Мой путь

Моя дочь сама мне именно так и сказала: я кричу на тебя, потому что ты никуда не денешься, не перестанешь со мной общаться, не будешь говорить про меня гадости другим.
А подруги - могут, на них я не кричу.
Если ты в ответ не будешь кричать, то и дочь не будет переходить на крик.
Я в какой-то момент поняла, что мне с его басом невозможно тягаться и стала говорить ровно или не говорить, а ждать спокойного момента.
 
Если ты в ответ не будешь кричать, то и дочь не будет переходить на крик.
Я в какой-то момент поняла, что мне с его басом невозможно тягаться и стала говорить ровно или не говорить, а ждать спокойного момента.
Так я и не кричу, ни до, ни после, ни в процессе, в этом весь прикол.
 
У детей нет такого критического мышления к родителям. Они их любят априори и тянутся к ним, какие бы они ни были.
Психолог сказала есть три стадии у детей:
- безусловно любят родителей
- обвиняют родителей
- жалеют/принимают родителей как есть

И все в разные годы проходят по этим стадиям, иногда на второй до конца жизни застревают
 
Значит, пройдет )
Очень надеюсь, временами лучше становится. Наблюдаю
Как говорит психолог - надо стать антропологом, который не понимает язык африканского племени, но ведет ежедневные наблюдения за их жизнью..
 
Психолог сказала есть три стадии у детей:
- безусловно любят родителей
- обвиняют родителей
- жалеют/принимаю родителей как есть

И все в разные годы проходят по этим стадиям, иногда на второй до конца жизни застревают
Да, я тоже думала об этом.
Но тут другое.
Ребенок может обвинять родителя, не считаться с его мнением к примеру, или в мягкой степени считать его не современным, к примеру, но все равно тянуться.
 
Очень надеюсь, временами лучше становится. Наблюдаю
Как говорит психолог - надо стать антропологом, который не понимает язык африканского племени, но ведет ежедневные наблюдения за их жизнью..
Вот-вот.
Я про себя уже давно это поняла, и приняла тот факт, что просто нужно смотреть и пережидать этот интересный возраст )
 
Пока не знаю,Орхи
Он подросток,вот вот ему 12
Понтов и самоуверенности выше крыши
Но все равно,мне с ним легче,чем когда он был младенцем.
На мой взгляд это очень здоро́во, вот так беседовать со своим подростком. У моего 7й класс и классная молодая. Но столько посылов - следите, не упустите, проверяйте. Я не знаю как об'яснить, но мне кажется я вложила основу в этого человека. Ну не одна я ессно) и характерные врождённые черты имеют конечно значение. Но вот все, максимум вложен насколько возможно. А сейчас период диалогов, доверия, период познавания следствий из тех или иных поступков, период осознаний и много ещё всего. Но точно не период тотального контроля, страхов за ребёнка, он действительно как никогда ранее учится нести ответственность за себя, сложно уже "не упустить" или "упустить". Если что-то и упущено, то не сейчас, а гораздо раньше. У меня какие-то такие сейчас впечатления.
 
Моя дочь сама мне именно так и сказала: я кричу на тебя, потому что ты никуда не денешься, не перестанешь со мной общаться, не будешь говорить про меня гадости другим.
А подруги - могут, на них я не кричу.
Она боится остаться одна? Подруги это кто/что для неё?
 
Молодец. Очень сложную тему подняла и проговорила.
Уроки с коньяком - для меня это за гранью. (Помимо всего прочего, что написано)
УРоки с коньяком,пьяные встречания из школы.я писала об этом.
Разве есть польза в таком общении?я считаю это ужасно
Женя, мне кажется, в нем и будет борьба.
У детей нет такого критического мышления к родителям. Они их любят априори и тянутся к ним, какие бы они ни были.
Только с возрастом начнут что-то понимать.
Конечно.я не жду,что он разлюбит его,отвернется и тд
понимаю
но считаю это было верное решение
Но столько посылов - следите, не упустите, проверяйте. Я не знаю как об'яснить, но мне кажется я вложила основу в этого человека. Ну не одна я ессно) и характерные врождённые черты имеют конечно значение. Но вот все, максимум вложен насколько возможно. А сейчас период диалогов, доверия, период познавания следствий из тех или иных поступков, период осознаний и много ещё всего. Но точно не период тотального контроля, страхов за ребёнка
Аналогично.даже настаивает,чтобы родители читали переписки и тд
Я тоже считаю,что уже все вложено.
И не буду своим недоверием портить отношения
 
Случайно,на улице встретила БМ,и как в какой-то замедленной съемке:я смотрю на него,он на меня и я прохожу мимо...
Мужу говорю так и так
думала остановит,спросит как дети хотя бы.
потом остыла и размышляю
Ну и с чего вообще так подумала?
Человек знает мой адрес,где работаю,где живут мои родители
Ему не нужно ничего
Я,конечно,рада этому
Год почти спокойно и тихо живу
парни скучают
Старший сказал
мам,я все понимаю,но все равно скучаю по отцу
говорю ему,что это нормально
я не могу ничего изменить
И В таких ситуациях я просто проваливаюсь в яму сожаления,грусти и вины.
Знаю,знаю все
Что так лучше детям,что я сделала все,что могла
Но проваливаюсь
Сейчас прочла @Хеха в теме Дики
все ведь правильно, почему мне так плохо(
 
Последнее редактирование:
Случайно,на улице встретила БМ,и как в какой-то замедленной съемке:я смотрю на него,он на меня и я прохожу мимо...
Мужу говорю так и так
думала остановит,спросит как дети хотя бы.
потом остыла и размышляю
Ну и с чего вообще так подумала?
Человек знает мой адрес,где работаю,где живут мои родители
Ему не нужно ничего
Я,конечно,рада этому
Год почти спокойно и тихо живу
Но парни скучают
Старший сказал
мам,я все понимаю,но все равно скучаю по отцу
говорю ему,что это нормально
Но я не могу ничего изменить
И В таких ситуациях я просто проваливаюсь в яму сожаления,грусти и вины.
Знаю,знаю все
Что так лучше детям,что я сделала все,что могла
Но проваливаюсь
Сейчас прочла @Хеха в теме Дики
все ведь правильно,но почему мне так плохо(
Тебя поймет каждый человек, у кого есть ребенок. Я бы то же самое наверное испытала.
С собой проще.
А с детьми всегда острее переживания.
 
но почему мне так плохо(
Наверное потомучто это потеря/утрата твоих детей. За них всегда почему-то больнее чем за себя. Это нормально, что ты умеешь чувствовать, переболит и пройдет, боль тоже часть жизни. И да, это разумное решение в твоём случае. Общались бы, была бы другая боль у детей. Ты ее всю прописывала, когда они ещё общались с отцом.
 
Наверное потомучто это потеря/утрата твоих детей. За них всегда почему-то больнее чем за себя. Это нормально, что ты умеешь чувствовать, переболит и пройдет, боль тоже часть жизни. И да, это разумное решение в твоём случае. Общались бы, была бы другая боль у детей. Ты ее всю прописывала, когда они ещё общались с отцом.
Да, кстати, когда я вижу, что в чем-то ребенок расстраивается, а я не могу ничего сделать, понимаю, что жизнь не идеальна. И просто порой принимаешь это несовершенство жизни и идешь дальше.
Ну, и есть волшебное слово 'Зато'.
 
Да,за детей обиднее, как будто, вдвойне
Спасибо за поддержку
Представь, если б они общались, в какие разы они бы больше испытывали - меня обманули, меня предали, мне стыдно...и да, мысль, что можно помочь долго бы не отпускала.
 
Назад
Сверху Снизу