Мой путь

А почему неофициально и минималку?
Если минимум то оформить все проще и спокойнее так.
Ну как бы что так,что так одинаково выходит.изначально сам сказал,что будет добровольно платить и слово держал,я поэтому и не подала сразу.
Привет,хорошая девочка Женя)
На фоне событий,если не заплатит,то подам,конечно.
 
Ну как бы что так,что так одинаково выходит.изначально сам сказал,что будет добровольно платить и слово держал,я поэтому и не подала сразу.
Привет,хорошая девочка Женя)
На фоне событий,если не заплатит,то подам,конечно.
Поняла.
У меня просто выгоднее, пока! не офиц, пока получается, но я бы была спокойнее если бы знала, что все в законе. Никаких лишних нервов и телодвижений.
И я подозреваю когда им официально назначают у них кукуха быстрее едет и осознание действительности наступает.
Это я так, просто свое)
 
Посмотрела минимум,ошиблась
Почему-то думала 7000
Он платит 7500 на ребенка
О боги, разница окуительная))
Прочитала - пойду напишу отцу детей, что оно золото несусветное))
 
О боги, разница окуительная))
Прочитала - пойду напишу отцу детей, что оно золото несусветное))
Для меня это очень маленькие деньги
А алкаш считаеь,что он очень хорошо платит
И требует непременно,чтобы я вкладывалась ровно столько же
Ибо должна))
А Я говорю не могу😁у меня все время больше выходит
 
Ну вот посчитай миним алименты?
Я не знаю минимум как считать, суды слышал 50% назначают от прожиточного спокойно, а это Кам писал.
Или второй вариант процент от средней з/п в регионе.
А без судов,то могут с мрота тупо процент платить.:DONT_KNOW:
 
Я не знаю минимум как считать, суды слышал 50% назначают от прожиточного спокойно, а это Кам писал.
Или второй вариант процент от средней з/п в регионе.
А без судов,то могут с мрота тупо процент платить.:DONT_KNOW:
Понятно
 
Все эти любители "не подавай, я сам буду переводить"- это не спроста. Не верю я, что они делают, как выгоднее вам, им же ещё на водку денех надо.

Так что скорее всего, официальные 33 процента от зп поболее 15к то будут.
 
я подозреваю когда им официально назначают у них кукуха быстрее едет и осознание действительности наступает.
Особенно если насчитывают от средней зарплаты по России :CRAZY:, и алименты получаются 19 тыр в месяц вместо 4х.
 
Я не знаю, как вы им верите. Я много раз видела на работе этих алиментщиков, договариваются с директором , устраиваются на 0,5 ставки, чтобы детям меньше доставалось. Остальное все в конверте.
 
Я не знаю, как вы им верите. Я много раз видела на работе этих алиментщиков, договариваются с директором , устраиваются на 0,5 ставки, чтобы детям меньше доставалось. Остальное все в конверте.
кто сказал, что кто-то им верит
девочки делают что-то , чтобы алименты на детей платились или копились, хотя бы
и делятся этим здесь
 
Штош.напишу для себя.
С Момента блокировки папы-алкоголика прошло 2 мес
Один раз он попытался мне позвонить,видимо понял,что в блоке и все.тишина.алименты присылает.
Младший периодически говорит,что надеется,что папа перестанет пить и придет к ним трезвый
с бабушкой встречались на нейтральной территории несколько раз
и в последнюю встречу она детям сказала,что они могут приезжать к ней домой,когда папы нет
Дети обрадовались,я сказала,что мне эта идея не нравится(нахера вот эти игрища.)
Спустя какое-то время,старший говорит:сегодня я заходил к бабушке.так рад,давно не был.
Не волнуйся,папа на работе был
Попыталась спокойно и аргументированно донести свою позицию:если бы папа и бабушка жили раздельно,то я отпускала бы вас в гости,а так я против,в любой момент вернется папа.мы договорились не общаться с ним
Ребенок начал вести себя агрессивно,обвинять меня во всех грехах.
Он хочет общаться с папой
Я виновата в том,что он не приходит и не ищет встреч
Я вру,что с пьяным папой опасно
Своим детям он точно ничего плохого не сделает и тд
Мне было больно.
Но в этот момент меня прорвало.
Впервые я настолько уверенно защищала себя и свою позицию
Впервые я так откровенно и прямо говорила своему сыну то,что думаю
А думаю я вот что:
Что ты,сын,не имеешь никакого права обвинять меня во всем этом
Что если бы папа хотел,он мог приехать и поговорить,знает,где мы живем
Что алкоголик,какой бы он прекрасный папа не был,в пьяном угаре не отвечает за свои поступки и может совершить все,что угодно
Что близкие алкоголиков погибают от их рук,как раз потому,что считают так же и не осознают опасности
Что я не обязана пускать его в свою квартиру,даже если он твой отец и мой бывший муж.
что я не позволю писать ему оскорбления и слушать его пьяный бред
ЧТо я слишком долго была лояльной и жалею об этом.
что я больше не хочу даже представлять как пьяный папа со стаканом коньяка делает уроки с младшим
ЧТо не хочу видеть слезы своих детей,потому что папа обещал и не пришел,предпочитая встрече с детьми, стакан
И что я достаточно много приложила сил,чтобы изменить свою жизнь и показать вам,как можно жить по-другому
Что сейчас я живу счастливо и спокойно и желаю продолжать в том же духе
Что я понимаю твои страдания,но ты сейчас страдаешь в безопасности и не верю,что общение с пьяным папой делает тебя счастливым
что я больше не собираюсь поддерживать иллюзию того,что у тебя есть нормальный отец и я могу на него рассчитывать
Что если ты хочешь общаться с отцом,который игнорирует все,о чем мы с ним договаривались,то ты переезжаешь жить к нему
Например,на полгода
поживи той,другой жизнью,прочувствуй все на себе,получи этот опыт жизни с алкоголиком.
Я готова к этому.
Это твоя жизнь,тебе ее жить.
выбирай.
По-другому не будет
Сын отказался.
Нет,я не поеду.
категорически.
После,успокоившись,попросил прощения за обидные слова.
Поговорили спокойно.
Я не спала всю ночь,меня накрыло тревогой,страхом,но не виной
Впервые.
Я не могу описать,что произошло
Но произошло со мной важное
 
Женя, ты молодец
Ты повзрослела
чтоб вот так сказать своему ребенку нужна именно взрослость духа, я бы даже сказала зрелость
я тебя поддерживаю в каждой твоей фразе
 
Женя, ты молодец
Ты повзрослела
чтоб вот так сказать своему ребенку нужна именно взрослость духа, я бы даже сказала зрелость
я тебя поддерживаю в каждой твоей фразе
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу