Марафон ЗОЖ Марафон "Умелые ручки" № 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго утра рукодельницы и рукодельники!:BYE:
Я все же решилась)
Хочу в марафон, правила принимаю. @aspiring
Выбранное дело - расписать подставку под горячее.
Цель - вспомнить как это делается :mysterious:
 
Очень тебя понимаю! :obnim1:
Я спицы взяла в руки перед новым годом)
И первым делом решила вязать "простенькое", Носки! :-D
Вязала приговаривая "Я конечно вас довяжу..."
Но чтоб я еще раз вязала в круг на нескольких спицах!!!:finger2::-D да никогда!:o::frantics:

А потом связался мишенька, наполовину в круговую и заенька, кроме ушек, весь на 3х спицах:-D Дольше конечно, но аккуратнее, чем сшивать.. ну или я сшивать "правильно не научилась еще))
Я не могу понять ,Олси)))а как это на трёх спицах?
Я тут высмотрела ,что для круговой вязки есть спицы две соединённые небольшой леской и на видео мастерице удобно вязать.
 
Доброго утра рукодельницы и рукодельники!:BYE:
Я все же решилась)
Хочу в марафон, правила принимаю. @aspiring
Выбранное дело - расписать подставку под горячее.
Цель - вспомнить как это делается :mysterious:
А чем ты пишешь?
Я в 90-х расписывала керамику, декор, смесью гуаши и ПВА, потом под лак, ложилось как масло, и не воняло
 
Я не могу понять ,Олси)))а как это на трёх спицах?
Я тут высмотрела ,что для круговой вязки есть спицы две соединённые небольшой леской и на видео мастерице удобно вязать.
лучше не с леской брать, а с тросиком.
хорошо, удобно
sp-k40-4.jpg
 
Ээ ммм как говорил Генри Форд, - "Машина может быть любого цвета, при условии что этот цвет - чёрный" :-D
А так можно любой оттенок в сторону тёмного. Темно-синйи, темно-бордовый....
Про мужа очень интересно, я даже не знал что он есть) Но что и не против очень хорошо, спокойнее будет:-D
Он может вида не подаёт, а потом по ниточкам на шапке вычислит. Поосторожнее надо.
 
Я не могу понять ,Олси)))а как это на трёх спицах?
Я тут высмотрела ,что для круговой вязки есть спицы две соединённые небольшой леской и на видео мастерице удобно вязать.
Ну, то есть, когда ты соединяешь(не важно на чем, на круговых спицах с леской или на 4х спицах, как носки) и вяжешь ЛГ(лицевую гладь) вкруг, только лицевыми))
Так вот если носки вяжутся на 4х спицах пятой, то я вязала на 3х спицах четвертой)) , треугольничком))
Круговыми с леской я связала комбез мишке, как то сложнее мне было, чем отдельными спицами, на удивление, может спицы фиговые.. мамины старенькие, она раньше вязала.
Поэтому для шапки купила вчера свои первые круговые спицы с леской😍 Завтра еще куплю пряжу и я готова к марафону😁💪
 
А чем ты пишешь?
Я в 90-х расписывала керамику, декор, смесью гуаши и ПВА, потом под лак, ложилось как масло, и не воняло
Темперными красками) Засохли уже почти все , долго не использовала. Гуашью да, тоже пользовалась и ПВА для грунтовки. Просто как увлечение было росписью по дереву, я не профессионал)) Сейчас даже не знаю, попробую , если руки дрожать не будут)
А масляными красками не могу, пахнут сильно.
 
Вот да! Такие, с тросиком купила)) 2,5 60см))
Ну вот... Девочки,леска или тросик нужны определенной длины ...для носок ваще коротенькие...да же?уж простите за может нелепые вопросы
 
Добрый день!
Правила принимаю, принимайте в ваши ряды))
Хочу связать чехол для грелки.
Цель: подарить любимой тёте
 
Ну вот... Девочки,леска или тросик нужны определенной длины ...для носок ваще коротенькие...да же?уж простите за может нелепые вопросы
Мира, а ты решила на леске носок вкруговую гонять, или шов будет? На 4-х спицах носки удобнее вязать, и считать удобнее)
 
Доброго утра рукодельницы и рукодельники!:BYE:
Я все же решилась)
Хочу в марафон, правила принимаю. @aspiring
Выбранное дело - расписать подставку под горячее.
Цель - вспомнить как это делается :mysterious:
Добро пожаловать в команду! :obnim2:

Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут(по желанию)

Давно ли ты увлекаешься рукоделием?
Что дает тебе рукоделие?
 
Ну вот... Девочки,леска или тросик нужны определенной длины ...для носок ваще коротенькие...да же?уж простите за может нелепые вопросы
А я вот по груговым тоже не знаю, поэтому не подскажу. МК по шапке, например, девушка вяжет круговыми 80см, мне в магазине говорили, что надо 40см.. но я вижу, что они на вид совсем уж короткие .. поэтому взяла середину..:PARDON:
 
А я вот по груговым тоже не знаю, поэтому не подскажу. МК по шапке, например, девушка вяжет круговыми 80см, мне в магазине говорили, что надо 40см.. но я вижу, что они на вид совсем уж короткие .. поэтому взяла середину..:PARDON:
Коротенькие для шапок
 
Добрый день!
Правила принимаю, принимайте в ваши ряды))
Хочу связать чехол для грелки.
Цель: подарить любимой тёте
Добро пожаловать в команду! :obnim2:

Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут(по желанию)

Давно ли ты увлекаешься рукоделием?
Что дает тебе рукоделие?
 
Добро пожаловать в команду! :obnim2:

Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):

Как тебя зовут(по желанию)

Давно ли ты увлекаешься рукоделием?
Что дает тебе рукоделие?
Привет команде умелых ручек))
Я Маша. Не особо увлекаюсь рукоделием, не хватает терпения и усидчивости)
Когда есть настроение и время - вяжу. В основном крючком. На спицах только шарфы, релакс своего рода☺️ , ооочень много их уже))
Амигуруми раньше делала. А так больше нечем похвастаться🙃
 
Мира, а ты решила на леске носок вкруговую гонять, или шов будет? На 4-х спицах носки удобнее вязать, и считать удобнее)
Ой,Марин))))Я вяжу пятью спицами вкруговую...сегодня попробую одну отложить спицу....или вот ещё такие попробую купить ,говорят с такими легчеCrasyTrioLong1-1000x1000.jpg ...но эти на фото толстенький каки то
 
А я вот по груговым тоже не знаю, поэтому не подскажу. МК по шапке, например, девушка вяжет круговыми 80см, мне в магазине говорили, что надо 40см.. но я вижу, что они на вид совсем уж короткие .. поэтому взяла середину..:PARDON:
Шапку на 40 вяжу, водолазку на 60, а в идеале хотела бы 120, чтобы в процессе можно было примерить свитер
Носки на круговых не пробовала, по моему неудобно. Зачем, когда есть чулочные? там только приноровиться надо. Чтобы петли не убегали, есть заглушки. Я просто кусочки ластика надевала на спицу раньше, как заглушку. А теперь уж не убегают
6.jpg
 
сорь. спутала с кигуруми)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу