Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! :obnim2:
Простите, немного подзадержалась!
О себе- это мой второй марафон на НД. первый был весной- марафон трезвости. Теперь решила пройти по рукоделию:bud:
Занимаюсь разным творчеством с детства, начинала с кружка изделия из соломки ( может кто-то помнит такое ), плела макраме, вязала и крючком и спицами, могу шить, вышивать бисером...В более взрослом уже возрасте любила дизайнерские штучки : перешить из двух старых ковточек одну новую, сплести заборчик на даче из лозы, разрисовать горшочки для цветов, сделать вазочку.. короче дафига всего! но последнее время ( лед эдак 7-8 ) обсалютно потеряла интерес к своим увлечениям, т.к. появился единственно любимый- зеленый змий..
Третий день смотрю на ваши работы и глаза разбегаются- хочу все!!!
Хочу и плед на кухню связать из плюшевой пряжи, лежанку для кота( а то они вдвоем в одной ютятся "валетом"), накидки на стулья надо обновить тоже и много другого. Пока точно не выбрала.. но склоняюсь к пряже и крючку :girls1:. надеюсь скоро определюсь с выбором.
ах да, еще у меня есть такая черта- я быстро загораюсь и быстро остываю...:kofe:

Очень здорово , что есть такой форум и есть такие приятные увлеченные люди, как вы. Надеюсь получить волшебный пинок и вернуть свои прежние увлечения с вашей помощью:leaving:
Давай определяйся и потом на твои работы тоже будут смотреть и восхищаться!

:obnim2:
 
Доброе утро 🥰! Пока жду колечки- карабины для детской сумочки,начала вязать панаму из рафии.Вот крышечка для моей кастрюльки готова :-D Посмотреть вложение 1178864
Светуля, для рафии в первый раз очень аккуратно)) я бумажную вообще не вязала, не знаю как она.. Легкой тебе шляпки!🙏🥰
 
Я тоже в клубе ненавистников жары. И в клубе ненавистников холода.

И вообще с трезвостью столько претензий нарисовалось.. Думала, что алкоголичка, а оказалось - принцесса на горохе :-D :-D :-D

То мне не так, это не так.. времени стало жуть как не хватать. Раньше заливал все выходные - стооолько времени было, а сейчас не знаешь за что хвататься.. 😂

И нервная система полетела все таки... Саша говорит изучать вопрос по успокоительным. А я боюсь, я же в охране работаю в ночь, мне нельзя сильно расслаблять систему. В общем..поплыла я че та.. Сегодня даже после смены впервые за долгое время промелькнула мысль о выпивке. При чем положа руку на сердце пить я не хочу. Но и в больничку с нервным срывом тоже. Кто меня обратно с таким диагнозом возьмет.. Короче .. картина Репина.. Всем спасибо! Это были мои 15 минут нытья)))
 
@Arishon как там у тебя дела обстоят с шляпкой? Я с тобой😁
Не знаю, как сфотографировать, чтобы было понятно, что начался переход на поля шляпки. Да и без вто форма до конца мне не понятна. Вяжу по спирали, никогда так не вязала, только по кругу, но прекрасная девушка на видео рекомендует так.
20230705_131552.jpg
20230705_131616.jpg
 
Я что-то расстроилась придется распускать, что на вышивала. Не знала, что нитки эти нужно разделять, т к они вроде шли, как одна нить, еще удивилась, что как- то толсто вышивает, а теперь поняла, что ниток не хватит с такими темпами, придется распускать и делить нить. Хоть что-нибудь бы писали в инструкции ((
 
Я что-то расстроилась придется распускать, что на вышивала. Не знала, что нитки эти нужно разделять, т к они вроде шли, как одна нить, еще удивилась, что как- то толсто вышивает, а теперь поняла, что ниток не хватит с такими темпами, придется распускать и делить нить. Хоть что-нибудь бы писали в инструкции ((
Сочувствую, распустить, мне кажется, гораздо тяжелее, чем вышить(
 
У меня тоже идет со скрипом. Весь день просидела из одного упрямства.
Со второго раза получилось что-то вроде шапки, завтра попробую приделать ей поля, если снова не распущу)))
Вяжу с красивой фотки с интернета, без схемы, без описания, просто глядя на фото, потому трудно сообразить узор ( ну, или потому, что опыта нету))) и нитки пришлось заменить, лен тонкий, а это - чистый акрил. Будет акриловая шапка с полями)))))
Чисто поржать) Форму не держит совершенно.
Пока вот на этом этапе( сорь, фотограф тоже так себе)))
20230705_202012.jpgSAM_0083.JPGSAM_0085.JPG
 
У меня тоже идет со скрипом. Весь день просидела из одного упрямства.
Со второго раза получилось что-то вроде шапки, завтра попробую приделать ей поля, если снова не распущу)))
Вяжу с красивой фотки с интернета, без схемы, без описания, просто глядя на фото, потому трудно сообразить узор ( ну, или потому, что опыта нету))) и нитки пришлось заменить, лен тонкий, а это - чистый акрил. Будет акриловая шапка с полями)))))
Чисто поржать) Форму не держит совершенно.
Пока вот на этом этапе( сорь, фотограф тоже так себе)))
Посмотреть вложение 1179513Посмотреть вложение 1179515Посмотреть вложение 1179517
А по-моему неплохо, мне нравится! Ну тут, как я понимаю, пока не довяжешь - не поймёшь что получится. У меня так со шляпой по-моему такая шляпа получается :facepalm:. Но из противности довяжу, посмотрим, а вдруг огонь будет)
 
Не знаю, как сфотографировать, чтобы было понятно, что начался переход на поля шляпки. Да и без вто форма до конца мне не понятна. Вяжу по спирали, никогда так не вязала, только по кругу, но прекрасная девушка на видео рекомендует так.
Посмотреть вложение 1179119
Посмотреть вложение 1179120
Выглядит очень даже ничего 🔥 тебе на голове нормально сидит?
 
Я что-то расстроилась придется распускать, что на вышивала. Не знала, что нитки эти нужно разделять, т к они вроде шли, как одна нить, еще удивилась, что как- то толсто вышивает, а теперь поняла, что ниток не хватит с такими темпами, придется распускать и делить нить. Хоть что-нибудь бы писали в инструкции ((
Ой, распускать всегда обидно,но периодически неизбежно! Не унывай! :obnim1:
 
У меня тоже идет со скрипом. Весь день просидела из одного упрямства.
Со второго раза получилось что-то вроде шапки, завтра попробую приделать ей поля, если снова не распущу)))
Вяжу с красивой фотки с интернета, без схемы, без описания, просто глядя на фото, потому трудно сообразить узор ( ну, или потому, что опыта нету))) и нитки пришлось заменить, лен тонкий, а это - чистый акрил. Будет акриловая шапка с полями)))))
Чисто поржать) Форму не держит совершенно.
Пока вот на этом этапе( сорь, фотограф тоже так себе)))
Посмотреть вложение 1179513Посмотреть вложение 1179515Посмотреть вложение 1179517
Рисунок красивый,если шляпа не получится,то можно накрахмалить и получится ваза 👍
 
А по-моему неплохо, мне нравится! Ну тут, как я понимаю, пока не довяжешь - не поймёшь что получится. У меня так со шляпой по-моему такая шляпа получается :facepalm:. Но из противности довяжу, посмотрим, а вдруг огонь будет)
А ты леску на поля будешь использовать? Я вот не допонимаю,леска- это обычная рыболовная, толстая?
 
Сегодня наконец-то доделала детскую сумочку - подарок,с которым дочка пойдет на день рождения.Теперь я вся принадлежу своей будущей панамке :-D IMG_20230705_230636.jpgсумочка небольшая,просто на фото получилась,как взрослая
 
Светуля, для рафии в первый раз очень аккуратно)) я бумажную вообще не вязала, не знаю как она.. Легкой тебе шляпки!🙏🥰
Спасибо,Оля! Самой интересно,быть или не быть панамке :-D
 
Я тоже в клубе ненавистников жары. И в клубе ненавистников холода.

И вообще с трезвостью столько претензий нарисовалось.. Думала, что алкоголичка, а оказалось - принцесса на горохе :-D :-D :-D

То мне не так, это не так.. времени стало жуть как не хватать. Раньше заливал все выходные - стооолько времени было, а сейчас не знаешь за что хвататься.. 😂

И нервная система полетела все таки... Саша говорит изучать вопрос по успокоительным. А я боюсь, я же в охране работаю в ночь, мне нельзя сильно расслаблять систему. В общем..поплыла я че та.. Сегодня даже после смены впервые за долгое время промелькнула мысль о выпивке. При чем положа руку на сердце пить я не хочу. Но и в больничку с нервным срывом тоже. Кто меня обратно с таким диагнозом возьмет.. Короче .. картина Репина.. Всем спасибо! Это были мои 15 минут нытья)))
...Состояние у тебя истерическое,
Скушай, доченька, яйцо диетическое....
:obnim1:
 
Я что-то расстроилась придется распускать, что на вышивала. Не знала, что нитки эти нужно разделять, т к они вроде шли, как одна нить, еще удивилась, что как- то толсто вышивает, а теперь поняла, что ниток не хватит с такими темпами, придется распускать и делить нить. Хоть что-нибудь бы писали в инструкции ((
Не расстраивайся, кто не ошибается, тот ничего не делает :obnim1:

У меня тоже идет со скрипом. Весь день просидела из одного упрямства.
Со второго раза получилось что-то вроде шапки, завтра попробую приделать ей поля, если снова не распущу)))
Вяжу с красивой фотки с интернета, без схемы, без описания, просто глядя на фото, потому трудно сообразить узор ( ну, или потому, что опыта нету))) и нитки пришлось заменить, лен тонкий, а это - чистый акрил. Будет акриловая шапка с полями)))))
Чисто поржать) Форму не держит совершенно.
Пока вот на этом этапе( сорь, фотограф тоже так себе)))
Посмотреть вложение 1179513Посмотреть вложение 1179515Посмотреть вложение 1179517
Красиво получается, ты такая молодец, всё у тебя получится:obnim1:
Рисунок красивый,если шляпа не получится,то можно накрахмалить и получится ваза 👍

Это как я в первом марафоне, начинала делать корзинку, получилась ваза или что-то вроде:-D
Сегодня наконец-то доделала детскую сумочку - подарок,с которым дочка пойдет на день рождения.Теперь я вся принадлежу своей будущей панамке :-D Посмотреть вложение 1179605сумочка небольшая,просто на фото получилась,как взрослая
Красивая какая получилась, :IN LOVE: в галерею несу?
 
Не расстраивайся, кто не ошибается, тот ничего не делает :obnim1:


Красиво получается, ты такая молодец, всё у тебя получится:obnim1:


Это как я в первом марафоне, начинала делать корзинку, получилась ваза или что-то вроде:-D

Красивая какая получилась, :IN LOVE: в галерею несу?
Конечно, буду рада🤩
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу