Мой путь

@Freyja, это шутка была. Про чаты, которых раньше не было.
Не про отношения учителя и его вовлечённость.
Чаты зло✌️
У нас всё четенько с чатами, это очень удобно. У учителя есть чат, где запрещены комменты, там он полезную инфу пишет. У родителей свои чаты отдельно, как правило, без учителя, чтобы там и подарки уместно обсудить было и учителя, если что:))
 
Ребенок сказал папа приехал и ждет у старшей школы(там парковка основная)
А она говорит мол не папа,а отчим
Ты не понимаешь разницу?
И ты в какой школе учишься?в начальной?вот пусть и идет сюда
Я жёсткая, что касается моих детей (и уж тем более в таком деликатном вопросе) поэтому очень возмущена этим "ты понимаешь разницу?"
Обязательно позвонила бы и сказала, что не в её компетенции разбирать с моим сыном кто отец, а кто отчим, инструкции ею получены были ранее. Впредь прошу учитывать и эмоции ребёнка, которые безусловно присутствуют.
 
СДелайте так,чтобы ваш муж(я так понимаю,вы не живете вместе) не лез в школьные дела ребенка,этим он вредит ему
Он СЕЙЧАС лезет?)
Пля, это вариант "Есть мнение мое и неправильное".
Остается уточнять : "Вы о каком муже говорите? Бывшем или настоящем". На бывшего воздействовать не
имею права. Это не законно. Мы посторонние друг другу люди
 
Я б написала. С пассивной агрессией и немного с наездом, скорее всего) Знаю, что это не положительный пример, но знаю, что сделала бы так) что-то типа, Марьивана, я вам дала внятные разъяснения по поводу сегодняшней ситуации, если вы позволите ещё такие некорректные высказывания в адрес ребенка, то будем выяснять разницу между буллингом и необдуманными словами. Вряд ли она будет мстить сыну потом. Не отпустить с отчимом может в след раз, т.к он не законный представитель. Ты боишься учителя, потомучто сама почувствовала себя маленькой и безащитной на секунду. Не бойся токсичных людей. Ты уже все написала, в тактичной форме и правильно, не стоит делать вид типа ничего страшного, можете и дальше не церемониться.
 
@solli, вообще я совсем не няшная в жизни и могу легко на место поставить
И учителей в том числе
Не могу понять кого я боюсь в ней на самом деле
Молчит пока она,заходила,но не прочла
 
Думаю, что все таки пазл сложится. И ответ найдется.
Год на форуме и еще лет десять ранее я гадала, почему я с алком не разъехалась.
Версию, что с ним я отрабатывала свои отношения с матерью, я не рассматривала. А потом поняла и успокоилась.
Ушла эта тревожность. Поняла инсайтом. С Катериной Матвеевной обсуждали.
 
Я три года думаю
Не знаю
Может свою какую-то учительницу 🤔 может даже и не ту, которую боялась например, а ту, которая к тебе тепло относилась и ты просто не смеешь ей что-то сказать, боишься обидеть.
 
@solli, вообще я совсем не няшная в жизни и могу легко на место поставить
И учителей в том числе
Не могу понять кого я боюсь в ней на самом деле
Молчит пока она,заходила,но не прочла
А может это из-за того, что вот случаи быстро друг за другом были?

Ну ты бм встретила и он не отреагировал и тебе за детей стали больно.
И сейчас опять ткнули в эту рану.

Это я как ворос если что.
 
А может это из-за того, что вот случаи быстро друг за другом были?

Ну ты бм встретила и он не отреагировал и тебе за детей стали больно.
И сейчас опять ткнули в эту рану.

Это я как ворос если что.
Нет,Орхичка,я давно ее боюсь
 
Маленькая девочка.
Кого-то боится.
Который подавляет, обесценивает, отнимает силу и веру в себя.
Тут нмвзг даже не настолько важно найти того/тех, кто запечатлелся и застрял в где-то в уголочке памяти ВР, как понять и разобрать чувства и найти точки и комплексы, которые эта учительница будит в тебе.
 
Маленькая девочка.
Кого-то боится.
Который подавляет, обесценивает, отнимает силу и веру в себя.
Тут нмвзг даже не настолько важно найти того/тех, кто запечатлелся и застрял в где-то в уголочке памяти ВР, как понять и разобрать чувства и найти точки и комплексы, которые эта учительница будит в тебе.
Власть над ребенком?
Что может обидеть
Но я не боюсь других учителей
У Старшего тоже есть учителя своеобразные,но тут я в позиции взрослого,а там реально мааааленькой девочки(
 
Но я не боюсь других учителей
А чем она отличается от других учителей? Внешние особенности, любимые фразы, стиль одежды, духи и тд
Вот это чувство: страх, (что-то ещё?) Оно ведь тебе знакомо, в какие моменты жизни в прошлом такое чувство возникало?
 
@Freyja, возраст-это первое
Она гораздо старше,чем другие учителя
Категоричность,надменность,уверенность в своей правоте
Власть над ребенком
Еще если что то не получается у сына
Как то прям сквозит-ты плохая мать
Хотя явно она это не говорит
Например,сын плохо пишет.почерк
Она на собрании говорит
что мой пишет хуже всех,вы вообще занимаетесь этим?да?мало,значит,занимаетесь
Он лентяй.заставляйте
Я в отчаянии пошла к логопеду
Вдруг это дисграфия и тд
Она говорит мне
Мамочка,вы педагог начальной школы?нет?
тогда я вас разочарую
Руку ставит учитель началки,а не мама
У вас нет дисграфии
Рука не поставлена
Теперь только тренироваться
Пишите прописи,рисуйте,все придет
 
Назад
Сверху Снизу