Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@aspiring, вечера доброго!
Мой квинтет в вялотекущей работе. Пока наношу основные цвета - базово покрашены инструменты (и то не все), в работе одеяния. Солистка, как и хотел - синее с перламутром/блестками, саксофонистка - черный сатин, барабанщик - брюки и жилет - темный серый, костюмный, футболка белая, так-же белые футболки, ну может с вариациями, у всего мужского состава. Фото, пока не особо, что-то передает, да и освещения нет. Поснимаю, как этап закончу. От планов поотстал - на выхи халтурки, по печати, подвалили, да и всё еще недомогаю. Фарингит, таки, признали. Уже дело на поправку идет.
 
Всем доброго утра!
:obnim2:
Тружеников - с началом новой рабочей недели, отдыхающим - просто хорошего дня!

По теме. Пока дома, помаленьку, пошли в ход базовые краски, притащил на работу масло - попробую самостоятельно фильтры и смывки пободяжить. Благо тут "кошек" для тестов хватает. Без оттенения модели выглядят плоскими, потому - готовлю следующий этап. А в связи с тем, что нужных смывок в магазинах, зачастую нет, да и не дешевы они, будем бурду самостоятельно осваивать. /P.S. - смывки и фильтры - нанесение дополнительных эффектов, в основном для выделения деталей и добавления теней, так называемые - эффекты эксплуатации).
 
@aspiring, вечера доброго!
Мой квинтет в вялотекущей работе. Пока наношу основные цвета - базово покрашены инструменты (и то не все), в работе одеяния. Солистка, как и хотел - синее с перламутром/блестками, саксофонистка - черный сатин, барабанщик - брюки и жилет - темный серый, костюмный, футболка белая, так-же белые футболки, ну может с вариациями, у всего мужского состава. Фото, пока не особо, что-то передает, да и освещения нет. Поснимаю, как этап закончу. От планов поотстал - на выхи халтурки, по печати, подвалили, да и всё еще недомогаю. Фарингит, таки, признали. Уже дело на поправку идет.
Отчёт принят!
Лечись, здоровье важнее
:obnim2:
 
Отличная сумочка! Прям супер!
Спасибо!☺️🙏
Добрый день!!
Глядя на сумочки, которые вы девушки делаете, пришла мне мысль научится делать тоже) В инете много МК, думаю начать с маленькой , для телефона. Может быть что посоветуете, с чего начать, какую и где брать пряжу, какой лучше крючек и тд и тп.
Как жесткость делать?
Хочу начать с такой ( Фото 1 или фото 2 - мне кажется на фото 2 легче для перволго раза), и МК нашла. Пока не пойму где взять фурнитуру, но за нитками и крючком сейчас поеду . Может что
подскажите ?
А потом хочу научится такую , как на Фото 3
Я даже не знаю что посоветовать, если честно)) Мне кажется у всех свой путь, свои приоритеты и возможности. И вкусы тоже, что немаловажно. Главное выбрать то, что нравится. Могу точно сказать, что спешка на пользу не пойдет.

По инструментам и материалам. Я купила пару самых дешевых крючков в ближайшем магазине пряжи, когда начинала, и покупала самый дешёвый джут в строительных магазинах. Этими крючками вяжу до сих пор. Джут сейчас так же купила бы в Леруа. Он там самый дешёвый. В последнюю очередь пошла бы за ним в Леонардо. Но тут опять вопрос возможностей. Я не вязала каким-то "специальным джутом для вязания", не могу ни чего сказать.

Хлопковый шнур заказывала в интернете, Вайлдберриз, озон. Сейчас Вайлдберриз удалила. Не нравится мне платить за косяки продавцов. На озоне пока не сталкивалась с платными возвратами. Остаюсь пока на этой площадке. По ценам - плюс минус.

По предпочтениям: если есть возможность, я свяжу из рафии. Пока это моя любимая пряжа для летних сумочек. Рафия бывает разная. Крученая кайфово смотрится, но ее толком не постирать. Поэтому практичнее плоская небумажная типа Ispie или Satin. Хлопковый шнур больше нравится тоненький не крученый а плетеный.

Из трикотажной пряжи, толстой такой, мне не понравилось ни вязать, и внешне сумки выглядят тяжелыми - это не мое.

Из фурнитуры покупала только молнии, кольца, кнопки, остальное делали сами. Один раз заказывала кожаные ручки. Я с ними хожу, с саквояжем своим)) Ну что сказать.. Все же предпочтительнее опять же свое. Либо связать, либо Сашу попросить выстрогать))

По зимним вариантам - вязала их шерсти. Эта тема у меня остается экспериментальной))
Но для них планирую уже вязать спицами.

Подклад лучше брать плотный и нескользящий. Я беру хб. Атласный, или какой там глянцевый, красивый, но неудобно его шить. Хотя у тебя, думаю, проблем с ним не возникнет)))
 
@aspiring
В работе
Стол разобран, отшлифован, но красить в такую жару не представляю как.
 
@aspiring, я в работе. И работа в работе. И рукоделки в работе. И застрелите меня короче :-D

Всём привет!

@aspiring В работе, а если честно, то вообще никак. Не хочу пока ничего.

@aspiring
В работе
Стол разобран, отшлифован, но красить в такую жару не представляю как.
Девочки, не переживайте, через силу ничего не надо делать, вдохновение , вот главное.
Что поделаешь, лето)
Отчёты приняла
:obnim2:
 
Девочки, не переживайте, через силу ничего не надо делать, вдохновение , вот главное.
Что поделаешь, лето)
Отчёты приняла
:obnim2:
Золотые слова! 🙏😌

Галечка, я тут сумочку в галерею принесла, она у меня связана просто была к началу марафона, вот я ее и не включала в цели. А пофоткали вот вот недавно))
 

Вложения

  • lZAqbvtV55E~2.jpg
    lZAqbvtV55E~2.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 17
  • dkN0UlfxcWM~2.jpg
    dkN0UlfxcWM~2.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 18
  • UMkT_mV63MQ~2.jpg
    UMkT_mV63MQ~2.jpg
    123 KB · Просмотры: 18
  • XfC6N4Rbr3Y~2.jpg
    XfC6N4Rbr3Y~2.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 17
  • ZFzXrDUq0qE~2.jpg
    ZFzXrDUq0qE~2.jpg
    156.6 KB · Просмотры: 17
  • fMxv0iQ9ynA~2.jpg
    fMxv0iQ9ynA~2.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 17
  • 1nPniJ4I3VQ~2.jpg
    1nPniJ4I3VQ~2.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 16
  • 34jGVYMFdsc~2.jpg
    34jGVYMFdsc~2.jpg
    189.5 KB · Просмотры: 15
  • Li0lAX9a6_k~2.jpg
    Li0lAX9a6_k~2.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 17
Золотые слова! 🙏😌

Галечка, я тут сумочку в галерею принесла, она у меня связана просто была к началу марафона, вот я ее и не включала в цели. А пофоткали вот вот недавно))
Оль, какова красота! И сумка, и ты, и фото просто огонь!
 
Всем добрый вечер)) ну что, я смотрю , все молодцы))) девочки респект за сумку и котиков особенно( я кошатник)))) у меня процесс идет, и быстрее чем думал. Все таки уже есть определенный опыт.
Как здорово! Я не знала что такое можно своими руками сделать дома 😍
 
Золотые слова! 🙏😌

Галечка, я тут сумочку в галерею принесла, она у меня связана просто была к началу марафона, вот я ее и не включала в цели. А пофоткали вот вот недавно))
:fainting:
 
А я что то с курткой торможу, наверное из за жары, надо еще 2 белых простых футболки сшить, купила белую кулирку итальянскую, отличную!! После футболок начну курточку, не знаю, успею ли к окончанию марафона?
А пока отчет за неделю, спонтанная льняная курточка.Купила кусок 90 см, сшила из того что было)) Не нравятся пуговицы, но лень было ехать за ними, мб поменяю.
Посмотреть вложение 1197039Посмотреть вложение 1197041
😍 Тоже хочу уметь шить. Можно интересно научиться или уже поздно? ... у меня стоит швейная машинка - хороший домик для паука :-D
 
Золотые слова! 🙏😌

Галечка, я тут сумочку в галерею принесла, она у меня связана просто была к началу марафона, вот я ее и не включала в цели. А пофоткали вот вот недавно))

Олечка, как всегда красиво всё, и сумочка, и ты и фото прекрасные :obnim1:
Всем привет :kiss2:
Я наотдыхалась и снова работу работаю! По приезду порисовала, но пока не покажу @aspiring ставь пожалуйста в работе 🙏
Отчёт принят:obnim1:
😍 Тоже хочу уметь шить. Можно интересно научиться или уже поздно? ... у меня стоит швейная машинка - хороший домик для паука :-D
Учиться никогда не поздно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу