Моя история.

Добрый вечер! Сынок очень сильно переживает по поводу окончания детского сада и надобности идти в 1 класс.
Включает музыку, ложится на кровать, смотрит в потолок (он зеркальный) и начинает ностальгировать по прошедшей жизни :-D (напоминает мне он кого-то:-[).
Дома атмосфера спокойная, про школу особо и не говорим, все как обычно. Это ещё из садика идёт, от воспитателей, вся группа в школу не хотела. Зачем так делали :SCRATCH:, не понятно. Как вариант, так было проще ими управлять.
Коллеги есть опыт? Возможно сыну имеет смысл пропить курс безрецептурных успокоительных?
По теме, трезв.
 
Добрый вечер! Сынок очень сильно переживает по поводу окончания детского сада и надобности идти в 1 класс.
Включает музыку, ложится на кровать, смотрит в потолок (он зеркальный) и начинает ностальгировать по прошедшей жизни :-D (напоминает мне он кого-то:-[).
Дома атмосфера спокойная, про школу особо и не говорим, все как обычно. Это ещё из садика идёт, от воспитателей, вся группа в школу не хотела. Зачем так делали :SCRATCH:, не понятно. Как вариант, так было проще ими управлять.
Коллеги есть опыт? Возможно сыну имеет смысл пропить курс безрецептурных успокоительных?
По теме, трезв.
Да не, я думаю, должно пройти
Мож, ненавязчиво показывать плюсы школьной жизни? Только, если честно, как их найти? :-D
 
Возможно сыну имеет смысл пропить курс безрецептурных успокоительных
Пишут тенотен помогает, но я не могу его советовать, он не может помогать никак.

Думаю надо чтоб сам форму выбрал, рюкзак, ручку, пенал, Как-то так, мобилу для школы или часы звонилка
 
Думаю надо чтоб сам форму выбрал, рюкзак, ручку, пенал, Как-то так, мобилу для школы или часы звонилка
Тоже думаю, что надо вовлекать в процесс подготовки к школе.
 
Добрый вечер! Сынок очень сильно переживает по поводу окончания детского сада и надобности идти в 1 класс.
Включает музыку, ложится на кровать, смотрит в потолок (он зеркальный) и начинает ностальгировать по прошедшей жизни :-D (напоминает мне он кого-то:-[).
Дома атмосфера спокойная, про школу особо и не говорим, все как обычно. Это ещё из садика идёт, от воспитателей, вся группа в школу не хотела. Зачем так делали :SCRATCH:, не понятно. Как вариант, так было проще ими управлять.
Коллеги есть опыт? Возможно сыну имеет смысл пропить курс безрецептурных успокоительных?
По теме, трезв.
У меня сын идет в 1 класс с удовольствием. Хочет быть взрослее, мне так кажется. У них половина группы идёт в школу, а половина нет. Так он тех, кто не идёт называет малявки. Сегодня спрашивал, сколько дней в садик ходить осталось. Я ему наоборот говорю, будешь еще жалеть за садиком.
Может ему объяснить про преимущества школьников: со 2 класса ходить в школу и из школы одному (без родителей). Телефон я ему обещал во 2 классе, летние каникулы, учеба в школе полдня(в саду весь день). Ну у меня так.
 
Добрый вечер! Сынок очень сильно переживает по поводу окончания детского сада и надобности идти в 1 класс.
Включает музыку, ложится на кровать, смотрит в потолок (он зеркальный) и начинает ностальгировать по прошедшей жизни :-D (напоминает мне он кого-то:-[).
Дома атмосфера спокойная, про школу особо и не говорим, все как обычно. Это ещё из садика идёт, от воспитателей, вся группа в школу не хотела. Зачем так делали :SCRATCH:, не понятно. Как вариант, так было проще ими управлять.
Коллеги есть опыт? Возможно сыну имеет смысл пропить курс безрецептурных успокоительных?
По теме, трезв.
А он у тебя занимается чем? Ну типа секции какие и.т.п может как-то увлечь попытаться, типа раз в школу уже идёшь то взрослый, можно и (футбол, хоккей, бокс…нужное вписать) заняться 🤷🏻‍♂️
 
Спасибо за ответы, :obnim2: и советы :WRITE:!
Сын коммуникабельный, легко входит в контакт со сверстниками (особенно девочками). Телефон и прочее купил, вместе, обсуждаем.
Воспитатели в течении последнего года пугали детей школой. Мы не одни такие в группе, зачем не понятно, возможно ревность :DONT_KNOW:. Свободное время занято, секции и так далее.
Думается мне, что пойдет в первый класс и сам убедится, что нет в это ничего страшного и успокоится.
А по поводу лекарств, это идея жены, хотя спит и засыпает он хорошо.
Может мне с женой надо успокоительное...:SCRATCH:С первым ребенком и не беспокоились так, а выросла умница-красавица.
 
Воспитатели в течении последнего года пугали детей школой.
Совсем непедагогично как то🤨
Правильно Николай, всё устроится хорошо, познакомится с учителем (как правило первые самые добрые) с ребятами и вольётся спокойно.
Не думаю, что успокоительные надо ребёнку - если врачебных рекомендаций нет.
Терпения вам, период волнительный конечно и не только для сына)) ничего, через полгодика всё встанет на рельсы понятности и будет легко.
 
Николай привет.
Стал читать тему с начала, ноябрь 2020 года.
Все хорошо тогда у меня складывалось.
Хорошая работа, просушка, затем запой и череда смен работ после запоев.
Цени каждый трезвый день.
Семья, работа, трезвость, рад за тебя.
👍
 
Расшифруйте:WRITE: плиз)
Наверное воспитатели в садике избрали тактику тяжело в учении легко в бою и когда дети пойдут в школу и увидят, что там всë на лайте, то быстро успокоятся и адаптация пройдёт незаметно. Типа сняли розовые очки и окунули в реальность.
 
Наверное воспитатели в садике избрали тактику тяжело в учении легко в бою и когда дети пойдут в школу и увидят, что там всë на лайте, то быстро успокоятся и адаптация пройдёт незаметно. Типа сняли розовые очки и окунули в реальность.
Типа : уж там то вспомните нас добрым словом :facepalm: да((классический эгоизм и подстава для учителей.
Я вспоминаю своих детей - шли в школу с огоньком в глазах и верой в лучшее)
Ни разу я не услышала от них нежелание идти в школу… только хорошее, доброе, светлое.
Конечно от воспитателей зависело многое, ведь тогда и в саду они проводили даже больше времени чем в семье.
 
Ой, а я в детстве в школу не ходила, чему ужасно рада. Никаких знаний там не дают, бесполезная трата времени. Сама дома училась, экзамены потом экстерном сдавала. В 9 лет всю тригонометрию уже знала. В 12 лет сдала за 9 классов: 9 пятёрок, 2 четвёрки. Мне все страшно завидовали: не надо переть в школу в 7 утра, спи сколько хошь, не сидеть там в рабстве часами. Функция школы - не давать знания, а делать людей рабами, чтобы они приучались прдчиняться и сидеть тупо часами на одном месте.
 
Ой, а я в детстве в школу не ходила, чему ужасно рада. Никаких знаний там не дают, бесполезная трата времени. Сама дома училась, экзамены потом экстерном сдавала. В 9 лет всю тригонометрию уже знала. В 12 лет сдала за 9 классов: 9 пятёрок, 2 четвёрки. Мне все страшно завидовали: не надо переть в школу в 7 утра, спи сколько хошь, не сидеть там в рабстве часами. Функция школы - не давать знания, а делать людей рабами, чтобы они приучались прдчиняться и сидеть тупо часами на одном месте.
Но ведь проблемы коммуникации возникли же, школа не про знания, это лишь иллюзия - главная функция социальная
 
Назад
Сверху Снизу