Важно «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт)

Ага. А ты такой холодный. Как айсберг в океане 😊👍

Я такой правильный. Я такой адекватный. А все остальные дебилы
Нет и не может быть ни правильных, ни неправильных.
 
Душевный эксбиционизм
Я бы назвала его духовным) Когда, испытав духовное пробуждение, к самому яркому дефекту прилепляется эта возвышенная приставка.
У меня так же с духовной гордыней происходит, мне в ней офигенно хорошо и все по полочкам. При условии, что она только для меня и никому не навязывается.
Про кушную резервацию нечего сказать, не читаю тот раздел. Их выбор ссать мозгами или найти им лучшее применение.
 
У меня так же с духовной гордыней происходит, мне в ней офигенно хорошо и все по полочкам. При условии, что она только для меня и никому не навязывается.
Об этом , по сути ,и тема , и АА вообще.
Что выбирает каждый для и за себя, а не за кого то, за других.
Их выбор ссать мозгами или найти им лучшее применение
кстати, а что ты под гордыней понимаешь, представляешь?
 
Нет и не может быть ни правильных, ни неправильных.
Да, но по тебе не скажешь 😊👍
Ты можешь судить, отделять, определять:

>>Фанатики, скорее, точнее.
Невротические , порою даже патологические нетерпильцы))) неадекватцы.
По горящим глазам и пене у рта определяемые)))<<
 
С Богом это спасение и сохранение*
А без Бога это саморазвитие и самоактуализация
Мне не важно, что там с загробной жизнью. Мне результат нужен.
Трезвый без срывов — меня такой результат устраивает.


Нет, для меня , никаких ортодоксов.
Фанатики, скорее, точнее.
Ортодоксы, для меня, это те, кто «шаг влево, шаг вправо — расстрел». В теме веры в Бога это те, кто прочитал и применяет 4 главу БК. Их подход, когда появляется неверующий: «среди нас тоже были неверующие, но они поверили и протрезвели». И таки да, кто-то в итоге поверит и протрезвеет. А кто-то не поверит и уйдет, и не протрезвеет.
А фанатики, для меня, это просто одержимые программой. Я первые 9 лет был фанатиком. На первых порах трезвости это помогает не сорваться.
 
кстати, а что ты под гордыней понимаешь, представляешь?
Эго, самость. Плюс новые полученные знания и собственный внутренний опыт от этих знаний. Это не что-то плохое, оно просто есть.
 
Мне не важно, что там с загробной жизнью.
А мне, как оказалось, важно. Нашла подходящую философию, правда ещё не вдавалась, из какого она течения :-D Дубинушка я в религиях.
Нет и не будет жизни, где меня бы не было. Вот.
 
Ну-ка, ну-ка. Мне самому веру надо во что-то облечь.
Меня не спрашивали, но я верю, что моя внутренняя сущность перейдет в другую форму жизни, будет решать другие задачи.

Если не бросить бухать, переселят опять в алкашку, но уже на теплотрассе, а это беееее. Поэтому стремимся, совершенствуемся и все такое прочее 🤗
 
А мне, как оказалось, важно.
Видишь ли, у веры есть 2 стороны.
Первая сторона — доверие. Я доверяю (верю) людям, что они говорят мне правду (такую, какая мне нравится). Я вычеркнул то, что не мое.
Вторая сторона — надежда. Я надеюсь, что обещанное другими людьми сбудется в моей жизни (и строю свою жизнь исходя из этого). И здесь я тоже вычеркнул то, что не мое.

Если ты не можешь вычеркнуть то, что вычеркнул я, тебе нужен Бог, как второе колесо велосипеду, без которого будешь падать, если ты не цирковой акробат ездить на одном колесе.
Если у тебя есть внутренняя опора на самого себя, ты легко это вычеркнешь, и Бог тебе нужен как третье колесо велосипеду — садиться, может, и проще, но ехать мешает.
 
Видишь ли, у веры есть 2 стороны.
Первая сторона — доверие. Я доверяю (верю) людям, что они говорят мне правду (такую, какая мне нравится). Я вычеркнул то, что не мое.
Вторая сторона — надежда. Я надеюсь, что обещанное другими людьми сбудется в моей жизни (и строю свою жизнь исходя из этого). И здесь я тоже вычеркнул то, что не мое.

Если ты не можешь вычеркнуть то, что вычеркнул я, тебе нужен Бог, как второе колесо велосипеду, без которого будешь падать, если ты не цирковой акробат ездить на одном колесе.
Если у тебя есть внутренняя опора на самого себя, ты легко это вычеркнешь, и Бог тебе нужен как третье колесо велосипеду — садиться, может, и проще, но ехать мешает.
Спасибо! Да, мне нужно вычеркнутое, кроме веры людям.
 
Мне не важно, что там с загробной жизнью
Причем здесь загробная жизнь? Спасение (Рай) это в здесь и сейчас, а не где-то там после смерти:
- Помяни меня, Господи, во Царствии Твоём...
- Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в Раю! (с).
 
Видишь ли, у веры есть 2 стороны.
Первая сторона — доверие. Я доверяю (верю) людям, что они говорят мне правду (такую, какая мне нравится). Я вычеркнул то, что не мое.
Вторая сторона — надежда. Я надеюсь, что обещанное другими людьми сбудется в моей жизни (и строю свою жизнь исходя из этого). И здесь я тоже вычеркнул то, что не мое.

Если ты не можешь вычеркнуть то, что вычеркнул я, тебе нужен Бог, как второе колесо велосипеду, без которого будешь падать, если ты не цирковой акробат ездить на одном колесе.
Если у тебя есть внутренняя опора на самого себя, ты легко это вычеркнешь, и Бог тебе нужен как третье колесо велосипеду — садиться, может, и проще, но ехать мешает.
Признак здорового человека 😊👍
А что ты тут делаешь? Над нами убогими посмеяться пришел, потешиться?
 
Спасение (Рай) это в здесь и сейчас
Здесь и сейчас мне без Бога лучше, чем с Богом.
Та же десятина: мне приятней иметь 100% денег, а не 90% с отдачей десятины в церковную общину.
Десятина — она не только в деньгах. Она и во времени, и в действиях, и даже в словах. И прежде всего в мыслях — я должен тратить часть своего мышления на Бога.
Если кто-то что-то взамен получает и ему окупается — отлично. Я не получаю взамен ничего, мне не окупается.
Это как подавать попрошайкам на опохмелку. Не подаю никогда.



Признак здорового человека 😊👍
А что ты тут делаешь?
Я здоров потому, что выздоровел.
Я выздоровел потому, что со мной поделились тем выздоровлением, которое имели. Вот и я делюсь тем, что имею. Материальный мир так устроен: круговопот, обмен веществ.
 
Последнее редактирование:
Да, но по тебе не скажешь 😊👍
Ты можешь судить, отделять, определять:

>>Фанатики, скорее, точнее.
Невротические , порою даже патологические нетерпильцы))) неадекватцы.
По горящим глазам и пене у рта определяемые)))<<
И это их, фанатиков , выбор.
Они имеют на него право, но имеют ли право навязывать его другим?
Вот о чём речь.
А фанатики, для меня, это просто одержимые программой. Я первые 9 лет был фанатиком. На первых порах трезвости это помогает не сорваться.
Я же ,примером , разделяю неофитов и фанатиков.
Разные вещи.
Разные, отличные одна от другой поведенческие, мотивационные формы.
Хотя и схожи очень.
Помогать в том, что помогло тебе(мне) и просто слепо , навязчиво, агрессивно, нетерпимо следовать чьему то примеру.
 

Помогать в том, что помогло тебе(мне) и просто слепо , навязчиво, агрессивно, нетерпимо следовать чьему то примеру.
Да, это тоже. Фанатики продвигают не свое, а предмет своего фанатизма.
 
Здесь и сейчас мне без Бога лучше, чем с Богом.
Та же десятина: мне приятней иметь 100% денег, а не 90% с отдачей десятины в церковную общину.
Десятина — она не только в деньгах. Она и во времени, и в действиях, и даже в словах. И прежде всего в мыслях — я должен тратить часть своего мышления на Бога.
Если кто-то что-то взамен получает и ему окупается — отлично. Я не получаю взамен ничего, мне не окупается.
Это как подавать попрошайкам на опохмелку. Не подаю никогда.




Я здоров потому, что выздоровел.
Я выздоровел потому, что со мной поделились тем выздоровлением, которое имели. Вот и я делюсь тем, что имею. Материальный мир так устроен: круговопот, обмен веществ.
А чем ты делишься? Своим мнением, что Бога нет... Смею тебя уверить все, кто выздоравливает имеет ВС у меня в городе.
И зачем новичку твой опыт?
Атеистов нет, среди настоящих алкашей в большинстве
 
Да, это тоже. Фанатики продвигают не свое, а предмет своего фанатизма.
Потому я разделял и разделяю эти формы, проявления.
Личный опыт, его плоды, то бишь носительство, описываемые уже мною ранее, и разносчичество--разные очень уж вещи.
 
Назад
Сверху Снизу