Мои этапы выздоровления

Теория крабов в действии. Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.
 
1. теория крабов
2. теория лягушки в молоке
3. теория лягушек, которых варят
4. теория глупой гориллы

что еще? больше ничего на ум не приходит.
добавим?
 
Горилле показывают висящий высоко банан.
палка, ящик .... Показывают: встаёшь на ящик, подпрыгиваешь, сбиваешь палкой банан.

Горилла помахала палкой на полу, попрыгала в углу, постояла на ящике. ничего не выходит.

Не помогают эти ваши методики борьбы с алкоголизмом!!! я всё пробовал!!
 
[QUOTE="Arkadiy, post: 7176479, ]
Не помогают эти ваши методики борьбы с алкоголизмом!!! я всё пробовал!![/QUOTE]
Это да) некоторые даже и не пробуют. Так уверены. Не помогает. Яжетакойуникальный
 
лягушку варят на медленном огне. Её это пока что не беспокоит, даже тепло в начале. Не заметила как сварили.
вторую бросили в кипяток, обожглась, выпрыгнула, выжила.
 
Доброго дня!)) Читаю Вашу тему, Вы - молодец, сильная! Удачи Вам! У меня история развития пьянства развивалась примерно по тому же сценарию - школа, отличница, компании и тд...) Но дальше - несчастная любовь (причем безнадежно женатая), которая как раз-таки любила пьяные пятницы..
И в итоге, мне 32, я одна, люблю по вечерам уединиться с бутылкой вина и всё...
Когда поняла, что я в ловушке - нашла форум в ночи и начала писать.
Удачи Вам! И нам всем! И трезвости!
 
Удачи Вам! И нам всем! И трезвости!
Спасибо! Тебе тоже счастливой трезвости!
А то, что сейчас одна это временно. Я вот вообще была уверенна, что после смерти мужа ни с кем даже встречаться не буду.. Все прошло, едем дальше, обрастаем людьми и, главное -вперед!) :dance:
 
Краткие итоги трезвого месяца.
1. Первая неделя на энтузиазме, мысли "пить никогда не буду!!"
2. Вторая неделя: весь негатив стерся из памяти. Постоянные навязчивые мысли (особенно к вечеру) про "а почему бы и нет? ну как без синьки то? ну пиво пить вечерами это же нормально? да и кому это надо- трезвость эта никчемная и безрадостная? да и веселее с пивом то? а с друзьями то как встречаться, они же пьют все?"
Вот дней десять таких диалогов в голове между "трезвой Я" и "Валерой-алкашом"! Предугадывая эти диалоги, страховалась тетурамом с утра (специально для Валеры, т.к. в первый опыт бросания он меня быстро уговаривал), вечером затаривалась вкусняхами, в основном уничтожала мороженное, шоколад, цукаты и орехи.
3. На третей неделе как то поубавилось желания выпить. Посещали мыслишки об употреблении алко вскользь, быстро отметались, заедались и не задерживались в голове надолго. Таблетки уже не требовались, Валера посылался намного легче.
С работой мне повезло в этом месяце - было затишье, никаких нештатных ситуаций, скандалов, стрессов или просто срочных заданий не было. Всё ровно. Более того меня повысили, что пошло как дополнительный бонус.
Ещё я не ждала ничего сверхъестественного от трезвой жизни, просто каждый день, прожитый без алко перед сном фиксировался как "удачный". Старалась только не гневаться по пустякам, а это для моей неуравновешенной натуры вызывало сложности. Хотя, по правде сказать, по трезвому оказалось намного легче "брать себя в руки".
Дома тоже более менее все ровно, МЧ правда бесит периодически, но вряд ли это с алкоголем связано. Хотя были моменты - в пятницу пришел с работы и смотрю мается ходит, суету поймал. Думаю, сейчас начнет издаля про пивко, т.к. он до конца не верит, что я употреблять больше не собираюсь и в душе надеется, что "вечерние заплывы" возобновятся, надо только подождать - вот это и бесит! Но я решила ничего не доказывать, просто продолжаю жить трезво.
Настраиваю себя на позитив. На работу/с работы сменила маршрут - выхожу на несколько остановок раньше и хожу через парк, гуляю, смотрю на окружающую осеннюю красоту - успокаивает и мотивирует.
Планов глобальных не строю, не загадываю сейчас ничего надолго, но есть парочка желаний, которые хочу осуществить, начинаю двигаться без суеты в нужную сторону.
Алкаха не нужна, очень помешает задуманному. Как то так. Всего один месяц прошел - с одной стороны это нет ничего, а с другой - жизнь сменила направление на повороте, главное не возвращаться "на развилку" и не сворачивать, т.к. там точно не моя дорожка)
 
Краткие итоги трезвого месяца.
1. Первая неделя на энтузиазме, мысли "пить никогда не буду!!"
2. Вторая неделя: весь негатив стерся из памяти. Постоянные навязчивые мысли (особенно к вечеру) про "а почему бы и нет? ну как без синьки то? ну пиво пить вечерами это же нормально? да и кому это надо- трезвость эта никчемная и безрадостная? да и веселее с пивом то? а с друзьями то как встречаться, они же пьют все?"
Вот дней десять таких диалогов в голове между "трезвой Я" и "Валерой-алкашом"! Предугадывая эти диалоги, страховалась тетурамом с утра (специально для Валеры, т.к. в первый опыт бросания он меня быстро уговаривал), вечером затаривалась вкусняхами, в основном уничтожала мороженное, шоколад, цукаты и орехи.
3. На третей неделе как то поубавилось желания выпить. Посещали мыслишки об употреблении алко вскользь, быстро отметались, заедались и не задерживались в голове надолго. Таблетки уже не требовались, Валера посылался намного легче.
С работой мне повезло в этом месяце - было затишье, никаких нештатных ситуаций, скандалов, стрессов или просто срочных заданий не было. Всё ровно. Более того меня повысили, что пошло как дополнительный бонус.
Ещё я не ждала ничего сверхъестественного от трезвой жизни, просто каждый день, прожитый без алко перед сном фиксировался как "удачный". Старалась только не гневаться по пустякам, а это для моей неуравновешенной натуры вызывало сложности. Хотя, по правде сказать, по трезвому оказалось намного легче "брать себя в руки".
Дома тоже более менее все ровно, МЧ правда бесит периодически, но вряд ли это с алкоголем связано. Хотя были моменты - в пятницу пришел с работы и смотрю мается ходит, суету поймал. Думаю, сейчас начнет издаля про пивко, т.к. он до конца не верит, что я употреблять больше не собираюсь и в душе надеется, что "вечерние заплывы" возобновятся, надо только подождать - вот это и бесит! Но я решила ничего не доказывать, просто продолжаю жить трезво.
Настраиваю себя на позитив. На работу/с работы сменила маршрут - выхожу на несколько остановок раньше и хожу через парк, гуляю, смотрю на окружающую осеннюю красоту - успокаивает и мотивирует.
Планов глобальных не строю, не загадываю сейчас ничего надолго, но есть парочка желаний, которые хочу осуществить, начинаю двигаться без суеты в нужную сторону.
Алкаха не нужна, очень помешает задуманному. Как то так. Всего один месяц прошел - с одной стороны это нет ничего, а с другой - жизнь сменила направление на повороте, главное не возвращаться "на развилку" и не сворачивать, т.к. там точно не моя дорожка)
Сюзанна, доброе утро! Огромнейшее человеческое спасибо за пост!!! Прямо жизненно необходим он мне сейчас был! Также живу с Валерой алкашом в голове! Удачи и дальше! С алкахой ничего не меняется в жизни и не изменится. Только мозг усохнет и жизнь будет казаться адом. Спасибо за то, что всё так подробно расписали!
 
У меня сейчас - чётко - как у тебя - ПИТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА!!!)))
Поэтому важно понимать - что это пройдёт) И надо будет бороться с Валерой постоянно.
 
Пока не прошло полностью, но проходит однозначно!)
Ещё такой момент - когда были самоуговоры эти, "трезвая Я" говорила Валерику, что погоди пока - интересно же посмотреть что ты будешь думать через месяц? как посмотришь на эти терзания спустя неделю/месяц? Разве не интересно увидеть и проанализировать как меняются твои мысли и утверждения? А если увидишь, что никаких перемен - вперед! магазины в алкахой открыты всегда и ждут тебя как никто другой))
 
Пока не прошло полностью, но проходит однозначно!)
Ещё такой момент - когда были самоуговоры эти, "трезвая Я" говорила Валерику, что погоди пока - интересно же посмотреть что ты будешь думать через месяц? как посмотришь на эти терзания спустя неделю/месяц? Разве не интересно увидеть и проанализировать как меняются твои мысли и утверждения? А если увидишь, что никаких перемен - вперед! магазины в алкахой открыты всегда и ждут тебя как никто другой))
Про магазины - зачёт:appl::-D
Ничего - Валеру мы обесточим со временем. Ни всё ж ему властвовать и жизнь нам портить:hangover:
 
А по поводу перемен - тут самое главное на первых порах понимать - что ничего глобального с отказом не произойдёт (об этом много ребят писали) - в смысле того, что камаз с миллионом долларов не свалится перед домом и я не стану королевой Англии. Я жду спокойствия, трезвого рассудка, отсутствия мыслей об алкоголе, восстановления памяти и мыслительных процессов (увеличения %), здорового образа жизни, увеличения количества времени (продуктивного времени), изменения структуры тела и лица.
 
Краткие итоги трезвого месяца.
1. Первая неделя на энтузиазме, мысли "пить никогда не буду!!"
2. Вторая неделя: весь негатив стерся из памяти. Постоянные навязчивые мысли (особенно к вечеру) про "а почему бы и нет? ну как без синьки то? ну пиво пить вечерами это же нормально? да и кому это надо- трезвость эта никчемная и безрадостная? да и веселее с пивом то? а с друзьями то как встречаться, они же пьют все?"
Вот дней десять таких диалогов в голове между "трезвой Я" и "Валерой-алкашом"! Предугадывая эти диалоги, страховалась тетурамом с утра (специально для Валеры, т.к. в первый опыт бросания он меня быстро уговаривал), вечером затаривалась вкусняхами, в основном уничтожала мороженное, шоколад, цукаты и орехи.
3. На третей неделе как то поубавилось желания выпить. Посещали мыслишки об употреблении алко вскользь, быстро отметались, заедались и не задерживались в голове надолго. Таблетки уже не требовались, Валера посылался намного легче.
С работой мне повезло в этом месяце - было затишье, никаких нештатных ситуаций, скандалов, стрессов или просто срочных заданий не было. Всё ровно. Более того меня повысили, что пошло как дополнительный бонус.
Ещё я не ждала ничего сверхъестественного от трезвой жизни, просто каждый день, прожитый без алко перед сном фиксировался как "удачный". Старалась только не гневаться по пустякам, а это для моей неуравновешенной натуры вызывало сложности. Хотя, по правде сказать, по трезвому оказалось намного легче "брать себя в руки".
Дома тоже более менее все ровно, МЧ правда бесит периодически, но вряд ли это с алкоголем связано. Хотя были моменты - в пятницу пришел с работы и смотрю мается ходит, суету поймал. Думаю, сейчас начнет издаля про пивко, т.к. он до конца не верит, что я употреблять больше не собираюсь и в душе надеется, что "вечерние заплывы" возобновятся, надо только подождать - вот это и бесит! Но я решила ничего не доказывать, просто продолжаю жить трезво.
Настраиваю себя на позитив. На работу/с работы сменила маршрут - выхожу на несколько остановок раньше и хожу через парк, гуляю, смотрю на окружающую осеннюю красоту - успокаивает и мотивирует.
Планов глобальных не строю, не загадываю сейчас ничего надолго, но есть парочка желаний, которые хочу осуществить, начинаю двигаться без суеты в нужную сторону.
Алкаха не нужна, очень помешает задуманному. Как то так. Всего один месяц прошел - с одной стороны это нет ничего, а с другой - жизнь сменила направление на повороте, главное не возвращаться "на развилку" и не сворачивать, т.к. там точно не моя дорожка)
Привет!
Ты просто молодец, столько проанализировать в себе, просто супер!
Желаю быстрейшей кончине Валере!
 
Я жду спокойствия, трезвого рассудка, отсутствия мыслей об алкоголе, восстановления памяти и мыслительных процессов (увеличения %), здорового образа жизни, увеличения количества времени (продуктивного времени), изменения структуры тела и лица.
Аналогично) Главное это без сильных эмоциональных скачков - хоть плохих, хоть хороших - без разницы, стараться "дышать ровно" без перепадов настроения, чтобы "волну не гнать"))
А по поводу внешности: я всегда стараюсь хорошо выглядеть, маски там пилинги разнообразные. Как то заметила, что пигментация на лице, цвет не нравился и под глазами не мешки, но такие желтоватые круги. Думаю, вот блин пришла старость, не помогают уже проверенные средства.. Запаслась корректорами, занималась маскировкой...
А на прошлой неделе смотрю - нет нифика этих кругов желтых под глазами и пигментации такой выраженной нет! Думаю, ах тыж су..к,Валерик! тыж мне молодость мою стираешь с лица в прямом смысле!
Я слышала конечно и читала что этанол и никотин ухудшают состояние кожи, но что вот прям так очивидно.. В общем это огромный плюсище на лице) Еще я курить месяцем раньше тоже бросила - скорее всего всё вместе такое влияние оказывает
 
Назад
Сверху Снизу