Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

- Жили-были три сестрички, - быстро начала Соня. - Звали их Элси, Лэси и Тилли, а жили они на дне колодца...
- А что они ели? - спросила Алиса. Ее всегда интересовало, что люди едят и пьют.
- Кисель, - отвечала, немного подумав, Соня.
- Все время один кисель? Это невозможно, - мягко возразила Алиса. - Они бы тогда заболели.
- Они и заболели, - сказала Соня. - И очень серьезно.


9:30 я заканчиваю выполнять комплекс Аштанга йоги, звонок:
- Ты сегодня придёшь?
- Через полчаса, - кратко, чтобы избежать лишних словопоносов.
- Понял, - Ту-ту-ту ...
Сварил суп, намазал на большой ломоть хлеба паштета из говяжьей печёнки. Стопарь налил. Отнёс.
Валентин курит в подъезде у окна. Вери гуд.
Увидел меня и чоп-чоп-чоп, пошкандыбал в мою сторону. Забрал у него термосы, сделал чай с молоком, отнёс.
Валентин уже отоварился стопкой, суп и хлеб не тронут. Это чтобы лучше пробрало, я так понимаю.
- Слушай, - обращается ко мне. - Тут есть услуга такая, укол сделать?
Показывает на локтевой сгиб.
- Какой укол, не понял? - сам подумал, может капельницу имеет в виду.
- Ну укол, раз - и на тот свет.
"Бл@ть! Убей меня нежно-2, с@ка!"
Молча разворачиваюсь и ухожу.
- Подожди! - зовёт Валентин.
- Валико джан, я тебе говорил, с такими просьбами не ко мне, - оборачиваюсь.
- Ну, налей тогда ещё рюмку и всё, больше не надо, - предлагает. - Можешь больше не приходить.
Это интересно! Сам отказывается от помощи? Хотя, о чём я, не понимаю что ли...
- Сегодня в 5, - говорю. - И схему тянем до среды...
- Так сегодня среда! - прерывает Валентин.
- Сегодня суббота.
Глялит в мобильник:
- Точно...
- В среду одна крайняя рюмка, - продолжаю. - А дальше сам, Валентин. Либо бросил, либо бухай, но уже без моего участия.
 
- Жили-были три сестрички, - быстро начала Соня. - Звали их Элси, Лэси и Тилли, а жили они на дне колодца...
- А что они ели? - спросила Алиса. Ее всегда интересовало, что люди едят и пьют.
- Кисель, - отвечала, немного подумав, Соня.
- Все время один кисель? Это невозможно, - мягко возразила Алиса. - Они бы тогда заболели.
- Они и заболели, - сказала Соня. - И очень серьезно.


9:30 я заканчиваю выполнять комплекс Аштанга йоги, звонок:
- Ты сегодня придёшь?
- Через полчаса, - кратко, чтобы избежать лишних словопоносов.
- Понял, - Ту-ту-ту ...
Сварил суп, намазал на большой ломоть хлеба паштета из говяжьей печёнки. Стопарь налил. Отнёс.
Валентин курит в подъезде у окна. Вери гуд.
Увидел меня и чоп-чоп-чоп, пошкандыбал в мою сторону. Забрал у него термосы, сделал чай с молоком, отнёс.
Валентин уже отоварился стопкой, суп и хлеб не тронут. Это чтобы лучше пробрало, я так понимаю.
- Слушай, - обращается ко мне. - Тут есть услуга такая, укол сделать?
Показывает на локтевой сгиб.
- Какой укол, не понял? - сам подумал, может капельницу имеет в виду.
- Ну укол, раз - и на тот свет.
"Бл@ть! Убей меня нежно-2, с@ка!"
Молча разворачиваюсь и ухожу.
- Подожди! - зовёт Валентин.
- Валико джан, я тебе говорил, с такими просьбами не ко мне, - оборачиваюсь.
- Ну, налей тогда ещё рюмку и всё, больше не надо, - предлагает. - Можешь больше не приходить.
Это интересно! Сам отказывается от помощи? Хотя, о чём я, не понимаю что ли...
- Сегодня в 5, - говорю. - И схему тянем до среды...
- Так сегодня среда! - прерывает Валентин.
- Сегодня суббота.
Глялит в мобильник:
- Точно...
- В среду одна крайняя рюмка, - продолжаю. - А дальше сам, Валентин. Либо бросил, либо бухай, но уже без моего участия.
Прям в элитный рехаб Валентин попал)
 
Интересный поворот сюжета))
Я поняла- Ванька в Валентине черпает литературное вдохновение для хроник пикирующего бомбардировщика
своего тутошнего блога)
 
Интересный поворот сюжета))
Я поняла- Ванька в Валентине черпает литературное вдохновение для хроник пикирующего бомбардировщика
своего тутошнего блога)
Нет, Куркумочка, я иногда перечитываю тему как дневник и это оказывается полезно. А таким образом я излагаю тут по причине удобо и нескучночитаемости повествования :YES:
Про источник вдохновения - это химера и миф для дилетантов. Этого вдохновения если ждать, задолбаешься в ожидании :sarcastic:
Нормальный литератор думает головой и пишет. Просто труд. А про Валентина... буду я тут писать про него, не буду, ничего не изменится. Буду продолжать помогать
 
Последнее редактирование:
Где Валентин черпает все эти идеи насчет эвтаназии, интересно?
Фиг знает. И пофиг, я эти идеи рассматриваю исключительно как способ вызвать жалость и выцыганить лишнюю стопку.
Серьёзно не отношусь, в смысле
 
В общем, не о трезвости помышляет Валентин в свободное время, охохонюшки.
Ну это понятно, конечно. Но моя задача чёткая и конкретная:
Дать ему очухаться и восстановиться. Раз он уже курит в подъезде, дело пошло на лад в этом плане. К среде, я думаю, станет совсем хорошо. А с четверга дело его выбора исключительно. Выберет трезвую жизнь - хорошо. Выберет бухать дальше - флаг в руки
 
Стук в дверь.
- Они меня хотят в дурдом отправить!
- Кто?
- Племянник едет с командой.
Таак. Дела.
- А ты что думаешь? - спрашиваю, Валентин стоит одетый в брюки и джемпер. - Согласен что ли?
- А что я могу сделать?
Мдаа ... Похоже в мою схему впутывают санитаров. Или опять глюки?
 
Ну мы же не знаем, какие истории Валентин рассказывает родственникам. Вооброжение есть, времени - вагон…
 
Ну мы же не знаем, какие истории Валентин рассказывает родственникам. Вооброжение есть, времени - вагон…
КАкая-то мутная история. Посмотрел в телефон, да был входящий звонок. Игорь
- Игорь это кто?
- Племянник, - говорит.
- И чё, приедет? - спрашиваю.
- Нет, сказал по подъезду ходишь, сам дойдёшь в дурдом.
Херь какая-то...
- Они с женой Володьку на 7 месяцев положили..
- Почему?
- Бухал безбожно.
- Так может не в дурдом, а в наркологию ложили?
- Не знаю...
Воистину херь..
Володька это младший брат Валентина, отец Игоря. Чёт я запутался во всём этом :sarcastic:
 
иногда перечитываю тему как дневник и это оказывается полезно
А какая польза от последних страниц? Ты же про Валентина пишешь, а не про себя. Там самоанализа минус ноль.
 
А какая польза от последних страниц? Ты же про Валентина пишешь, а не про себя. Там самоанализа минус ноль.
Ну щас прям, я начну самоанализы тут выкладывать. Пока я всё же думаю, поступаю как верующий человек из сострадания, а не как соз :sarcastic:
 
там хозяйка Барсик, которая никак мне забыть не может, что я предположила, что она с собранных на квартиру Брр денег свой процентик поимела. умею я в точку попасть. это да. и она теперь все мои посты удаляет. даже полезные советы. ну вот никак не может простить мне моё неимовернейшее неправдоподобнейшее фантастическое предположение.
Не процентик. А завещание. Улавливаешь? У Брр деток и родственников нет...
 
Не процентик. А завещание. Улавливаешь? У Брр деток и родственников нет...
К слову я сама перевела туда пару тыщ. Рублей. А потом как из них полезло... Переводить перестала. Всех рассудит Бог. И даже атеистов. А може и нет :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу