Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
На пути к цели 29.06.24 оценка 4 @дядя Коля . Съела немного больше чем планировала.
 
Тру на крупной терке запеченную свеклу, отварные яйца и огурец, добавляю много зелени, у меня зелёный лук вместе с головкой и укроп, заправляю кефиром (вода, если густой получился) и обязательно немного сока лимона и сахара для баланса вкуса. Хорошо подходит отводная говядина, если хочется с мясом)
Рецептик сохранила , на днях надо приготовить❤️
 
Тру на крупной терке запеченную свеклу, отварные яйца и огурец, добавляю много зелени, у меня зелёный лук вместе с головкой и укроп, заправляю кефиром (вода, если густой получился) и обязательно немного сока лимона и сахара для баланса вкуса. Хорошо подходит отводная говядина, если хочется с мясом)
спасибо) завтра же попробую без мяса, а то у нас жара стоит. Мясо не люблю :obnim1:
 
В общем и целом, я решила устроить романтический вечер для любимой себя) Свечи, ванна с морской солью, лавандовый чай в термосе и любимая чашечка... Вроде прокатило))
photo_2024-06-29_22-12-48.jpg
 
Отчет за 29.06.2024 - оценка 5 @дядя Коля
В 5 утра сходила пить чай в сквер, посидела до 6:30 вроде) Сходила за продуктами с мужем, попробовала яблочный смузи, помыла все раковины) Не стала злиться на ту алкоголичку за то что она наклюкалась и писала фигню) Поиграла во Взрывных Котят с мужем и учеником) Вовремя сказала, что мне нужно уединиться, благодаря чему они свалили играть в Мортал) Потом правда выбесилась из-за шума, но предприняла более-менее все необходимое, чтобы успокоиться, и вроде как на 90% получилось)
 
Отчет за 29.06.2024 - оценка 5 @дядя Коля
В 5 утра сходила пить чай в сквер, посидела до 6:30 вроде) Сходила за продуктами с мужем, попробовала яблочный смузи, помыла все раковины) Не стала злиться на ту алкоголичку за то что она наклюкалась и писала фигню) Поиграла во Взрывных Котят с мужем и учеником) Вовремя сказала, что мне нужно уединиться, благодаря чему они свалили играть в Мортал) Потом правда выбесилась из-за шума, но предприняла более-менее все необходимое, чтобы успокоиться, и вроде как на 90% получилось)
А, еще наконец распаковала новый профессиональный шампуник) У него офигенный запах, судя по всему, иланг-илангового масла, очень понравилось)
 
Вот черт. У меня психологическая ломка. Физически все нормально. А психологически - "а зачем мне это надо?", "и что, я реально собираюсь вообще никогда больше не пить?", "все ж нормально было" и так далее. Теперь понятно почему говорили, что она более тяжелая чем физическая. Физическая уже прошла вроде.
В общем, вспоминаю что писал Стеценко на тему того, что нельзя полагаться на логику в таких размышлениях.
 
Вот черт. У меня психологическая ломка. Физически все нормально. А психологически - "а зачем мне это надо?", "и что, я реально собираюсь вообще никогда больше не пить?", "все ж нормально было" и так далее. Теперь понятно почему говорили, что она более тяжелая чем физическая. Физическая уже прошла вроде.
В общем, вспоминаю что писал Стеценко на тему того, что нельзя полагаться на логику в таких размышлениях.
Народ, помогите кто чем может в этом вопросе пожалуйста) Вроде пока полет нормальный, трезвая, но такое ощущение что могу скоро сорваться((
 
Добрый вечер!
@дядя Коля
на пути к цели
29.06.2024 - оценка 5.
Зарядка +
Шаги +
Тренировка - выходной
Велосипед +
Купание в речке перед сном +
Питание сбалансированное :-D

Screenshot_20240629_232707_Pedometer StepGo.jpg
 
Народ, помогите кто чем может в этом вопросе пожалуйста) Вроде пока полет нормальный, трезвая, но такое ощущение что могу скоро сорваться((
Мозг твой сам себя разводит, для меня это вообще вопрос - нафига мне не пить?
Перестал заморачиваться и
говорю себе с утра - я сегодня не пью, а завтра посмотрим. И так каждый день. По шажочку.
 
@Лесная Соня
Доброе утро!

Профильное задание 1.
1. Чтобы укоренить привычку, нужно сначала посадить в горшок ее зёрнышко, поливать ежедневно, и через месяц-два уже можно пожинать плоды) Раз сумели не полезную привычку взрастить, значит полезную - сам Бог велел!😁
2. Ресурсы - воля и разум😁 . Но самый главный ресурс - мотивацию, это основной двигатель любых человеческих целей)

@Лесная Соня
Профильное задание 1.
Всем привет , ребята!
Я уже очень давно на ПП и спорте, все полезные привычки давно во мне укоренились🤭но, основываясь на своем опыте, могу сказать, что бы заиметь привычку правильно питаться, нужно просто осознать постулат- ты то, что ты ешь! Мы же заправляем свои машины самым лучшим топливом, так почему в свои организмы мы пихаем низкокачественное сырье в виде , например, хлебобулочных, рафинированных изделий с трансжирами? Пользы от них ноль, один лишь вред. Я хочу смотреть на себя в зеркало и любоваться своим отражением, что собственно и происходит, т к правильное питание и спорт невероятным образом преображают человека внешне, ну а уж про внутренне и говорить не приходится❤️так что для меня сильная мотивация- это здоровье и прекрасный внешний вид😻

@Лесная Соня

Вопрос 1. Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
  • 1. Для меня первый шаг был – это выделить ту привычку, которую будеш внедрять.
  • То есть не получится одновременно внедрять «греблю.@@лю.и.охоту» - выделить нужно основноую. Одну.
  • Потом уже, как будет получаться – можно дополнительную, значительно поскромнее. Затем, когда основная привычка прочно внедрилась/укоренилась дополнительную делаем основной и придумываем новую дополнительную.
  • Думаю, принцип ясен.

  • У меня так получилось сначала приучить себя ходить не менее 5000 шагов в день, потом разобрался со сном, теперь пытаюсь «считать калории».

  • 2. Все ресурсы у меня шли на поддержку мотивации.
  • Это фитнес браслет и «умные» весы – которые передавали данные в приложение.
  • По графикам и цифрам я мог судить, как мои успехи.
  • Чудесно работает!

  • Делаем вывод: основа любой мотивации суть деньги! :sarcastic:
  • Ибо все те гаджеты задаром не дают(((

Первый вопрос марафона
Для утренней зарядки я готов побороть свою утреннюю лень) надо всего лишь добавить в утренний распорядок ещё 10-15 минут и изменить немного алгоритм действий)

А с употреблением полуфабрикатов и прочих вкусняшек всё просто, просто не покупать их)

В моём кругу общения есть так называемый "клуб 100", не скажу что я стремился попасть туда, но в какой-то период времени с каждым набранным кг я чуть ли не гордился собой(молодец мужик)) в 99.5кг от вступления в клуб меня остановили бока и щёки, ну и круглый пузан конечно)

И вот спустя годы, глядя на своих друзей пузанов, для меня это и становится главной мотивацией и поддержкой) может это как-то эгоистично звучит с моей стороны, но в реальной жизни я их спокойно называю жирными пузанами, а они меня дрыщём, так что всё норм)


@Лесная Соня

Всем привет. )
Так как первый раз вы марафоне и неделя была очень насыщенная, признаюсь не полность читала тему и не очень разобралась с заданиями.

Но, как я поняла, профильное задание, нужно ответить на вопрос.

@Лесная Соня

Вопрос 1. Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Ответ. Обязательно, как бы не была загружена, найти время для занятия хотя бы 40 мин в день.
По ресурсам уже все есть) давно изучаю технику выполнения упражнений. Активно применяю в жизни.
Также йог самоучка))) уже лет 7.

Для меня самая лучшая поддержка моя трезвость, она полностью даёт раскрыться моим возможностям, помогает мне увидеть, что только трезвая я могу добиться поставленных целей и с позитивом смотреть в будущее.

Надеюсь я разобралась с проф.заданием верно)
:obnim2:
 
Всем привет!
И сразу к профильному😊
Вопрос 1.
Ключевые шаги и ресурсы, чтоб внедрить и поддерживать привычку.
. 1. Главное, справиться с ленью. Иной раз, с утра энергии хоть отбавляй, а иной раз, встаю развалиной))
Мне нужно делать усилие, чтоб КАЖДЫЙ день всю жизнь заниматься своим здоровьем и собой.
Поэтому , ключевые шаги таковы:
Говорю себе - если ты не займёшься собой сейчас, потом будет поздно. В твоём возрасте не до расслабонов.
Чтоб с утра была энергия - ложусь до 23-00, накрайняк, до 00-00
И не ем на ночь.
@Лесная Соня Посмотреть вложение 1510272

Первый вопрос марафона:
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

На данный период я не внедряю новую привычку, а скорее поддерживаю, «оживляю» старую привычку. На внедрение новой ресурсов пока нет, оцениваю реально свои возможности.

У меня единственными трудностями с поддержанием привычки в повседневности могут стать отсутствие свободного времени и свободных сил. Вот эти ресурсы должны быть в наличие: время и силы. А больше ничего не нужно. Что НАДО делать, оно мне и так понятно, оно надо МНЕ, ну какие тут ещё вопросы?
Для меня их уже нет. Иду и делаю, просто потому что оно мне надо.

Мотивации единица временная, непостоянная, часто зависящая от настроения и на неё я ставку не делаю. Мотивации может пригодится на старте, и то не обязательно. Дисциплины и осознанности достаточно для достижения нужной цели.

Про поддержку: хорошо если есть единомышленники, марафон тоже поддерживает, это здорово👍🏻

@Лесная Соня

@Лесная Соня
Профильное на 1й вопрос.
Чтобы закрепить полезную привычку, Я уже знаю, нельзя себя заставлять, как родители заставляют ребенка делать уроки, чтобы двойку не схватил, под угрозой наказания. Нужна конкретная долгосрочная цель, например, проплыть 5 км в blue dragon race. Но сама по себе она не является эффективным стимулом для еженедельных тренировок в 3 км, тут стимулом можно сделать баню после тренировки, это большое удовольствие именно после длинного заплыва. И тогда, чтобы следовать своей полезной привычке достаточно представить себе это удовольствие, и оно срабатывает регулярно, не закручивая пружину напряжения силы воли.

Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня

Моя новая привычка - 100 отжиманий утром.
Я не хочу себя заставлять. И не жду никаких результатов. Я просто стараюсь насладиться процессом, потому что получаю от этого удовольствие. Я считаю это ключевое в любой привычке. Не результат, а процесс.
Самое главное для меня сейчас это режим сна. Если я высыпаюсь, то утром не возникает проблем с выполнением.))

@Лесная Соня

Вопрос 1. Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Моя цель - прогулки каждый день по 30 мин. Шаги для достижения следующие - брать с собой что-нибудь слушать, будь то музыка или аудиокниги. Для достижения поставленной задачи мне поможет осознание значимости и ценности этой цели. 30 минут - это минимум моциона для здоровья и получения витамина Д, прекрасная природа и поднятие самооценки.
:obnim2:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу