Моя история...

Тяга проходит со временем...ты же сама должна это помнить
Вот представляешь Веня, не помню уже... Мне кажется такой сильной тяги не было, возможно забылось....Почему то дико хочется шампанского, просто до трясучки. И оно сейчас стоит в холодильнике.... Вечером тяга усиливается страшенно... Вот сейчас пью б/а пиво и спасаюсь всеми вами....
 
Чем дольше ты не пьешь, тем все меньше будет тяга. Поначалу терпеть, заедать. О срыве не думать, зачем его бояться? Не пить только один день - сегодня. Это ведь не сложно.
Это такая интересная мысль!!! Мне надо к ней привыкнуть... Только сегодня? А я себе твержу мантру - никогда, никогда, навсегда... Наверное, это неправильно... Надо переварить....спасибо...
 
Вот представляешь Веня, не помню уже... Мне кажется такой сильной тяги не было, возможно забылось....Почему то дико хочется шампанского, просто до трясучки. И оно сейчас стоит в холодильнике.... Вечером тяга усиливается страшенно... Вот сейчас пью б/а пиво и спасаюсь всеми вами....
Шампанское вылить или отдать, б/а пиво туда же. Сегодня.
Посмотреть фильм "Дни вина и роз", ну и остальные худ.фильмы по нашей тематике.
 
Привет. Сам ЕУ. Тяга - это действительно наш тиранище. Способов борьбы не мало. На сайте походи по веткам, найдешь. Моя метода: 1) тихо и смиренно признаем себя больным; 1) тихо и смиренно признаем свое безоговорочное поражение перед алкоголем. Не можем с ним бороться, стало быть, живем без него всю оставшуюся жизнь. Он сам по себе, мы - сами; АА в том виде, который подходит. Мой клуб АА - это форум.

Не будь никогда голодной, мрачной и одинокой.

Правда в том, что твой алкоголизм - это твоя проблема, и отношение твоего мужа не должно быть определяющим. Каждый сам решает, пить ему или нет. Чуть чуть очухаешься, реши, что надо изменить в жизни, чтобы больше никогда не пить. Проще: ликвидируй предпосылки к пьянству.

Используй опыт трезвой жизни, когда была в завязке.
Спасибо! Ценно. Это мой теперь клуб тоже. У меня совсем нет аппетита, вся еда как вата что ли... Есть не могу. Про мрачную буду стараться, но пока сложно. Колбасит. То на меня нападает такая эйфория!!!! От счастья что не пью две недели накатываются слезы! То вдруг такая депрессия, ненависть к себе, раздражение ко всем...Про мужа ты прав... Предпосылки к пьянству ещё не понимаю... Вообще не могу понять какие они лично у меня...
 
Сейчас я ужасно озабочена одним вопросом - как избавиться от тяги?
А не нужно избавляться. То, что здесь зовется "тягой" на самом деле лишь легкая форма психоза, это алкогольное, приобретенное. Вы ведь не станете тянуть ладони к вентилятору или пытаться заткнуть пальцем носик у кипящего чайника? Хотя порой очень хочется 😄 Относитесь к этому, как к условному рефлексу, если не потакать ему, станет не актуальным. А избавиться - не избавитесь, всё равно.
 
Ты "важно" читала...про сегодня и пожрать это же азы
Про пожрать помню... Стыдно, но прям не могуууууу... Но я вот еле еле запихнула в себя немножко... Про сегодня не помню, перечитаю...
 
Может от мужа отдохнуть пару недель...есть возможность раздельно пожить?
 
Кидает из депры в эйфорию и обратно. Дни апатии, вялости и тупняка. Это проходят все.

Я считаю так. Муж предлагает выпить - послать на ..уй. Извините за грубость. Но послать твердо и решительно. "Иди на ..уй. Сам пей." Вот так.

ИМХО бросить если под боком кто-то выпивает/наливает, особенно вторая половина - невозможно.

Пусть не делает из тебя своего собутыльника и не оправдывает свое выпивательство.
Или хрен его знает, почему ему удобно, что ты пьешь. Какой-то подвох.
 
Шампанское вылить или отдать, б/а пиво туда же. Сегодня.
Посмотреть фильм "Дни вина и роз", ну и остальные худ.фильмы по нашей тематике.

Безалкогольное пиво замени квасом, он вкуснее.
Шампанское - покупай газировку....ты отдельно, алкоголь отдельно, есть же не любимые продукты, которые если будут в холодильнике, то ты даже на них внимания не обратишь?! Вот и алкоголь должен стать таким же продуктом
 
Один раз шампунь выбросить, второй раз, на третий раз глядишь, муж не купит - чё покупать, раз деньги в мусорку зря.
 
Ты большая молодец, у тебя хороший настрой.
Почитай Стеца:
http://detectivebooks.ru/book/18524710/?page=2

Тему Дреки почитай

Ответы на вопросы форумчан: http://notdrink.ru/index.php?showforum=67&...r=all&st=25

http://nepit.ru

Если сильно качелит, прими фенибут - будет ровнее.

Главное не пей ни одной рюмки. Хотя бы только сегодня.
Пиши на форум, читай форумчан, их темы.
Вот, например: тема Вимса http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77802&hl=... Дочитай обязательно до 3 страницы
 
Б/а пиво и квас - в топку. В них алкоголь наличествует и только будет будоражить тягу и провоцировать срыв.
Херня! Пила все лето квас, а так же иногда б\а, когда встречала хорошее.
Но пить их нужно не как замену ежедневному пиву, конечно. Да и много б\а не влезет, кстати) а кваса влезет. И калорий в нем больше, чем в пиве 😁
 
Назад
Сверху Снизу