Мне страшно

Автор, прими мое глубочайшее сочувствие. Тяжело пришлось.

Ты в хорошем месте. Сейчас надо работать с алкоголизмом, что бы войти в устойчивую трезвость и потихоньку разгребать проблемы в башке. Будет тяжело конечно.

Собрания АА, потом ВДА в помощь.
Очень много людей с похожим негативным опытом туда ходят плюс работа с пт.

Я верю, что у тебя все будет хорошо.
 
Иди в АА и ничего не бойся! Тебе нужна поддержка и на собраниях ты ее получишь как и на этом форуме! ПА это конечно уже серьезные звоночки.
 
Тогда читай методы избавления от зависимости здесь. Здесь три вида людей одни в АА находят выход, вторые пишут дневники по Шичко, третьи самостоятельно общаясь ежедневно на форуме. Ну еще есть те кому нужен был костыль в виде наркологической помощи
Есть 4 вид - срывники)
 
Здравствуйте, я пока не разобралась как общаться на этой платформе и как написать в личные сообщения, если вы можете написать мне сами, то напишите пожалуйста 🙏
Привет, подружка!
Выплывай, алкоголь совсем не решает твоих проблем, лишь на короткое время притупляет депрессию. Найди грамотного специалиста. Психологи тоже ходят к психологам. Проработай свою травму, научись принимать то, что с тобой случилось и просто дальше живи, наслаждаясь каждой минутой. Стоит ли писать о людях, кто прикован к инвалидному креслу, кто родил, но потерял детей или ещё ситуации, где люди могут сломаться, но не ломаются. Найди и ты силы и внутреннюю энергию в себе. Алкоголь коварен. Он, даёт временное облегчение, загоняет тебя в ещё больший капкан.
Я верю в тебя, ты справишься! Только не пей, хотя бы сегодня. И так каждый день.
 
@_Лирика_, Нет, не беспомощна. Бывают разные психологи.
Как и остальные специалисты. И хотя, вопрос адресован не мне, но у меня вопрос, зачем такой вопрос? Что бы что?
Сказать тс что мол, у нее травмы какие то не такие, или психология как наука какая то не такая? Ай донт, ноу.
Зачем?
 
@_Лирика_, Нет, не беспомощна. Бывают разные психологи.
Как и остальные специалисты. И хотя, вопрос адресован не мне, но у меня вопрос, зачем такой вопрос? Что бы что?
Сказать тс что мол, у нее травмы какие то не такие, или психология как наука какая то не такая? Ай донт, ноу.
Зачем?
Я больше для себя. Я поняла что психология в некоторых случаях бессильна, и хотела убедиться в этом у человека, который в теме.
 
@_Лирика_, Нет, не беспомощна. Бывают разные психологи.
Как и остальные специалисты. И хотя, вопрос адресован не мне, но у меня вопрос, зачем такой вопрос? Что бы что?
Сказать тс что мол, у нее травмы какие то не такие, или психология как наука какая то не такая? Ай донт, ноу.
Зачем?
Как раз по этому поводу хотела порекомендовать @Горькая книгу "Тело помнит всё", про комплексную травму.
 
Я больше для себя. Я поняла что психология в некоторых случаях бессильна, и хотела убедиться в этом у человека, который в теме.
Ну это сродни прийти к хирургу, он что то напортачит, и убедиться что хирургия вообще не работает, и искать подтверждение этому у других.
Ну метода так себе.
Хотя конечно это разные аспекты.

Я знавал девушку в ситуации подобной ТС, только там ещё хуже.
Ей помогло.

У каждого случай индивидуальный.
 
Ну это сродни прийти к хирургу, он что то напортачит, и убедиться что хирургия вообще не работает, и искать подтверждение этому у других.
Ну метода так себе.
Хотя конечно это разные аспекты.

Я знавал девушку в ситуации подобной ТС, только там ещё хуже.
Ей помогло.

У каждого случай индивидуальный.
Не знаю не знаю. Я в очередной раз убедилась, что психология не для серьёзных случаев, а так, поболтать о грустном. Если человек отучился 5 лет, знает эту кухню изнутри и сам себе помочь не может.
 
Как раз по этому поводу хотела порекомендовать @Горькая книгу "Тело помнит всё", про комплексную травму.
Пусть тс сначала с алкоголизмом "справится", хотя бы год ремиссию, потом все остальное. А то не вылезет из болота, имхо.

Это мне на ум приходит, приходит человек к врачу, у меня болит нога, все начинают лечить ногу, а она не проходит. А оказывается, проблема в спине, а в спине от головы :D

Очень грубый пример, извиняюсь.
Но, сейчас имхо, лезть в глубины ТС не надо. Особенно одной без специалиста.
 
Не знаю не знаю. Я в очередной раз убедилась, что психология не для серьёзных случаев, а так, поболтать о грустном. Если человек отучился 5 лет, знает эту кухню изнутри и сам себе помочь не может.
А я убеждаюсь каждый раз что она помогает. Ну вот у моей жены тоже пипец и тяжёлый случай. Она меньше полугода с психологом работает, и говорит, я вижу что мне помогает.
Правда раскопали другие моменты к другим специалистам. А так сидела бы и страдала.

Я думаю тут, если нужно подтверждение, что что то не работает, то его найдешь:D
Как и наоборот собственно.

У меня кстати тоже 4 ре курса психологии :old: а потом я ушел в отпуск, нескончаемый.
 
А я убеждаюсь каждый раз что она помогает. Ну вот у моей жены тоже пипец и тяжёлый случай. Она меньше полугода с психологом работает, и говорит, я вижу что мне помогает.
Правда раскопали другие моменты к другим специалистам. А так сидела бы и страдала.
С комплексной травмой болталки с психологом не помогут.
У твоей жены не этот диагноз явно.
 
Здравствуйте. Пишу, наверное, больше для себя. Будет много букв, не уверена, что кто-то прочитает.

Моя история. Мне было 5 лет, родители отправляли в деревню к бабушке. У меня 4 двоюродных брата разного возраста. В основном старшие. Их также отправляли в деревню. Там я испытала то, что называется насилие над несовершеннолетними. У бабушки были здоровые резервуары с пшеном. Видимо алкоголизм сказывается, я не могу вспомнить нормальное название как назывались эти резервуары, типа ведра, но огромные. И в них водились крысы. Братья садили меня туда и закрывали крышкой. Пока я не соглашалась вступить с ними в контакт. Было страшно. Зерно. Запах. И крысы. Я чувствовала их. И недостаток воздуха. Это продолжалось каждое лето, пока мне не исполнилось 13. В этом возрасте я уже смогла дать отпор. В очередной раз когда один из братьев хотел меня склонить к сексу, я ударила его молотком. Сломала два пальца на руке. Все прекратилось.

Мне 23. Выхожу замуж. Через год развод. Но все еще нормально. Алкоголя в моей жизни нет. Только ночные кошмары.

Мне 26. Начинаю встречаться и жить с мужчиной на 10 лет себя старше. У него долги, кредиты, помогаю выбраться, работаю в 2 смены. Хотим ребенка. Стараемся. Ребенка нет. Начинаем проходится обследование - приговор. Непроходимость маточных труб. Только эко. Алкоголя до сих пор нет. Изредка пиво, и то, перед подготовкой к программе эко отказ на 6 мес.

Я не сказала, по образованию я психолог. Знаю как формируется зависимость, знаю что такое травмы. Детские травмы. Пытаюсь работать с этим

Итак, мне 28. За спиной 4 эко. Операции. Кредиты поглотили. Больше так не могу. Ухожу от него. И через неделю знакомлюсь с мужчиной. Думаю, что ничего серьезного, но .. начинаются отношения, путешествия. Для меня, девочки, которая нигде не была, это сказка. Италия, Франция, Чехия, Израиль и тд. И каждый день вино. Для него это норма. Начать день с вина. Я поддерживаю. Так продолжалось 3 года. И мы расстаемся. Потому что мне нужна семья, а он мне этого дать не может. Никаких звоночков по поводу алкоголизма нет. Только культурное употребеление.

Переезжаю в Москву, каждый день покупаю себе бутылку вина. Выпиваю, ложусь спать. Кошмары продолжаются. Но если выпьешь, их нет.Иду на работу. Все норм

Мне 31. У меня панические атаки. Не могу быть за рулем. Не могу находиться в метро. Выпиваю и все опять нормально.

Знакомлюсь с будущим мужем. Он почти не пьет. Зато я начинаю пить.

Я не могу уснуть без 2 бутылок вина. Либо 8 пив. Я так называю пиво ) 1 пив, 2 пив и тд

Муж закрывает глаза. Он меня любит, хотя я просила его попытаться ограничить меня в алкоголе. Но самое любимое мое время, когда он засыпает, а я пью. И читаю. Этот форум в том числе.

И так, мне 34. Уже несколько лет ежедневное употребление. Утром похмеляюсь. И продолжаю пить. Запои по 3-4 дня. Потом бросаю пить. Опять максимум 3 дня. И все заново

Сейчас мы собрались в эко. Пятое по счету. А я не могу бросить. Толку от эко не будет. Я знаю и боюсь. Боюсь, что сойду с ума от этой боли внутри. Боюсь, что с моими детьми произойдет то, что было со мной в детстве. Когда я ложусь трезвая - опять кошмары.

Я понимаю, что со мной не все в порядке. Что алкоголь это способ уйти от реальности. Я все понимаю. Но как выбраться не то что не знаю, мне просто страшно. Воспоминания, кошмары. Я слабая. Но я хочу это прекратить. Написано сумбурно. Если найдется человек, который прочитает до конца и даст совет, буду очень благодарна

По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю. И прокручиваю в голове все что было. К психотерапевту ходила год. Он не считает это проблемой. Я так переживаю свой опыт, по его словам. Но для меня это проблема. Я красивая, объективно красивая молодая женщина просто спиваюсь. Могу встать в 5 утра и продолжить пить то, что не допила с вечера

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..
Привет, поддержка тебе :obnim1: !
Тяжёлая история детского насилия, это правда!!! И многое идёт из этой тяжёлой истории. И страх иметь детей, и, возможно, проблемы в отношениях (только предположение моё)
Я, к сожалению, тоже пережила в детстве изнасилование. И тоже у меня возникли проблемы с беременностью. И не было прочных отношений длительных... Травма не отработана. Но, сейчас это вторично. Потому что первична проблема алкоголизма.
Я, когда впервые на форум пришла, писала про свои проблемы: про изнасилование в детстве, про ВДА-семью и т.д. А мне в ответ все - сначала брось пить, потом всё остальное будешь решать. Я долго сопротивлялась, как же так, у меня такие тяжёлые психологические травмы. Надо их проработать, тогда и проблема алкоголизма решится🤷‍♀️ Но, нет. Что бы не привело нас к алкоголизму, сейчас эта болезнь у нас есть.
Поэтому прежде всего прекращаем пить, потом всё остальное
 
К сожалению, не все специалисты компетентны, а многие из них откровенно аферюги. Это я про психологов. с психотерапевтами, наверное, дело обстоит чуть лучше, но тоже не фонтан.
ТС, может быть, тебе уже не к психологу и не к пт, а прям к психиатру? У меня в юности тоже бы малоприятный эпизод с групповым изнасилованием, но у тебя, насколько я поняла, все еще хуже, это было регулярно, долго и с дополнительными истязаниями. На мой взгляд, чтобы это как-то исправить, нужна тяжелая артиллерия.
Про ЭКО я бы сейчас даже не думала. Твоя задача на ближайшие пару лет хотя бы — усиленно трезветь и работать с хорошим врачом, возможно, с медикаментами, даже скорее всего. Ни о каких детях и речи сейчас быть не может.
 
Пусть тс сначала с алкоголизмом "справится", хотя бы год ремиссию, потом все остальное. А то не вылезет из болота, имхо.

Это мне на ум приходит, приходит человек к врачу, у меня болит нога, все начинают лечить ногу, а она не проходит. А оказывается, проблема в спине, а в спине от головы :D

Очень грубый пример, извиняюсь.
Но, сейчас имхо, лезть в глубины ТС не надо. Особенно одной без специалиста.
Я не лезу в глубины ТС - я даю методу, по которой будет легче трезветь. Если ты не знаешь о чём книга, то не указывай что мне делать, а что нет
 
Назад
Сверху Снизу