Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

а вот объясните, что значит нет полного осознания?
Ты как будто осознаёшься, но ничего толком сделать там не можешь, так разные файерболы мечешь, сексом занимаешься со всеми подряд, летаешь... Ни о чём. Выплески бессознательного. Попробуй сделать какое нить осмысленное действие. Например классика Кастанеды - посмотреть на руки во сне. Спросить кого-то во сне, что тебе делать с твоей фобией наяву, и проч и проч
Полёты кстати, для меня лично означают, что осознанность тупит :sarcastic:
 
Батоно Гедеван, как осознаться наяву?
Ух ты, замахнулся!
Это, как минимум практика Випассаны в течении дней 10, с утра до ночи, в полном одиночестве. Вот когда пройдёшь этап когда хочется лезть на стену, тогда начнётся. У меня по крайней мере было так. Как то во время Чанкаммы (Ходьба) остановился возле стены, голову поднял и осознался :YES:
Может есть и другие методы :PARDON:
 
Последнее редактирование:
а вот объясните, что значит нет полного осознания?
Я полностью не осознаю, что это сон?
Но так если бы не осознавала - то как раз продолжила бы бояться.
А так осознала, что сон. Поняла, что тут я не помру. Оттолкнулась и полетела.
у меня было один раз полное осознание правда короткое и я сразу проснулся.
Это осознание реальности сна и в тоже время реальности реала. Ты думаешь как в реалье мир сновидений пугает своей реальностью.
Вот представь, что сейчас когда ты читаешь эти строки это сон,
ты оборачеваешься и видишь свое тело которое лежит на кровати, что ты будешь делать? Я думаю тебя испугает реальность происходящего. Потому, что все чувства такие же как в реале.
 
у меня было один раз полное осознание правда короткое и я сразу проснулся.
Это осознание реальности сна и в тоже время реальности реала. Ты думаешь как в реалье мир сновидений пугает своей реальностью.
Вот представь, что сейчас когда ты читаешь эти строки это сон,
ты оборачеваешься и видишь свое тело которое лежит на кровати, что ты будешь делать? Я думаю тебя испугает реальность происходящего. Потому, что все чувства такие же как в реале.
:YES: У меня такое стало возникать, когда тестировал реальность наяву "на отъе@ись", типа, хрен ли тут тестировать, и так ясно это - Явь. Вошло в сон. Жутковато так, стоишь на крыше, тестируешь и понимаешь, что это Явь! Жизнь! Реал! Хрен ли тут тестировать? И тока краем осознания втыкаешь, что что-то не так. Волшебное состояние :sarcastic:
 
:YES: У меня такое стало возникать, когда тестировал реальность наяву "на отъе@ись", типа, хрен ли тут тестировать, и так ясно это - Явь. Вошло в сон. Жутковато так, стоишь на крыше, тестируешь и понимаешь, что это Явь! Жизнь! Реал! Хрен ли тут тестировать? И тока краем осознания втыкаешь, что что-то не так. Волшебное состояние :sarcastic:
У меня приятель в такие ловушки попадал с новодриммером, потом перестал его пользовать.
 
Приспособа помощник. Фиксирует движения глаз и дает сигнал красненьким. Если в ОС зацепишься, то осознаешься. Там еще кнопка есть, контроль реальности. Вот с ней бывает прикольно, думаешь вот чорд, батарека чтоле села)
Но я сам не юзал, не люблю костыли.
 
Приспособа помощник. Фиксирует движения глаз и дает сигнал красненьким. Если в ОС зацепишься, то осознаешься. Там еще кнопка есть, контроль реальности. Вот с ней бывает прикольно, думаешь вот чорд, батарека чтоле села)
Но я сам не юзал, не люблю костыли.
До чего техника дошла! Слышал что-то такое, а мы всё по старинке, до всего своим умом :ak:
, не люблю костыли.
Это правильно! :THUMBS UP:
На тот свет Дримлайт не возьмёшь
 
До чего техника дошла! Слышал что-то такое, а мы всё по старинке, до всего своим умом :ak:

Это правильно! :THUMBS UP:
На тот свет Дримлайт не возьмёшь
Да уж давно, приятель его еще в девяностые покупал, если не соврать баксов за 300
 
На тот свет Дримлайт не возьмёшь
Это то еще можно обойти, в завещании указать чтобы в гроб кинули эту приспособу.
А вот не дай Б-г что то не свое вдруг взять.. А вдруг оно тебе вообще не положено, а ты взял..
 
что то не свое вдруг взять.. А вдруг оно тебе вообще не положено, а ты взял..
Развивай мысль! Что ты имеешь в виду?
Если с точки зрения религий брать, то да, занимаясь практикой сновидения, мы не в своё дело лезем. Однозначно :YES:
 
Последнее редактирование:
Попробуй сделать какое нить осмысленное действие. Например классика Кастанеды - посмотреть на руки во сне. Спросить кого-то во сне, что тебе делать с твоей фобией наяву, и проч и проч
поняла теперь о чем ты.

Вот представь, что сейчас когда ты читаешь эти строки это сон,
ты оборачеваешься и видишь свое тело которое лежит на кровати, что ты будешь делать? Я думаю тебя испугает реальность происходящего. Потому, что все чувства такие же как в реале.
а вот это жуть жуткая. Бррр
Нет, это страшно, я так не хочу.
 
Гедеванечка, ну зачем ты так..
Ну подсмотрел мой сон, но зачем всем рассказывать то?... Хана теперь моей репутации :isterika:
:sarcastic:
Я про выплески бессознательного любого, кто вдруг неожиданно осознался. Первое, за что он, ну и теперь она, очевидно (твои сны я не знаю) хватается, это трахнуть кого-нить в сновидении. Такая там, понимаешь, свобода общения. Если в Яви мы ограничены морально-этическими, законодательными и иными рамками, то во сне отрываемся как жЫвотные. Потом прекращаешь страдать хернёй, если есть цель развивать именно осознание.
 
а вот это жуть жуткая. Бррр
Нет, это страшно, я так не хочу.
Смотря какие цели преследуешь, я уже говорил :PARDON:
Если цель - развитие осознанности, зону комфорта покидать придётся по-любасу :YES:
У меня были времена когда я боялся засыпать, и это не шутки. У нас один друг-сновидец умер, не знаем точно ли от практики, но то, что он этим сильно занимался, факт. Опухоль мозга случилась у парня, умер в реанимации.
Так что, Александра, практика ОС, если практикуется по-взрослому, дело серьёзное. И с физическим телом надо работать всерьёз. И бухать нельзя однозначно.
 
а вот это жуть жуткая. Бррр
Нет, это страшно, я так не хочу.
Может я плохо объяснил, но это другой страх и он быстро проходит, вообще ОСов многие пугаются. Нас пугает все непонятное.
 
Смотря какие цели преследуешь, я уже говорил :PARDON:
Если цель - развитие осознанности, зону комфорта покидать придётся по-любасу :YES:
У меня были времена когда я боялся засыпать, и это не шутки. У нас один друг-сновидец умер, не знаем точно ли от практики, но то, что он этим сильно занимался, факт. Опухоль мозга случилась у парня, умер в реанимации.
Так что, Александра, практика ОС, если практикуется по-взрослому, дело серьёзное. И с физическим телом надо работать всерьёз. И бухать нельзя однозначно.
Кстате очень давно у меня в запое был ОС и это была просто жесть Кашмар в реале, ничего подобного я не встречал.
Так, что алк с ОСами несовместим
 
Эмм, а вот это сейчас зачем было? И к чему?
Начали за здравие - кончили за упокой.
Спасибо за поучение, пошла не бухать.
Спасибо.
Александра, я твоё ЧСВ причёсывать не намерен :NO: Этим занимаются и пусть занимаются у тебя в "Гнезде" :YES:
Если ты в моём предостережении для сновидца, видишь намёки в свою сторону, хотя я говорил для любого кто пользует практику ОС, то это твои проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу