Мой вариант КУ

Конечно нет 😜
Ну а там вообше кто знает, если все останется в таком темпе, то парень не алк, а, прости господи, бытовой пьяницо.

Не теперь он уже общественный пьяницо, вон скока народу за ним наблюдает. 😁
Ну а алкоголиз от него никуда не денется, верной дорогой идёт. 😁
 
И голова не болит? И не хочется продлить удовольствие? 😁


Ты что думаешь ЧУДО случится? 😲 😁


Не теперь он уже общественный пьяницо, вон скока народу за ним наблюдает. 😁
Ну а алкоголиз от него никуда не денется, верной дорогой идёт. 😁

Сколько надменности в этих словах. Думаешь, не пьешь 3 месяца и можно смотреть на людей свысока? Знаем, проходили. Ты судишь обо мне по себе. Мне этих 2-3 бутылок хватает, могу и 2-3 литра. Не знаю как у тебя там. У каждого алкаша по-своему мозги работают.
Я в себе уверен и мне глубоко пох на все эти надменные комментарии. Надоел уже этот сарказм.
 
Сколько надменности в этих словах. Думаешь, не пьешь 3 месяца и можно смотреть на людей свысока? Знаем, проходили. Ты судишь обо мне по себе. Мне этих 2-3 бутылок хватает, могу и 2-3 литра. Не знаю как у тебя там. У каждого алкаша по-своему мозги работают.
Я в себе уверен и мне глубоко пох на все эти надменные комментарии. Надоел уже этот сарказм.

Я думаю что КУ не та вещь которую нужно обсуждать. Тот кто КУ, тот просто КУ и не заморачивается. Вот например у меня приятель КУ, типа три рюмки и всё.
Ну и в чем кайф?
У него башка болеть начинает раньше чем пьянка закончится. По мне так лучше с утра помучится чем на сон грядущий. А сейчас так вобще проблем нет. 😁

А за сарказм, ну грешен
<

Срок у меня не первый, было и 2.5 года и 1.5 и скатывался в яму обратно через КУ.
По этому и развесилили меня твои доводы и схемы КУ, так что без обид.
Я в трезвость никого не тяну, мне честно говоря глубоко покуй пьёт кто то запойно, или КУ.
Я здесь общаюсь с людьми которые как и я хотят бросить, помогаем друг другу чем можем.
А если ты строишь иллюзии, что можешь водку победить, то флаг тебе в руки.
Твоя жизнь, твой выбор.
Удачи! 😄
 
И в самом деле,что это мы по пролетарски набросились на человека,есть же тема большого КУ ,вот он и высказывает и расказывает свое отношение к алкоголю ,а что в этом такого ,у нас этих КУ шников пруд пруди,каждую неделю добавляются ,для начала в теме СРЫВ .Действительно,давайте без сарказму, и повнимательнее прочитайте на первой странице пост СИЗИФА , там ясно написано ,цитирую: МЕСТНЫМ АБОРИГЕНАМ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ КЛИКУШЕСТВОВАТЬ. и оставим человека в покое..
 
И голова не болит? И не хочется продлить удовольствие? 😁
Правильные вопросы. Но вот голова не болит и не хочется продлить удовольствие.
А наоборот, хочется пойти на работу.
 
Пьяниццо перерастет в алкаша или нет?
И что такое это просто пьяница,бытовои?,и чем отличается от алкаша?
Когда он станет алкашом?Да и станет ли?
ИМХО процесс необратим...
 
ИМХО Пьяница пьёт и работает. А алкаш выпив работать не может 😁

У меня отчим пьяница был. Пил каждый день. Но всегда чего-то делал. У него огород свой был большой. Выпьет пару рюмок и вперёд! Копать, стругать, окучивать, строить. Иногда все ж нажирался в хлам. Похмелится и опять вкалывать. Ни разу не видел его отлёживающимся.

Движение-жизнь!
 
Джон Бон, я Вам верю.
Говорю без всякого сарказма. И желаю удачи!

Я раньше сама в такие штуки не верила (типа КУ возможно), иногда, правда, прикидывалась, что верила 😉

А вот недавно познакомилась с человеком, который раньше будь здоров закладывал лет 10, даже до больниц доходило (панкреатит у товарища), а теперь вот год (насколько я поняла) живет в спокойном режиме. Иногда пара-тройка пив и все. При этом он совершенно не производит впечатение какого-то дерганного абстинента, которому "нельзя". Человек спокоен и довольный жизнью.

У меня нет оснований ему не верить, он очень искренний человек.
Сегодня еще поподробнее его расспрошу. Прямо вот прочитала Вашу историю и мне интересно стало расспросить своего знакомого.
 
Я сам, чего говорить, грешен. Раз или два в неделю покупаю литровую бутылку нефильтрованного пива "Афанасий".
И вот интересно, выпьешь и ощущаешь приятное опьянение. Длится не долго, потом в сон клонит. Поспишь часок лёгкое похмелье 😁 Чаю или кофе попил всё проходит и выпивать больше неохота. Так может у меня продолжатся от недель до 2-х - 3-х месяцев.

Только потом либо день рождения чей-то, либо просто друг зайдёт которого давно не видел. И ку-ку, в хлам 😁
Хорошо, вроде, научился не входить в запой.
 
Идальго! Старейший нотдринковец! Отец семейства плюс, кажется, даже стали дедом! И какой-то "косяк" во всех смыслах!-)). Правда, рассмешили
Совершенно верно. Не фиг было наступать на те же грабли. Надо было спросить грибочков или марочку ЛСД. Подвело законопослушание. Провозить с собой стремно. Употребить на месте не позволяет здравый смысл. Фиг его знает, какой "трип" получится. 😁
 
Спасибо, santorious!)

Джон Бон, я Вам верю.
Говорю без всякого сарказма. И желаю удачи!

Я раньше сама в такие штуки не верила (типа КУ возможно), иногда, правда, прикидывалась, что верила 😉

А вот недавно познакомилась с человеком, который раньше будь здоров закладывал лет 10, даже до больниц доходило (панкреатит у товарища), а теперь вот год (насколько я поняла) живет в спокойном режиме. Иногда пара-тройка пив и все. При этом он совершенно не производит впечатение какого-то дерганного абстинента, которому "нельзя". Человек спокоен и довольный жизнью.

У меня нет оснований ему не верить, он очень искренний человек.
Сегодня еще поподробнее его расспрошу. Прямо вот прочитала Вашу историю и мне интересно стало расспросить своего знакомого.

Спасибо, Лиза. Очень приятно, что вы мне искренне поверили) Раньше не было стоп-крана, да и абстиненция на сроках дёргала, а ща (тьфу-тьфу-тьфу) переклинило)


Я сам, чего говорить, грешен. Раз или два в неделю покупаю литровую бутылку нефильтрованного пива "Афанасий".
И вот интересно, выпьешь и ощущаешь приятное опьянение. Длится не долго, потом в сон клонит. Поспишь часок лёгкое похмелье 😁 Чаю или кофе попил всё проходит и выпивать больше неохота. Так может у меня продолжатся от недель до 2-х - 3-х месяцев.

Только потом либо день рождения чей-то, либо просто друг зайдёт которого давно не видел. И ку-ку, в хлам 😁
Хорошо, вроде, научился не входить в запой.

Вот по поводу 1 или 2 раза в неделю по литрушке пива, то это по-моему нормально. Можно даже и поболее, полторашечку, двушечку. А на утро, действительно, такое приятное лёгкое похмелье. Главное - переложить эти принципы получения удовольствия от выпивки этой литрушки на тот случай, когда общаешься с компанией и не поддаваться на провокации, чтобы не было "в хлам"=)
 
Джон Бон, конечно, тоже хочется вас поздравить и пожелать дальнейших успехов)) Но, боюсь, искренне могу высказать только второе. Для поздравлений все ж две (да хоть даже и три!)) недельки такого успешного двухлитрового КУ - жидковато... не находите? 😄
Тут полно людей, которые радовались своим успехам КУ и месяцами, а в результате - "как фсегда". 😐
Поэтому я (честно) буду рада вас поздравить через годик, если счастье ваше не притупится и не омрачится за этот срок. Или не приобретет "пунктирный" характер: день счастлив, день не очень, день - снова счастлив, день - "лучше б я сдох!".....))
Поверьте, таг тоже бывает...
А может, вы и вовсе не алкоголик, несмотря на ужосы, которые писали о себе в предыдущей теме... Тогда вдвойне будем рады. 😄
 
Иу меня есть знакомые ,которые на протяжении многих лет позволяют себе максимум 1-2 бутылки именного светлого пива..Вот только я их почему-то не понимал.....
 
Джон Бон, конечно, тоже хочется вас поздравить и пожелать дальнейших успехов)) Но, боюсь, искренне могу высказать только второе. Для поздравлений все ж две (да хоть даже и три!)) недельки такого успешного двухлитрового КУ - жидковато... не находите? 😄
Тут полно людей, которые радовались своим успехам КУ и месяцами, а в результате - "как фсегда". 😐
Поэтому я (честно) буду рада вас поздравить через годик, если счастье ваше не притупится и не омрачится за этот срок. Или не приобретет "пунктирный" характер: день счастлив, день не очень, день - снова счастлив, день - "лучше б я сдох!".....))
Поверьте, таг тоже бывает...
А может, вы и вовсе не алкоголик, несмотря на ужосы, которые писали о себе в предыдущей теме... Тогда вдвойне будем рады. 😄

Да, срок маленький. Я согласен. Спасибо, Агата, за то, что желаете мне дальнейших успехов!
Время покажет, я в себе уверен.
А по поводу того, что алкоголик, не алкоголик... Раньше было всё не так. Был стоп-кран, было плохо по утрам и всё на свете проклинал. В последнее же время никакого стоп-крана, по утрам, естественно, плохо, но хочется похмелиться, ибо думаешь, что сдохнешь. Память терялась постоянно. Запои по 3-4 дня были. Это было не постоянно, а периодами и по своему желанию. Поводы типа: поссорился с девушкой, с друзьями и т.д. Но не алкаш не смог бы так бухать, верно?
 
Джон Бон, я Вам верю.
Говорю без всякого сарказма. И желаю удачи!

Я раньше сама в такие штуки не верила (типа КУ возможно), иногда, правда, прикидывалась, что верила 😉

А вот недавно познакомилась с человеком, который раньше будь здоров закладывал лет 10, даже до больниц доходило (панкреатит у товарища), а теперь вот год (насколько я поняла) живет в спокойном режиме. Иногда пара-тройка пив и все. При этом он совершенно не производит впечатение какого-то дерганного абстинента, которому "нельзя". Человек спокоен и довольный жизнью.

У меня нет оснований ему не верить, он очень искренний человек.
Сегодня еще поподробнее его расспрошу. Прямо вот прочитала Вашу историю и мне интересно стало расспросить своего знакомого.

В прежнее время)))
я б попытался б поглумиться:
"как вам так ловко удается одной ногой ногой писать про "первая рюмка=звиздец", и "неилечимость=фарева",
а другой рукой- столь же четко выводить :"верю")))

В не столь уж далекое время))),
я б честно и искренне(без всякого глума)спросил бы вас:"а не является ли ваш пост свидетельством тому,что вы начали понимать,
например то,что ваши "полбатла конины и мордой в салат являлись ни чем иным,как результатом самозомбирования по ,якобы незбежному для вас маршруту "пол курского-семнашка"???

И еще бы спросил),о возможности вашего осознания на тему того,
что и вам,конечно-же возможны и думы по поводу безболезненного для вас употребления,
и как следствие- и практики подобного употребления) 😄

...а сейчас)

сейчас ,находясь в той степени Прозренного Благодушия,
в котором я имею наслаждение находиться))),
я кротко и высокодуховно изреку:
спасиб Лиса за твой пост)

Ибо сказанное тобой про :"знаю того,кто 10 лет мудачества, а потом всё гут",
живо напомнило мне сказанное Фаткэтом 3 года назад в мой адрес:
"я знаю нескольких тех Победителей кто после многолетних запойно-штопоров,сейчас употребляют ,и это употребление их ниипет ")

Так что))),возможно и не осознавая того,что ты сейчас сказала))),
ты сказала сейчас то,за что,
возможно,
Джон поблагодарит тебя когда-нить ),
так-же,как я благодарю сейчас Фаткэта)
<


Так как осознавать и быть Прозревающим Победителем 👼 ,
хотя бы в теме этолго форума-офигительно приятно! 💪
 
The best... у мнУ де жа вю, или это очередное Ваше воплощение? 😁

хм... по мой-му ответ содержится в моем сообщении, только такой чел мог так грамотно выбрать ник 😉 или всё ж случайности происходят
 
Приветствую! После столь долгого перерыва здесь. В общем, провалился мой опыт КУ. Не знаю, писать ли здесь или создать новый дневник, но пока сделаю это тут. Впечатался в женитьбу, рождения ребенка и развод. Затем 3 не совсем удачных отношений, проблемы с алкоголем и веществами. В общем, сейчас в абстиненции, сух с 1 июля=-O В соответствии с реакцией на данный пост и по своему состоянию буду писать дальше. Но мысли об употреблении голову не покидают. Пардон, что не так развернуто, но главное, что начало положено и необходимо собираться по делам.
 
Назад
Сверху Снизу