Мой путь

Давит на больное...у всех родителей...

Плохая мать. Не занимаетесь итп. ☹️

Изначально ставит в позицию ниже и оправдываться
 
Как то прям сквозит-ты плохая мать
Хотя явно она это не говорит
А кто в твоей голове к этому подталкивает? Прямо не говорит же, значит это твои выводы, только чуть намекнуть и у тебя пошли эти ощущения

По сути она говорит о конкретно письме сына и хочет, конечно, чтоб волшебно это решилось, но плохая мать тут не причем
Теперь только тренироваться
Пишите прописи,рисуйте,все придет
После беседы с логопедом тебя отпустило насчет матери?
Она ведь то же самое сказала, мол, занимайтесь. Но по другому. Училка типо - ваша вина, логопед - училки вина.
А тут вообще вины нет, есть просто факт - кривой почерк, и обе сошлись на том, что надо заниматься дома тренировать руку.
В то же время эта вот проблема почерка у многих бывает, и не всегда она легко решается, но создает хлопоты в началке. Если есть возможность - можно ещё посмотреть какие-то занятия по каллиграфии в помощь.
Она гораздо старше,чем другие учителя
Категоричность,надменность,уверенность в своей правоте
Кто в твоей жизни был похож на эту тетю?
Власть над ребенком
Ну...погоди, проекции же. Это по ребёнку надо смотреть, как он в этой власти себя чувствует, сильно ли ему плохо.
А то дети ж адаптивны, и они отдельные человеки со своим видением мира, со своей чувствительностью в разных отношениях. Ему возможно не доставляет таких душевных мук общение с этим учителем, он её проще воспринимает, со своей колокольни
 
Например,сын плохо пишет.почерк
Она на собрании говорит
что мой пишет хуже всех,вы вообще занимаетесь этим?да?мало,значит,занимаетесь
Он лентяй.заставляйте.
Ну и кадру ты описываешь 🤔
Так уже сто лет на собраниях не говорят, это индивид информация, такое обсуждают учитель/родитель а не на общем собрании. Да, чего-то у тебя детское триггерит от этой токсично самодурной учительницы. Если б не детское, ты б просто подумала - ну и дуро.
 
кто в твоей голове к этому подталкивает?
Я сама.
После беседы с логопедом тебя отпустило насчет матери?
Да,отпустило.
Кто в твоей жизни был похож на эту тетю?
Отчим,бм
дети ж адаптивны
Да,наверное
такое обсуждают учитель/родитель а не на общем собрании
Она после сказала.на выходе
 
Ну и кадру ты описываешь 🤔
Так уже сто лет на собраниях не говорят, это индивид информация, такое обсуждают учитель/родитель а не на общем собрании. Да, чего-то у тебя детское триггерит от этой токсично самодурной учительницы. Если б не детское, ты б просто подумала - ну и дуро.
У дочери классный руководитель в старших классах их математик была. Готовила класс как физмат хорошо. Но очень "своеобразная". Моя дама с ней в контрах была . Но никогда, никогда ни на одном собрании не обсуждался ни один из учеников прилюдно. Только один на один
 
Тут может какая то мелочь цеплять, тембр голоса, построение предложений.
Я предлагаю метод общения с ней - "сделать морду кирпичом"- вспомнить, что ты взрослая, состоявшаяся личность, подготовить аргументы и просто тупо гнуть своё.
 
@Evgeniya1990, она тебе что то ответила,кстати?

Вангую,что нет.
Такие в беседы не вступают. Она так сказала и посчитала это нужным..
Остальное её не колышит.
Нет
И утром я написала,что оставляю ребенка на день дома
Тоже ни здрасте,не до свидания
ЭТо ее манера
То есть учитель старшего обязательно напишет
Выздоравливайте! Или что то подобное
Этот учитель просто молчит
 
Ну это и мой стиль общения в таких вопросах..
Я учителя предупредила. Если опять повторится то уже пойду к директору
 
В жизни он зовет мужа по имени,не папой
Но при учителях и чужих говорит папа
Чтоб не объяснять и ему приятно говорить,что у него есть отец
Тут уж и я реветь начала((
Вот это не понимаю, девочки, что вас так расстраивает?
Не стоит слишком сильно переносить свою боль и свое мировоззрение на детей.

Мои дети тоже могут при чужих про М3 сказать "папа"- потому что понимают, что нафиг не надо все эти семейные переплетения посторонним людям доносить, а так просто и четко, и смысл передали.

А так с ним по имени общаются и на "ты".

По-моему, вы тут в эмоциях перебрали.
 
Мы когда сообщили нашу ситуацию в школу, классный руководитель сперва просто спросил, как теперь должна происходить коммуникация.
А какая у вас ситуация?
Чот я не поняла
 
Вот это не понимаю, девочки, что вас так расстраивает?
Не стоит слишком сильно переносить свою боль и свое мировоззрение на детей.

Мои дети тоже могут при чужих про М3 сказать "папа"- потому что понимают, что нафиг не надо все эти семейные переплетения посторонним людям доносить, а так просто и четко, и смысл передали.

А так с ним по имени общаются и на "ты".

По-моему, вы тут в эмоциях перебрали.
Не.
Если оно болит, так и есть
 
Строга к себе, матушка?
Нас осуждает внутри себя фигура Родителя, внутреннего. У него разные ипостаси есть, одна из них Внутренний критик.
На что похож твой Внутренний критик?
Разотождествить их с училкой можно?
 
Говорит нет,но считает ее очень строгой и что она его не любит
Но учитель и не должен любить
Женя, я может непопулярное мнение выражу, но я считаю, что если ребенок говорит, что "учитель его не любит"- это означает, что для ребенка постоянный стресс учится с такой вот учительницей.

Я бы не стала искать причины "боязни " в тебе, иногда бывает, что просто человек Г, может даже при этом и учитель хороший.

Да, учитель не должен "любить". Но дети тонко чувствуют отношение к ним, а оно не хорошее при таком определении.

Какой у него класс, 3 или 4? Сколько ещё с ней учиться? Если 3, я бы рассмотрела другой класс/школу.
 
Ну это и мой стиль общения в таких вопросах..
Я учителя предупредила. Если опять повторится то уже пойду к директору
Это сразу конфликт.
Вот это вот "я предупредила" и особенно "пойду к директору".
Сразу.
Такой конфликт родителя и училки "с мнением", которой указывают на ошибку, скажем так, почти на сто про отразится на отношении училки к ребенку. Не в лучшую сторону, да.
А изменить училку невозможно, в ее голове она права
 
Строга к себе, матушка?
Каюсь,есть такое
Разотождествить их с училкой можно?
В моменте невозможно,после да,анализируя ситуацию
Какой у него класс, 3 или 4
3 кл
Думаю на эту тему
 
Назад
Сверху Снизу