Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всех рукодельниц и рукодельника!!!:old::obnim2:с открытием марафона!!!:mauridia:
Хорошего настроения и прекрасных работ!!!!
 
А что за рафия? Небумажная? Вообще у меня не вытягивалась. Но из бумажной я не вязала. И наверное не буду:mysterious: очень она рвется.
Не бумажная, 100 % вискоза. По-моему, на ней повесится можно, такая она прочная. Мы с Афанасием вяжем вместе, только он зубами влево, а я руками вправо, и нить не то что не порвалась, даже не деформировалась.
 
Не бумажная, 100 % вискоза. По-моему, на ней повесится можно, такая она прочная. Мы с Афанасием вяжем вместе, только он зубами влево, а я руками вправо, и нить не то что не порвалась, даже не деформировалась.
Я иногда так же вяжу😂
Значит действительно прочная😌
 
Всем приветик :IN LOVE::obnim2:

Можно я буду на поболтать заходить:-[??)
Мысленно с вами и уже творю))), но в реале пока не готова..

Очень хочу корзинки сплести из бумажной лозы..даже трубочек накрутила( давно)..
И ещё хочу шкатулки и сундучки из картона с элементами папье- арт...
Но это кропотливо..пока время на другое надо много..
Но я вынашиваю эти мысли потом должна воплотить...!Посмотреть вложение 1178118Посмотреть вложение 1178119
Конечно заходи, глядишь в следующем марафоне что-то смастеришь и нам покажешь)
 
Обкатала связанный купальник, за полдня в Волге не растянулся, вышла в нем. Крючок + старого образца хлопок надежная вещь. Буду носить.
20230704_104328.jpg
1688474892671.png
 
Обкатала связанный купальник, за полдня в Волге не растянулся, вышла в нем. Крючок + старого образца хлопок надежная вещь. Буду носить.
Посмотреть вложение 1178382
Посмотреть вложение 1178384
Красоткааа!!! :THUMBS UP: :girl_dance:
Божее..ну как можно связать такой купальник???:bebe:
У меня пройма в кофте и то проблемс...и на этом вязание заканчивается:-D..
Много недовязанных кофт валялось...и распускалось..
А тут такое:CRAZY:..
Дааа..молодчина, Жакетта!! Профи!!!
 
@Olsi, спасибо, надеюсь, что к лучшему.
Пока - минус 150000, минус жильё, неопределенность и стресс
 
Красоткааа!!! :THUMBS UP: :girl_dance:
Божее..ну как можно связать такой купальник???:bebe:
У меня пройма в кофте и то проблемс...и на этом вязание заканчивается:-D..
Много недовязанных кофт валялось...и распускалось..
А тут такое:CRAZY:..
Дааа..молодчина, Жакетта!! Профи!!!
Делаешь так - очень хочешь на пляж, купальника нет, крючок и старое пляжное платье есть, распускаешь, вяжешь, распускаешь, вяжешь, в процессе примеряешь и снова распускаешь и вяжешь))))) В итоге через месяц получается купальник , хайратник и панамка :-D Мой метод - метод тыка) тык-тык - пытаешь тесьму))) ну, что нибудь да получится, куда ему деваться-то?
 
Доброе утро 🥰! Пока жду колечки- карабины для детской сумочки,начала вязать панаму из рафии.Вот крышечка для моей кастрюльки готова :-D IMG20230705064333.jpg
 
Добрый день всем рукодельным. Стартовали!
Начала я осваивать рафию, очень приятная штука в работе оказалась. Единственный вопрос: вещь после вто сильно тянется или плюс-минус такого же размера остаётся?
Посмотреть вложение 1177367
@Arishon как там у тебя дела обстоят с шляпкой? Я с тобой😁
 
Добрейшего утра творческому коллективу нашего марафона! :obnim2:

если на работе будет время
Вот, видимо тоже стоит обдумать внедрение некоторых задачек в рабочую обстановку. А то вечера, какие-то, поушизанятые проходят. Вроде и время, в теории, должно присутствовать, ан нет - то подкинули халтурку (вроде чего там - ну полчасика времени отняло, а к этому получасу еще подготовки минут сорок), то рейд до магазинов, еще всякий быт. И вот уже организм напоминает, что пора-бы и ко сну, а то утро может сложиться уже и не таким бодрым и добрым.

В общем, вчера только декаль матовым лаком успел покрыть, на большее не хватило. А сегодня - вообще вечер под вопросом, ибо предстоит визит к стоматологам. После них не часто в боевом состоянии получается побыть.
 
Добрейшего утра творческому коллективу нашего марафона! :obnim2:


Вот, видимо тоже стоит обдумать внедрение некоторых задачек в рабочую обстановку. А то вечера, какие-то, поушизанятые проходят. Вроде и время, в теории, должно присутствовать, ан нет - то подкинули халтурку (вроде чего там - ну полчасика времени отняло, а к этому получасу еще подготовки минут сорок), то рейд до магазинов, еще всякий быт. И вот уже организм напоминает, что пора-бы и ко сну, а то утро может сложиться уже и не таким бодрым и добрым.

В общем, вчера только декаль матовым лаком успел покрыть, на большее не хватило. А сегодня - вообще вечер под вопросом, ибо предстоит визит к стоматологам. После них не часто в боевом состоянии получается побыть.
Вот-вот, я дома ещё зимой могу что-то порукоблудничать, а сейчас вообще времени катастрофически не хватает, максимум вечером возьму в руки крючок или спицы на 15 минут и всё, баиньки) Правда, и на работе сейчас такой завал, что не до вязания, но вчера вот полчасика для себя выкроила, благо кабинет отдельный)
 
Добрый день, рукодельники :obnim2:

Кто бы мне пинка дал :-D
Хочу реставрацией заняться, надо пуфик перетянуть, кошачий домик и на стульчик ещё хотела чехол сшить.
Ещё, глядя на вас, хочу панамку и шляпку попробовать)))
И жара, ох уж эта жара, я её не переношу)
 
Всем приветули, рукодельные!:obnim2::IN LOVE:

Я немного в круговороте ...

Бл.......
Начала писать называется...
Щас кто-то у меня люлей отхватит.. и я вернусь..😑Посмотреть вложение 1171115
У меня дома из-за этого нет цветов, совсем)) все цветы поели котики ( 2 штуки) а когда были котята( +4 шт) еще и горшки роняли ))
 
Да уж, не без этого... На солнце высовываешься - как кулаком по кумполу получаешь... :CRAZY:
Ой, не говори, я с работы прихожу, как будто только что из бани), и не просто, а из парилки)
У нас вечно так, либо жара, либо холод, серединка редко бывает)
 
Всем привет! :obnim2:
Простите, немного подзадержалась!
О себе- это мой второй марафон на НД. первый был весной- марафон трезвости. Теперь решила пройти по рукоделию:bud:
Занимаюсь разным творчеством с детства, начинала с кружка изделия из соломки ( может кто-то помнит такое ), плела макраме, вязала и крючком и спицами, могу шить, вышивать бисером...В более взрослом уже возрасте любила дизайнерские штучки : перешить из двух старых ковточек одну новую, сплести заборчик на даче из лозы, разрисовать горшочки для цветов, сделать вазочку.. короче дафига всего! но последнее время ( лед эдак 7-8 ) обсалютно потеряла интерес к своим увлечениям, т.к. появился единственно любимый- зеленый змий..
Третий день смотрю на ваши работы и глаза разбегаются- хочу все!!!
Хочу и плед на кухню связать из плюшевой пряжи, лежанку для кота( а то они вдвоем в одной ютятся "валетом"), накидки на стулья надо обновить тоже и много другого. Пока точно не выбрала.. но склоняюсь к пряже и крючку :girls1:. надеюсь скоро определюсь с выбором.
ах да, еще у меня есть такая черта- я быстро загораюсь и быстро остываю...:kofe:

Очень здорово , что есть такой форум и есть такие приятные увлеченные люди, как вы. Надеюсь получить волшебный пинок и вернуть свои прежние увлечения с вашей помощью:leaving:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу