Моя история.

Добрый вечер! Уже вечер, утро и день пролетели, как всегда быстро. Учусь смирению, сложно всё. Моя гордыня опять доводит меня до внутренней агрессии. Держусь, анализирую. Учусь у своего сына, он ещё маленький и не скрывает своих мыслей, желаний. Век живи, век учись. Трезв.
 
Добрый вечер! Жизнь идёт своим чередом. "На улице идёт дождь. А у нас идёт концерт". Трезв.
 
Добрый вечер! Сегодня думал, почему я не остался в АА. Остановился в изучении и прохождении шагов. Группа дала мне возможность посмотреть на себя со стороны и поверить в то, что трезвая жизнь - это реально. В то же время фанатизм и иррациональные поступки, отдельных членов ( большинства) , меня очень удивляют. Хочется научиться жить, честно, помогать людям и вернуть веру в человечество. А жить в постоянном знании что ты неизлечимо болен, обсуждать и постоянно жить в этом не хочу. Возможно, я не понял до конца всей программы. Взял всё, что мне нужно и живу дальше. Дверь закрывать не буду, но пока это совсем не моё. Трезв.
 
А жить в постоянном знании что ты неизлечимо болен, обсуждать и постоянно жить в этом не хочу.
Всё правильно: перевернул страницу и начал с чистого листа. А призраки прошлого пусть развлекают себя сами.
 
А жить в постоянном знании что ты неизлечимо болен, обсуждать и постоянно жить в этом не хочу. Возможно, я не понял до конца всей программы.
Правильно всё сделал:THUMBS UP:Если тебя давит атмосфера АА не надо себя ломать:NO:АА - это всего лишь одна методика (программа) излечения от нашего недуга. Не всем она подходит:cleanglasses:
 
Сегодня думал, почему я не остался в АА.
Друзей успел завести? Позвонить, встретиться чаю попить, потрындеть. Я сам очень давно не был на собраниях, но моя домашняя группа всегда со мной.
 
Друзей успел завести? Позвонить, встретиться чаю попить, потрындеть. Я сам очень давно не был на собраниях, но моя домашняя группа всегда со мной.
Нет. У меня и друзей то нет, один друг ещё с детства и пара приятелей. :DONT_KNOW:
 
Нет. У меня и друзей то нет, один друг ещё с детства и пара приятелей. :DONT_KNOW:
Я не то чтобы про друзей, которые вот прямо друзья-друзья. Такие мало у кого остались с детства. В данном случае я имел ввиду социальные связи с трезвыми алкоголиками вне группы АА :-D Чтобы было с кем не выпить, если припрет.
 
У меня и друзей то нет
У меня есть два хороших приятеля. Общение последние годы происходит в основном по телефону. Было много собутыльников, которых до поры до времени считал друзьями.
 
Нет. У меня и друзей то нет, один друг ещё с детства и пара приятелей. :DONT_KNOW:
Да тебе повезло! У меня ни друзей, ни приятелей. :DONT_KNOW: Сходить, чтоли, в АА, познакомитьсяс непьющими алкашами. :mysterious:
 
Я не то чтобы про друзей, которые вот прямо друзья-друзья. Такие мало у кого остались с детства. В данном случае я имел ввиду социальные связи с трезвыми алкоголиками вне группы АА :-D Чтобы было с кем не выпить, если припрет.
Да, контакты конечно есть. Сейчас мне больше моя тема помогает, тяжело стало - написал.
 
Добрый вечер! Интересно, что же будет дальше. Мне 42 года, семья, дети. Сам для себя придумал, что я уже должен чего-то добиться. А вот чего? Родители живы, работа есть, квартира, машина. Особо финансовых проблем нет, офицер запаса, сейчас руководитель среднего звена. Высшее образование, жена и дети любят. Дочь институт закончила. На курорте, на море был целых три раза))) В конце концов, из моего поколения просто живых осталось, по пальцам пересчитать. А вот тоска какая-то, буду думать что это такая моя человеческая сущность, все обесценивать. Имея не ценить, а потеряв плакать. Такие вот мысли в голове. Учусь ценить то, что есть и то, что есть ещё время пожить. Трезв.
 
А вот тоска какая-то, буду думать что это такая моя человеческая сущность, все обесценивать. Имея не ценить, а потеряв плакать.
Тоска - это нормально всё. Это свойство такое вечно мятущейся человеческой души. Ну вот представь себе: достиг ты всего, что хотел, ответил на все вопросы, которые себе задавал, нашел-таки в чем заключается смысл жизни. Ну и чем после этого дальше заниматься-то? Мне кажется вся изюминка как раз в недосказанности и постоянном изменении меры всех вещей.
Интересно, что же будет дальше. Мне 42 года,
Дальше тебе 43 будет и еще целая жизнь впереди.
 
Тоска - это нормально всё. Это свойство такое вечно мятущейся человеческой души. Ну вот представь себе: достиг ты всего, что хотел, ответил на все вопросы, которые себе задавал, нашел-таки в чем заключается смысл жизни. Ну и чем после этого дальше заниматься-то? Мне кажется вся изюминка как раз в недосказанности и постоянном изменении меры всех вещей.

Дальше тебе 43 будет и еще целая жизнь впереди.
Спасибо за добрые слова! Раньше все в себе держал, пока клапан не срывало. Выговорился вчера и легче стало, а на утро и не проблема вовсе, просто жизнь.
 
Доброе утро, сэр! Поздравляю тебя с первой годовщиной новой прекрасной жизни! Это знаковая, весьма символичная веха, которая имеет огромное, прежде всего психологическое, значение. Желаю тебе здоровья, душевного покоя и умиротворения, а также жизненной энергии для штурма новых вершин!

1636774032762.jpeg
 
Доброе утро, сэр! Поздравляю тебя с первой годовщиной новой прекрасной жизни! Это знаковая, весьма символичная веха, которая имеет огромное, прежде всего психологическое, значение. Желаю тебе здоровья, душевного покоя и умиротворения, а также жизненной энергии для штурма новых вершин!

Посмотреть вложение 606491
Спасибо :BRAVO:
 
Назад
Сверху Снизу