Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

екарный бабай, чуть не пропустила))). Семерка!:YAHOO:

Это тебе золотой пепелац!

adcb14.jpg
чук.jpg Чиво та смахивает на самогонный аппарат, однако! :sarcastic: Спасибо Мушхен! http://s2.😄/3f7832bb01faffa9b331026a0d7c14ff.gif
 
Скрипач, дорогой! :IN LOVE: :obnim1:
С топориком тебя!:ax:
(называется - кирдык алкахе)

1576870997942.png
 
Запись в судовом журнале от 22.12.19 г.

Я опять ставлю эксперименты над организмом http://s4.😄/314d748a7766c19373f589fd66d243ad.gif
5 дней тому назад отказался от сахара в чистом виде (конфеты, варенье, продукты, содержащие сахар типа кетчупа, соевого соуса и проч)
Ломки как таковой нет, сегодня после китайского чая поначалу было, хотел сделать день поблажки, типа всю неделю не ешь, а потом оттопыриваешься в субботу. Один день.
Но памятуя, что с алкоголем такие вещи не проканывали, (хотя попытки штурмануть таким способом ЕУ и перейти на КУ происходили регулярно), решил - нет! :OK:ОТказываться, так отказываться напрочь. Насовсем. Навсегда.
Посмотрел это видео для вдохновения:


и решил не давать сахарной зависимости ни шанса :NO:То, что отказ от сахара полезен - несомненно. За эти неполные 5 дней даже, почувствовал. Посмотрю что будет дальше. Наверное сорвусь скорее всего, как бывало, но буду пытаться вновь и вновь :YES:

PS
От соли вчистую не отказался, ем солёные продукты (селёдку, солёные огурцы и т.п.) но пищу не солю даже при готовке :YES:
Кстати о селёдке!
С чисто вегетарианского питания слез на интуитивное. Ем мясо и рыбу без всякого зазрения совести. Молоко стал употреблять почему то гораздо реже. Не знаю почему, не хочется и всё.
 
Последнее редактирование:
Запись в судовом журнале от 23.12.19 г.

6-й день отказа от сахара и умеренное потребление соли. Вы не представляете с каким удовольствием я ел сегодня фрукты на завтрак! Хурма, 2 яблока, банан, 2 мандарина. Немного кисловатый вкус у мандаринов, но всё остальное...
Я не мог и предполагать что яблоки настолько сладкие! я ел их как раньше ел конфеты! Очень сладко! Про хурму и банан вообще молчу. Мне кажется, я уже сейчас не смог бы доесть конфету, слишком сладко. А всего 6-й день!

Вечером вчера не мог дождаться ужина, забыл уже что такое настоящий голод, вчера почувствовал! Обычно ел потому что надо, аппетит просыпался в определённое время или силы надо было восстановить. По необходимости короче говоря, а вчера я просто вгрызся зубами в запечёную курицу, винегрет и узбекский помидор, который заточил без соли (он и так солоноватый!) Это было прекрасно!

Несмотря на то, что ужинаю теперь поздно (очередное исследование возможностей организма), вчера в 21.00 примерно, уже к 23.00 ощущение, что желудок пустой. А наелся я вам скажу до отвала! Причём не было обычного ощущения тяжести и сонливости, наоборот, ощущение силы и прекрасного настроения!
Словом, всё отлично, исследования продолжаются! :YES:

PS
Забыл написать, что хлеб тоже не ем. Никакой. Но это уже довольно давно, более чем 6 дней. Может месяца 2. Иногда если очень хочется, то хлебцы из цельного зерна, но такое редко бывает. Но такого эффекта как после отказа есть сахар не было, перестал есть хлеб - ни о чём. Дефицит в рационей сахара отразился мгновенно! И в лучшую сторону, мне кажется организм становится как у сильного хищника!
 
Последнее редактирование:
Прочитал всю тему.
С большим уважением к Труду, Воле, Силе и Разуму.
Уляжется впечатление, отпишусь. Хотя понимаю уже, что искать изъяны и критиковать рука не поднимется..
 
Гедеван, ты невероятно крут! :THUMBS UP: Я пытался отказаться всего лишь от конфет с чаем на работе, накупил на замену чернослива и кураги - хватило (меня) только на один день. Не думал, что отказ от сладостей даёт такой поразительный результат.
 
Запись в судовом журнале от 24.12.19 г.

7-й день отказа от сахара в чистом виде проходит ровно. Начало всех моих дней, равно как и протекание их и завершения происходят в общем стандартно: медитация утром, медитация вечером, трени, работа, отдых, повторять описание что делал в этом плане тут, смысла нет. Буду освещать эмоции, настроение, сорвался- не сорвался.
Не сорвался. Всё ровно. Я про сахар. Про алкоголь давно забыл что это проблема (тьфу-тьфу!). Честно :YES:
Но сны иногда напоминают... бухаю я таа-ам http://s16.😄/c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif просто душевно :sarcastic:
Однажды снится, открываю вторую банку Балтика 9 и думаю:
"Как же бл*** так, а?! А что я на форуме скажу? Сорвался Скрипач? А счётчик?" ну и т.д. Въелся в подсознание видимо счётчик-то :sarcastic: не просто так всё!
Отвлёкся.
В общем отказ от сахара протекает никак, никакой ломки, о которой говорят и пишут, фрукты ем и это отлично! Заменить сахар я не пытаюсь, мне кажется если начать его чем то заменять, тут-то и подстерегает засада!
Надо полностью убирать эту статью из жизни, т.е. моменты, когда ты "заедаешь" что-то сладким. Мне проще, я пью китайский чай, а он без сахара пьётся. На завтрак пил английский чай с молоком и сладостями. Просто убрал чай из завтрака и заменил фруктами. И всё! Куда там без английского чая вставить сахар? Некуда:sarcastic:
Вот как-то так.

PS
Про соль пока точно не решил, но ограничил потребление соли жёстко. В салаты, в каши (при готовке и вообще) не кладу, но пока не представляю как можно варить мясо без соли. Но буду по минимуму.
 
Последнее редактирование:
Гедеван, ты невероятно крут! :THUMBS UP: Я пытался отказаться всего лишь от конфет с чаем на работе, накупил на замену чернослива и кураги - хватило (меня) только на один день. Не думал, что отказ от сладостей даёт такой поразительный результат.
Да не, не крут, судя по старым записям в дневниках, с сахаром я боролся давно и тоже безуспешно, как и с алкоголем. Просто в этот раз повезло. Стал не бороться, а просто делать упор на пробуждение Разумности. Теперь я ничего не делаю, она сама борется, я даже борьбы не ощущаю! :sarcastic:
 
*подозрительно прищурив глаз и тоже протирая очки:cleanglasses:
Это тонкая лесть или подвох, м?
Нет-нет, дорогая КотоЗая! http://s7.😄/800ed41584a9589c2ba759963752d492.gif Это просто ПРИЯТНАЯ констатация, так сказать, факта! :YES:

 
Нет-нет, дорогая КотоЗая! http://s7.😄/800ed41584a9589c2ba759963752d492.gif Это просто ПРИЯТНАЯ констатация, так сказать, факта! :YES:

Да ты ж мой дорогой любимый Скрипач!:IN LOVE::KISSING:
Про тебя-то я уверена, а вот Паша - одно может написать, но другое иметь ввиду!;D:WRITE:
Ох, не зря он многозначительно очки протирал!:-D
 
Запись в судовом журнале от 25.12.19 г.

8-й день отказа от чистого сахара. Мандарины, которые позавчера были кисловато-сладкими, сегодня стали сладкими. Это всё пожалуй, что я хотел написать сегодня :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу