Любовь..... должна быть трезвой.

Нужно простить и его, и себя, тогда они уйдут. Простить до конца не получилось, как оказалось. Нужно еще раз проводить ревизию.

а простить до конца и не получится никогда, ну мне кажется. нет в человеке механизма такого вот, чтобы полностью победить эгоизм)
а вот относиться ко всему более-менее ровно получится научиться вполне. такой здоровый пофигизм на вещи, которые для тебя уже не важны и тем более на прошлое, которое пускай остается в прошлом.
 
ну да, эмоциям нужно давать выход. ты их выпускала через алкоголь, нужна замена. спортзал - хорошо для этого, но чуть попозже, хотя любое движение и физ активность меняет гормональный фон с позитивную сторону.
+ спорт однозначно нужен, я с ним себя ощущаю
а простить до конца и не получится никогда, ну мне кажется. нет в человеке механизма такого вот, чтобы полностью победить эгоизм)
а вот относиться ко всему более-менее ровно получится научиться вполне. такой здоровый пофигизм на вещи, которые для тебя уже не важны и тем более на прошлое, которое пускай остается в прошлом.
Простить можно. Очень много зависит от оппонента, но попытаться можно следующим образом: в конфликте как мы знаем одного виноватого не бывает, в разных степенях, но виноваты оба. Нужно искренне попросить прощения, рассказать подробно за что. Не ведясь на провокации и диалоги. И тут 2 варианта: либо оппонент проникнется -если готов, простит и сам попросит прощения, либо не простит и не попросит. Но в любом случае, важно что ты сама созрела для этого, решилась и искренне просила. И психика такая штука, после покаяния и ты прощаешь. И становится легко на душе. Но до этого нужно дозреть и быть готовым.
 
ну это конечно смотря что прощать. хотя, может казаться, что и простил, а на самом деле внутри где-то глубоко сидит что-то нехорошее. но это уже совсем другая история, к алкоголизму имеющая лишь косвенное отношение.
 
ну это конечно смотря что прощать. хотя, может казаться, что и простил, а на самом деле внутри где-то глубоко сидит что-то нехорошее. но это уже совсем другая история, к алкоголизму имеющая лишь косвенное отношение.
Ну вот это нужно как раз решать, алкоголизм, он тебе что хочешь и откуда хочешь выковыряет, было бы что.
 
Взрослые Дети Алкоголиков
т.е. родители пьющие и конфликты с проблемами на этой почве
ААА, нет это не про меня. мама не пьет вообще можно сказать, на НГ бокал шампанского ее норма. Никогда не пила в том смысле, как мы понимаем "ПИЛА". Она скорее как инструмент столярный - пила. Этакий Сталин в юбке.
 
Нет, сейчас еще кое-что напишу и пойду. А то забуду. Про "дно". Много раз здесь видела фразу: Ты просто еще не дошел до "дна".
Есть у меня такое ощущение, что эти мысли и рассуждения о "дне", они тоже каким-то образом разводческие для моего подсознания. Ну вот якобы, а может это еще я недопилась до "дна", раз я еще срываюсь, "дно" ж оно это ваще пипец, вроде говорят осознание, что все СТОП приходит именно в такой момент. Ну и чего уж, не все так плохо, еще не валяюсь в канаве, телефон не теряла ни разу, один раз в унитаз упал, ну и т.д. и т.п.)) И вот думается мне, что это все разводки. Очень легко вестись и продолжать и ждать "дна" (капец психика алкоголическая, это ж надо ждать "дна") И вот в этом ожидании и срывах наступит момент, что я дошла до "дна", и вдруг окажется, что точка невозврата уже пройдена и я даже не пойму уже, что это и есть "дно", мне уже будет совершенно все равно, меня будет беспокоить только наличие денег на алкаху. Страшно однако!
 
Хороших снов. Спасибо за диалог! Действительно, заболталась я тут с вами что-то:-[. Пойду почитаю, да и усну тоже.

это потому что мы - умные и красивые)) доброе утрр
 
Люба, как успехи? привет)
Привет! С праздником!!:dance:Все хорошо! Настроение более менее выровнялось. Порадовалась трезвому утру, да и просто утру) Вчера мыслишки то были коварные, но позвонила паре друзей трезвенников, ну в смысле без проблем которые, поболтала и сразу отлегло. Есть у меня подруга, правда живет теперь далеко, но все время на связи, развелась с мужем алкашом, мама умерла в прошлом году прям на ее ДР, воспитывает дочку, одна совсем осталась, занимается интерьером сама на себя, и вот не лезет же в бутылку, не запивает свои проблемы, живет и радуется не смотря ни на что. Могут же люди))) Настроилась после разговора, отлегло на душе и в мозгах, спать вчера рано легла. так что все ок.
Сегодня прилетает подруга из отпуска, с которой я работаю. Это вот меня беспокоит, но анализирую, раскладываю все и думаю, что пусть хоть весь мир вокруг уйдет в запой при мне, я удержусь. Настраиваюсь въобщем. Вчера Горски начала читать, но уснула на второй странице))) Сегодня в планах сходить в церковь, помниться мне осенью я у матронушки стояла и очень просила меня избавить от алкоголя, и может это она мне помогла не пить какое-то время, найти НД, и вообще пойти в этом направлении. А потом гулять в Коломенское, там Рыцарский турнир, действо))) поеду с дочкой погулять поглазеть. Ты как? Скажи когда, через какое время мысли об алко у тебя стали редко появляться?
 
молодец, не надо с тягой оставаться наедине.
нет, кстати, желания попробовать походить на группу АА?
я сам не ходил, но очень многим хорошо помогает.

у меня их как-то с самого начала трезвости не появлялось, всякое разное появлялось и злость, и агрессия, и апатия, но мыслей выпить не было. Наверное потому, что постоянно грузился антиалкогольной пропагандой и очень хорошо расставил себе в мозгу якоря о неприятных последствиях пьянок и, что самое главное, о своем самочувствии после оных. Да что говорить, даже сейчас все эти ощущения я прекрасно помню и легко вызываю эти воспоминания. И как-то совсем не хочется повторения. В общем, главное - перенастроить свою психику на отношение к алкоголю. Воспринимать его не как помощника и спасителя, а как яд и отраву.
(а у меня реально похмелье по утрам в последнее время было не слабое даже после небольших доз вроде пары литров пива, про большие вообще молчу, подыхал, при том, что я не запойно, а ЕУшничал).
 
если читать сложно по началу, то смотри ролики на ютубе, даже фоном. Начиная с лекции Жданова и далее по поиску про вред алкоголя, алкоголь яд и т.д.
вот хороший ролик, например, я его даже вмерупьющим показываю)

 
Назад
Сверху Снизу