Моя история...

А я думаю, колбасит ТС, куда ж без этого. А муж скорее всего тоже алкаш, причем добрый 😁
Видя, как плохо жене, предлагает бухнуть ей, заодно и себе купив старенького - а чё, если жена будет пить, то и ему с чистой совестью же можно!
 
1. Не верю
2. Немножко это не 5 банок

Ощущение что идет отмазка мужем

Небольшой пафос в словах ТС есть конечно, "муж уговаривать по чуть-чуть"...

У меня дядя (мамин брат) прекрасно знает какие у меня проблемы с алкоголем, но на домашних праздниках нет нет, да проводит мне лекции про КУ, ссылаясь на то, что надо пить только качественный алкоголь и не мешать, и всё будет в порядке 😁
 
Да 99% алкаш муж...какой придурок будет с пьющей жить то
 
У меня дядя (мамин брат) прекрасно знает какие у меня проблемы с алкоголем, но на домашних праздниках нет нет, да проводит мне лекции про КУ, ссылаясь на то, что надо пить только качественный алкоголь и не мешать, и всё будет в порядке 😁
А как же-с, так и надо. И все будет гуд и натюрлих в одном флаконе, если ты не алкаш конечно 😁
 
Да 99% алкаш муж...какой придурок будет с пьющей жить то
Трезвый вряд ли, да. А бухарик будет. Так что на счет уговоров все ясно.

Оффтоп. Я все вспоминаю свою бывшую подругу из юности. Судьба нас развела году этак в 2001, в целом я знала, что у нее и как. Но 3 года назад встретила ее с мужем вечером, они шли в магаз после работы, поболтали малость. В магазине им нужно было "снотворное".
Спустя год узнала, что муж у неё скончался в больнице от развалившийся поджелудки.
Мы то с вами знаем, что это за смерть, да?
Надо б узнать, сама-то в какой стадии нынче?..
 
Тебе не все равно до нее?
В целом все равно. Но это как примеры из жизни, что бы не забывать.
У нее мать начала спиваться при абсолютном трезвеннике муже, когда нам лет по 17 было. Разъехаться им было никак. И муж терпел ее собутыльников, потом эти собутыльники с ней в их же квартире совокуплялись, чуть ли не при муже. А потом она стала ходить голой на улицу.
Как сейчас - не знаю. Говорю ж, иногда в голову лезут воспоминания, не более того.
 
что то нить я потерял. О чем разговор то?
 
Ой так много людей откликнулось! Я даже растерялась от радости)))) Рассказываю про мужа. Он выпивает постоянно по выходным и праздникам. В будни много работает, часто присев со мной выпить, потом валится спать после ста грамм. Допивала все без него. Истерики и полный фарш, конечно, не каждый день, но я сама не могу понять почему он категорически отказывается понимать то, что я уже давно алкоголик. Он спорит со мной, что нет! Это нормально! Все пьют, а истерика была просто потому что ты устала...И я его в своём пьянстве не обвиняю... Никто не виноват...Но здесь все правы, он странно себя ведёт....Ну бог с ним, мне совсем не хочется сейчас думать об этом. Сначала мне надо выплыть из своей зависимости... Потом я подумаю о нем....Сейчас я ужасно озабочена одним вопросом - как избавиться от тяги???? Как??? ... Как перестать бояться собственного срыва? Понимаю что все в голове, но в чем именно сбой в голове?....
 
Тяга проходит со временем...ты же сама должна это помнить
 
Сейчас я ужасно озабочена одним вопросом - как избавиться от тяги???? Как??? ... Как перестать бояться собственного срыва?
Чем дольше ты не пьешь, тем все меньше будет тяга. Поначалу терпеть, заедать. О срыве не думать, зачем его бояться? Не пить только один день - сегодня. Это ведь не сложно.
 
Привет. Сам ЕУ. Тяга - это действительно наш тиранище. Способов борьбы не мало. На сайте походи по веткам, найдешь. Моя метода: 1) тихо и смиренно признаем себя больным; 1) тихо и смиренно признаем свое безоговорочное поражение перед алкоголем. Не можем с ним бороться, стало быть, живем без него всю оставшуюся жизнь. Он сам по себе, мы - сами; АА в том виде, который подходит. Мой клуб АА - это форум.

Не будь никогда голодной, мрачной и одинокой.

Правда в том, что твой алкоголизм - это твоя проблема, и отношение твоего мужа не должно быть определяющим. Каждый сам решает, пить ему или нет. Чуть чуть очухаешься, реши, что надо изменить в жизни, чтобы больше никогда не пить. Проще: ликвидируй предпосылки к пьянству.

Используй опыт трезвой жизни, когда была в завязке.
 
Назад
Сверху Снизу