Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты леску на поля будешь использовать? Я вот не допонимаю,леска- это обычная рыболовная, толстая?
Да, буду, наверное. У меня дома только рыболовная, но она тонкая, ничего держать не будет. @Olsi , меня тоже интересует, что ты ввязывала в край шляпки?
 
@Olsi а сфоткай , пожалуйста,леску или то,что ты ввязывала в край шляпы,я посмотрела,она у тебя так как надо👍🤩

Да, буду, наверное. У меня дома только рыболовная, но она тонкая, ничего держать не будет. @Olsi , меня тоже интересует, что ты ввязывала в край шляпки?
Девочки, я ввязывала обычный круглый регилин. Ввязывают еще плоский, есть такой, что делят, чтобы легче. Но этот мне понравился, он хорошо форму держит, а в более легких я не уверенна. Может они и пойдут, но на другие шляпные фасоны. Вот тут брала.
Китовый ус, регилин круглый 3 мм PETELBURG

Соединяла таким методом:
 
Сегодня наконец-то доделала детскую сумочку - подарок,с которым дочка пойдет на день рождения.Теперь я вся принадлежу своей будущей панамке :-D Посмотреть вложение 1179605сумочка небольшая,просто на фото получилась,как взрослая
Какая нарядная!😍💖🌷 Если что, у меня вот прям под эту сумочку есть крутые босоножки!
Правда 40 р-ра😂😂😂
 
Доброе утро! :obnim2:

Вчера немного покатались по окрестностям и поотпустило меня... Жаль что в этом регионе велик доступен только половину года.. Вот поэтому я и хочу на юг, чтоб на велике кататься весь год. Другая активность у меня не приживается. А с остеохондрозами и сколиозами это жизненно необходимо. Особенно, если сидячая работа.

 
У меня дома только рыболовная
В ассортименте рыболовных снастей есть т.н. "плетенка" - капроновые лески (правда не прозрачные) тонкие и дюже крепкие. Ну, прям, в разы крепче обычных лесок. Если что.
 
У меня тоже идет со скрипом. Весь день просидела из одного упрямства.
Со второго раза получилось что-то вроде шапки, завтра попробую приделать ей поля, если снова не распущу)))
Вяжу с красивой фотки с интернета, без схемы, без описания, просто глядя на фото, потому трудно сообразить узор ( ну, или потому, что опыта нету))) и нитки пришлось заменить, лен тонкий, а это - чистый акрил. Будет акриловая шапка с полями)))))
Чисто поржать) Форму не держит совершенно.
Пока вот на этом этапе( сорь, фотограф тоже так себе)))
Посмотреть вложение 1179513Посмотреть вложение 1179515Посмотреть вложение 1179517
Чего это... :THUMBS UP:
Очень красиво!! Ажурно ,нежно..! А как с полями?? Будут??
 
И да - всем добрейшего утра, творческого почёсывания рук и благоприятного настроения!

Чет сложности, пока у меня с бабушкой. Пока правками занимался, а в это время - забабахиваю еще одну миниатюрку (ну так сложилось - принтер понадобился, под заказ попечатать, а у него поле свободное - можно еще что-нибудь разместить, какие-нибудь предметики). Так что, возможно, немножко переобуюсь в сторону "чуть более легкого" пути. Ну, или, пока, как многостаночник - сразу за обе удержаться попытаюсь.

Тут, пока, всё с самого начала - только недавно созданные модельки, еще пока впервые идут печататься. В общем, если взлетит (а то с первыми печатями не всегда всё удачно) - начну выкладывать фото.
 
В ассортименте рыболовных снастей есть т.н. "плетенка" - капроновые лески (правда не прозрачные) тонкие и дюже крепкие. Ну, прям, в разы крепче обычных лесок. Если что.
Я в курсе, дома рыбак) Тут дело не в прочности, а в способности держать форму. Мне кажется, что для этого рыболовные снасти не очень-то
 
Чет сложности, пока у меня с бабушкой.
Пока не прочитала дальше о том, что речь идёт о миниатюре, что-то заволновалась о какой-то настоящей бабушке, думаю, что с ней не так? :finger2::facepalm:
 
Я в курсе, дома рыбак) Тут дело не в прочности, а в способности держать форму. Мне кажется, что для этого рыболовные снасти не очень-то
А, ну ладно. Не влазю тогда. Просто у тебя - о снастях и леске, у @Olsi, речка в снятых пейзажах... Вспомнились рыболовные наклонности, тоже. Не удержался :JOKINGLY:
 
Пока не прочитала дальше о том, что речь идёт о миниатюре
Улыбнулся. :mysterious: Спасибо, поднимаешь утренний настрой. :PREVED: Всё у всех в порядке.

Даже утреннюю ленцу прогнало. Хорошо тут.
 
Последнее редактирование:
Всем доброе творческое утро!
Благодаря нашей теме, маячущей сверху моих непрочитанных))), я таки села за трубочки, под утреннюю группу АА)
Накрутила, покрасила. Сохнут.
IMG_20230706_093551.jpg
 
Чего это... :THUMBS UP:
Очень красиво!! Ажурно ,нежно..! А как с полями?? Будут??
Надеюсь что да) поля надо на леску посадить, но ее пока нет. Раздобуду - будут как у шляпы, а нет - как у панамы)))
 
Доброе утро! :obnim2:

Вчера немного покатались по окрестностям и поотпустило меня... Жаль что в этом регионе велик доступен только половину года.. Вот поэтому я и хочу на юг, чтоб на велике кататься весь год. Другая активность у меня не приживается. А с остеохондрозами и сколиозами это жизненно необходимо. Особенно, если сидячая работа.

Вау! Молодцы вы оба!
Саше с Олей - от Оли с Сашей :obnim1: :-D
 
Какая нарядная!😍💖🌷 Если что, у меня вот прям под эту сумочку есть крутые босоножки!
Правда 40 р-ра😂😂😂
Мне бы 41🙈🤣 @Olsi Оля,мне дали леску от триммера,хочу ее попробовать,чтобы пока не тратитьсяIMG_20230706_113141.jpg
 
@Mirana, красят водной морилкой для дерева, если хотят натуральный цвет лозы получить.

Или белой акриловой краской для радиаторов, которую колеровать можно, чем хочешь.
Красителями для ткани тоже красят, я ещё не пробовала.
Луковой шелухой - это прям фактически бесплатно).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу