Мой путь

@Orchi, вот и я так думаю
Но увижусь я с ней врядли тк работаю
Думаю стоит написать или нет?
Чет как-то и заводиться не хочу,но и бесит
Я бы написала.
И дипломатично но точно и прямо сказала, чтоб больше такого не повторялось.
Я Бы так и написала что это неё её дело рассуждать про отца и отчима.
 
@Evgeniya1990, напиши ей, что биологический отец не принимает участия в жизни детей, а отец тот кто рядом и если сын называет его папой, то это их отношения.
Прошу впредь моим детям не разъяснять понятия, я этим сама занимаюсь.
Как то так.
 
Мы когда сообщили нашу ситуацию в школу, классный руководитель сперва просто спросил, как теперь должна происходить коммуникация.
Мы все разъяснили и написали расписание.
В начале пару раз путала что человечно. А дальше вообще без вопросов и комментариев пошло.
 
@Orchi, спасибо,Орхи
Хз продуманная)) или нет
НО спасибо🤗
Ой ну может не правильное слово..
Но я именно Имею ввиду, что ты думаешь и анализируешь ситуацию. Разделяешь факты от эмоции и принимаешь рациональное решение.

Мне это очень импонирует
 
напиши ей, что биологический отец не принимает участия в жизни детей, а отец тот кто рядом и если сын называет его папой, то это их отношения.
Мне кажется даже это учителя не касается.

Даже если это просто отчим и просто хороший друг - это учителя не касается
 
@Дейл, я ее сама побаиваюсь,если честно.таких учителей у меня не было строгих
даже не могу понять откуда у меня этот страх
Я не боюсь главного врача,даже министров не боюсь
Но написала и прям руки дрожат
Наверное,боюсь,что отразится на сыне это.
Спасибо за поддержку
 
@Orchi, возможно, но так или иначе учитель в курсе обычно, так как он проводит с ребёнком 4-5 часов в день и ситуации бывают разные.
Нужно понимать как реагировать.
По крайней мере в нач.школе.
 
@Evgeniya1990,
Я бы написала о том, что это право ребенка как называть. Его выбор. И этот выбор надо уважать.
*
Меня передергивает, когда пытаются нас поправить,если внучка говорит у меня два папы.
Я не молчу. Объясняю, другие как хотят. У внучки их два.
 
@Orchi, возможно, но так или иначе учитель в курсе обычно, так как он проводит с ребёнком 4-5 часов в день и ситуации бывают разные.
Нужно понимать как реагировать.
По крайней мере в нач.школе.
Ну учителю хватает письменеого сообщения от матери кто вправе забирать ребёнка а кто нет.

Кто там кого как называет это не его забота. И какое взаимодействие с отцом тоже.
 
Вот про этого пацана, я ничего не знаю про его сем.дела, я не классная его, да и группа новая для меня.
Но после уроков я пошла к его кл.рук. и для себя всё прояснила.
Мне было важно, пацан проблемный, я ищу подход.
 
Вот про этого пацана, я ничего не знаю про его сем.дела, я не классная его, да и группа новая для меня.
Но после уроков я пошла к его кл.рук. и для себя всё прояснила.
Мне было важно, пацан проблемный, я ищу подход.
Ты как раз по мне нормально отреагировала..
Не начала философию разводить...а ушла от возможно болезненной темы..

И про подход тоже понятно что надо

А тут как бы ничего такого нет...просто живот болит..причины на вот эти обозначения нет
 
как бы ничего такого нет...просто живот болит..причины на вот эти обозначения нет
Смотри, я не защищаю учителя и не знаю она лично вывела ребёнка к выходу и видела, что приехал тот, про кого Женя написала "отчим" или не видела.
Можно предположить, что отцу бы она реба не отдала, так как мама просила передать его отчиму.
Разные, очееень разные бывают ситуации.
Вспомним хотя бы тему Распбери.
Отцу и бабушке реба не отдавать( просьба мамы).
 
Назад
Сверху Снизу