Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо!☺️🙏

Я даже не знаю что посоветовать, если честно)) Мне кажется у всех свой путь, свои приоритеты и возможности. И вкусы тоже, что немаловажно. Главное выбрать то, что нравится. Могу точно сказать, что спешка на пользу не пойдет.

По инструментам и материалам. Я купила пару самых дешевых крючков в ближайшем магазине пряжи, когда начинала, и покупала самый дешёвый джут в строительных магазинах. Этими крючками вяжу до сих пор. Джут сейчас так же купила бы в Леруа. Он там самый дешёвый. В последнюю очередь пошла бы за ним в Леонардо. Но тут опять вопрос возможностей. Я не вязала каким-то "специальным джутом для вязания", не могу ни чего сказать.

Хлопковый шнур заказывала в интернете, Вайлдберриз, озон. Сейчас Вайлдберриз удалила. Не нравится мне платить за косяки продавцов. На озоне пока не сталкивалась с платными возвратами. Остаюсь пока на этой площадке. По ценам - плюс минус.

По предпочтениям: если есть возможность, я свяжу из рафии. Пока это моя любимая пряжа для летних сумочек. Рафия бывает разная. Крученая кайфово смотрится, но ее толком не постирать. Поэтому практичнее плоская небумажная типа Ispie или Satin. Хлопковый шнур больше нравится тоненький не крученый а плетеный.

Из трикотажной пряжи, толстой такой, мне не понравилось ни вязать, и внешне сумки выглядят тяжелыми - это не мое.

Из фурнитуры покупала только молнии, кольца, кнопки, остальное делали сами. Один раз заказывала кожаные ручки. Я с ними хожу, с саквояжем своим)) Ну что сказать.. Все же предпочтительнее опять же свое. Либо связать, либо Сашу попросить выстрогать))

По зимним вариантам - вязала их шерсти. Эта тема у меня остается экспериментальной))
Но для них планирую уже вязать спицами.

Подклад лучше брать плотный и нескользящий. Я беру хб. Атласный, или какой там глянцевый, красивый, но неудобно его шить. Хотя у тебя, думаю, проблем с ним не возникнет)))
Спасибо за ответ огромное! Вчера попробовала повязать, это жесть оказывается, двойной ниткой в 3мм и толстым крючком так неудобно , хотя раньше ,давно вязала. Может надо начинать с чего то попроще?
От твоего саквояжа я в восторге! Есть МК по нему или сама? И вообще, с чего ты сама начинала?
В Леонардо я погнала, тк он самый близкий к дому и надо было хотя бы посмотреть , что такое трикотажная пряжа. Про Рафию только у тебя прочитала и еще погнала потому, что мне надо было срочно на работу, ибо есть свободное время , а просто так лазить по инету мне скучно. Хочется научится таким сумочкам.
 
😍 Тоже хочу уметь шить. Можно интересно научиться или уже поздно? ... у меня стоит швейная машинка - хороший домик для паука :-D
Конечно можно! Сейчас это гораздо проще, чем раньше. Когда была одна Бурда и все. Много сайтов, где можно купить нужную выкройку, потом распечатать ее на принтере А4 и склеить . Пришлют инструкцию по пошиву и вуаля. У меня на работе так девушка начала шить вообще с нуля и тоже имея только машинку. В инете куча МК как шить. Например, можно начать с футболки, на нее очень много МК классов.
 
Золотые слова! 🙏😌

Галечка, я тут сумочку в галерею принесла, она у меня связана просто была к началу марафона, вот я ее и не включала в цели. А пофоткали вот вот недавно))
Прекрасная сумочка на прекрасной девушке. Очень профессионально исполнено и также показано!
 
Спасибо за ответ огромное! Вчера попробовала повязать, это жесть оказывается, двойной ниткой в 3мм и толстым крючком так неудобно , хотя раньше ,давно вязала. Может надо начинать с чего то попроще?
От твоего саквояжа я в восторге! Есть МК по нему или сама? И вообще, с чего ты сама начинала?
В Леонардо я погнала, тк он самый близкий к дому и надо было хотя бы посмотреть , что такое трикотажная пряжа. Про Рафию только у тебя прочитала и еще погнала потому, что мне надо было срочно на работу, ибо есть свободное время , а просто так лазить по инету мне скучно. Хочется научится таким сумочкам.
Я начинала с обычных джутовых шоперов.
yt-Gn2IF6Vs~2.jpg-f2H39SCKk4~2.jpg Использовала за основу существующие мк, немного под себя корректируя. Либо обычной самой простой вязкой столбиками без накида, либо филеййной сеткой(это квадратные дырки),
ed5adoxwfk4~2.jpg позже освоила столбики с накидом. Вот это наверное 3 основы для меня в вязании крючком.

Использовала 2 крючка. 3 и 4,5mm, второй мой любимый по сей день. Хотя круглую сумку было удобнее вязать тройкой. Ну ты начнешь и поймешь соответствие толщины пряжи и диаметра крючка, это как скорости на велике переключать. Сначала ни че не понятно, а через пару раз уже не задумываешься))

Еще в начале я вязала интерьерные корзиночки. Научиться вязать ровный круг - это до сих пор для меня героизм :-D У меня ж все время в голове что-то думается, а там считать надо🤪

И овал. Это основа донышек для многих сумок. Я с таких и начинала.

В общем, я советую научиться вязать ровный круг. Из него можно поднять стеночки и будет корзина или кашпо.
1oCcewfqDzo~2.jpg
3r9rrEYNHFg~2.jpgtkbWoVQa9rI~2.jpgyudGnkH_BVE~2.jpg

Еще хорошая тема для начинающих - подвесные корзиночки. Они и небольшие, и тут и круг, и прибавки и убавки и петелька и по орнаменту можно всяко помудрить, поэкспериментировать.
x75Cs_IfA9w~2.jpgOVe0USSjG_c~2.jpgScreenshot_20230725-143522~2.pngScreenshot_20230725-143603~2.png И распускать не так обидно😄 Наверное это основной совет, который бы я дала)) Быть готовой к распусканиям, воспринимать их неболезненно, ибо от них еще ни одна рукодельница не убежала.. А нам алкашам не нужны лишние нервяки😌 Поэтому заранее будь готова, не жди сверхскоростных результатов, кайфуй от процесса, смейся над провалами, благодари за ошибки. Ибо ошибки - лучший учитель!😌🙏
Конечно можно! Сейчас это гораздо проще, чем раньше. Когда была одна Бурда и все. Много сайтов, где можно купить нужную выкройку, потом распечатать ее на принтере А4 и склеить . Пришлют инструкцию по пошиву и вуаля. У меня на работе так девушка начала шить вообще с нуля и тоже имея только машинку. В инете куча МК как шить. Например, можно начать с футболки, на нее очень много МК классов.
Помню я в школе целый год ходила на курсы кройки и шитья, а потом год шла за корочками. Так и не дошла, уехали в другой город 😂 Уметь кроить и шить для меня - верх мастерства, рукоделия.. У меня терпения на это не хватит. Хотя в детстве, лет до 8, я мечтала быть модельером(Крутым, как Вячеслав Зайцев😄)
Прекрасная сумочка на прекрасной девушке. Очень профессионально исполнено и также показано!
Спасибо огромное за похвалу! Мне очень очень приятно!☺️❤️🙏
 
@Marsea, саквояж я тоже вязала по прототипу, не могу найти мк. Слишком много просмотрено ютьюба🙈 В общем принцип не сложный. Вяжутся 3 детали. 1 большая: это передняя планка, задняя и дно. И 2 маленькие боковины. Заранее подумай если будешь вязать, чтоб осталось место для молнии. То есть, когда сошьешь детали, перед и зад должны немного выступать над боковинами. А вязку я использовала просто столбики с накидом поворотными рядами. Эксперимента ради - укрепляла детали крафтексом, но если вязать плотно и небольшой, то можно и без него. Или просто донышко укрепить. На че в общем фантазии хватит)) Нашла из рабочих моментов немного фото, может так понятнее будет))
 

Вложения

  • Screenshot_20230725-152932~2.png
    Screenshot_20230725-152932~2.png
    1.2 MB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20230725-152915~2.png
    Screenshot_20230725-152915~2.png
    1.5 MB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20230725-152858~3.png
    Screenshot_20230725-152858~3.png
    1.3 MB · Просмотры: 5
  • WmYlbPf0nYc~2.jpg
    WmYlbPf0nYc~2.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 5
@Marsea, саквояж я тоже вязала по прототипу, не могу найти мк. Слишком много просмотрено ютьюба🙈 В общем принцип не сложный. Вяжутся 3 детали. 1 большая: это передняя планка, задняя и дно. И 2 маленькие боковины. Заранее подумай если будешь вязать, чтоб осталось место для молнии. То есть, когда сошьешь детали, перед и зад должны немного выступать над боковинами. А вязку я использовала просто столбики с накидом поворотными рядами. Эксперимента ради - укрепляла детали крафтексом, но если вязать плотно и небольшой, то можно и без него. Или просто донышко укрепить. На че в общем фантазии хватит)) Нашла из рабочих моментов немного фото, может так понятнее будет))
Так, чета я щас поглядела, это не столбики с накидом :-D Боковины вроде просто без накида. А основа вроде полустолбики🙄🤔 Вот такая я вязальщица:-D:-D:-D:-D:-D
Надо начинать конкурсы проводить с играми в угадайку:-D:-D:-D
 
Я начинала с обычных джутовых шоперов.
Посмотреть вложение 1198727Посмотреть вложение 1198729 Использовала за основу существующие мк, немного под себя корректируя. Либо обычной самой простой вязкой столбиками без накида, либо филеййной сеткой(это квадратные дырки),
Посмотреть вложение 1198730 позже освоила столбики с накидом. Вот это наверное 3 основы для меня в вязании крючком.

Использовала 2 крючка. 3 и 4,5mm, второй мой любимый по сей день. Хотя круглую сумку было удобнее вязать тройкой. Ну ты начнешь и поймешь соответствие толщины пряжи и диаметра крючка, это как скорости на велике переключать. Сначала ни че не понятно, а через пару раз уже не задумываешься))

Еще в начале я вязала интерьерные корзиночки. Научиться вязать ровный круг - это до сих пор для меня героизм :-D У меня ж все время в голове что-то думается, а там считать надо🤪

И овал. Это основа донышек для многих сумок. Я с таких и начинала.

В общем, я советую научиться вязать ровный круг. Из него можно поднять стеночки и будет корзина или кашпо.
Посмотреть вложение 1198741
Посмотреть вложение 1198737Посмотреть вложение 1198738Посмотреть вложение 1198739

Еще хорошая тема для начинающих - подвесные корзиночки. Они и небольшие, и тут и круг, и прибавки и убавки и петелька и по орнаменту можно всяко помудрить, поэкспериментировать.
Посмотреть вложение 1198744Посмотреть вложение 1198745Посмотреть вложение 1198748Посмотреть вложение 1198749 И распускать не так обидно😄 Наверное это основной совет, который бы я дала)) Быть готовой к распусканиям, воспринимать их неболезненно, ибо от них еще ни одна рукодельница не убежала.. А нам алкашам не нужны лишние нервяки😌 Поэтому заранее будь готова, не жди сверхскоростных результатов, кайфуй от процесса, смейся над провалами, благодари за ошибки. Ибо ошибки - лучший учитель!😌🙏

Помню я в школе целый год ходила на курсы кройки и шитья, а потом год шла за корочками. Так и не дошла, уехали в другой город 😂 Уметь кроить и шить для меня - верх мастерства, рукоделия.. У меня терпения на это не хватит. Хотя в детстве, лет до 8, я мечтала быть модельером(Крутым, как Вячеслав Зайцев😄)

Спасибо огромное за похвалу! Мне очень очень приятно!☺️❤️🙏
Оленька, ну круть))) и работы, и рукодельница))) говорю как плетельщик плетельщику)))
 
Добрый вечер всем судари и сударыни))) извиняйте, что пропал, просто на 2 работах, бывает весьма непросто...ну что, доплел я стул, и мало того, заплел еще один))) это было скажем так...ну нелегко))) смотрите, оценивайте)))
 

Вложения

  • IMG_20230511_170516.jpg
    IMG_20230511_170516.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20230511_170508.jpg
    IMG_20230511_170508.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 7
  • IMG-20230511-WA0003.jpeg
    IMG-20230511-WA0003.jpeg
    144.4 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20230621_164206.jpg
    IMG_20230621_164206.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20230621_164137.jpg
    IMG_20230621_164137.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20230621_164130.jpg
    IMG_20230621_164130.jpg
    118.6 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20230621-WA0012.jpg
    IMG-20230621-WA0012.jpg
    133.7 KB · Просмотры: 13
Оленька, ну круть))) и работы, и рукодельница))) говорю как плетельщик плетельщику)))
Спасибо большое!🤗❤️🙏

В плане плетения я всей душой втюхалась в рогоз😍 Люблю его и в плане поделок и просто растущий зелененький, какой он эстетичный! Я как этот..голый из властелина колец "Моя прееелесть"😍 :-D

Вот как раз зашла цель на эту неделю написать))

@aspiring Галечка, отметь мне пожалуйста новую цель "Лежанка для кисеньки из рогоза и рафии"

Прошлогодний рогоз для меня открылся по-новому. Поэтому и для меня это новый навык и эксперименты))

На донышке я пока пробую различные вязки, ищу свою. Поэтому оно у меня такое неоднородное.
Как всегда под Скандинавский сериальчик про маньяков :-D
IMG_20230725_200615957.jpg
 
Добрый вечер всем судари и сударыни))) извиняйте, что пропал, просто на 2 работах, бывает весьма непросто...ну что, доплел я стул, и мало того, заплел еще один))) это было скажем так...ну нелегко))) смотрите, оценивайте)))
Это очень круто! Супер- заработок. Не бросай, у тебя явно талант. Потом свою мастерскую откроешь, от заказов не будет отбоя!☺️
 
Это очень круто! Супер- заработок. Не бросай, у тебя явно талант. Потом свою мастерскую откроешь, от заказов не будет отбоя!☺️
Спасибо солнышко))) ну так то тут все люди талантливые собрались))) рогоз это вещь, развивайся, успехов тебе:THUMBS UP::IN LOVE:
 
Добрый вечер всем судари и сударыни))) извиняйте, что пропал, просто на 2 работах, бывает весьма непросто...ну что, доплел я стул, и мало того, заплел еще один))) это было скажем так...ну нелегко))) смотрите, оценивайте)))
Какой прекрасный стульчик получился!
Это ты на фото?
Судя по фото, твоя работа наверно связана с мебелью?

У нас тут галерея есть.
Там собраны все работы участников.


Можно твои работы тоже отнести в галерею?
 
Добрый вечер, рукодельники!
Домучала свой топ, @aspiring, Галя, это будет отчёт за неделю. Итого за марафон: один топ и один шляп. Для летнего месяца норм, зимой вязание веселее идет) Фото уж какие есть, теперь под этот топ нужна юбка и бельё. Сомневаюсь, что до конца марафона я всем этим обзаведусь, поэтому красивой фотосессии не будет, да и, честно говоря, мне топ не очень, не совсем моё. Но заявленная работа выполнена.
20230726_170627.jpg
20230726_170434.jpg20230726_165938.jpg20230726_165833.jpg
 
Добрый вечер, рукодельники!
Домучала свой топ, @aspiring, Галя, это будет отчёт за неделю. Итого за марафон: один топ и один шляп. Для летнего месяца норм, зимой вязание веселее идет) Фото уж какие есть, теперь под этот топ нужна юбка и бельё. Сомневаюсь, что до конца марафона я всем этим обзаведусь, поэтому красивой фотосессии не будет, да и, честно говоря, мне топ не очень, не совсем моё. Но заявленная работа выполнена.
Посмотреть вложение 1199990
Посмотреть вложение 1199993Посмотреть вложение 1199994Посмотреть вложение 1199995
Красивый топчик получился!
Мне такой рисунок наверно не одолеть)
Отчёт приняла :obnim1:
 
Добрый вечер, рукодельники!
Домучала свой топ, @aspiring, Галя, это будет отчёт за неделю. Итого за марафон: один топ и один шляп. Для летнего месяца норм, зимой вязание веселее идет) Фото уж какие есть, теперь под этот топ нужна юбка и бельё. Сомневаюсь, что до конца марафона я всем этим обзаведусь, поэтому красивой фотосессии не будет, да и, честно говоря, мне топ не очень, не совсем моё. Но заявленная работа выполнена.
Посмотреть вложение 1199990
Посмотреть вложение 1199993Посмотреть вложение 1199994Посмотреть вложение 1199995
Забыла спросить, в галерею несëм?
 
Доброе утро ♥️
Рукодельницы,подскажите: а перед работой рафию как-то обрабатываете? Отпариваете?
 
А, ну и да. Всем добрейшего утра!
:obnim2:

@aspiring, я тут, со своим квинтетом, немножко замолчал. Ибо снова вклинилась другая работка. Впрочем - тоже причислить можно к моей тематике - печать/окраска. Надеюсь успею заснять, перед тем, как передам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу