Маленький дьявол

Alg

Участник
Не пьет 8 лет 4 месяца 17 дней
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
10
Всем привет. Не много о себе. Мне 36 лет. Начал пить после армии в 2004 году, в армию попал после института. Бросал пить много раз, мой максимум 5 месяцев, точно не помню, помню три месяца, два месяца и таких месяцев было не мало за мою жизнь, но не смог окончательно поставить точку. Я один из подтипов алкоголиков, которые срываются и пьют два-три дня жестко, четко, до потери пульса. Короче если стопку опрокинул, значит пошло. Возможно пил бы больше, да здоровье не позволяет. Так как не ем практически, а только пью. Стадия не знаю какая у меня, так как когда читал определения, то понять не смог. Но считаю что край, стадия именно моя, после которой ничего нет для меня лично, как человека. Когда пьяный симптомы следующие: провалы в памяти, поведение может быть неадекватное и т.д. Косяков собрал по жизни не мало были проблемы с работой, с семьей, с друзьями, с товарищами, с соседями и т. п. Сейчас решил завязать, но только так без шуток, а именно поставить точку своему врагу, так как к алкоголю не могу больше никак относиться, кроме как именно к врагу. Готов к общению, всегда готов выслушать и сторожил и тех кто только начинает, а может и чем-то своим поделиться. У меня лично, когда я всяческий раз завязывал существовала одна единственная проблема, когда проходит определенный срок(два-три-четыре месяца), то я начинаю приходить в себя, оперяться и чувствовать четкую силу и уверенность и тут мне внутренний дьяволенок говорит, ну вот ты смог, ты все доказал, а теперь бухни, оторвись, ну так невозможно жить и шепчет и травит. Интересен тот факт придумывает, что угодно и положительного и отрицательного. Прошу расценивать маленького дьяволенка условно, ну я думаю меня все поняли. Кто с ним бился, кто и как его побеждал, только не хотелось бы его обманывать, а хотелось бы четко справляться с этой слабостью? Сразу скажу по чуть чуть пить не умею и не научусь, меры не знаю и не узнавал, есть четкое желанию убрать алкоголь из жизни насовсем. Кто что посоветует лично? По темам читаю и смотрю. Хотелось бы дополнительно под себя обсудить этот вопрос. Всем заранее спасибо, за то что потратите свое время на диалог.
 
У меня лично, когда я всяческий раз завязывал существовала одна единственная проблема, когда проходит определенный срок(два-три-четыре месяца), то я начинаю приходить в себя, оперяться и чувствовать четкую силу и уверенность и тут мне внутренний дьяволенок говорит, ну вот ты смог, ты все доказал, а теперь бухни, оторвись, ну так невозможно жить и шепчет и травит.
привет, читай темы с пометкой важно. Книгу Стеца прочитай. У меня точно так же было много маленьких завязок и точно также срывался, только не через месяцы а недели) Сейчас считаю, что мне помогает ежедневная работа над собой. Читай форум, пиши тут и ты не забудешь через три месяца о том как ты бухал. Если постараешься не забывать конечно.
 
Поверить, что жить без алко можно....что все типа минусы и препятствия в жизни(скучно жить, с женщинами по веселому не замутить, на работе будут избегать и т.д) непития и трезвости глубокие заблуждения!
Не верить самому себе, когда появляются доводы вмазать!
НЕ ПИТЬ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ !!!!
 
Ну что сказать, вливайся )) У меня тоже похожая ситуация, тоже саморазводов хватает. Последний раз не пил 10 месяцев. Ну в теперь начинаю все сначала. Пытаюсь впихнуть куриный бульон) И это только первая ступенька.
 
Возможно пил бы больше, да здоровье не позволяет. Так как не ем практически, а только пью. Когда пьяный симптомы следующие: провалы в памяти, поведение может быть неадекватное и т.д. Косяков собрал по жизни не мало

37 лет, такой возраст, что при хроническом алкоголизме здоровье резко идет на убыль.
Все то, что ты написал, было у каждого алкоголика. Это законченная вторая стадия.
Далее идет полная деградация.

Она выражается в том, что поступки все более будут неадекватные, и будет звучать полный бред для окружающих.
Со здоровьем будет полный бардак, могут частично отниматься ноги, шаткая походка (трудно идти будто сил в ногах нет), неметь пальцы на руках, в ногах ощущать холод.

Если дальше ничего не закусывать и не есть, поджелудочная будет убита.
Далее вместо отходняков придут капельницы с уколами, эпилепсия, деградация.
Интеллект будет между неандертальцем, и селюком, в 90% будут маты и пошлость.
В общем думаю что ты понял, дальше идешь только по накатанной дороге другими, все дальше вниз.
 
Кто с ним бился, кто и как его побеждал, только не хотелось бы его обманывать, а хотелось бы четко справляться с этой слабостью? Сразу скажу по чуть чуть пить не умею и не научусь, меры не знаю и не узнавал, есть четкое желанию убрать алкоголь из жизни насовсем.

Пока я "билась", было, как у тебя - месяц, два просушки, и потом по новой.
Потом биться устала, алко меня победило, и я тихонечко отошла в сторону.
И не слабость это, а самая настоящая болезнь, и поэтому: не пью первой рюмки, не пью сегодня, каждый день захожу на форум, иногда хожу на группы АА, не пытаюсь алко ничем заменить - замены быть не может, а учусь жить и получать удовольствие от спорта, чтения, шоппинга, вкусной еды и много чего еще, о чем напрочь забыла, пока годами бухала, и бухло заменяло мне ВСЕ :)
 
Привет. У меня аналогичная ситуация была. Тоже через какое то время возникали мысли о том, что я смогу контролировать употребление. Это похоже со всеми происходит. Просто чел так устроен. Мы плохое забываем. Тоже перерывы были. Мне даже подруги говорили: не пьешь, не пьешь, а потом как с цепи сорвплась. В этот раз хочу новую трезвую жизнь начать. Просто не пить. Ни на радости, ни в горе, ни граммульки.
У меня 20 дней. Пока тяги вроде нет. Но она обязательно появится. Когда воспоминания моих косяков подостынут.
Так что держись. Ни ты один такой. Просто реши что ты не пьешь, наверное нужно в мозг себе вдолбить, что алкоголь это яд.
Вот наверное думаешь, 20 дней не пьет а уже советы дает. А мне вот на данный момент кажется как будто я уже вечность не пью. С каждым днем все лучше и лучше.
Держись не пей все будет ок
 
Привет всем!
Спасибо за Ваши комментарии. С форумом постепенно знакомлюсь и тему буду поддерживать. Буду в теме отмечаться каждые семь дней. Интересно будет чем вся история закончится. А пока с темами буду знакомится.
 
37 лет, такой возраст, что при хроническом алкоголизме здоровье резко идет на убыль.
Все то, что ты написал, было у каждого алкоголика. Это законченная вторая стадия.
Далее идет полная деградация.

Она выражается в том, что поступки все более будут неадекватные, и будет звучать полный бред для окружающих.
Со здоровьем будет полный бардак, могут частично отниматься ноги, шаткая походка (трудно идти будто сил в ногах нет), неметь пальцы на руках, в ногах ощущать холод.

Если дальше ничего не закусывать и не есть, поджелудочная будет убита.
Далее вместо отходняков придут капельницы с уколами, эпилепсия, деградация.
Интеллект будет между неандертальцем, и селюком, в 90% будут маты и пошлость.
В общем думаю что ты понял, дальше идешь только по накатанной дороге другими, все дальше вниз.

Спасибо за разъяснение. Ну мне уж очень не хочется доводить до этого.
 
Привет! Как самочувствие?
Смотрю, такой же срок...
Выздоравливай.

8413430.jpg
 
Привет! Как самочувствие?
Смотрю, такой же срок...
Выздоравливай.

8413430.jpg
Привет!
Да. Все верно. Состояние ближе к нормальному. Цель поставлена. Самое сложное впереди. Но я не думаю об этом и не жду. Думается спорт, работа, четкий режим, бег(как хобби), ряд других увлечений ну и дисциплина поможет мне в моем пути.
Как у Вас? Какие мысли?
 
Привет) Опять значит со старта) У меня самого так. С прошлого марта начал по тихой употреблять. Вначале культурно. Летом вошел в раж))) Осенью бросил пить. Ну и к НГ опять потянуло)
 
Привет!
Да. Все верно. Состояние ближе к нормальному. Цель поставлена. Самое сложное впереди. Но я не думаю об этом и не жду. Думается спорт, работа, четкий режим, бег(как хобби), ряд других увлечений ну и дисциплина поможет мне в моем пути.
Как у тебя? Какие мысли?

Сейчас было бы 7 месяцев и 2(!)дня.
Состояние отвратительное. Был 10-дневный заплыв. Очень жалею.
И как всегда - больше ни капли, никогда)
... надеюсь на "никогда".
 
Сейчас было бы 7 месяцев и 2(!)дня.
Состояние отвратительное. Был 10-дневный заплыв. Очень жалею.
И как всегда - больше ни капли, никогда)
... надеюсь на "никогда".
зачем сорвался?
 
Сейчас было бы 7 месяцев и 2(!)дня.
Состояние отвратительное. Был 10-дневный заплыв. Очень жалею.
И как всегда - больше ни капли, никогда)
... надеюсь на "никогда".
никогда не говори никогда
 
зачем сорвался?

Вот здесь отвечал: http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1256519750

Нашёл свой пост:
"Ибо пока есть у человека решимость и готовность бороться с грехом, его и незачем трогать.
Решимость со временем может ослабеть.
Уверен, будет такой момент, когда я буду наиболее уязвим.
Пока же я оставлен в покое."

А было не так: взялся за новую работу и не расчитал свои силы.
Сдать назад - нельзя. Бросить - нельзя. Только привыкать.
Измотался. Ни праздников, ни выходных - только работа, работа, работа. Я ИП.

Потом обычная подсечка - чуть выпил - и НИЧЕГО! Ещё раз - опять НИЧЕГО!
И вот тогда валят наверняка, насмерть.
 
Хотелось запомнить. Вчера два раза предлагали махнуть по сто грамм. Даже разозлился. Поясняю, что в завязке и не хочу, а мне давай, да давай. Ушел по английски))))
 
Привет, к нас у буйных алкашей, вообще мало дорог и времени их две: смерть или тюрьма ну еще могут по замесу в каком нибудь кабаке голову пробить или еще чего похуже..... ну и трезветь да жизнь налаживать Выбирает каждый свое...так -то(
 
Назад
Сверху Снизу