Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
@дядя Коля
на пути к цели
28.06.24 - оценка 4
Шаги нашагала, калорийность чуть перебрала, мороженка в парке была лишней :-D

20240628_200448_temp.jpg
 
@дядя Коля
28.06.2024 На пути к цели, оценка 5
Продолжаю занятия на Сапе, мышцы болят после вчерашнего))
Это и вместо зарядки и шагов
Уже 2 часа плаваю и планирую до захода солнца)))
 
Сразу предупреждаю, вкус специфический, впрочем ты наверно умеешь ценить настоящие чаи
У меня просто муж не заценил, но у него испорчен вкус - он никогда не пил настоящий чай, вообще
 
Дереализация у меня какая-то опять... Время будто сжалось до настоящего момента. Ну, у меня такое и в употребе бывало. Но будто ничего нет кроме здесь и сейчас, а хочется перспективы при этом.
 
Доброго вечера! :PREVED:
На пути к цели 28.06.2024
Оценка 5
1. Основная привычка- подсчёт калорий, в 1500 уложилась✅
2. Доп. привычка - активность: прогулка ✅
@дядя Коля
Screenshot_20240628_203752.jpgScreenshot_20240628_203814.jpgIMG_20240628_142727.jpgIMG_20240628_141810.jpg
 
у меня творог 1,5% с 10% сметаной час назад на завтрак был))
Вот кстати молочка полезнее где больше % жирности. Не у одного диетолога, эндокринолога уже видела в сюжете.
 
Посмотреть вложение 1509611


Какую здоровую пищу или напитки вы предпочитаете употреблять в повседневной жизни и почему?
Команда:
Организаторы:
@aspiring
@Юннат
Наставник: @Лесная Соня
Капитан: @дядя Коля

Доброго всем! Не нравится мне термин здоровая пища, И вообще деление на здоровую и не здоровую еду.... Но мое дело рассказать что я ем и пью, в реальности когда +35 Квас, квас самодельный из цикория и дрожжей, и квас с овса и изюма. Из цикория получается вкус как из детства, когда бочки стояли большие и желтые, и стоил он 3копейки стакан. С изюмом получается белый квас. Чай без сахара, как-то делать было нечего я решила перемереть сколько сахара я пью с чаем, пила я тогда много 4-6 кружек в день, и в каждую полторы чайной ложки сахара, когда то было две с половиной, но одну на волевых сбросила, и долго считала что не могу пить несладкий чай. Так после того кая с ручкой и бумажкой посчитала что полторы ложки сахара, в чай это в месяц 9000калорий, так что то я смогла пить чай без сахара. Резко. 9000 калорий это приблизительно 1 кг жира. так и связка в голове сложилась чай с сахаром +1 кг на весах.
По поводу пищи, все что попадает на стол, это еда. И не особо важно, здоровая она или нет. Сегодня я ела шаурму, вкусную, классную, потому что было 16 и это была моя вторая еда за день, первая в 6 утра, омлет из трех яиц. Пристанет она ко мне? Нет, уйдет как топливо. Еда это обусловленный и главный рефлекс, у нас обезьян. Мне очень становится грустно когда человек начинает себя казнить, за то что он любит поесть. Карл, мы все любим есть.... Кто то что то определенное, кто то что видит. Что то меня понесло. Всем мира, ясной головы. хорошего самочувствия, и вкусной еды!(какой хочится)
 
Я в каждый приём пищи употребляю много овощей и зелени. У меня прям пунктик на этом, даже мои дети, если не успеваю вовремя овощи нарезать, говорят «мам, а клетчатка?»😅 Полезно для пищеварения, снижает уровень сахара в крови, улучшает состояние кожи и тд.
Так же ем достаточно белка (яйца, курица, морепродукты). Считаю это очень важным, так как это источник аминокислот.
Пью воду с лимоном с утра, натощак. Вроде как помогает запустить организм, но я точно не знаю, мне нравится и я думаю, что это полезно)
 
Всем привет, был насыщенный день и я только вышла в наш чат, соскучилась☺️
Отчёт за 27.06.24г. Оценка-5
Спать легла в 23:00, зарядку сделала с удовольствием, из сладкого были фрукты и чернослив.
@дядя Коля
 
На пути к цели 28.06.2024
Оценка 3- или 2+ скорее.
кК - 3230. Полный провал.
Зарадка сделана
Шаги 20000
@дядя Коля
В холодильнике обнаружилась банка селедки и пара кусочков черного хлеба, потом нашелся йогурт Царка и на последок на глаза попалась пачка сухариков Фишка.:-[

. .
 
Вопрос дня: что вы предпочитаете из полезной еды и напитков?

Ответ: по настроению. Если что-то сейчас нравится, оно становится фаворитом, я могу есть это пока не надоест. Потом надо что-то новое придумывать. Надоедает рано или поздно всё.

Посмотреть вложение 1509721
Из напитков сейчас кофе вытеснил всё. Но кофе пью разный, чёрный, бамбл, с тоником, с ореховым молоком и так дальше. Чай редко.
Я бы это сейчас съела😋
 
Отчет за 28.06.2024 - оценка 4. @дядя Коля
Сходила в сквер в 5:30 утра попить чаю, очень понравилось. Сходила в сквер и днем, но не особо понравилось - было слишком жарко. Купила себе новый чай (точнее, муж мне купил, но неважно) в коллекцию и ради нового вкуса, понравился. Вытерла пыль в ванной. Почистила робот-пылесос, подготовила квартиру к его работе, запустила робот-пылесос. Нашла прикольный детективчик для развлечения, читаю ознакомительный фрагмент. А, еще с утра проводила эксперименты со смузи. Выяснила, что с огурцом, зеленью и солью мне нравится больше всего. Остальные не удались. В общем, до 5 по ощущениям не дотягиваю - много ленилась сегодня, очень много.
 
Ой, эти качественные чаи такие классные, как выяснилось) Я открыла для себя чайный магазинчик в 10 минутах ходьбы от дома) Там хочется попробовать прям все)) Пока хочу взять Лапсанг Сушонг, и японский рисовый чай... Гэммайтя вроде)) Но чую на этом я не остановлюсь))
Зелёный чай с жареным рисом моя любовь
 
Всем добрый вечер 💖
Сегодня очень рабочий день получился, поэтому даже не ела)
Утром зарядку не сделала, но не теряю надежды сделать перед сном, поэтому оценка за
28.06 - 2😁
@дядя Коля
 
Отчет за 28.06.2024 - оценка 4. @дядя Коля
Сходила в сквер в 5:30 утра попить чаю, очень понравилось. Сходила в сквер и днем, но не особо понравилось - было слишком жарко. Купила себе новый чай (точнее, муж мне купил, но неважно) в коллекцию и ради нового вкуса, понравился. Вытерла пыль в ванной. Почистила робот-пылесос, подготовила квартиру к его работе, запустила робот-пылесос. Нашла прикольный детективчик для развлечения, читаю ознакомительный фрагмент. А, еще с утра проводила эксперименты со смузи. Выяснила, что с огурцом, зеленью и солью мне нравится больше всего. Остальные не удались. В общем, до 5 по ощущениям не дотягиваю - много ленилась сегодня, очень много.
И главное, что ты сегодня трезвая, так чтобы ты большая молодец! С неделей трезвости!
 

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
31K
Ответы
5K
Просмотры
128K
Ответы
1K
Просмотры
31K
Назад
Сверху Снизу