Мои этапы выздоровления

Привет!
Ты просто молодец, столько проанализировать в себе, просто супер!
Желаю быстрейшей кончине Валере!
Спасибище!) Удачи и тебе! Главное начало не захерить, а то этих начал будет несчетное количество. Лучше одно пережить
 
Ооо, да!!! Про лицо - 100% !!!
Я тоже за собой слежу, пользуюсь хорошими средствами для ухода и посещаю косметолога. Но за неделю без алко - лицо приобретает человеческую, прекрасную (не одутловатую :-D*CRAZY*) форму, цвет становится живой. Да и фигура у меня стала лучше, отёки уходят. В общем одни плюсы, без этого, с..ка, Валерика*bes*
 
Сюзанна, доброе утро! Огромнейшее человеческое спасибо за пост!!! Прямо жизненно необходим он мне сейчас был! Также живу с Валерой алкашом в голове! Удачи и дальше! С алкахой ничего не меняется в жизни и не изменится. Только мозг усохнет и жизнь будет казаться адом. Спасибо за то, что всё так подробно расписали!
Я своего Валеру Халком называю)))
 
Этого тваря как не назови - ему одно надо - напоить хороших девочек и испортить им жизнь:go away:
Девочек, мальчиков, дедушек, бабушек, плохих, хороших, богатых, бедных, умных, глупых, дворников и президентов. Всех.
 
..Пару дней гоняю мысли об алкахе. Тут ближайший день рождения у моего мч. Удачно, что рабочий день будет, а в выходной скорее всего отправлю его с друзьями отмечать вне дома. Вот думаю как мне свое неудовольствие побороть по этому поводу, т.к. придет по любому не трезвый. Он до полуживого состояния никогда не напивается (это моя "фишка" была), но запах и его глупое выражение лица -это фу, раздражитель мой!
Сначала думала, что дома отметим, но он то КУ и прекращать пить не собирается (пока), так что "в лес", иначе "Валерик мой" меня поборет на пару с именинником.
А там скоро новый год. Друзья уже начинают почву прощупывать - где, куда, с кем. Я сразу всем говорю, что дома остаюсь, никуда не хочу (о том, что элементарно меньше соблазнов, естессно не сообщаю никому - перетопчутся). МЧ без меня никуда не хочет идти, но опять же трезвого праздника не представляет. Думаю его и на нг "в лес" отправить... Хотя вот одной то тоскливо будет... как бы не зажалеть себя в усмерть..
Это у меня качели что ли понеслись?)) Вот я гоняю туда сюда мысли эти идиотские, пить-не пить, идти-не идти.. Отложить, наверное, надо эти размышления на потом, ближе к событиям. Там еще пару месяцев набежит на счетчике - по увереннее буду.. или не буду?)..
 
Привет, мне знакомы все эти мысли, тревоги, переживания. Не могу я отгородиться от всех и жить «в шаре»)))) ничего, главное утвердиться в мысли, что жить трезвой (самой) комфортно, клево, лучше однозначно, чем в очередной раз переживать: где я?)))
 
Не могу я отгородиться от всех и жить «в шаре»))))
Вот и я не могу.. в шаре)) Понятно, что лучшее решение это "исключить/изъять/удалить/избавиться" и т.д и т.п. Но это в реальности не всегда желательно и не является единственно верным. Любишь ведь не за что то, а "вопреки"... Ну понятно, что в пределах разумного, любить вопреки тому, что "любимый" нажирается в стельку и треплет нервы - это естессно не рассматривается..
Вот и качает по волнам сомнений. И память такая короткая.. где моя "уверенность первого дня"? заякорить не получилось ее)
 
Такс, тут надо проякорить - проработать, а то срыв, и поминай как звали! А потом снова песня: пьяная, помятая, пионервожатая)))🤣🤣🤣😂 трезвой жить по-любому лучше. Мой вчера пьяный пришёл барагозил, не выключить «по щелчку» партнера жизненного никак, собой надо заниматься. Это и внешность, и самооценка, и самоуважение, и ощущение «полёта», счастья. Так что Новый год - это все прекрасно, главное - трезвость! Метём свою улицу, взбиваем своё масло, пишем письма Деду Морозу)))
 
Мой вчера пьяный пришёл барагозил
Я вот даже представлять это не хочу) По прошествии 5 месяцев трезвости уже спокойно такое переносится?
Я пока не готова лицезреть подобное) Мой предупрежден, не пьет, а в пятницу встречался с друзьями и в ночи, когда я уже спала, прокрался "незаметно" в другую комнату).
С утра сегодня перечитала себя - даааа... унылое оно прям. Сейчас мысли другие
внешность, и самооценка, и самоуважение, и ощущение «полёта», счастья
 
Переносится это ещё тяжело, вчера наорала на него. Понимаю, что это ничего не даёт, услышала в свой адрес ещё, что я истеричка. Нервы у меня расшатаны всем этим. Раньше я напивалась, но потом ещё хуже мне было. Так что сейчас реакция - скандал. Отстраниться не получается никак.
 
Вот вот.. Нервы ни к черту. Хотя, что тут говорить, с алкахой еще хуже было. Выпили вечером вдвоем, вроде веселее стало, выпили еще и понеслось недовольство, потом ругачка.. Ну и все "по плану".. С утра оба как ..вна наелись и лица соответствующие и настроение и "любовь к ближнему" прямо льется рекой
 
Когда последний раз пила, пила с размышлениями, целеноправленно описывала все ощущения от каждого выпитого бокала (вино пила). Вот по времени, у меня лично, ощущение эйфории (или как там это состояние обозвать) длится от 15 до 30 минут. Всё! Дальше всё ровно, потом на спад и в итоге (этого я уже конечно зафиксировать не Шмогла) отключка. И вот стоят эти 15 минут (ну пусть 30) сомнительного кайфа дальнейших моральных и физических терзаний, которые далеко не так кратковременны? Да ни хрена не стоит. Цена не просто завышена, а нереально высока. Только не всегда к сожалению есть возможность сесть, отдышаться, вспомнить, прочесть свои же мысли, понять на каком моменте "свернула не туда" и отмести алкомысли напрочь.

Еще заметила, что долго мысли выражаю. В голове вроде все красиво сложено, а начинаешь излагать и какой то "словарь" скудный, память потрепана жесть...
 
Когда последний раз пила, пила с размышлениями, целеноправленно описывала все ощущения от каждого выпитого бокала (вино пила). Вот по времени, у меня лично, ощущение эйфории (или как там это состояние обозвать) длится от 15 до 30 минут. Всё! Дальше всё ровно, потом на спад и в итоге (этого я уже конечно зафиксировать не Шмогла) отключка.
У алкоголика кайф в отключке и заключается. Нам нравится отключка. Нам расплачиваться за нее не нравится. Надо просто себе в этом признаться и делать себя таким, кому отключка не нравится, в чьи жизненные ценности она не вписывается.
 
Цена не просто завышена, а нереально высока
Тоже к такому выводу пришла. Это как микрокредиты под 750% годовых. В здравом уме черта с два на такое подпишешься)

Только не всегда к сожалению есть возможность сесть, отдышаться, вспомнить,
Ну я стараюсь себя приучить, сначала молитва (ААшная о душевно покое), потом действие. Чтобы на автомате уже срабатывало. Можно хоть до 10 считать, главное чтобы между мыслью и действием был хоть минимальный промежуток
 
привет, Сюзанна!

колебания это нормально, а вообще я к тебе с хорошей и плохой новостью.
хорошая - башка начинает варить лучше, и заметно.
плохая - в моем случае это заняло полгода для заметных улучшений.

но, у меня башка побитая (серьезная травма). и то.
так что, дальше будет лучше, дальше будет веселее.
 
Назад
Сверху Снизу