Мой путь

@Тотошка, у сына болит точно
Он постоянно говорит об отце
Например,мы вечером перед сном традиционно обмениваемся вопросиками аля какая у тебя мечта
Ну вот я как-то спросила на кого ты хотел бы быть похож?на своего тренера,это мой сенсей
А на кого нет?на своего отца
Он выбрал пить алкоголь,вместо общения со мной
А на другой день
Я скучаю по папе,давай позвоним ему и попросим приехать
Много моментов на самом деле
 
Каюсь,есть такое
Не устану повторять - девочки, не будьте себе прокурором! Будьте адвокатом.
Похвалите себя за то, что сделали, это уже очень много. Погладьте себя по голове.
 
Не устану повторять - девочки, не будьте себе прокурором! Будьте адвокатом.
Похвалите себя за то, что сделали, это уже очень много. Погладьте себя по голове.
Да.
А то чот Евгения какая-то неидеальная постоянно получается!
 
Я сама.

Да,отпустило.

Отчим,бм

Да,наверное

Она после сказала.на выходе
Все равно не корректно сравнивать. Я бы сразу начала ее с другими учителями тоже сравнивать.
Не нравится она мне определенно. Токсичная
 
Говорит нет,но считает ее очень строгой и что она его не любит
Но учитель и не должен любить
Если это начальная школа, то очень хочется все-таки налаженный теплый контакт между учителем и ребенком. Это важно, они еще видят воспитателя в учителе
 
@Тотошка, у сына болит точно
Он постоянно говорит об отце
Например,мы вечером перед сном традиционно обмениваемся вопросиками аля какая у тебя мечта
Ну вот я как-то спросила на кого ты хотел бы быть похож?на своего тренера,это мой сенсей
А на кого нет?на своего отца
Он выбрал пить алкоголь,вместо общения со мной
А на другой день
Я скучаю по папе,давай позвоним ему и попросим приехать
Много моментов на самом деле
Обида на отца сквозит.

я бы ее как-то трансформировала - типа не над всем мы властны, даже порой над такими пристрастиями.
 
Не устану повторять - девочки, не будьте себе прокурором! Будьте адвокатом.
Похвалите себя за то, что сделали, это уже очень много. Погладьте себя по голове.
Я только после нд стала отслеживать эти моменты. Прям ловила себя на мысли - "а что, хорошего ты совсем ничего не сделала?" А до этого прям цеплялась к себе голосом мамы и бабушки.
Очень интересный ресурс, конечно, нд. Я даже если писать не успеваю, почитываю все равно.
 
Да.
А то чот Евгения какая-то неидеальная постоянно получается!
Мы всё неидеальны))
Но есть девочки, которые с такого дна своего детства выкарабкались в нормальную, счастливую жизнь, и Женя в том числе. Это огромный, незаметный со стороны труд, обычная женщина с детьми, обычная жизнь, на самом деле пройденное расстояние - как до Луны.
Вы такие молодцы! Напоминайте себе об этом почаще. 🩷🩵🩷
 
"а что, хорошего ты совсем ничего не сделала?" А до этого прям цеплялась к себе голосом мамы и бабушки.
Подруга купила квартиру, в процессе завершения сделки.
Мать у нее, ну типа моей, жена алкоголика, который давно помер, ну и все, что делают дети - хреновое.
Вчера дошло до смешного.
Мать ей позвонила, и стала говорить, что и район то плохой, и дом старый (хотя дом 1985 года). Когда подруга опровергла все ее домыслы, мама сказала: "Ладно, я итак устала сегодня с тобой, а мне еще всю ночь думать, что с этой квартирой не так"

Занавес))
 
Подруга купила квартиру, в процессе завершения сделки.
Мать у нее, ну типа моей, жена алкоголика, который давно помер, ну и все, что делают дети - хреновое.
Вчера дошло до смешного.
Мать ей позвонила, и стала говорить, что и район то плохой, и дом старый (хотя дом 1985 года). Когда подруга опровергла все ее домыслы, мама сказала: "Ладно, я итак устала сегодня с тобой, а мне еще всю ночь думать, что с этой квартирой не так"

Занавес))
Грустно это всё, конечно.
 
Подруга купила квартиру, в процессе завершения сделки.
Мать у нее, ну типа моей, жена алкоголика, который давно помер, ну и все, что делают дети - хреновое.
Вчера дошло до смешного.
Мать ей позвонила, и стала говорить, что и район то плохой, и дом старый (хотя дом 1985 года). Когда подруга опровергла все ее домыслы, мама сказала: "Ладно, я итак устала сегодня с тобой, а мне еще всю ночь думать, что с этой квартирой не так"

Занавес))
Ой. Ну тут главное не мешать человеку в его хобби
 
Каюсь,есть такое

конечно,я к себе цепляюсь сильно
Это изначально моя тема
Как могу работаю с этим
Не всегда успешно
А как работаешь с этим?

У меня сложилось представление, что когда идёт перекос в сторону самокритики это свидетельствует о чрезмерном развитии ипостаси Критикующего родителя в нас. Он в общем-то фигура необходимая, олицетворение неких общественных правил, которые помогают сдерживать импульсы и помогают сориентироваться в правилах игры. Вносит коррективы.

Но у него ограниченный спектр полезности. И чтобы это ограничение соблюдалось он уравновешивается фигурой Заботливого родителя. Тот в приоритете, на 70% не меньше нужен.
Чтобы эта фигура стала сильной её тренировать можно.
Каждый день сеанс любви и заботы по отношению к ВР в этом помогает. Постепенно это становится нормой и встраивается в базовое самовосприятие
 
как работаешь с этим?
Останавливаюсь и начинаю размышлять
Во-первых,я хорошая мать
Я точно лучше своих родителей
В этом у меня нет сомнений
Во-вторых
Даже если мой ребенок совершил "плохой" поступок не обязательно это моя вина
Дети-отдельные личности и я не могу всецело нести ответственность за их действия
Ну в смысле аля я могла бы повлиять,предотвратить и лучше "воспитывать"
Примерно так
 
Назад
Сверху Снизу