Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Где то я уже слышала такие высказывания, вдохновляет!
Потому что это правда :YES:
Вообще то я тоже практикую, пытаюсь
Отлично! :THUMBS UP:
Если будут вопросы, не стесняясь задавай, чем смогу - помогу :YES:
Вот, кстати, ссылка познакомиться с Випассаной: Vipassana Meditation
 
Вот, кстати, ссылка познакомиться с Випассаной: Vipassana Meditation
Благодарю конечно, но иногда нужно своим трудом найти нужное, тем более ты направление дал.
Читаю с первого поста твою тему. В июне 19го года я бы тебя не поняла о чем ты пишешь. Похоже многие там в 19м году,не понимают тебя. Пока читаю прихожу к такому выводу.
Интересно, я с тобой сегодня заново познакомилась!!!
 
Так вот ПЕРВОЕ, чем мы с тобой сможем пробудить нашу РАЗУМНОСТЬ, это ранние подъёмы. Время с 3-х и до 5-ти примерно, утра, считается во всех традициях развивающих духовность (Йога, Тайцзи, Цигун и проч) - благословенным. Считается, что в это время разум очень силён и чист.
Нравится мне утреннее время, что то в нем есть таинственное.
Но специально вставать, не смотря на то, что не выспался, я считаю это своего рода аскеза.
Но идея мне понравилась.

Вот, кстати, ссылка познакомиться с Випассаной: Vipassana Meditation
О, это новенькое, в теме у тебя ссылки на другое.
Дочитала до 14 стр. Всё, спать, теперь буду знать " волшебное" время для пробуждения.
Завтра по ссылкам пройдусь.
Спокойной ночи.
 
Иногда сидишь за чаем и вдруг чашка чая на полпути ко рту застывает в руке и рождается созерцание:

Просто дождь со снегом, просто вечер,
Просто слёзы лета на стекле.
Размышленьям ни о чём навстречу
Уплываю сидя в тишине.

Я и не заметил, как стал жёлтым
Сад за окнами, так, будто невзначай
В безременье бытия прошёл ты,
Не заметив дверь из края в край.

Я сижу, и словно всё застыло
На минуту прежде чем уйти.
Так всё это сотни жизней было
На моём (или на чьём?) Пути...

© Гедеван9
 
Последнее редактирование:
Привет Гедеван!
Если будут вопросы, не стесняясь задавай,
Посмотрела в ютубе, ознакомилась. Все практики йоги ведут к саморазвитию не зависимо от того что ты выбрал. Усугубляться не стала, пойду по своему пути по которому иду.
А мои практики не знаю даже как называются, там есть крия йога, энергетические практики, много полезных советов. Поверила одному "дядьке" с ютуба, полгода просматривалась, а потом решила действовать. Пока всё меня устраивает. Благодарю тебя!
Ты сам давно занимаешься? У меня нет регулярности, нет четкого расписания, возможно придёт со временем? Не?
 
Привет Гедеван!
Посмотрела в ютубе, ознакомилась. Все практики йоги ведут к саморазвитию не зависимо от того что ты выбрал. Усугубляться не стала, пойду по своему пути по которому иду.
А мои практики не знаю даже как называются, там есть крия йога, энергетические практики, много полезных советов. Поверила одному "дядьке" с ютуба, полгода просматривалась, а потом решила действовать. Пока всё меня устраивает. Благодарю тебя!
Ты сам давно занимаешься? У меня нет регулярности, нет четкого расписания, возможно придёт со временем? Не?
Поверила одному "дядьке" с ютуба, полгода просматривалась, а потом решила действовать.
Не этому часом?
0_dytA6sIoO7iBAGBX.jpg

Ты сам давно занимаешься?
Ну, в общем, да. Но как точно сказала одна моя хорошая знакомая, дело не в том сколько, а в том насколько регулярно. У меня и с тем и с этим порядок. Во всяком случае немного разбираюсь в теме, чтобы советовать что-то по практике медитации :YES:
У меня нет регулярности, нет четкого расписания, возможно придёт со временем? Не?
Ну вот то, что нет регулярности, это плохо. Весьма плохо. Представь, ты собираешься вскипятить воду, но доведя градусов до 60, выключаешь. И опять греешь до 60, и снова выключаешь. И так всё время. И при этом всё же ждёшь, что таким методом твоя вода вскипит.
Сравнение вполне корректное, практика требует постоянства. Результат накапливается постепенно. Корень слова накапливается "капля". Кап-кап, постоянно, понимаешь?
Так что если собираешься вырастить плоды практики, пересмотри отношение к ней, в пользу регулярности. Это без вариантов :YES: Хотя бы по 10 минут в день.
 
Всем привет! Воскресенье однако!
Результат накапливается постепенно. Корень слова накапливается "капля". Кап-кап, постоянно, понимаешь?
Так что если собираешься вырастить плоды практики, пересмотри отношение к ней, в пользу регулярности. Это без вариантов :YES: Хотя бы по 10 минут в день.
Иногда именно таких слов не хватает мне.
Нее, 10 мин. практикую , но внутренне не довольна собой, мало практикую кажется. Но тем не менее всегда внутренне " "оно" рядом со мной всегда.
Тут у меня казус произошел, почему то я после практик начала засыпать, расслабляют и засыпаю, хоть и выспамшая. Поэтому долго практиковать боюсь. Перед сном уже само собой получается.
Днём стараюсь стоя выполнять, чтоб не заснуть.
Раньше такого не было, не знаю в чем проблема.
Сидеть скрестив ноги - не мой вариант, не получается .

Не этому часом?
Нее, этого я смотрела, чёт нет доверия, хотя иногда правильные вещи говорит.
Мой " дядька" не светится как ясно солнышко, обыкновенный мужик мужиком, на которого я два раза подписывалась и два раза отписывалась. Не понимала его, но тянуло и Ютуб подсовывал именно практики. С третьей подпиской осталась с ним, беру то что мне нужно, в политику вообще не лезу.
 
Всем привет! Воскресенье однако!
Иногда именно таких слов не хватает мне.
Нее, 10 мин. практикую , но внутренне не довольна собой, мало практикую кажется. Но тем не менее всегда внутренне " "оно" рядом со мной всегда.
Тут у меня казус произошел, почему то я после практик начала засыпать, расслабляют и засыпаю, хоть и выспамшая. Поэтому долго практиковать боюсь. Перед сном уже само собой получается.
Днём стараюсь стоя выполнять, чтоб не заснуть.
Раньше такого не было, не знаю в чем проблема.
Сидеть скрестив ноги - не мой вариант, не получается .

Нее, этого я смотрела, чёт нет доверия, хотя иногда правильные вещи говорит.
Мой " дядька" не светится как ясно солнышко, обыкновенный мужик мужиком, на которого я два раза подписывалась и два раза отписывалась. Не понимала его, но тянуло и Ютуб подсовывал именно практики. С третьей подпиской осталась с ним, беру то что мне нужно, в политику вообще не лезу.
Этого впервые вижу, ничего сказать не могу :NO:
 
Это за что, интересно? :blink:
Раскрываешься потихоньку, как очень интересная книга :IN LOVE:

Есть люди - как книга-картинка - сразу интересно, а глазами пробежишь - и читать
не надо, и думать не надо, и глаза особо напрягать не надо - всё понятно и красиво. И думать не надо.
Было интересно несколько минут и фффсё....:DONT_KNOW:

А ты - как книга с мелким шрифтом, да без картинок, да ещё много текста с ещё более
мелким шрифтом в какой-нибудь сноске...:-D
Но начинаешь читать, поначалу напрягаясь и плохо понимая - зато потом не оторваться:-D:THUMBS UP:
И что самое интересное - а процессе чтения ещё и думать приходится, что тоже поначалу как-то
напрягает и нервирует, зато потооооом.....:THUMBS UP:
 
У меня есть привычка, по утрам после пробуждения и умывания, различными способами "разминать" мозги. Мозги, они как и тело нуждаются в зарядке.
Сюда входит партия в шахматы для пробуждения логического мышления с утра. Упражнения на внимательность. Упражнения на скорость реакции. Обязательное сочинение четверостишия для общего развития, и разное другое. Занимает не особо много времени, если за шахматами с той стороны монитора не сидит какой-нить зануда :sarcastic:

Так вот про четверостишия.
Сочинил как-то одно, и считаю, что для трезвости устойчивой надо вести себя именно так. Получается по-разному, но то, что я не завидую никому, это точно :YES:
Хотя нет, вру. Завидую. Сам себе :sarcastic:

Ем яблоко и виноград, пью чай,
Всё как обычно, жизнь идёт неспешно.
Не допускаю зависти и злости невзначай,
А радуюсь счастливым и успешным

© Гедеван9

31 июля 2020 г.
 
Последнее редактирование:
У меня есть привычка, по утрам после пробуждения и умывания, различными способами "разминать" мозги. Мозги, они как и тело нуждаются в зарядке.
Вот это даа!!! Ни разу даже мысль не пришла, а что, можно придумать себе разминку для мозгов!
Я только руками помашу и наклоны, на этом заканчиваю разминку.
Судоку нравится, попробую судоку по утрам.
Этого впервые вижу, ничего сказать не могу
Не удивительно. Он полтора года только как "в люди" вышел .
 
Ленища сегодня! Ох и ленища-матушка!
Ни хрена неохота делать! :sarcastic:
Давеча стал болеть живот, прям до изжоги, списал это на слишком крепкий чай. Чай я ведь пью прямо с утра и натощак, и бывает по-разному. Чаще - хорошо. Но вот несколько дней стал ныть желудок. Ну я как нормальный "человек Дао" стал приспосабливаться к изменяющимся условиям среды обитания и прочим явлениям. Стал завтракать до чая.
Мне это нифига не нравится, тренить с полным пузом нет никакой возможности. Чай пить тоже после этого не раньше чем через минут 20.
Потом уже растяжка, чай параллельно, треня динамическая. Но не моё это - завтракать. Не моё и всё тут. Сегодня ещё подумал, что кажись всё нормализовалось, не попить ли чаю по-нормальному?
Но всё ж закинул в организм йогурт и фрукты. Потом чай. И чувствую - облом. Здоровенный такой обломище! :sarcastic:
Нет, всё что касается мозгов, сделал. И даже четверостишие сочинил, вот оно:

Пятница тринадцатое, сейчас пойдут приколы,
Весь интернет запрудят как-бы смешные мемы.
Нет, интернет как ни крути, хорошая всё ж школа,
И всё найдёшь что ищешь на вкус любой и тему.

Графоманское естественно, но с утра не до литературных изысков, а так, мозги размять.
Короче. Ниччё делать физически с собой не хочу. Вечером треня, там и наверстаю. А сейчас торта безейного наверну приличный шмат. Вот что я сейчас сделаю! :sarcastic:

PS
Блиин! Пока писал, голос Разумности и говорит:
"А Багхи-крийю начто осваивал? Пошёл проблевался и все дела, потом вперёд и тренить! От куска торта лени не убавится, сам знаешь, кого обмануть хочешь?!" :YES:
Твою ж мать, вот что тут делать? Голос Разумности игнорить нельзя :NO:Опасно. Следующий раз может и промолчать, поступай мол, как знаешь. И со всеми естественно, последствиями и эмоциональными выхлопами.
Игнорить нельзя, можно только разумные доводы привести. Если есть. Вот сижу и думаю теперь. Такая вот жизнь с пробужденной Разумностью :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Наелся капхического (холодный йогурт, фрукты!), конечно, лень теперь)).
О, приятно что ты в теме! :IN LOVE:
Да, ты права :YES:
И, короче, торт есть не стал, а потренил. Ощущение силы, хорошего настроения, доши вроде в порядке :YES:
А вот теперь, я его таки наверну :sarcastic:
Но это уже саафсэм другая история, вах! Торт вместо трени и торт после трени, заслуженно - разные вещи :YES:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу