Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Не процентик. А завещание. Улавливаешь? У Брр деток и родственников нет...
Она своим внучатам эту хату выкружила. Жизненная ситуация канеш, не дай ВС никому. Но тем не менее мозг просушенный работает
 
Ну щас прям, я начну самоанализы тут выкладывать. Пока я всё же думаю, поступаю как верующий человек из сострадания, а не как соз :sarcastic:
А как ты думаешь, в чем польза этого форума? Если постить котов и рассказы о спасении неспасуемого.... Ну такоэ..
 
. Пока я всё же думаю, поступаю как верующий человек из сострадания, а не как соз :sarcastic:
Ты ошибаешься.
Поэтому я про самоанализ написала.
Зачем, для чего я это делаю, что я от этого получаю- чувствую себя важным, сильным, нужным....
Всё-таки советую.
 
Зачем, для чего я это делаю, что я от этого получаю- чувствую себя важным, сильным, нужным....
Не чувствую себя важным, сильным, нужным... Мы на разных языках с тобой общаемся, Куркумочка. Бесполезно
 
А как ты думаешь, в чем польза этого форума? Если постить котов и рассказы о спасении неспасуемого.... Ну такоэ..
Повторю: Пишу для себя. Как дневник. Если люди участвуют в этом - хорошо. Не участвуют, мне ... тоже нормально в общем )
 
Только что сошёл Благодатный Огонь в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Поживём ещё, товарищи!
 
Отнёс мантов, суп, стопарь.
- Я вызывал полицейского, - признаётся мне Валентин.
- Зачем?
- Ну чтобы он проверил радиацию, - отвечает. - Он всё тут проверил, прибором измерил, сказал всё нормально и ушёл.
"Таак, мля, ещё и духи полицейских тут бродят со счётчиком Гейгера. Дожили".
- Он мне визитку оставил! - Валентин открывает паспорт достаёт визитку.
Читаю ... ну наш участковый, да. Короче ушёл домой, набрал участкового, поговорили.
- Ну вы поняли причину радиоактивности квартиры Валентина? - спрашиваю.
- Конечно, - смеётся. - Пить надо меньше. Я ему сказал, чтобы убрался в квартире, порядок навёл и бросал пить.
- А чего он вам звонил-то? Просто по радиации что ли пришли? - сомневаюсь.
- Нет, он испугался, что его племянник хочет его в психушку отправить и позвонил, - говорит участковый. - Я позвонил племяннику, тот говорит, что хотел просто в наркологию полечить положить. Но если сам ходит, то пусть сам как нить...
В общем, Валико джан перестраховался, может и правильно. А то мы тут с соседом даргинцем организовали круговую оборону по спасению Валентина от санитаров.
Я сказал дагу чтобы был на связи, Валентину сказал, чтобы звонил мне или стучал даргинцу в стену, если приедут. А если приедут и до нас не достучаться, то звонить 102.
Санитары и племянник не приехали, а Валико джан решил перестраховаться. Старая школа, чё :sarcastic:
Однако, с племянником там видимо не всё чисто, наркология наркологией, но Валентин чел дотошный и ничего никогда не путает. Если сказал, что племянник грозился его закрыть в психушку, значит именно так тот и говорил.
Да и говорят, не дешёвое это удовольствие наркоклиника нынче. Скво сказала 3 штуки рублей в сутки минимум. Кому Валентин нужен держать его там и платить за это?
Ну, в любом случае, если и был злой умысел, то он пресечён на корню :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Однако, с племянником там видимо не всё чисто, наркология наркологией, но Валентин чел дотошный и ничего никогда не путает.
Ты серьёзно? Он алкаш то ли с глюками, то ли с богатой фантазией, как можно доверять всем его словам?
Если сказал, что племянник грозился его закрыть в психушку, значит именно так тот и говорил.
Да и говорят, не дешёвое это удовольствие наркоклиника нынче. Скво сказала 3 штуки рублей в сутки минимум. Кому Валентин нужен держать его там и платить за это?
Ну, в любом случае, если и был злой умысел, то он пресечён на корню :sarcastic:
Может, племянник хотел его всё же полечить, из тех же благостных соображений, что и ты? А как неалкаш других методов, кроме наркологии, не знает. А может, и про психушку говорил - если Валентин ему всё тоже самое задвинул про людей, животных в квартире, радиацию и желание помереть.
 
Ты серьёзно? Он алкаш то ли с глюками, то ли с богатой фантазией, как можно доверять всем его словам?
Серьёзно :YES:
Валентин зануден в своей дотошности, за 20 лет я его изучил.
Он никогда не врёт (предвижу шквал "УххахаАлкашНеврётТыОхренелСкрипач?"). ЕСли он что-то говорит, то это так и есть, либо ему это искренне кажется. Но то, что племянник говорил про психушку, это 100 пудов.
Может, племянник хотел его всё же полечить, из тех же благостных соображений, что и ты?
Может. Пусть лечит, теперь проблем нет. Теперь он знает, что о его благостных намерениях известно полиции если чё. И старшему по дому (в моём лице) и другим соседям. Нет проблем. Лечите любимого дядюшку, Игорь!
Просто психушка это весьма удобный способ слить человека, Рыбка, во все времена так было. Залечили человека, квартиру отобрали и все дела. Ну и потом, против воли человека в психушку нельзя.
Видела бы ты глаза Валентина, когда он говорил.. Обречённый потухший взгляд. Вот теперь точно, Скрипач, за него не впряжётся и ничего не сделает. Человек уже смирился, оделся, был готов к худшему.
И как он воспрял, когда я ему сказал:
- Валентин, ты гражданин России, ты всю жизнь горбатился и сейчас на пенсии, у тебя своя квартира и своя жизнь. Никто тебя против воли не имеет права никуда ни в какую психушку упрятать! Ты может сам хочешь туда?
- Нет не хочу, а что я могу сделать? Они же сейчас толпой предут, Игорь сказал и заберут.
- Тогда стучи (...) в стену или мне звони, сам не выходи не открывай. Если мы не отвечаем, звони 102.
И всё. подменили человека влёгкую. Пошёл бороться за свои права :sarcastic:
 
Серьёзно :YES:
Валентин зануден в своей дотошности, за 20 лет я его изучил.
Он никогда не врёт (предвижу шквал "УххахаАлкашНеврётТыОхренелСкрипач?"). ЕСли он что-то говорит, то это так и есть, либо ему это искренне кажется. Но то, что племянник говорил про психушку, это 100 пудов.

Может. Пусть лечит, теперь проблем нет. Теперь он знает, что о его благостных намерениях известно полиции если чё. И старшему по дому (в моём лице) и другим соседям. Нет проблем. Лечите любимого дядюшку, Игорь!
Просто психушка это весьма удобный способ слить человека, Рыбка, во все времена так было. Залечили человека, квартиру отобрали и все дела. Ну и потом, против воли человека в психушку нельзя.
Видела бы ты глаза Валентина, когда он говорил.. Обречённый потухший взгляд. Вот теперь точно, Скрипач, за него не впряжётся и ничего не сделает. Человек уже смирился, оделся, был готов к худшему.
И как он воспрял, когда я ему сказал:
- Валентин, ты гражданин России, ты всю жизнь горбатился и сейчас на пенсии, у тебя своя квартира и своя жизнь. Никто тебя против воли не имеет права никуда ни в какую психушку упрятать! Ты может сам хочешь туда?
- Нет не хочу, а что я могу сделать? Они же сейчас толпой предут, Игорь сказал и заберут.
- Тогда стучи (...) в стену или мне звони, сам не выходи не открывай. Если мы не отвечаем, звони 102.
И всё. подменили человека влёгкую. Пошёл бороться за свои права :sarcastic:
Пожилые люди очень подозрительны, он ещё и пьёт. Гедеван если очень нужна квартира родственника, в этом случае можно и без психушки обойтись…просто споив человека до смерти)
 
Ух ты батюшки, глядите, он покакал, маленький!
Попросил чаю, отнёс.
- У меня сегодня праздник!
- Какой ещё праздник? - спрашиваю. На повод что ли нарывается?
- Я по-большому сходил первый раз за пять дней!
- Ну поздравляю!
И правда праздник, но за такое наверное стопку не просят. Валентин не попросил
 
Пожилые люди очень подозрительны, он ещё и пьёт. Гедеван если очень нужна квартира родственника, в этом случае можно и без психушки обойтись…просто споив человека до смерти)
О даа! Валентин сама подозрительность был сколько я его помню :sarcastic:
В остальном пофиг, говорю же, если правда хотят лечить, пусть лечат. Но не напрячься я не мог, потому что Валико джан напрягся. Теперь нормально буду спать, если заберут.
 
Просто психушка это весьма удобный способ слить человека, Рыбка, во все времена так было. Залечили человека, квартиру отобрали и все дела. Ну и потом, против воли человека в психушку нельзя.
Да никто в психушку сейчас не забирает. Я у созов читала (:sarcastic: ), что это практически невозможно, даже если человек очевидно неадекват. Без согласия пациента психиатрическое лечение может производиться лишь в случае угрозы жизни других людей. А тихий алкаш Валентин явно никому не угрожает.
 
Да никто в психушку сейчас не забирает. Я у созов читала (:sarcastic: ), что это практически невозможно, даже если человек очевидно неадекват. Без согласия пациента психиатрическое лечение может производиться лишь в случае угрозы жизни других людей. А тихий алкаш Валентин явно никому не угрожает.
НЕ знал. Надо изучить этот вопрос. Спасибо, Рыбка! )
 
Самая лучшая новость - отсутствие новостей.

Сегодня всё ровно. Во всяком случае, пока. Накормил, напоил. Уже третий день Валентин спрашивает меня:
- А что, сегодня всё? - это он имеет в виду, "кормушка" закрылась?
- Нет, - отвечаю. - Сегодня пока не всё. Сейчас стопарь и в 18 часов.
С понедельника, я думаю, по одному. До среды. Планировалось так: Понедельник - утром в 10.00,
вторник - полдень или чуть позже. Среда - вечером. Это чтобы он световое время дня больше терпел.
Рассчитываю ли я что он бросит? Нет конечно! Но терпит ведь. Сам не идёт, хотя ходит уже нормально и деньги есть. Терпит.
Посмотрим в общем. План номер 1 осуществлён полностью практически. Дальше, как говорят в Одессе - будем посмотреть
 
"Чаи гони, гони поэт, варенье..."
Недавно раздаётся стук в дверь. Как горох рассыпали, часто и уверенно но не очень сильно. Да, ладно, Валентин настолько ожил?
Открываю. Стая пацанят лет 9-10:
- Христос воскрес!
- Воистину воскрес! - отвечаю.
- А у вас яйца есть? - щебечут.
"Это молодые люди, глубоко философский вопрос. С одной стороны - несомненно есть, каждый мужчина должен иметь яйца, особенно в трудную минуту, а с другой..." - как всегда мысль опережает язык и затухает. Стебаться над мальчишками, да ещё в День Светлой Пасхи...
- Яиц нет, - пришлось признать. - Но есть кулич. Надо?
- Давайте!
Отдал кулич.
- Ух ты! - восхищённо рассматривают. На нём шоколадные яйца. Скво моя хоть и не православная, но куличи всегда печёт. Вон он на фотке, маленький, один остался. Такой же Валентину отнёс.
Почему написал про ребятишек. А давно их не было, я только сейчас осознал. Раньше постоянно на Пасху колядовали, я им то конфет, то ещё чего. И вот как-то пропали, я и не заметил, а вот сейчас вспомнил что пропадали. Вернулись. Прикольно.

6497e2ce-c502-4a7e-b5ec-4804228b1db4.jpg
..
 
Назад
Сверху Снизу