Мой крошечный стаж непития

Batanik

Активный участник
Не пьет 16 лет 3 месяца 12 дней
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
11
Решился сюда написать после трехнедельного каждодневного чтения форума..
Стаж питья огромный,лет наверно около 20, шел волнообразный синусоидальный процесс,включая годы (2-2,5) полного отказа от шнапса.
Запои начались лет около 8 назад,длились дня по 3 максимум, прекращал сам,без врачей и лекарств, но начинал по чуть-чуть уже через неделю после завязки, а потом через месяц опять дня на три.
Осознание того, что я алик и что это не лечитсо пришло достаточно давно,но при этом я продолжал этот марафон сумасшествия.
Куча денег, репутация, масса здоровья и упущенных возможностей,как в материальном плане,так в плане различных жизненных ништяков - все отдано,а в ответ запах перегара да опухшая рожа,обидно!
Вот и решил подвести кое-какие итоги,тем более времени осталось не до фига,да последняя веселуха длилась неделю.
Нашел Ваш,сейчас уже наш форум,еще трясущимися пальцами искал нужные кнопки,начал читать и понял,что здесь не Говиндос какой-нибудь,а нормальные люди,которые говорят друг другу правду.
Вышел из энтого кошмара сам, пил чай ведрами,все это на работе,работа связана с документами - ужос!
Отдать должное надо коллегам,мы друг друга знаем почти 30 лет,поэтому угрозы увольнения не было,но когда работаешь в команде - элементарно стыдно подводить братву.
Вышел , забрал машину со стоянки (стояла неделю,новая - 2 месяца как из салона), учился заново ездить:))))
Мне понравилась формула - Сегодня я не пью ! Может быть это меня и спасло.
Никому ничего не говорил - ни карифанам,ни жене. Через неделю стал ловить изумленно-восторщенные взгляды - Господи,а чего это от него не пахнет как обычно,да и морда в порядок пришла.
Навел порядок в рабочих делах, постепенно навожу в домашних.
Состояние для меня знакомое по прежним периодам непития - ты спокойно смотришь в глаза всем - друзьям,коллегам,любимой женщине,ментам,ГАИшникам -всем. Никто не может меня застать врасплох неприятным вопросом - Когда,сцуко, это кончится?
Это приятно,это окрыляет и дает надежду, что все еще можно успеть,ну если не все,то очень многое.
Мне наверно повезло,что есть понимающие корешки,женщина,которая поможет во всем,если видит что я не трепыхаюсь,а сам хочу этого,дети,которые уже выросли,но всегда готовы помочь,даже если отец в пьяном угаре (мы живем отдельно).
Вот. Я уже выдержал пару ДР и три конторских пьянки за это время. Особых усилий это не потребовало,но я ни минуту не забываю,что я АЛК и это до смерти.
Форум очень помог,спасибо ,камрады. Буду продолжать читать,наверно буду что-то писать,как навеет.
Мир принадлежит трезвым людям,это надо помнить каждую секунду.
Спасибо Вам!!!
 
Здравтвуй Батаник.
Читая такие посты, начинаешь задумываться над происходящим, что мы спохватываемся когда уже бывает поздно, тебе говорят что ты алкаш, что ты вечно пьян(на), с вопросом когда это прекратиться, что тебя постоянно упрекают за пьянки, и только единицы находят в себе силы недопустить этого и вовремя остановиться. Да форум помог многим, тут живые люди с такой же проблемой и вместе справится намного легче , чем в одиночку.
Ты пиши обязательно о своих успехах.
 
Правильные мысли. С них все и начинается. Успехов.
 
Спасибо за ответ,Рапирочка!
Да,вместе легче,я и раньше знал,что не один такой,но никогда откровенно ни с кем не говорил на эту тему.
Очень жалко совсем молодых ребят и девчонок,опыта жизненного маловато, поэтому масса сомнений,а если еще и чей-то пример перед глазами,то схема жизни видится только в одном сценарии.
Сейчас вижу на улице молодежь с певасом или коктейлями этими козлиными,хочется вырвать эти банки-бутылки из рук,но боюсь,что понимания не встретишь.
Иногда думаю,а может я не алкаш,просто распущен до последней возможности,но потом понимаю,что это он, Зеленый,сцуко,меня уговаривает:))))))
Альтернативы нет - Сегодня я не пью,а завтра....Будет новый день!
 
Привет, Ботан!
Мыслишь верно, по-нашенски.
Рад читать такое всегда, как-будто родился кто или открытие совершил важное, примерно такого уровня радость.
Будь, заходи, делись, спрашивай.
Туд все свои 😄))
 
3 недели - это уже не крошечный стаж. Это уже кое-что! А главное - это уже совсем другое осознание жизни и трезвости. Трезвости, не как вынужденной каторги, а как нормального состояния нормального человека! Во всяком случае, я это увидела в твоих словах.
И это здорово! Ты молодец! 👏
 
жук-плавунец)) а у тебя как делишки? Бес не дремлет? Какими ты его сейчас словами кормишь?))
 
Иногда думаю,а может я не алкаш,просто распущен до последней возможности,но потом понимаю,что это он, Зеленый,сцуко,меня уговаривает:))))))
Я - в том, что касается алкоголя, была точно просто распущена "до последней возможности". Но что для вас меняется от того, "распущены" вы или алкаш? Если решив, что вы не алкоголик, а просто "распущены", вы пойдете и опять напьетесь, вы только в очередной раз проявите ту самую распущенность, которая вам так вредила.
 
Это чтобы помнилось,хотя до этого не доходило,но нет предела совершенству:))))))
 
3 недели - это уже не крошечный стаж. Это уже кое-что! А главное - это уже совсем другое осознание жизни и трезвости. Трезвости, не как вынужденной каторги, а как нормального состояния нормального человека! Во всяком случае, я это увидела в твоих словах.
И это здорово! Ты молодец! 👏
Спасибо за понимание!!!
Я буду стараться,хотя с каждым днем растет осознание что это нормально-не пить,это придает силы и уже хочется кому-то помочь.
 
+1 здравомыслящий человек :) welcome!
главное незабывай прошлый опыт и помни о граблях... они гдето рядом 😎
 
Спасибо всем за добрые слова и поддержку!!!
Я сегодня не пью.
Хочется заглянуть за горизонт,но не будем торопить события:))))))
 
А у меня, вообще, странный принцип. Самый большой промежуток между употреблениями был где-то три месяца.
Когда-то пил много, щаз не пью вообще практически. Но хотелось бы не пить всегда. То есть скажем так - вести полностью трезвый образ жизни. Я не запойный. Так вот месяц не пью, потом бац - потянуло нахрюкался в доску...опять не пью месяц...То есть пить мог бы, но ограничиваю себя. Но скорее всего, я алкоголик, так как не могу остановиться после выпитой рюмки и нажираюсь, как свинья (в большинстве случаев), если спиртное ещё есть на столе. Но меня, собственно, не это даже пугает, а моё агрессивное поведение в этом состоянии и то, что собственно давно уже осознал - эйфории-то давно уже нет. Есть дурь какая-то, есть дурь слегка, а есть дурь полная, но кайфа давно уже нет. Я в трезвом виде больше радости испытываю и острее чувствую жизнь...
Более того у меня есть некоторые убеждения, по которым я считаю, что именно славяне, русские не должны употреблять этот яд, что тоже надо сказать меня нехило поддерживает. Вот собственно и всё. Вообще я рад за всех людей, которые избавляются от этой дряни. Когда-то арабы, известные почитатели вина, избрали другой путь...И теперь они трезвая нация...А ведь могли бы спиться (что и происходило тогда)...Но у них религия - это плеть. А мы люди цивилизованные нам, "другая вера" нужна. Полное осознание ненужности этих веществ в жизни человека.
 
Да,я тоже вспоминаю ,что раньше много лет назад шнапс давал какую-то эйфорию и не было похмелья,а потом прошли годы......
Сейчас все происходит по сценарию,который ставит аццкий режиссер и мы не контролируем мизансцены.
Плохо когда возникает необъяснимая агрессия.
Я вот люблю всех по-пьянке, дарю подарки,принимаю участие -мать Тереза,ёпть:))))))
Это тоже плохо смотрится со стороны,никому это не нужно.
Надо менять,не важно что,но главное -не пить шнапс,вот это я знаю точно. И еще я знаю,что здесь помогут,если конечно сам этого хочешь.
Удачи,камрад!
 
Назад
Сверху Снизу