Мои этапы выздоровления

Привет!
привет, Сюзанна!

колебания это нормально, а вообще я к тебе с хорошей и плохой новостью.
хорошая - башка начинает варить лучше, и заметно.
плохая - в моем случае это заняло полгода для заметных улучшений.

но, у меня башка побитая (серьезная травма). и то.
так что, дальше будет лучше, дальше будет веселее.
Привет!
Только сегодня хотела писать пост на эту тему. У меня спустя две недели появляются мысли, что не всё так плохо)
Краски меняются из серых тонов в светло-бежевые, энергии прибавляется, голова светлеет, активность увеличивается.
Интересно наблюдать за своим организмом..)
А вот насчет того, что соображалка лучше работает - это очевидно))
 
Необходимо выговориться…
Начало своей алкожизни описывать не буду подробно, она у многих так начиналась. Наверное, только упомяну свою первую пьянку «в хлам». Будучи ученицей старших классов, круглой отличницей, первый раз отмечали новый год с друзьями-одноклассниками без присмотра «старшего состава». Сначала выпили дома, потом пошли на улицу, на площадь, смотреть салют. С собой взяли «чего-то крепкого», порошок «Юппи» разбавили на запивон и на мороз. Закончилось тем, что я выключилась на улице в -30С где то под памятником В.И. Ленину. Очень патриотично для того времени. Спасибо одноклассникам мальчишкам – донесли меня до дома, спать уложили, тазик поставили, умудренные опытом товарищи. После этого, я зареклась пить.
Конечно же, прошло время, поступила в институт, там тоже пьянки-гулянки до утра, потом на занятия и т.д. и т.п.
Затем наступила стадия «культурного пития», по праздникам, так как уже повзрослела и окружение поменялось, все люди культурные, образованные, напиваться было не по фен-шую, на работе 8 марта, новый год и т.д. Как все)
Лет в 26 пришлось уехать в другой город. Работу нашла, квартиру сняла, друзья появились новые. В 29 лет познакомилась с будущем мужем. Сама бросила курить, почти не пила, вышла замуж, родила в 30 здорового ребенка.
Потом пошли проблемы. Мужа сократили, я в декрете, денег не было. Муж заболел, сделали операцию. После нее долго отходил. Я оставила его сидеть с малышом, сама на работу вышла. Денег хватало только на еду. Скандалы пошли. В итоге через 2 года я ушла от мужа, хотя очень его любила, не смотря ни на что. Ушла, чтобы проучить, чтобы начал предпринимать какие-то шаги – выживать то придется. Сына отвезла маме на время, пока не устроюсь. Сменила работу на более оплачиваемую, думала, что муж вскоре подтянется, я вернусь и все наладим. Но он решил выйти из положения по-своему. В общем был «удачный» суицид. Дальше – морг, опознания, экспертиза, оформление наследства на сына, суды с его оставшейся родней по поводу жилья и т.д. и т.п. Прям вихрь событий! И безмерное чувство вины. Спасалась работой. Домой, вернее на съемную квартиру, приходила и ревела. Вспомнила что есть водка! Вот и понеслось… После работы заходила в магазин, брала бутылочку, сок и вот мой ужин. Уже, покупая первую, понимала, что это не выход, что это не правильно, так не решаются проблемы. Но хотелось все забыть, стереть хотя бы на какой - то короткий срок весь этот кошмар из памяти. С водкой это получалось до утра. А утром на работу и до вечера, до магазина, т.к. оставаться одной было невыносимо. Через год я поняла, что уже не могу остановиться сама. Купила лидевин. Полгода трезвости. За эти полгода оформила ипотеку, перевезла сына к себе. Не помню, как начала пить снова. Наступил следующий этап…
Много букв написала. На сегодня хватит.
Ничего как тебя жизнь прижала.
А я еще на свою жалуюсь.
 
Полевая ромашка тогда) в клумбах не приживаюсь))
А ты, Заря, решил не пить пока или насовсем? И твою историю я не нашла - про себя не готов рассказать?
 
Полевая ромашка тогда) в клумбах не приживаюсь))
А ты, Заря, решил не пить пока или насовсем? И твою историю я не нашла - про себя не готов рассказать?
Вот прямо из сердца вытолкнуло! Насовсем или нет не знаю.
Но прозвище подобрал тебе отличное.
 
Полевая ромашка тогда) в клумбах не приживаюсь))
А ты, Заря, решил не пить пока или насовсем? И твою историю я не нашла - про себя не готов рассказать?
Цветочек, а что мне про себя рассказывать. Сильно не пью. Обычно вечером чекушку. Потом ужинаю.
 
Привет!
Краски меняются из серых тонов в светло-бежевые, энергии прибавляется, голова светлеет, активность увеличивается.
Интересно наблюдать за своим организмом..)
А вот насчет того, что соображалка лучше работает - это очевидно))

привет!

наблюдать и правда интересно, хотя могут быть сюрпризы и не очень.
в симптомах оздоровления можно ознакомиться.
но это чепуха в сравнении с возможностью думать трезвой головой.
 
Сегодня с утра купила на работу к чаю себе шоколадку Ritter Sport ром, изюм, орехи. Почему именно с ромом взяла - хз! Обертка красная))) В общем, я к чему? Ем её, вкус рома прям ощутимый, не скажу, что испытываю какие то "нежные чувства" к этому. Ем скорее потому, что в последнее время к сладостям неравнодушна. Хотела отдать сотруднице, но я щас жадоба до шоколадок и сама схомячила)))) Вопрос - это защитывается как употреб алко? Сама я так не считаю, но хотелось бы мнения послушать. И покупать я кстати такие шоколадки больше не буду - невкусная она, хоть и сладкая и с моими любимыми орехами.. . эххх.. запорола радость вкушения этим говноромом
 
Вопрос - это защитывается как употреб алко? Сама я так не считаю,
А чо ты перед кем то оправдываешься, и спрашиваешь мнения?
Счётчик ты для чего заводила?
Шобы перед народом красоваться, или для себя?
Как считаешь, так и поступай.
Нас то надурить можно.
На форуме есть люди на счётчик бухающие..
Себя то не надуришь.
:smile:
 
Да это я рассуждаю прост.. ) Себе сейчас не доверяю вашпе. Вот нафик я именно эту красную обертку высмотрела? И я ли ее высмотрела или мой "валерик"? Это шизофрения у меня проявляется сейчас активно))
На выхах вот были опять метания. Вернее, была решительно настроена послать нахер все и выпить пивка. В итоге решительно наелась беляшей (зря весь день пекла чтоли) и пиву было отказано. Сейчас опять ровно. Но качели эти надоедают прям.
 
Сегодня с утра купила на работу к чаю себе шоколадку Ritter Sport ром, изюм, орехи. Почему именно с ромом взяла - хз! Обертка красная))) В общем, я к чему? Ем её, вкус рома прям ощутимый, не скажу, что испытываю какие то "нежные чувства" к этому. Ем скорее потому, что в последнее время к сладостям неравнодушна. Хотела отдать сотруднице, но я щас жадоба до шоколадок и сама схомячила)))) Вопрос - это защитывается как употреб алко? Сама я так не считаю, но хотелось бы мнения послушать. И покупать я кстати такие шоколадки больше не буду - невкусная она, хоть и сладкая и с моими любимыми орехами.. . эххх.. запорола радость вкушения этим говноромом
Привет. А ты состав почитай. Там может быть настоящий ром (в микроскопическом количестве), а может "ароматизатор со вкусом рома".

У нас дома коробка конфет лежала, кем то подаренная. Там конфеты в виде бутылок, каждая в своей обертке: ром, пина колада, амаретто... Мы, как пить бросили, все от этой коробки шарахались. )) Думали, кому б ее подарить... Пока думали, у нее срок годности истек. На днях ничего сладкого к кофе не было — решили вскрыть. Думаем — если покрылись белым налетом и алко внутри, то выкинем. А оказалось, что сами конфеты из шоколадной плитки, которая не белеет, а внутри — начинка-помадка "со вкусом чего-то")) Почитали состав на упаковке, а там ваще никакого алкоголя не упоминается. А мы то ее год боялись. )) В целом невкусные конфеты.

Но Риттер Спорт из дорогих шоколадок, там скорей всего настоящего рому добавили. )) Я б за употреб не стала считать.
 
Ну так и сказал бы, что дело в едаке, а не в беляше! А то посягнул на "святое"! Я за беляш ваще что хошь отдам! :smayliki-eroticheskie-118:
 
Да это я рассуждаю прост.. ) Себе сейчас не доверяю вашпе. Вот нафик я именно эту красную обертку высмотрела? И я ли ее высмотрела или мой "валерик"? Это шизофрения у меня проявляется сейчас активно))
На выхах вот были опять метания. Вернее, была решительно настроена послать нахер все и выпить пивка. В итоге решительно наелась беляшей (зря весь день пекла чтоли) и пиву было отказано. Сейчас опять ровно. Но качели эти надоедают прям.
О!!!!
Оченно правильно!!!
Я по каждому чиху с людьми советуюсь.
Чтоб за дебила не посчитали, с разными ))))
Мне важно научиться поступать как нормальные люди.
 
Назад
Сверху Снизу