Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
@дядя Коля
На пути к цели 24.06.2024-оценка 4. Активный день на работе, тренеровка в зале. В питании было одно нарушение: не удержалась и по пути домой купила арахис 100 г, но съела половину, а это уже победа)) Из сладкого только протеиновый батончик без сахара, на ужин мясо и овощной салат в 19.00, на ночь чай с ромашкой, ложусь спать под урчанье желудка😅
 
@Лесная Соня
я планировал, планировал, да вот выпланировал!
Тренировочный план по кардио тренировкам для подготовки к забегу. После ковидные последствия устраняются очень медленно, но пульс уже более-менее адекватный при нагрузке, надеюсь, что тенденция улучшения никуда не денется.
Ну и как планировал отказ от энергетиков газированных в пользу саган дайля, иван-чая и кофе сваренного.
Убираю шоколад и конфеты на месяцок от слова совсем.
А когда забег? И какая дистанция?
Вот же зараза какая, как долго не отцепляется от организма. Сколько людей до сих пор не восстановились:WALL:
@Лесная Соня

План по моей цели (трезвости) такой:
1. Не бухать
2. Делать вкусные напитки (интересные чаи, компоты, смузи)
3. Иногда читать книги или статьи, и посматривать фильмы на эту тему
4. Чем-нибудь заниматься, например делать уборку или что-нибудь подобное
5. Поощрять себя с помощью вкусняшек и покупок мелочей для дома

Что мне для этого потребуется:
1. Ничего))
2. Финансы на покупку ингредиентов
3. Желание это делать, которое редко появляется кстати. Наверно оставлю на "по желанию".
4. Силы + финансы на покупку заканчивающихся чистящих средств
5. Финансы + надо определиться какие вкусняшки хочется, ибо пока что аппетит отсутствует. Со списком мелочей уже определилась, и он постоянно расширяется :-D
У нас @дядя Коля специалист по чаям, все колдует и колдует.
Уборка конечно хорошо, главное чтоб после нее не возникло желание "наградить" себя. Может лучше просто киношка (не обязательно по профилю) и вкусняшки? Если любишь готовить, то как раз время можно занять приготовлением тех-же вкусняшек)
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня

В принципе привычка ходить по 10 тыщ. у меня уже есть. Тут я её просто закрепляю так сказать. В течение дня хожу, в обед обязательно и вечером добираю, если за день не смог. Даже иногда по квартире :-D

Дома пальцем у виска уже никто не крутит, привыкли. Даже мелкая иногда со мной вечером выходит пошагать.
Прогулку перед сном многие гуру ЗОЖа рекомендуют, а если еще и подрастающее поколение подключать - то вообще двойная польза. Еще и фоточек для соседней темы наделать можно :-[
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Ох, если честно, то вот с внедрением зарядки у меня прям сложно: делаю-делаю, потом пару раз пропустила - и всё. Будто и не было ничего.
Поэтому верю в силу марафона... что хотя бы месяц я ее буду делать без пропусков :-D а там вдруг выйдет как с алкоголем (только наоборот), кто знает :girl_in_dreams:


@Лесная Соня
Если уж сравнивать с алкоголем, попробуй не допускать торг в своей голове "делать или не делать". Просто делать и все. По себе замечаю, если в голове начинаю крутить мысль идти или не идти в зал, 99% вероятности проиграть эту битву. Как бы я себя не убеждала в обратном. Поэтому без раздумий - тренировка стоит в приложении, встал и пошел.
 
Даже слизняки и улитки от пива дохнут. Что уж говорить о слабых людишках..
Если быть точным, слизняки пиво не пьют, они в нём тонут. Проблема для садовода состоит в том что на запах пива сбегаются слизни со всей округи и пока они доползут до пива, по пути уже учтожат урожай. Короче глупая это идея слизней и улиток пытаться утопить в пиве. Я подозреваю, что эту "ловушку" изобрели наши товарищи садоводы-алконавты :-D
 
24.06.24
Йога 30 мин. Питание нормально.
Ставлю себе 4. Надо бы калории записывать.
@дядя Коля :BYE:
 
Уборка конечно хорошо, главное чтоб после нее не возникло желание "наградить" себя.
Я себя уже наградила) Купила кучу (ну, так, кучку на самом деле) мелочей для дома, и заказала две пиццы)
 
Всем доброй ночи :obnim2:

@дядя Коля
На пути к цели 24.06.2024-оценка 5. Тренировка- спина/руки ✅
Кардио-1000 кал 40 мин✅
И шаги- 22000 ✅
IMG_9526.jpegIMG_9502.jpeg
 
Профильное задание №1
Первый вопрос марафона

Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Моя новая полезная привычка - это вставать в 7 часов утра каждый день. Этим я хочу наладить режим сна: если я буду просыпаться в одно и то же время, то, скорее всего и спать я буду ложиться примерно одинаково, надеюсь))
Чтобы успешно внедрить эту полезную привычку:
- в первую очередь, должен быть полный отказ от алкоголя, потому что с этой дрянью ни режима сна, ни режима питания, ни здоровья быть не может. Все сразу ломается сбивается, бессонница, отеки, вес и прочие "радости"
- во вторых, Команда и марафон - это поддержка, общение. В команде всегда легче идти к цели. И отчеты очень важны, потому как дисциплинирует. Я за ежедневные отчеты - появляется чувство ответственности.
- в третьих, мне в помощь лето. Рассветает рано, вставать легко и радостно, солнышко, тепло.

@Лесная Соня
Попробуй мягко подключить еще определенное время отхода ко сну. Например ритуалом каким - за час убирать гаджеты, книга, ванна, еще что приятное :-[ Потому что если с отбоем пойдет перекос, то и утро не будет легким. Не обязательно по будильнику подскакивать и бежать пятки кремом на ночь мазать, а создать настрой на сон заранее.
Ну и да, конечно без алкоголя. ЦНС будем беречь.
Вопрос 1
Шаги , которые надо предпринять, чтобы уменьшить экранное время
Я расписала 10 activities ( развлечений) на которые можно отвлечься, когда рука тянется к телефону в любую свободную минуту, например почитать книгу, прогулка на свежем воздухе, сыграть с детьми в настольную игру и т.д
Какая у тебя замечательная цель на этот марафон. Сколько времени отнимают гаджеты становится понятно, когда остаешься без них. Меня тоже страшно напрягает это время, утекающее сквозь пальцы. Буду следить за твоими успехами, возможно для себя что подчерпну. В свое время читала книгу "Цифровой минимализм", но стало страшно и дальше прочтения не пошла :-D Как с алкоголем - мало читать, нужно делать.
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня


Для начала просто не забывать делать то, что я запланировала, а так я ленивая жопка:-D
Была масса попыток внедрить спорт в свою жизнь, но хватало меня не надолго. Поэтому решила начать с малого, дальше прибавлю ещё нагрузку и так постепенно.
Сейчас столько приложений есть типа "планка 30 дней" потом можно подключить приседания из подобного челленджа, потом пресс... Так в месяц по упражнению добавлять, через пол года на челленджах полноценная тренировка получится. Если что, приходи после марафона в ЗОЖ городок (там тоже табличка для отчетов есть);-)
 
Сейчас столько приложений есть типа "планка 30 дней" потом можно подключить приседания из подобного челленджа, потом пресс... Так в месяц по упражнению добавлять, через пол года на челленджах полноценная тренировка получится.
А это идея...
 
Добрый вечер!
@дядя Коля
На пути к цели 24.06.2024 - оценка 5.
С утра зарядка сделана.
За день шаги пройдены.
Вечерная тренировка выполнена.
Ужин съеден.
Хорваты проиграли.
Можно спать идти.
Screenshot_20240624_230118_Pedometer StepGo.jpg
 
@Лесная Соня

Готова на всё. :YES: Что и делаю. Это и материальные расходы, и время на изучение предмета, прослушивание лекций и проч.
Ключевые шаги - меняю свои пищевые привычки малыми шажочками, без фанатизма; изучаю информацию.
Поддержка - наша зожевская команда.
Ресурсы - мой любимый Обложко. На данном этапе он для меня авторитет. Смотрю в записи его эфиры, люди смогли - и я смогу.
Подключила плюсом физическую активность. А успехи, которые наблюдаю уже с первого июня, только укрепляют меня в моём желании и поступках для достижения цели. Уверена, что всё получится. :bud:
Мамсечка, твои результаты и целеустремленность мотивируют и меня в том числе. А Обложко вообще мой краш теперь :-D Слушаю его под домашние дела, люблю чувство юмора в мужчинах.
@Лесная Соня

Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?


Цели поставлены - соблюдать калорийность 1700-1800 ккал и двигательную активность, проходить по 10 тыс шагов в день, теперь нужно дисциплинировано выполнять каждый день план, выкладывать отчеты и оценивать прогресс. Ресурсы в виде времени и желания есть) Команда единомышленников тоже отличная!
Главное начать и складывать в копилочку успехов каждый день. Планирование, отчеты и марафон очень помогают, согласна. Все у тебя получится :obnim1:
@Лесная Соня
Мои шаги
1 Исключить сладкое, мучное и семечки .
2. Последний приём пищи не позже 20.00
3. Подъём не позже 8 утра.
4. Зарядка, 10000 шагов в день
Ресурсы
1.Внутренние ресурсы - упорство , настойчивость в достижении цели
2. Внешние ресурсы -мотивировать себя просмотром соответствующего материала в интернете,
общением на форуме.
Отличный план, а главное посильный. При этом затрагивающие основные понятия ЗОЖа (сон, питание, активность) без наполеоновских планов и желания свернуть горы сразу за неделю.
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня

Делать каждый день :DONT_KNOW: вот в чём и главный секрет и затык! Делать, а не придумывать себе оправдания типа "другие дела сейчас важнее" (вместо спорта) и "заслужила" (мусорной еды). И уж внедряю и внедряю, но стоит только всё пустить на самотёк и расслабиться как тут же увеличивается время лежания на диване, пожирания всякой гадости, а с этим растёт вес и приходит печаль. Так что при помощи гениальных марафонов зож снова поднимаю себя за уши и мешаю творожок с протейном. Дисциплина рулит! :dance:
Катюша, рада тебя видеть в марафоне :obnim1:Эх... дисциплина наше все. ЗОЖ это не марафон, а образ жизни и каждодневное внимание к себе.
 
Доброй ночи 💤
@дядя Коля
На пути к цели 24.06.2024 - оценка 2

А я знала, что я сегодня не смогу 8-)
И не ругаю себя 🤗

IMG_7784.jpeg
 
Вопрос #1 @Лесная Соня
Основное - это начать делать. Без всяких оправданий - меркурий ретроградный, нептун в козероге.
Лунная призма дай мне силу
Найти в себе мотивацию.
Хотя мотивацию тоже можно искать долго и нудно лежа на диване. Поэтому просто начать делать, а дальше разберёмся
Рыбамоя, ну ты уже опытный боец в ЗОЖе. Поэтому просто делай :bud:
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня
Постараться пройти марафон отличницей, и рисовать себе плюсики на листке с зарядкой. У меня есть специальный лист на год, где я отмечаю дни тренировок. Такой лист у меня уже 2 или 3 год, очень мотивирует совсем не забрасывать спорт.
Ого, столько времени отмечать. Я фанат трекеров привычек, но надолго меня обычно не хватает :-D
Профильное #1 "Ключевые шаги" @Лесная Соня
Ключевым шагом для меня стало создание и планирование распорядка дня. Именно настоящий строгий режим. С 6 утра до 22.00 день расписан: от времени приготовления еды и питания, решениями рабочих вопросов, свиданиями, дорогой на работу и обратно с просшлушиванием аудиокниг, деловые встречи, до времени посещения туалета и бритья перед сном. Теперь и посещение ND для отчёта. Просто завёл ежедневник и подстраиваю весь Мир под себя.
Помочь мне может результат на весах, ибо все материалы давно уже изучены и просмотрены. Теперь только заставлять себя.
Ты не слишком строг к себе? Смутил пункт "свидание" по времени. Так и представила "все дорогая, ты тут заканчивай сама, а у меня время посещения туалета вечернего бритья и отчета на НД":sarcastic:
Прости, я сама приверженец режима дня и его нарушение меня вгоняет в тревогу и раздрай, но место для импровизации все-таки должно оставаться.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу