Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Читаю и вычленяю знакомые слова - лень и тортик:LOL:
Привет, Скрипач!:kiss2:
Ты только Надюшке про тортик не говори!:-X:-D
 
Гамарджоба, генацвале!
Посоветуй успокаивающий вечерний чай. Чтобы прийти после работы, заварить чайничек и не торопясь выпить его, а после с миром в сердце пойти в объятия морфея
 
Гамарджоба, генацвале!
Посоветуй успокаивающий вечерний чай. Чтобы прийти после работы, заварить чайничек и не торопясь выпить его, а после с миром в сердце пойти в объятия морфея
:DIV2: Это смотря во сколько прийти. Если позже 18.00 - 19.00, я бы никакой чай не советовал. Спать не будешь. По травяным напиткам я не специалист, не употребляю ничего кроме чая.
Попробуй вот тут посмотреть: Лекарственные травы из лучших экологических мест России: Иван-чай, Чабрец, Лаванда
Компания хорошая сам беру чаи тут в том числе.
Так вот, если чай пить до 19.00, то можно пить любой слабозаваренный чай. Т.е. заливаешь его горячей водой и тут же сливаешь в сливник. Правда не знаю, будет ли снотворный эффект, но удовольствие будет.
Пуэры только вечером не заваривай. Штырит от них жёстко. Это утренние чаи.
 
:DIV2: Это смотря во сколько прийти. Если позже 18.00 - 19.00, я бы никакой чай не советовал. Спать не будешь. По травяным напиткам я не специалист, не употребляю ничего кроме чая.
Попробуй вот тут посмотреть: Лекарственные травы из лучших экологических мест России: Иван-чай, Чабрец, Лаванда
Компания хорошая сам беру чаи тут в том числе.
Так вот, если чай пить до 19.00, то можно пить любой слабозаваренный чай. Т.е. заливаешь его горячей водой и тут же сливаешь в сливник. Правда не знаю, будет ли снотволрный эффект, но удовольствие будет.
Пуэры только вечером не заваривай. Штырит от них жёстко. Это утренние чаи.
Спасибо, дорогой!
 
Я очень странная :bebe: До сих пор не напросилась в гости к батоно (кажется, так правильно) Гедевану. Извините, шо без стука.
Вечер в хату;-)
Не выгоните?
 
Я очень странная :bebe: До сих пор не напросилась в гости к батоно (кажется, так правильно) Гедевану. Извините, шо без стука.
Вечер в хату;-)
Не выгоните?
Гость в дом - Бог в дом, слющщи! Захады да? :DIV2:
 
Нашёл причину непорядков в животе. Чай здесь ни причём :NO:
Виновато моё пристрастие к острой пище. Люблю еду с чили перцем. Но обычно, я готовил с чили, то есть он подвергался кулинарной обработке, жарился, тушился... Пища была острой весьма, глаза вылезали на лоб (у моей скво в основном), но это была полезная пища. Считается, что специи, если их добавлять во время готовки, улучшают и облегчают процесс переваривания пищи желудком.
А тут я стал покупать засоленные и маринованные перцы.
А в этом виде они всю свою "ядрёность" сохраняют почти как свежие. Про маринованные точно сказать не могу, но про солёные - факт. А свежие есть нельзя, это вредно. Так же как нельзя добавлять красный (а может даже и чёрный) перец в уже готовые блюда. Сыпать в суп, например, когда он уже разлит по тарелкам.
Многие наверное поспорили бы, дескать, так вкусно и принято. Ну да, принято, но у людей много чего принято. Шампанское например, на Новый год. 100 грамм водки на поминках. Поэтому вопрос вреда этой привычки для меня настолько бесспорный, что я и спорить не стал бы.

Ну, короче, не ел чили уже неделю наверное или больше. Да больше, конечно.
В желудке всё нормализовалось. Хотя я стал завтракать до чая и думал что всё дело в этом. Завтрак помог типа, и всё хорошо. Ага.
Вчера на ужин, вместе с ужином точнее, навернул целый перец, сегодня ночью почувствовал последствия и утром всё стало окончательно ясно.

Вообще в холодное время острая пища ни к чему, она летом, в жару особенно, хороша. Охлаждает. Поэтому тайцы, к примеру едят пищу острую настолько, что у европейцев не только глаза, но и волосы из корней выпрыгивают.
А чай, слава Богу, ни причём. Нет, он может усугубить состояние изжоги, например, но сам по себе, он у меня нехорошего эффекта не вызывает.
И ведь всё это я знал хорошо, про перец! Спрашивается, какого рожна ел?
А вот фиг знает :SCRATCH:Привычка появилась новая и дурацкая - есть сырой или засоленный перец.
Ну что тут сказать? В топку эту привычку, к хренам! :YES:
 
И вот, к вопросу о том, что пища может быть и лекарством и отравой.
К примеру, изжога легко снимается одной-двумя чайными ложками сметаны. Но если брать больше, то кислотность только усилится из-за того, что желудок чтобы переварить большое количество сметаны, выделит много желудочного сока, который при изжоге совсем ни к чему.
А так кислота в желудке нейтрализована щелочным продуктом (пара ложек сметаны) и порядок.
Но если бы человек мог бы так воспринимать пищу, не было бы никаких проблем, правда?
И мы бы не были алкоголиками, пожалуй. Но это уже скорее, не гастрономический, а философский вопрос и об этом не сегодня :NO:
Или к примеру, о необходимости приспосабливаться в тренях. Как вода принимать любую форму, это один из основных принципов Дао.
Например, я должен (глупое выражение "должен", но допустим) жёстко потренить, но у меня изжога.
Если я волевым усилием заставлю себя и сделаю задуманное, то с волей и самоуважением будет порядок. А вот со здоровьем и осознанием, не факт.
Это как раз тот случай, когда я недавно писал о том, что Разумность меня корила за лень. Но лень и болезненное состояние - не одно и то же.
В моём случае тогда, я должен был найти способ заставить себя через "не хочу". И я его нашёл и потренил. И обрёл ощущение Силы.
Сейчас если бы я пошёл ломать себя, то я бы усугубил жёсткой "янской" треней, проблемы с желудком. И даже не берусь прогнозировать к чему бы это могло привести. С телом. Разумность тоже, справедливо посчитала бы меня за идиота.
И Разумность в этом случае мне говорит:
"Остынь. Не нагнетай. Работай, но работай в мягком стиле и внимательно!"
А мне ведь, вся засада в том, что хочется жёстче и конкретней! И это как раз тот случай, когда Разумность советует "не делать".
И практически всё в порядке. "Практически", потому что ум испытывает неудовольствие. Ему хочется круче.
Но мало ли что ему хочется. Ум конечен и уйдёт немного позже тела после смерти. А Осознанность (Разумность) останется с нами навсегда. Для меня это факт не веры, а скорее опыта, как бы не нелогично это ни звучало :YES:
(Нелогичным, кажется потому, что я ведь ещё жив! Но это уже другая история)
 
Последнее редактирование:
Ну и к слову сказать, выше сказанное объясняет мою нелюбовь к каким-то жёстко (канонично даже) установленным "молочным дням", "рыбным дням", вегетарианской диете, мясной диете, постам даже.
Я более приемлю интуитивный способ во всём в питании, в тренях, в жизни. Словом, во всех ситуациях, где жёсткость неуместна.
А интуитивный подход, это и есть подход Разумности. Подход осознанности. Как-то так :YES:
Жалко что с алкоголем не так лояльно. Вот было б здорово: "Интуитивно мне сегодня необходимо выпить! Стресс у меня понимаешь!" :sarcastic:
Алкоголь - неукоснительное табу и всё жёстко!
На первый взгляд, всё тоже "причёсывается" под интуитивный подход. А на более глубокий, Разумность по поводу алкоголя говорит конкретно: :NO:;D
А раз это говорит Разумность, то и вариантов искать не надо!
Нам же не приходит в голову отсечение головы, как способ унять головную боль!
(Ух и тавтология, мать её! Голова, головы :sarcastic:)
 
Последнее редактирование:
Всё таки в какие хорошие гости я зашла. Брожу, брожу по форуму, взаимопомогать пытаюсь.
А тут рядом такие умные люди собрались, а я мимо бегаю.
С чайком к вам)
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 3
@Гедеван9 Здаров :BYE: с полторашкой тебя🥳🥳🥳 красава:appl:
Спасибо, товарищ Релакс!
thank-you.gif
 
Запись в судовом журнале от 20.11.20 г.

Ну вот и полтора года трезвости! Неплохо. Надо купить торт-безе и отпраздновать. Ну, торт я бы так и так купил, позволяю себе такие маленькие удовольствия. Тем более что Ирина вчера написала в ватсапе, так мол и так, торт заказывать будете?
Буду конечно, куда ж деваться? Я самый больной в мире Скрипач, и торт для меня это первое лекарство :sarcastic:
Самочувствие моё в пределах нормы при такой хрени, как ковид. Недавно несколько ночей под утро было тяжело дышать, неприятная такая засада, но нас же так просто не возьмёшь! Мы знаем секретное средство под кодовым названием "Пускать пузыри". Ну и плюс, полежать на животе и всё в порядке. Несколько дней по ночам всё хорошо уже.
Вообще странная эта штука - ковид. По-моему неплохо поддаётся волевому управлению. Что это такое, потом как-нить, но прикольно. Наблюдаю за этим.
Настроение ровное. Побуждения "вмазать" если и происходят, то тут же гасятся практикой "Не думать в ту сторону". Так что с этим проблем нет.
Скрипач трезв, в ровном настроении, чего и всем желает! :PREVED:
А здоровье поправится. Всё будет хорошо! :YES:
 
Скрипач мой любимый дорогой! :IN LOVE: :obnim1:
С замечательной датой тебя!:ax::mauridia:
Поскорее восстанавливайся от этого ковида, самое главное - ты трезв!:THUMBS UP::YES:

18 месяцев, однако!:mauridia:

1605859944498.png
 
Назад
Сверху Снизу