учить русский язык всем народам - или нет обязаловки такой - Я не в курсе
Многие народы бывшего СССР- сейчас плохо говорят по русски / особенно молодое поколение /
у нас знакомый парень- армянская семья - парня увезли в детстве из Армении - он не говорит по русски совсем- но понимает - Много таких - им русский не родной и ненужно в других странах - там англ-й лучше знать, немецкий неплохо
 
а что- разве сейчас обязательно учить русский язык всем народам - или нет обязаловки такой - Я не в курсе
Многие народы бывшего СССР- сейчас плохо говорят по русски / особенно молодое поколение /

Так в Украине русский язык - дело особое, не сравнивай с другими. У нас пол страны его родным счиатают
Кроме того. даже в украинских школах в программе остались часы русского языка и литературы, их совсем мало, но есть.
тут такое дело. Восток вообще по-русски говорит большей частью, Крым - там и украинский многие не знают, Вот Западная Украина - там украинский распространен сильно, но все же, не понимают русский разве что русины (Закарпатье).
У нас вообще по поводу русского языка вечные баталии политические. Ющенко пытался его извести где только можно. Омерзительно, кстати. смотреть русские фильмы с переводом. а советские - просто ржачно, оно ведь помнишь, что там было. В остальном - мне все равно, украинский - так украинский. Я им владею свободно.
Вот теперь наоборот - возвращают в том числе и в школы русский, политика поменялась.
Это вообще о языке.

В принципе, обойти можно любые программы, и школа даже без русской литературы также возможна вполне где-то на Западной. фик ли.... может и правда там переусердствовали...
я ребенка в русскую школу отдала, не сколько из-за языка, сколько - школа хорошая. и все же он при малом количестве часов по украински лучше пишет, чем Саша по-русски. да и проверку орфографии включить - дело не хитрое 😄
 
Извините не по теме. Прочитала все. Что значит "троль?"
Шурик я тут где то читала что не надо стыдиться в семье алкашей и своего прошлого... У меня мама пила, я слушала про нее, потом я начала, она про меня слушала. Но при этом жили своей жизнью. Конечно плохо что моя мама пьет, но я объясняла поначалу людям что мы многое пробовали, всегда ее поддерживала в желании бросить (и вывести из запоя и больница и т.д.) но строила свою жизнь тоже. Пока ей не надоело и она не бросила. Слушала пару лет про меня от соседей.
Сейчас обе не пьем. Соседи здороваюся, разговаривают, не игнорируют. Родственники тоже звонят, заезжают.
Ну это окружающие. Говорят о том что происходит. Будет другое происходить будут другое хорошее говорить.
У нас во дворе был парень не гулял с собакой, тоже выпивал, собаку бил. Сейчас все хорошо у них. Собачники с ним гуляют,соседи больше не моют кости. Говорят нормально, ну было и было... Ты же в этом не виноват.
 
Так в Украине русский язык - дело особое, не сравнивай с другими. У нас пол страны его родным счиатают
Кроме того. даже в украинских школах в программе остались часы русского языка и литературы, их совсем мало, но есть.
тут такое дело. Восток вообще по-русски говорит большей частью, Крым - там и украинский многие не знают, Вот Западная Украина - там украинский распространен сильно, но все же, не понимают русский разве что русины (Закарпатье).
У нас вообще по поводу русского языка вечные баталии политические. Ющенко пытался его извести где только можно. Омерзительно, кстати. смотреть русские фильмы с переводом. а советские - просто ржачно, оно ведь помнишь, что там было. В остальном - мне все равно, украинский - так украинский. Я им владею свободно.
Вот теперь наоборот - возвращают в том числе и в школы русский, политика поменялась.
Это вообще о языке.
Я вам не скажу за всю <strike>Одессу</strike> Украину, но. Я коренная львовянка. Во львовских школах не учат русский совсем. Есть на весь город пару школ русских. И украинский у нас не распространён, он - родной, используемый во всех сферах жизни. За русскоязычными никто с вилами не гоняется, но русского слышно мало. Мои познания русского со школы, я училась при союзе. Моя дочь по-русски всё понимает, говорит очень коверканно. Молчу о написании. Для общего развития я пробовала научить читать. Трудно. Потом отстала, ей будет надо - выучит сама.
Это как мои отношения с польским - понимаю, говорю с трудом, немного читаю, писать не умею. И ничё живу, по Польше без проблем катаюсь.
 
Я вам не скажу за всю <strike>Одессу</strike> Украину, но. Я коренная львовянка. Во львовских школах не учат русский совсем.

Круто. не знала. И сейчас так и не ввели? Вроде как в новостях говорили, что снова будет обязательным.
А литература? Я просмотрела - литература вроде из обязательного курса и не исключалась ни разу, только часов совсем мало стало.
 
Круто. не знала. И сейчас так и не ввели? Вроде как в новостях говорили, что снова будет обязательным.
А литература? Я просмотрела - литература вроде из обязательного курса и не исключалась ни разу, только часов совсем мало стало.
Не знаю я про обязательный. Русский перестали учить с 1991 или 92, уже не помню. Вряд ли что теперь заставят учить.
А русскую литературу изучают в составе мировой литературы. В оригинале, кажись, не читают. Вечером полистаю книгу малой, узнаю, расскажу.
 
Не знаю я про обязательный. Русский перестали учить с 1991 или 92, уже не помню. Вряд ли что теперь заставят учить.
А русскую литературу изучают в составе мировой литературы. В оригинале, кажись, не читают. Вечером полистаю книгу малой, узнаю, расскажу.

Круто! У нас на востоке тоже - русскаялитература идет в составе мировой, но читают таки в оригинале. И русский учат в украинских школах, правда очень мало часов под него отведено, но таки учат.

А обратно русский - дык нынешний президент вроде как чегой-та такое подписал, шоб вернуть русский зык в школы. Конечна, как по мне, дык лучше бы он головой думал - шо подписывать, а шо не стоит. Нынешние события в нашей стране тому подтверждение. Но - шо маемо, то маемо.
А язык .... дык там. хде русский нада (в наших местах) - он никуда и не девался. В Крыму малость вой было этому поводу - и то, там просто администрация када школы сокращала (за ненадобностью) переусердствовала с лизанием определенных частей тела пролому президенту, а так - никто им не мешал учить детей на русском.

в общем, чегой-то мы совсем не по теме, правда Сашко новую открыл и там, походу. уже пишет без столь жутких ошибок, видать тута он совсем не в настроении был. Нынче явно видно - украинизмы пруть, ну дык это нормально, а так - и правда 17 лет в наличие имеются 😄
 
Я этим летом отдыхал 2 отпуска подряд - 48 дней в Болгарии, возле Солнечного берега. Очень много общался с разными Болгарами и могу уверенно сказать, что любой Болгарин в возрасте прекрасно знает русский язык. И наоборот, та молодежь, что вырасла после того, как Горбатый развалил Союз-они вообще ни фига не рубят в русском, ибо русский уже не изучали, после развала СССР. По ходу такая же ситуация и на Украине.
<
 
Я этим летом отдыхал 2 отпуска подряд - 48 дней в Болгарии, возле Солнечного берега. Очень много общался с разными Болгарами и могу уверенно сказать, что любой Болгарин в возрасте прекрасно знает русский язык. И наоборот, та молодежь, что вырасла после того, как Горбатый развалил Союз-они вообще ни фига не рубят в русском, ибо русский уже не изучали, после развала СССР. По ходу такая же ситуация и на Украине.
<
с болгарами у нас напряженка...
 
Назад
Сверху Снизу