Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем так. Слушал я эту песенку ("Моя бабушка курит трубку, черный, пречерный табак..." Гарика Сукачева), у себя в голове. А еще крутились мысли - чтоб такого скриэйтить, чтоб не встречал ни у кого. Ну и, как-то, эти две мысли наложились. Из подручных материалов (Инет, пакет ПО DAZ Studio и т.п.) родилась 3D модель (к сожалению не сохранил скринов). Ну а дальше дело за малым - преобразовать имеющийся образ сначала в готовую к печати модельку, ну и, собственно - отправить на принтер.
Посмотреть вложение 1177042
Посмотреть вложение 1177043
А потом - немножко грунтовки:
img_20230607_215727-jpg.1154952

Причем, без "сопровождения" в виде соседки (из песни), той, которую захватила бабушка в плен и сдала в бордель моряков.
Потому временную роль её сыграла другая фигурка, из совсем другой оперы:
img_20230607_215819-jpg.1154954

Кристина.
Впрочем, соседка тоже уже создана, распечатана (снимков не сделал :nah_disagree:), загрунтована и уже, даже начата покраска:
Посмотреть вложение 1177052

Итак... Надеюсь не только продолжить, но и удачно завершить свою задумку.
Ух ты! Класс:THUMBS UP:
 
В общем так. Слушал я эту песенку ("Моя бабушка курит трубку, черный, пречерный табак..." Гарика Сукачева), у себя в голове. А еще крутились мысли - чтоб такого скриэйтить, чтоб не встречал ни у кого. Ну и, как-то, эти две мысли наложились. Из подручных материалов (Инет, пакет ПО DAZ Studio и т.п.) родилась 3D модель (к сожалению не сохранил скринов). Ну а дальше дело за малым - преобразовать имеющийся образ сначала в готовую к печати модельку, ну и, собственно - отправить на принтер.
Посмотреть вложение 1177042
Посмотреть вложение 1177043
А потом - немножко грунтовки:
img_20230607_215727-jpg.1154952

Причем, без "сопровождения" в виде соседки (из песни), той, которую захватила бабушка в плен и сдала в бордель моряков.
Потому временную роль её сыграла другая фигурка, из совсем другой оперы:
img_20230607_215819-jpg.1154954

Кристина.
Впрочем, соседка тоже уже создана, распечатана (снимков не сделал :nah_disagree:), загрунтована и уже, даже начата покраска:
Посмотреть вложение 1177052

Итак... Надеюсь не только продолжить, но и удачно завершить свою задумку.
Офигеть как классно!!! Пока не могу подобрать других слов)
 
Как хорошо на тебе смотрятся твои произведения 👍панаму к босоножкам вязала?
Не, к купальнику и топу. Босоножки серые, в пару к рюкзачку.
Вот из остатка еще родился хайратник, и муж развлекается уничтожением старого трикотажа, а я из него плету не то половичок, не то кошке лежак)
К марафону готова, сейчас только найду куда нитки заховала))) для шляпки)
SAM_0071.JPGSAM_0069.JPGSAM_0068.JPGSAM_0077.JPG
 
Добрый день всем рукодельным. Стартовали!
Начала я осваивать рафию, очень приятная штука в работе оказалась. Единственный вопрос: вещь после вто сильно тянется или плюс-минус такого же размера остаётся?
20230624_184146.jpg
 
Вяжу по этому описанию, нитки один в один, крючок тоже, но по этому мастер-классу шляпа получается размером на кошку. Короче, я как всегда буду вносить что-то своё, наверное. Посмотрим, что из этого получится.
А пряжа кайфовая!
 
Добрый день всем рукодельным. Стартовали!
Начала я осваивать рафию, очень приятная штука в работе оказалась. Единственный вопрос: вещь после вто сильно тянется или плюс-минус такого же размера остаётся?
Посмотреть вложение 1177367
Ух ты!!! Уже сколько связала 👍
 
Добрый вечер! Начало положено. Ох чую я не успею за месяц с такими темпами 😁Посмотреть вложение 1177510
Не переживай, главное начало положено, не успеешь, потом доделаешь.
Цель нашего марафона, что-то делать своими руками, ведь это очень помогает в какой-то мере при отказе от алко)
:obnim1:
 
Вяжу по этому описанию, нитки один в один, крючок тоже, но по этому мастер-классу шляпа получается размером на кошку. Короче, я как всегда буду вносить что-то своё, наверное. Посмотрим, что из этого получится.
А пряжа кайфовая!
У меня похожая история, но кошке великовато. Мужу в сам раз, но он отказывается)))
Я вяжу просто по фотке, без описания, схемы или мастер-класса ( не нашла)
По получившейся модельке видно, что нужна пряжа толще и крючок больше. По донышку выходит у меня на совсем детский размер, а шляпку хочу именно такую, буду пряжу подбирать, или в две нитки вязать.
Пока - вижу где ошибки в рисунке ( столбики с 2 накидами надо кое-где) и увеличить размер ( плотность вязания)
Так что модель)
SAM_0080.JPG
 
Добрейшего всем!

Будние вечера не много времени дают, на рукотворение. Вчера только халат подчистил и подкрасил, на второй раз, да небольшими косячками занимался. Визуального эффекта нет, так что ворк-ин-прогресс, даже выложить, особо, нечего. Над некоторыми последствиями использования не лучшего полимера, для печати (уж какой был тогда), похоже, придется покорпеть. Кое что, пока, даже не знаю, как править.
 
Не, к купальнику и топу. Босоножки серые, в пару к рюкзачку.
Вот из остатка еще родился хайратник, и муж развлекается уничтожением старого трикотажа, а я из него плету не то половичок, не то кошке лежак)
К марафону готова, сейчас только найду куда нитки заховала))) для шляпки)
Посмотреть вложение 1177280Посмотреть вложение 1177279Посмотреть вложение 1177278Посмотреть вложение 1177295
Жакетта :obnim1: :IN LOVE: Очень красивый хайратник:THUMBS UP:
 
Ольга знает ,что говорит:old: только что это пережила,да ведь?🙂
О, да.. нелегок переезд с пенсионерами)) Набираеммя терпения, улыбаемся и машем(Приговаривая "Да и хер с ним, с плащем!" :-D )

Жду не дождусь, когда снова будем переезжать, но уже в свое жилье.. а лучше сразу в другой город))
Саша умный, знает что говорит :old:
Это точно☺️ Сашуля у меня вообще умница и золото☺️
А у меня нет сейчас ызыскофф. Сезон салатов и кабачков :malevolent: Чем проще тем лучше.
Но так как сейчас эксперимент с питанием ставлю, возможно буду новые рецепты обкатывать (в зожном дневнике покажу)
Как хоть там, в родимом? )) Кто женился, кто родил?:-D Привет от меня всем большущий!:obnim2:
вот - мое) почти..:smug:
Вааау! Красотааа!👏🌷
В общем так. Слушал я эту песенку ("Моя бабушка курит трубку, черный, пречерный табак..." Гарика Сукачева), у себя в голове. А еще крутились мысли - чтоб такого скриэйтить, чтоб не встречал ни у кого. Ну и, как-то, эти две мысли наложились. Из подручных материалов (Инет, пакет ПО DAZ Studio и т.п.) родилась 3D модель (к сожалению не сохранил скринов). Ну а дальше дело за малым - преобразовать имеющийся образ сначала в готовую к печати модельку, ну и, собственно - отправить на принтер.
Посмотреть вложение 1177042
Посмотреть вложение 1177043
А потом - немножко грунтовки:
img_20230607_215727-jpg.1154952

Причем, без "сопровождения" в виде соседки (из песни), той, которую захватила бабушка в плен и сдала в бордель моряков.
Потому временную роль её сыграла другая фигурка, из совсем другой оперы:
img_20230607_215819-jpg.1154954

Кристина.
Впрочем, соседка тоже уже создана, распечатана (снимков не сделал :nah_disagree:), загрунтована и уже, даже начата покраска:
Посмотреть вложение 1177052

Итак... Надеюсь не только продолжить, но и удачно завершить свою задумку.
Крутяк!🔥👏
Добрый день всем рукодельным. Стартовали!
Начала я осваивать рафию, очень приятная штука в работе оказалась. Единственный вопрос: вещь после вто сильно тянется или плюс-минус такого же размера остаётся?
Посмотреть вложение 1177367
А что за рафия? Небумажная? Вообще у меня не вытягивалась. Но из бумажной я не вязала. И наверное не буду:mysterious: очень она рвется. Да и не постирать ее. Так что пущу имеющийся моточек на лежанку для своей кисеньки. Буду плести в технике корневого плетения. Так как рафия удовольствие недешевое, пущу туда свой рогоз. Вчера как раз привезла пучочек из старого дома)) остатки прошлогодние.Screenshot_20230703-183857~2.png
 
Так что всех с началом марафона, рукодельные сотоварищи! Всем больших успехов в труде! Пусть все получится классно!☺️:obnim2::mauridia:
 
Всем приветик :IN LOVE::obnim2:

Можно я буду на поболтать заходить:-[??)
Мысленно с вами и уже творю))), но в реале пока не готова..

Очень хочу корзинки сплести из бумажной лозы..даже трубочек накрутила( давно)..
И ещё хочу шкатулки и сундучки из картона с элементами папье- арт...
Но это кропотливо..пока время на другое надо много..
Но я вынашиваю эти мысли потом должна воплотить...!109399763_5376086_img_6827m.jpg98131642_1362505103_Sunduk.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу